Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

Моей знакомой делали операцию в Германию, исправили с 4-й степени до 1-й. Без металлических конструкций, они вживляют искусственные мышцы, которые сами потом рассасываются, шва почти не остается. Она довольна, но я бы, наверно, не решилась...

Поделиться сообщением

не стала читать все что тут написано..............может уже кто и советовал........но бассейн вам прописан.почему доктор вам ничего об этом не сказал..........и упражнения на разгибатели позвоночника.........они укрепляют позвоночный столб........мышцы настолько сильный если их укрепить что сами всостоянии поставить позвонки на место.......если конечно....вы там совсем не перекошены........это относиться ко всем кто тут жаловался на сколиоз и разные там неисправности позвоночника....бассейни минимум 2 раза в неделю....и вообще укреплять спину.....можно заниматься чем угодно.что вам по душе......любыми видами физических нагрузок......только обязательно даже приходя на танцы вы должны сообщить тренеру о своих проблемах.....тогда она лично для вас исключит кое какие...упражнения.даже если вы ходите в группу

Поделиться сообщением

что значит про бассейн никто не сказал - да каждый врач про это твердит!!
сразу видно, что тему не читали blink.gif

Поделиться сообщением

я тоже решила заняться спиной своей. Записалась в бассейн, вчера пошла первый раз и поняла, что без тренера никак.
Расскажите как надо плавать правильно?

Поделиться сообщением

Вчера ездила в отделение доктора Курпатова. Делали УЗИ на предмет грыж, защемлений и т.д. Поставили диагноз - шейный остеохондроз, назначили лечение - массаж, какие-то точки разминать, физиотерапия, ЛФК. сказали, что это можно вылечить blink.gif Это правда можно вылечить или просто обдираловка очередная? dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тюлень @ Aug 16 2006, 09:38)
я тоже решила заняться спиной своей. Записалась в бассейн, вчера пошла первый раз и поняла, что без тренера никак.
Расскажите как надо плавать правильно?

Насколько я знаю, лучше всего для укрепления мышц спины - это плавать брасом yes.gif

Поделиться сообщением

Тему всю я не читала...........и сразу об этом оговорилась.
А насчет можно ли вылечить остеохондроз......я не знаю как у вас там все запущено......но можно.....не боитесь tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого какие новости?

Я наконец договорилась с массажистом чтобы он меня массировал без всякой мануальщины biggrin2.gif 45 мин. спина + 45 мин лимфодренажный для ног (тк антицеллюлитный я не могу, у меня вены не в порядке), хожу 1 иногда когда могу 2 раза в неделю, уже ходила 5 или 6 раз bb.gif
Вчера поймала себя на мысли, что нога совсем не болит и не могу вспомнить когда болела cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Aug 23 2006, 16:08)
Девочки, у кого какие новости?

Я наконец договорилась с массажистом чтобы он меня массировал без всякой мануальщины  biggrin2.gif 45 мин. спина + 45 мин лимфодренажный для ног (тк антицеллюлитный я не могу, у меня вены не в порядке), хожу 1 иногда когда могу 2 раза в неделю, уже ходила 5 или 6 раз  bb.gif
Вчера поймала себя на мысли, что нога совсем не болит и не могу вспомнить когда болела  cool.gif

я вчера тоже на массаж ходила! Боль в пояснице меньше стала! golod11.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь может порекомендовать хорошего массажиста в Москве? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вообще, одно из самых лучших средств от спинных болячек это плаванье.
Например, как кто-то уже сказал, плаванье брассом. Проверенно на себе.

Поделиться сообщением

У меня тоже есть новости. Съездила я в санаторий свой. 2 недели была там. Назначили мне процедуры различные - дарсонваль (как в косметологии, только посильнее ток) на шейно-грудной отдел позвоночника, массаж всей спины, грязелечение (на 25-30 минут грязь горячую кладут на весь позвоночник, потом в душе все смываешь), ЛФК с инструктором, ванны минеральные с гидромассажем (в самую обычную ванну добавляют минеральную воду, она обладает расслабляющим действием + успокаивает нервную систему, и на 15 минут гидромассаж включают), ну и бассейн с аквааэробикой. Аква там конечно простенькая, но все же. За 10 дней рабочих изменения стали заметны не только мне по ощущениям, врач и массажистка визуально тоже все заметили. Рекомендации банальные - ЛФК и бассейн, массаж 1 раз в год обязательно, 2 раза в год желательно, по 10 раз.
Пока в бассейн не хожу, зарядку иногда делаю, купила диск с пилатесом, многие упражнения похожи, правда за 15 минут я вся взмокла.

Поделиться сообщением

мой массажист уволился с работы sad.gif устроился где-то в центре, мне туда далеко и неудобно, так я с ним договорилась и теперь массируюсь на дому bleh.gif класс!
надо сказать, что массаж помогает - про боль в ноге почти не вспоминаю smile.gif

Поделиться сообщением

Совсем забросили темку sad.gif
Одно радует - наверное, ни у кого ничего не болит tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Свободная как ветер @ Aug 14 2006, 19:40)
не стала читать все что тут написано..............может уже кто и советовал........но бассейн вам прописан.почему доктор вам ничего об этом не сказал..........и упражнения на разгибатели позвоночника.........они укрепляют позвоночный столб........мышцы настолько сильный если их укрепить что сами всостоянии поставить позвонки на место.......если конечно....вы там совсем не перекошены........это относиться ко всем кто тут жаловался на сколиоз  и разные там неисправности позвоночника....бассейни минимум 2 раза в неделю....и вообще укреплять спину.....можно заниматься чем угодно.что вам по душе......любыми видами физических нагрузок......только обязательно даже приходя на танцы вы должны сообщить тренеру о своих проблемах.....тогда она лично для вас исключит кое какие...упражнения.даже если вы ходите в группу

а мне врач разрешил только беговые лыжи, бассейн и йогу tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня выбиты несколько позвонков (3 если не ошибаюсь) + меж позвоночная грыжа. Скажите, КАК КАЧАТь ПРЕСС ПРИ БОЛьНОЙ СПИНЕ??? Очень надо, а то у меня депрессия уже начинаетса : sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wild Orchid @ Oct 23 2006, 00:36)
Девочки, у меня выбиты несколько позвонков (3 если не ошибаюсь) + меж позвоночная грыжа. Скажите, КАК КАЧАТь ПРЕСС ПРИ БОЛьНОЙ СПИНЕ??? Очень надо, а то у меня депрессия уже начинаетса :  sad.gif

Что значит "выбиты несколько позвонков"?
кто вам такой диагноз поставил?

про пресс в любом случае лучше всего спросить у врача

Поделиться сообщением

QUOTE(Anabella @ Aug 23 2006, 19:20)
Девочки, а кто-нибудь может порекомендовать хорошего массажиста в Москве?  angel_innocent.gif

Я могу порекомендовать очень хорошего массажиста именно по проблемам спины,принимает на Профсоюзной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Oct 27 2006, 06:51)
QUOTE(Wild Orchid @ Oct 23 2006, 00:36)
Девочки, у меня выбиты несколько позвонков (3 если не ошибаюсь) + меж позвоночная грыжа. Скажите, КАК КАЧАТь ПРЕСС ПРИ БОЛьНОЙ СПИНЕ??? Очень надо, а то у меня депрессия уже начинаетса :  sad.gif

Что значит "выбиты несколько позвонков"?
кто вам такой диагноз поставил?

про пресс в любом случае лучше всего спросить у врача

Kaaty,

ны называетса дословно "displaced disks" + меж позвоночная грыжа. Возможности поити к врачу сеичас нет. Думала может кто-то посоветует как можно подкачать животик без нагрузки на спину. Я стараюсь плавать, но из за отсутствия времени не получаетса плавать столько сколько бы хотелось/ сколько надо.

Поделиться сообщением

привет всем! у меня проблема немного другая, после беременности и родов на шее появмлся горбик wacko.gif , выглядит неэстетично ужасно, кроме того, еще и побаливает. подскажите к какому врачу показаться? может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу