Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

Девушки, добрый вечер, а какой врач занимается лечением грыжи и прогрузить дисков и других сопутствующих бяк? Сделала мрт, а там целый букет.

Поделиться сообщением

1 час назад, kaieta сказал:

а какой врач занимается лечением грыжи и прогрузить дисков и других сопутствующих бяк?

Невролог.

Поделиться сообщением

17 часов назад, kaieta сказал:

Девушки, добрый вечер, а какой врач занимается лечением грыжи и прогрузить дисков и других сопутствующих бяк? Сделала мрт, а там целый букет.

Я с таким же букетом лечусь у невропатолога.

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 11:32, kaieta сказал:

@Мелисса Лимонная @YoungMoon Спасибо!

а мильгамму всем выписывали? 

Так это ж комплекс витаминов В. Его всем и всегда выписывают. По принципу: если не поможет, то и не повредит. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя болезненные уколы? мне назначили а я не решают(( мне проще в вену чем ВМ

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sekret_rai сказал:

@кузя_кузя болезненные уколы? мне назначили а я не решают(( мне проще в вену чем ВМ

Болезненные,там же В12. Но действенные, я только ими и спасаюсь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sekret_rai сказал:

Да не особо. Там в составе есть лидокаин. Болеть начинает место от укола и то через несколько часов. И болит потом пару дней. И еще у меня от мильгаммы почему-то синяки остаются. 
Если колоть по отдельности В1, В6 и В12, то и не особо больно, и синяков нет. 
А вот если мильгамму, то и болит и синяки есть. Странно. Вроде бы все то же самое. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Болезненные,там же В12. Но действенные, я только ими и спасаюсь.

Мне что В12, что любой другой витамин не особо больно. Мне В12 даже меньше болит, чем В6 или В1. 
Намного больнее но-шпа с анальгином. Ну а магнезия вообще ни в какое сравнение не идет. :-D

Поделиться сообщением

B12 не болючий вообще, болючий - это пиридоксин, он в мильгамме тоже есть.

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 21:17, Esperanto сказал:

B12 не болючий вообще, болючий - это пиридоксин, он в мильгамме тоже есть.

Еще как болезненно колоть в/м цианокобаломин, об этом во всех справочниках написано, включая то, как облегчить постинъекционную жизнь. Пиридоксин чуть менее злой. Хотя вся группа В в/м очень неприятна.

В 22.03.2018 в 19:48, кузя_кузя сказал:

Да не особо. Там в составе есть лидокаин. Болеть начинает место от укола и то через несколько часов. И болит потом пару дней. И еще у меня от мильгаммы почему-то синяки остаются. 
А вот если мильгамму, то и болит и синяки есть. Странно. Вроде бы все то же самое. 

Лидокаин не спасает. :) Несколько дней это еще хорошо, у меня и мужа дней по 10 болит, припухлость, краснота и синяки. 

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 18:38, Fantasia сказал:

В12

а есть возможность получить его не ставя уколы?

В 22.03.2018 в 19:48, кузя_кузя сказал:

буду знать, спасибо. Попробую поискать альтернативу))

В 24.03.2018 в 20:28, Fantasia сказал:

Лидокаин не спасает.

с ципрофлоксацином точно не спасает, я аж плачу когда ставят.

Поделиться сообщением

@Sekret_rai да, в зависимости от формы В12 есть таблетки (кобамамид)  и даже ректальные свечи. 

Поделиться сообщением

У кого грыжа - подскажите, вам врач операцию не назначал?

Последнее МРТ показало, болело все жутко, ноги отнимались. Вспомню - вздрогну. Через месяц отпустило, но у нас зима.. пришлось, чтоб выгнать машину, почистить снег, и если раньше в правую ногу только отдавало, после этого еще и в левую...

Лечение 2 месяца заняло, чтоб боль снять.

У меня понятно, откуда все лезет (качалка вылазит боком), но я заниматься потихоньку продолжаю (врач сказал, что если брошу, то вообще все плохо станет, надо теперь всю жизнь спину закачивать и не только).

Но вчера, вообще ничего не делала, может только ребенка пару раз подняла, опять как прострелило в пятку, блин...

Подозреваю, что надо задумываться об операции

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Девушки, кому назначали сидалурд? Врач назначил для снятия дискомфорта от онемения руки (по всей видимости последствия операции на позвоночнике), а я начиталась отзывов про побочное снижение ад и теперь боюсь пить, ибо и так 90/60(( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У кого есть положительный опыт лечения протрузии?

Обнаружили случайно. Делала мрт омт. Там рассмотрели. Хотя на рентгене протрузию не увидели.

Спину тянет часто. Особенно в критические дни. Грешила на почки. А оказывается это протрузия так отдает

Поделиться сообщением

@Primavera , в моем понимании операцию надо делать тогда, когда совсем плохо, всегда, когда уже встать не можешь, если пока только обострения-  только заниматься спортом, каждый день. Почитайте / посмотрите Бубновского, мне ещё понравились записи доктора Антона Епифанова- очень доступно и понятно.

Поделиться сообщением

@Туся25 , так лечения нет как такового) Укреплять мышцы, чтобы не было грыжи в дальнейшем, вот и все.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вреднюша сказал:

Добрый вечер.

Девушки, кому назначали сидалурд? Врач назначил для снятия дискомфорта от онемения руки (по всей видимости последствия операции на позвоночнике), а я начиталась отзывов про побочное снижение ад и теперь боюсь пить, ибо и так 90/60(( 

@LediVitaда у него сильные побочки, у меня мужу на глазах просто плохо стало после него. Узнайте у врача про мидокалм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу