Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

@Sekret_rai спасибо.

Пока терпимо. Хожу на бассейн один раз в неделю.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто сталкивался. У меня какая-то странная ситуация. Сколиоз у меня с рождения, поэтому для спины всегда что-то делалось. С детства ЛФК, плавание, причем серьезное, все с техникой много спины и брасса для растяжки. Теперь еще йога причем после частных уроков, т.е. вроде бы все подобрано под меня.

Но до этого у меня спорт был 3-4 раза в неделю в том или ином виде. В последние 3 месяца задалась целью, что что-то нужно делать каждый день. Не каждый день есть 45-60 мин на гимнастику, но 15 минут каждый день есть. Поэтому, когда мало времени, стала делать 1 упражнение на растяжку спины, 1 на укрепление мышц, ну и так, ногами помахать, пресс покачать. И вот тут перестала понимать, что происходит. Появились прострелы в спине. Причем иногда в момент растяжки, особенно, если тянусь вверх, но чаще всего допустим часа через 3 ПОСЛЕ гимнастики неважно была ли короткая гимнастика или часовая. Может быть почти в любом положении, лежа, сидя, при переходе из одного положения в другое. Пыталась несколько дней не делать, перестает стрелять. Сделаю, опять по новой в самые неожиданные моменты.

Ортопед в отпуске, потом пока дождусь очереди... Ничего не делать тоже кхм, болит в других местах. 

В общем, интересно просто сталкивался ли кто-то с подобным. 

Поделиться сообщением

@modenarrin , вам нужна консультация невролога, не ортопеда. А прострел болевой или хруст?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Marye сказал:

@modenarrin , вам нужна консультация невролога, не ортопеда. А прострел болевой или хруст?

Болевой. 

Поделиться сообщением

@modenarrin перестаньте делать то, от чего болит. Что-то там из вашей гимнастики вы делаете неправильно либо упражнение просто вам не подходит с учетом проблем со спиной.

У вас же до этого был какой-то приемлемый режим? вот и придерживайтесь его.

К врачу я б с этим не пошла. Каждый раз ходить, когда че-то где-то екнуло - вообще от них не вылезешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Penny сказал:

@modenarrin перестаньте делать то, от чего болит. Что-то там из вашей гимнастики вы делаете неправильно либо упражнение просто вам не подходит с учетом проблем со спиной.

У вас же до этого был какой-то приемлемый режим? вот и придерживайтесь его.

К врачу я б с этим не пошла. Каждый раз ходить, когда че-то где-то екнуло - вообще от них не вылезешь.

Да вот пока и не пойму от чего именно болит. Упражнения, которые подозревала, выключила, все равно прострелы идут. Попробую перебором понять что такое дает.

Поделиться сообщением

@modenarrin тут может быть отложенный эффект. То есть необязательно это сразу будет. Попробуйте вернуться к проверенному режиму. Как вот вы раньше занимались. И подождите. А потом, если захотите новые упражнения ввести, вводите по одному.

Могут быть и другие факторы. Вы рабочее место не меняли? или матрас? у вас стреляет-то где конкретно?

Обычно всякие подобные штуки проходят сами, надо только подождать и не усугублять

Поделиться сообщением

В 03.07.2019 в 19:22, Penny сказал:

Могут быть и другие факторы. Вы рабочее место не меняли? или матрас? у вас стреляет-то где конкретно?

Обычно всякие подобные штуки проходят сами, надо только подождать и не усугублять

Меняли матрас в ноябре. Да, место прострела одно и то же. Ок, подожду и пока нижу обороты. Спасибо :)

Поделиться сообщением

Девочки, привет. Кто делал операцию на шейный отдел?

Поделиться сообщением

@modenarrin а вы мрт не делали ? кроме сколиоза грыж нет?

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 13:32, Morskaya solь сказал:

@modenarrin а вы мрт не делали ? кроме сколиоза грыж нет?

В моем случае, мрт, к сожалению, невозможно. 

Поделиться сообщением

Имею две грыжи, после 3-й блокады, долго не беспокоила боль в спине, а сейчас как замкнула, что не сидеть, ни нагнуться не могу, адская боль:cry: 

Врач прописал  таблетки мидокалм и уколы мильгамма, уже неделя прошла, а улучшений ни каких, даже вчера ночью хуже стало, ноги идти не могли.. завтра записалась на мрт уже.почему на меня таблетки не действуют, я не понимаю:net2: 

Поделиться сообщением

5 часов назад, TwixELS сказал:

Имею две грыжи, после 3-й блокады, долго не беспокоила боль в спине, а сейчас как замкнула, что не сидеть, ни нагнуться не могу, адская боль:cry: 

Врач прописал  таблетки мидокалм и уколы мильгамма, уже неделя прошла, а улучшений ни каких, даже вчера ночью хуже стало, ноги идти не могли.. завтра записалась на мрт уже.почему на меня таблетки не действуют, я не понимаю:net2: 

Потому что эти таблетки не особо эффективные. Мильгамма - это витамины, мидокалм слабенький. Попросите обезболивающее посильнее? Вам бы ещё физиотерапии, иглоукалывание и хотя бы мази...

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 10:02, Marye сказал:

Потому что эти таблетки не особо эффективные. Мильгамма - это витамины, мидокалм слабенький. Попросите обезболивающее посильнее? Вам бы ещё физиотерапии, иглоукалывание и хотя бы мази...

Сделала мрт, как сказал невролог, картина не очень хорошая, вписала ещё дексалгин и троксевазин если не поможет тогда блокады. Физиопроцедуры мне нельзя у меня миома, только плавание и лфк, но только когда боль сниму(

01D4FE03-DE01-455E-8C1A-33EF8CF0CE93.jpeg

Поделиться сообщением

В 21.10.2019 в 06:30, TwixELS сказал:

Сделала мрт, как сказал невролог, картина не очень хорошая, вписала ещё дексалгин и троксевазин если не поможет тогда блокады. Физиопроцедуры мне нельзя у меня миома, только плавание и лфк, но только когда боль сниму(

01D4FE03-DE01-455E-8C1A-33EF8CF0CE93.jpeg

Как у вас дела? Картина может и не самая радужная, но и не запредельно критичная-раз врач предполагает консервативное лечение.

единственное, не нашла в вашем перечне -то из нпвс, мидокалм неплохо, но опять же в какой дозировке. Поговорите с врачом, может скорректирует терапию

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 22:57, Нефритка сказал:

Девочки, привет. Кто делал операцию на шейный отдел?

Я читала всю тему и помню, что у тебя  проблема с шейным отделом. У меня, конечно, совсем не твой вариант-только что после операции удаления грыжи поясничного отдела.

но если чем-то смогу помочь, буду рада

Поделиться сообщением

Всем здоровья! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Мать жалуется на боль в спине, сделала МРТ, показала остеохондроз, протрузии, стеноз поясничного отдела, кисту. Она решила ходить на лечение в дневной стационар. Ходит уже несколько дней, улучшений нет. Ей там делают капельницы и колят гомеопатию (!!), потому что, по словам врача, колоить нестероидные противовоспалительные ей нельзя из-за диабета. Я, когда узнала про гомеопатию, засомневалась.. (Не то чтобы я к ней скептически относилась, но я уверена, что на самом деле мало кто в ней хорошо разбирается). Вообще, как я понимаю, ей надо подобрать препараты, которые будут купировать боль? Если кто из вас знает, какие обычно процедуры назначают от болей при стенозе и кисте, расскажите, пожалуйста. Скажу сразу, что не спрашиваю какие препараты конкретно, просто примерный рассклад. А то что-то мне непонятно зачем ей гомеопатия.:net2:

Поделиться сообщением

Ходила к остеопату и мануальщице. Она делает все очень нежно, раскачивает, не дергает и не хрустит суставами, шею не сворачивает, просто тянет.

Наталья Лепина. Правда, я была у нее по ДМС, и последний сеанс она прохалтурила, 10 минут и досвидос. Блатных принимает.

Но после ее сеансов (4) у меня пропала сутулость - спина круглая была, как я не выпрямлялась, она все сгибалась у меня. Теперь там ровно.

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 19:36, Lemona сказал:

Ей там делают капельницы и колят гомеопатию (!!),  

Насчет гомеопатии. Дело в том, что у моей мамы была похожая ситуация, боли в спине, отдающиеся в ногу и в ягодицу. По МРТ много всякого написали. Протрузии, люмбаго и что-то еще.   

Для снятия боли назначили випросал В мазать, а для лечения, как она мне сказала, уколы гомеопатии.

Я посмотрела, это уколы румалона (точно не гомеопатия), уколы Траумеля С и Цель Т. На них написано, что гомеопатические. Хотя я вообще не противник гомеопатии, но все равно пошла рыться в интернете и спрашивать знакомых.  

Для себя сделала вывод (хотя не настаиваю на нем), что в их составе  есть реальные лечебные травы и минералы. Кроме того, это препараты прошли   исследования по жестким стандартам с использованием плацебо и двойного слепого контроля, результаты доказали их эффективность.   Так что это не та гомеопатия, в которой "ничего нет".

В конкретном случае моей мамы боль прошла почти сразу от випросала, но после лечения, которое заняло около месяца, боль не возобновилась.  Это все было весной, времени прошло немало. Пока у нее  спина не болит.   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07/12/2019 в 16:53, Angelo сказал:

Насчет гомеопатии.

Спасибо большое за ответ!! Моей тоже назначили румалон и траумель, видимо, это популярная схема лечения. Про мазь спрошу, посоветую випросал если что.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу