Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

4 часа назад, Туся25 сказал:

@Юля-ля

А для облегчения болей?

физкультура и обезболивающие

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miss J сказал:

@LediVitaда у него сильные побочки, у меня мужу на глазах просто плохо стало после него. Узнайте у врача про мидокалм

Спасибо. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Туся25 сказал:

У кого есть положительный опыт лечения протрузии?

Обнаружили случайно. Делала мрт омт. Там рассмотрели. Хотя на рентгене протрузию не увидели.

а на рентгене их и не видно, только на МРТ разглядеть можно, они не лечатся, это ваша индивидуальная особенность. Единственное что можно -это укреплять мышечный корсет, когда мышцы будут крепкие они вас беспокоить перестану и боли пройдут. Укреплять можно ЛФК, бассейн, массаж. Категорически нельзя неравномерные нагрузки.

6 часов назад, Туся25 сказал:

А для облегчения болей?

можно амелотекс применять, это НПВС, когда болит намазывайте, боль пройдет и станет легче.

Поделиться сообщением

21 час назад, Туся25 сказал:

@Юля-ля

А для облегчения болей?

Бубновский рекомендует упражнения для облегчения в инете есть описания и видео. А стандартная схема - нестероидные противовоспалительные ( последнее поколение эторикоксиб), витамины группы В, все курсом, а не 3-5 дней,  в тяжелых случаях блокады, капельницы.

Поделиться сообщением

Девушки. Долгое время болит спина, прописывают обезболивающие, массажи, гимнастики. Помогает плохо. Как-то во время обострения вместе со спиной сильно заболел позвоночник спереди, чуток правее, и я нащупала там довольно болезненную шишку. Побежала к врачу. Он подозревает синдром титце, направил на кт. Описание будет только в след. вторник. Я посмотрела диск , и меня малость насторожил один снимок, какое то круглое пятно справа, похожее на пузырек воздуха. Самое интересное, расположено оно гораздо ниже  моей шишки. Что бы это могло быть?

Копия Новый рисунок (4).jpg

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Месяц назад меня прихватило после йоги - до сих пор боли в ноге, несмотря на всевозможное лечение. Немного отпускает, но не прошло окончательно. На днях делаю МРТ, кроме того невролог советует пойти к остеопату. Может у кого-то есть хороший опыт с остеопатом в Москве, прошу контакты.

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 19:19, Sekret_rai сказал:

только на МРТ разглядеть можно, они не лечатся, это ваша индивидуальная особенность

То есть, если на МРТ увидели протрузии, то они всегда были?   

У мамы спина вдруг сильно заболела, на МРТ увидели много всякого, в том числе протрузии. Пытаюсь разобраться, что с ее спиной делать, но пока не получается.

Сейчас делает физиотерапию и мильгаму колят. Но что-то сдвиги не очень.

Поделиться сообщением

Девочки, продолжение моей истории.  Сходила на МРТ - там букет: и протрузии, и артроз, гемангиома, кисты. 

Доктор мой правда сказала, что ничего ужасного. Больше ничем не надо лечиться, если болит - пить нурофен,  мазать вольтареном.

Прошло больше месяца, хожу я все ещё с трудом. Нога ночью болит под утро - спасаюсь кремами. То же волттарен и мазь с пчелиеым ядом. После долгих активностей боль обостряется.  Лечилась стандартно - нимесил, мидокалм, В6,  вольтарен, уколы дексаметазона и диклофенака, физиотерапия. Заодно поколода алфлутоп.

Из того, что нужно делать сейчас - упражнения, плавание (я как раз еду к морю) на спине или головой на воде.

Массаж нельзя.

Вопрос, если у кого-то было похожее с ногой (мышцы давят на нерв) - как быстро все прошло? Как долго можно пользоваться вольтареном  (в инструкции не более 3 недель, но я уже месяц почти мажу)?

Стоит ли продолжать пить витамина группы В?

Поделиться сообщением

@elenaanela так какой диагноз? Что давит на нерв? Мышца?? Это невролог сказал? Или он сам не понял, от чего болит?

Афлупоп он же прописал? Если он, другого ищите 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Penny сказал:

@elenaanela так какой диагноз? Что давит на нерв? Мышца?? Это невролог сказал? Или он сам не понял, от чего болит?

Афлупоп он же прописал? Если он, другого ищите 

Диагноз - мышца на нерв давит. Врача уже меняла) Первый ту же причину видит.

Алфлутоп прописал терапевт, там другая история. Но я его раньше колола,  решила заодно к лечению добавить. 

Поделиться сообщением

@elenaanela афоупоп фуфломицин, он ничего не лечит. 

Это у вас не седалищный нерв болит о зажима грушевидной мышцей?

на это куча упражнений есть, можно и без остеопата начать пробовать 

Поделиться сообщением

Да, алфлутоп я сама как витамин воспринимаю.  Но в панике, когда была боль, колола все что можно в надежде на улучшения.

Седальщный. От бедра до колена, иногда и до ступни пробивало.  Ох, значит не все так страшно.  А у вас есть ссылка на упражнения?  Буду очень благодарна. Я сегодня дошла до моря и поплавала - намного легче ноге.

Поделиться сообщением

@elenaanela афлупоп не витамин, а абсолютно бесполезная фигня. 

Зажим этот довольно стандартное дело. Если грыжи нету, которая нерв зажимает, значит там в ягодицах че-то пережало. Вы английский понимаете? Даже если нет, попробуйте вот что тут тетка показывает: 

что: https://youtu.be/ERSob6M3Nok

если поможет, значит точно оно. Тогда поищите ещё упры на ютьюбе по запросу sciatica pain relief, там полно всего 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Penny сказал:

@elenaanela афлупоп не витамин, а абсолютно бесполезная фигня. 

Зажим этот довольно стандартное дело. Если грыжи нету, которая нерв зажимает, значит там в ягодицах че-то пережало. Вы английский понимаете? Даже если нет, попробуйте вот что тут тетка показывает: 

что: https://youtu.be/ERSob6M3Nok

если поможет, значит точно оно. Тогда поищите ещё упры на ютьюбе по запросу sciatica pain relief, там полно всего 

Понимаю) Огромное вам спасибо!!! 

Поделиться сообщением

девушки, давно болит поясница, только справа где косточек, невролог разводится руками, говорит доставляйте физ активность и все, боль периодическая, думала возможно гинекология, пролечили воспаление а/б, но все равно болит периодически, в овуляцию и после, в течение недели

что это может быть? 

Поделиться сообщением

В 7/7/2018 в 08:31, SelenaFox сказал:

девушки, давно болит поясница, только справа где косточек, невролог разводится руками, говорит доставляйте физ активность и все, боль периодическая, думала возможно гинекология, пролечили воспаление а/б, но все равно болит периодически, в овуляцию и после, в течение недели

что это может быть? 

Сходите к урологу и гастроэнтерологу. Может в этой области проблемы, если с гинекологией все ок.

Поделиться сообщением

В Thu Mar 15 2018 в 20:11, kaieta сказал:

Девушки,кто с протрузиями, какими видами спорта вы занимаетесь?

Невролог сказал лучше всего бассейн,но у меня есть противопоказания от уролога) Делала дома лфк,но теперь хочу именно в зал походить.Йогой можно заниматься?

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста. У меня три месяца болит поясница, снимок обычный показал остеохондроз, но это я итак знала, ранее диагноз ставили. Делаю уколы - амильгама и мелоксикам.  Пояснице помогло, но просто дикая боль в ноге. Она мышечно болит то вся, то участками - то икры, то над коленом, то вокруг, то по бедру. Ни сесть, ни лечь нормально не могу, хожу с трудом. Что это может быть?  Гонартроз само собой. 

Поделиться сообщением

@Тётенька с кастрюлькой Эту страницу выше почитайте 

@YoungMoon я в качалку хожу. Невролог ваш не совсем прав с точки зрения современных рекомендаций 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу