Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

Я щас хожу на масскаж... Так вот мой массажист скоро кандидатскую защищает! biggrin.gif И тема его дессиртации как раз про искревление позвоночника! В своей работе он сделал открытие что позвоночник можно исправить путем воздейсвия на мышцы спины, сокращение мышц: будь это массаж (в том числе и вакуумный) или электровоздействие на мышцы! От этого еще и состояние внутренних органов улучшается yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ May 12 2006, 00:46)
mill@shka, это скорее всего отложение солей, раз хрустит все. Соли нужно "разгонять", делать физкультуру утром и не менее 2-х литров воды выпивать в день .  yes.gif

Это значит,что я много соли употребляю? а физкультуру самую обычную,или какие-то спец.упражнения?Я когда головой вращательные движения делаю,то тааакой хруст в шее стоит,что мне даж страшно становится. blink.gif Вдруг там чё-нить выскочит,какой-нить суставчик,косточка и на место не встанет! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ May 11 2006, 23:09)
Kaaty, давай на "ты", мы тут по ходу дела все одного возраста  brows.gif

Дай пожалуйста точные координаты этого центра, нужно действительно найти для себя время и заняться своим здоровьем.
"Ноги" у этой проблемы могут расти откуда угодно, у меня и по женски "целый букет" и тяжести я таскала, когда была молодой и глупой и на задницу падала так, что "звездочки перед глазами летали", так что допустимых вариантов масса, нужно выяснять и лечиться sad.gif  yes.gif

Давай rolleyes.gif

Вот ссылка Томография называются "Томография на 1-ой парковой", но учти, они не лечат, а только делают снимки.

Поделиться сообщением

mill@shka, по описанию очень похоже на то, что случается у моего мужа - мануальщик говорит, что это "выскочил позвонок". Муж, когда нету времени сходить к мануальщику, сам себе лечит именно так - скручивает спину или шею, смотря что болит, и происходит 1 или несколько щелчков - и боль проходит. я никогда не пробовала, т.к. у меня болит в копчике, а это место особенно не скрутишь biggrin.gif да и потом этот метод подходит для тех, кто может безболезненно "щелкать" пальцами, ну знаете, дергаешь за палец, а он щелкает. я например так не могу делать...
Хотя мне кажется, что эти скручивания - только вредят, тк мой муж так скручивается иногда несколько раз в день blink.gif
Кстати, курс уколов я завершила, чувствую теперь себя лучше, чем до них. angel_innocent.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Kaaty,а если и выскочил,делать то теперь с этим что? sad.gif И ещё,это не оч.опасно?

Поделиться сообщением

Что думаете о плавание при сколиозе?

Поделиться сообщением

QUOTE(mill@shka @ May 12 2006, 13:10)
QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ May 12 2006, 00:46)
mill@shka, это скорее всего отложение солей, раз хрустит все. Соли нужно "разгонять", делать физкультуру утром и не менее 2-х литров воды выпивать в день .  yes.gif

Это значит,что я много соли употребляю? а физкультуру самую обычную,или какие-то спец.упражнения?Я когда головой вращательные движения делаю,то тааакой хруст в шее стоит,что мне даж страшно становится. blink.gif Вдруг там чё-нить выскочит,какой-нить суставчик,косточка и на место не встанет! brows.gif

Нет, соль (в ее традиционном смысле) не является причиной отложения солей в суставах, это происходит из-за нарушения обменных процессов в организме. Так же не существует и диагноза "отложение солей" это может быть лишь следствием при развитии заболевания суставов. Но пугаться не следует, так как хруст в суставах может и ничего не значить, но тем не менее следует обратиться к врачу, чтобы он установил точную причину хруста.
Зарядку делать обычную, помахать руками, ногами, в стороны, вверх-вниз, сделать круговые движения головой и еще было бы замечательно походить на массаж.
В любом случае сильно пугаться не следует, все поправимо, главное не запускать. А сустав не выскочит, это только ощущение. smile.gif

Поделиться сообщением

А сустав не выскочит, это только ощущение.  smile.gif

Фуууу evil_3.gif слава Богу,прям успокоила yes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ananda, плавание очень полезно! все врачи рекомендуют, особенно при сколиозе! Оно укрепляет мышцы спины!
А я вот к большому сожалению не умею вообще плавать no.gif даже на воде не держусь! shutup.gif

Поделиться сообщением

Писала в другой теме, но и в этой напишу. С болячками на суставную гимнастику под присмотром врачей. Массаж - слишком мало, он снимает болевой эффект, но грубо говоря помочь и подлечить массажисты не могут, поверьте человеку, который все это наблюдает в течение 7 лет. Так что, если деньги есть и свое здоровье дорого идите в специализированные центры и работать-работать-работать.

Поделиться сообщением

Zzarrazza, многое можно исправить массажем (мой пост вверху 2-ой страницы) и после массажа упражнения специальные!

На этой неделе мне массажист должен рассказать про упражнения, обязательно всё подробно напишу yes.gif

Поделиться сообщением

Утром обязательно делать упражнения на тонус! Мне массажист мой посоветовал утром "расстягивать" грудные мышцы: упираемся в дверной касяк руками и как бы отжимаемся в дверной проем. Расстяжка по 15 секунд каждый подход, всего раз 5 сделать надо. И рассяжка ног, типа выпадов, только с упором на кровать или стул: одна нога на стуле согнутая в колене, другу ногу как можно дальше на полу отставить от стула и прогнуться чуть назад! Потом на другую ногу. Тоже по 15 секунд расстяжка и по 5 подходов.
Упражения делаются только утром! Перед душем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka_rzd @ May 15 2006, 09:04)
Zzarrazza, многое можно исправить массажем (мой пост вверху 2-ой страницы) и после массажа упражнения специальные!

На этой неделе мне массажист должен рассказать про упражнения, обязательно всё подробно напишу  yes.gif

Именно, что упражнения! Правда, немногие знают, что в некоторых случаях можно иправить все упражнениями, не прибегая к услугам мануальщиков и т.п. Это не значит, что я как-то плохо отношусь к массажистам, Боже упаси - это люди с золотыми руками, но их усилия, увы не панацея от всех болезней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ May 12 2006, 15:15)
Хотя мне кажется, что эти скручивания - только вредят, тк мой муж так скручивается иногда несколько раз в день  blink.gif

Скручивания можно делать на разогретые мышцы, и опять же предварительно посоветовавшись, можно это делать приданном диагнозе или нельзя. Если для кого-то это показатель, то папа у меня делает скручивания при грыже межпозвоночного диска. И делать их желательно, набирая определенную физическую форму.

Поделиться сообщением

Zzarrazza, каждому свое помогает, это индивидуально! Мне больше массаж помагает, чем упражнения! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka_rzd @ May 15 2006, 09:24)
Zzarrazza, каждому свое помогает, это индивидуально! Мне больше массаж помагает, чем упражнения!  yes.gif

Ну, если вы про те 15 секунд по 5 раз, то конечно вам больше поможет массаж, извините ничего личного, но для того, чтобы был эффект от упражнений нужно пахать-пахать и еще раз пахать. Если у вас заболевание, которое не мешает (грубо говоря) вам жить, то вполне можно обойтись массажистами.

Поделиться сообщением

Zzarrazza, я писала про свое заболевание, читайте в теме.
А эти упражнения я делаю только по утрам! массаж каждый день! и потом написала же что будут еще упражнения

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka_rzd @ May 15 2006, 10:02)
Zzarrazza, я писала про свое заболевание, читайте в теме.
А эти упражнения я делаю только по утрам! массаж каждый день! и потом написала же что будут еще упражнения

Ну скажем так... бывают случаи, когда люди и ходить-то толком не могут во время особо тяжелых приодов.... Искренне за вас рада, что вы боритесь, потому что есть люди, которые предпочитают пустить все на самотек, пока совсем плохо не станет. Насчет пилатеса и больной поясницы... Я тоже долго мучилась пока не поняла, что часть упражнений выполняю неправильно. Пресс сейчас качать из определенных положений тяжеловато, но поясницу уже не ломит, года 3 к этому шла.

Поделиться сообщением

Zzarrazza, пресс тоже надо качать правильно! мне к примеру часть упражнений (простое поднятие корпуса) запрещены!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу