Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

Kaaty, я тоже ни как не собирусь dry.gif у меня МЧ тоже не умеет плавать и учиться идти не хочет sad.gif
Жалко что мы не в одном городе, а то можно было вместе пойти учиться, было бы веселее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Забыли темку!!!!!!! Девоньки! как ваши спинки? У меня например облегчение после 6 сеансов у мануального терапевта. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже облегчение biggrin2.gif после курса 30 уколов (10 раз по 3 штуки за раз),
правда, повторюсь, болела не спина, а нога, т.к. у меня защемление нерва из-за грыжи
сейчас все еще есть какие-то неприятные ощущения, но все же мне лучше, чем было до уколов

Поделиться сообщением

Anutka_rzd, а ты откуда?
я из Москвы

Поделиться сообщением

Девченки!
А как важи мужчины относятся к тому, что у вас с позвоночником такие проблемы: ведь это ужасный косметический дефект no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злой кит @ May 21 2006, 11:21)
Девченки!
А как важи мужчины относятся к тому, что у вас  с позвоночником такие проблемы: ведь это ужасный косметический дефект  no.gif

Мой отправляет меня к врачу, так как боиЦЦо, что у меня что-то не так.

Поделиться сообщением

аяйяй, кусок нашей темки потерялся,
давайте подтянем тему!

Я ездила в Берлин на неделю (на Ловпарад bleh.gif музычку послушать)
моя дурацкая нога особо не досаждала, было пару раз вечерком ныла и на Ловпараде под вечер от стояния болела но я колбасилась и не особо это замечала cool.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ну что же, летом ни у кого ничего не болит???
счастливые smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Jul 24 2006, 20:24)
Я ездила в Берлин на неделю (на Ловпарад  bleh.gif музычку послушать)

Счастливая rolleyes.gif
А я все никак на массаж не могу дойти, решила отложить до осени biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня сколиоз 4 степени с 12 лет. Скрутило за три летних месяца до такой степени. Прошла все, полтора года в Зацепино и ЦИТО по санаториям от них, корсеты. Потом была мануальная терапия, сменила 5 врачей, были дорогие и известные и не очень. Было лечение у бабки, путем заговоров. В итоге в 20 лет я отказалась от всего. Нужно было рожать срочно ребенка. У меня инвалидность с 15 лет и я для справок проходила комиссию всегда у одного хирурга. Он делал операции на позвоночнике и я у него каждый год наблюдалась. Он мне сказал, что в таких случаях операции не помогают, но для себя должна уяснить одно - первый ребенок чем раньше тем лучше, постраться до 21 года родить. Я родила, относила как здоровые не носят, единственное - кесарево было. Малыш крепкий и большой. Кстати, беременность это шанс на поправку. Когда я была беременной, врачи сказали, либо выпрямишься, либо будет хуже. Я во время беременности была прямой, даже горб куда-то делся. Но на третий день после кесарева меня свернуло так, что стало хуже чем было. Я сама маленькая и хрупкая (45 кг) и прибавился бюст 5 размера, спина отваливалась. Вышла из роддома сразу начала на массаж ходить, сразу 20 сеансов. Вроде бы ничего стало. У нас в семье у каждого страховка и мы наблюдаемся все в хороших клиниках. У сына тоже страховка. Так вот к нему на простой осмотр приходил ортопед. До его прихода все советовали чтобы к нему обратилась. Так вот, он показал мне дыхательное упражнение. Я на 6-й вдох почувствовала такую боль и облегчение - просто словами не выразить.
Упражнение: стоя у стены ровно, вдох животом (чтобы выпячился), не выдыхая - 2 вдох легкими (типа добираем воздух) до максимума, резкий выдох. Можно делать сидя.
Я была в восторге. и он мне дал контакты центра Бубновского. Смысл занятий... Там никто за вас ничего делать не будет. Специализированные врачи и невропатологи осматривают и дают список упражнений подобранных индивидуально под вас на тренажерах. В начале оценивают ваши мышцы (на каждом тренажере с разной нагрузкой проганяют и по норме смотрят где слабые места), потом назначают занятия для тренировки этих мышц. Это просто здорово. Прошла там два курса. Нравится, что никто не обнадеживает, все зависит только от тебя и твоего рвения. Курс - 10 занятий, нужно ездить скопом, не реже чем 2 раза в неделю, в идеале - каждый день. Занятия от часа до 3 часов, в зависимости от вашего настроя и утомляемости. После занятия на тренажерах - растяжка в течение часа, потом сауна. Курс 10 занятий стоит 12 тысяч. Одно занятие и консультация стоит 1200 (консультация - неропатолог и тестирование на тренажерах, плюс индивидуальная программа занятий). Так же там дешевый массаж, но я пока на нем не была, потому что врачи там сказали что нет необходимости пока.
http://www.bubnovsky.ru/

Вот лично я, пройдя все возможные методики, нашла для себя этот метод лечения самым оптимальным, безвредным и действительно действенным.

Поделиться сообщением

я бы сходила к Бубновскому, но у меня совсем нет времени посещать занятия sad.gif
Работающему человеку нереально найти 3 часа свободного времени evil_3.gif
а так Сокольники от меня недалеко.

Поделиться сообщением

у меня сколиоз, уплотнение межпозвонковых дисков в грудном отделе (полпути к грыже пройдено), чуть лучше ситуация в поясничном. Диагноз сколиоз с детства, но ничего особенного я не предпринимала раньше, иногда на массаж ходила. Зимой пошла обследоваться по добровольной мед.страховке. Сделала томографию всей спины, где мне все это и рассказали. Я обследовалась в 220-й поликлинике (м. Краснопресненская, ул. 1905 года). Знаю, что можно сделать в клинике на Староволынской улице, это район Матвеевское.
Сразу после обследования назначили мне массаж, я на него утром ездила, чтобы до работы успевать. 10 раз растянулись у меня тогда на 1,5 месяца. Но хоть что-то, а то от компьютера вся спина затекала. Сейчас вот еду в санаторий, вернее съездила на 1 день. Но так как я не совсем запущенная, то решила перейти на дневной стационар, буду с понедельника ездить туда как на работу. Я сейчас не работаю, поэтому могу себе позволить. А вообще там дают больничный, если что можно и с работы заболеть.
Вот ссылка санаторий
Мне назначили массаж спины, ЛФК, бассейн (ЛФК и плавание), грязелечение, дарсонваль, какие-то ванны (еще не была). В процессе расскажу как что, если интересно.

Поделиться сообщением

Ну что могу сказать по поводу этой темы,знаю очень много и не по наслышке....перечислять не буду, очень много всего,2 грыжи,сколиозы,артрозы,и еще много понятий о котор многие здесь просто не слышали,в добавок к этому я еще умудрилась упасть на крестец голым телом навзничь, наверно те кто болеет может хоть немного представить картину. Так вот дорогие девушки скажу одно,у мужа таже картина, прошли мы многих мануальщиков известных по москве, и бобырей и медфоу и бубновских и прочих.... заливают там по самое не хочу, а результат на несколько месяцев. У всех у кого начала ломить спина,диагноз один, до конца жизни будете так страдать. Уколы,больницы, мануальщики,улучшения и опять уколы,больницы мануальщики итд и все по кругу. собрала много материала по этому поводу,опросила многих таких же больных и страдающих, поговорила со многими врачами.... ДИАГНОЗ ДО КОНЦА ЖИЗНИ.... СТРАДАЙ. Увы,но это действительно так!И если еще до 30 лет организм кое как справляется, то после 30 лет получите серьезные боли в спине,организм идет на износ, и все болячки даже котор были ушибы падения в раннем возрасте могут дать о себе знать после тридцатника.А ко всем мануальщикам ходить можно,но это все равно на несколько месяцев,у некотор до года,а потом опять все заново. Если по молодости, то года через три все вернется на круги своя с более выраженным эффектом. каждый мануальный терапевт будет в кажд клинике вытягивать с вас деньги, уверяя честными глазами, что вас именно вас они спасут.И так люди годами ходят, по кругу, обмениваясь мануальн терапевтами, а результат в принципе один и тот же.Так что вот такая ситуация с позвонками,может к примеру одна мимолетная простуда спины(а девчонки любят открывать пупки) и ты в этом списке навеки.

Поделиться сообщением

Долго болело в районе тазобедренного сустава, думала что потянула при растяжке (занимаюсь спортом) и скоро пройдет. Не проходило в течении года. Случилось обострение боли и я таки пошла в больницу. После обследования на 27-м году жизни я узнаю, что у меня врожденная аномалия позвоночника в поясничном отделе. Бонусом сколиоз грудо-поясничного отдела. Под вопросом остехондроз. Я спрашиваю откуда, я же веду активный образ жизни. А мне говорят, что эта зараза не чем не гнушается.
Острую боль сняли (не могли ни сидеть, ни стоять, а в движении чувствовала себя нормально) и отправили на МРТ и дополнительные снимки. Результаты обследования показали, что ни грыж, ни защемлений нет, высота между позвонками не изменена, суставы тазобедренные в идеальном состоянии. Короче все хорошо, а боль через неделю после лечения вернулась. До сих пор продолжаю обследования, так как никто не может назвать причину возникновения боли, но уверены, что искать надо в поясничном отделе.

Поделиться сообщением

arish, а это не могут быть какие-то другие органы?
у моего отца ломит спину - мрт у него показала грыжу межпозвоночную, а узи - камни в почках. но что конкретно болит - грыжа или камни - пока не ясно. Хотя по типу боли на грыжу не оч. похоже.

морошечка, смотри приват)

Поделиться сообщением

Девушки, кто давно страдает сильным сколиозом,
у кого нибудь из вас реально получалось улучшить состояние спины и минимизировать косметический дефект?
Мне пока 21 и спинка особо не побаливает, но очень сильно комплексую по поводу "вида сзади". Лет с 15-и всякие упражнения делала, на плавание ходила, тысячу раз от отчаяния всё это бросала и снова начинала. Как-то не хочется верить, что ничего уже сделать нельзя, хотя врачи в поликлиниках утверждади, мол, главное, чтоб хуже не стало, а улучшить уже нереально.
У меня всё еще есть маленькая надежда, что пока молода - могу что-то сделать...

Поделиться сообщением

diavoletta, ИМХО улучшить нереально, надо поддерживать что есть.
Какая у вас степень искривления и какого отдела позвоночника?
У меня 1-2 степень грудопоясничного отдела, если приглядываться, то можно кое-что разглядеть, но я абсолютно не парюсь, ношу и открытые топы и купальники без проблем.
Или у вас что-то явно видно? Что вас конкретно беспокоит?

Поделиться сообщением

Kaaty,
была бы у меня 1-2 степень - я бы тоже особо не парилась
Но у меня третья, и с этим жить не очень-то весело no.gif
Я ведь понимаю, что полностью излечить такой сколиоз невозможно, но если бы мне хоть капельку удалось улучшить ситуацию - была бы самым счастливым человеком.
Обычные ортопеды в один голос утверждают, что действительно сделать ничего нельзя, но я слышала, что некоторым удавалось, например, на 1 степень улучшить.

Поделиться сообщением

diavoletta, так неужели у вас сильно что-то заметно?
у меня например в районе талии с одной стороны более ровно, а с другой сильнее западает (как бы одна сторона талии худее)) , ну плечи разные - так понаблюдайте за людьми со спины - это практически у каждого второго..
еще если я нагнусь у меня видно что с одной стороны мышца сильно больше другой (фактически такой горбик)
Какие заметные дефекты у вас?

Поделиться сообщением

А! про ортопедов тема такая - как я понимаю, исправить искривление самих костей невозможно. Но можно улучшить мышечный корсет, за счет чего вы будете выглядеть несколько лучше (например, улучшится осанка, нормализуется высота плеч и тп)
так что надо заниматься собой, плавать, делать упражнения и все будет ОК yes.gif

Эххх, когда же я научусь плавать......... mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу