Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

В Monday, April 10, 2017 в 11:02, Penny сказал:

@YoungMoon три раза в спортзале и дома еще, у меня много всякого добра (степпер, турник, trx, гантели, резинки всякие). То есть я стараюсь, чтобы каждый день набрать какую-то норму движения (это то есть либо зал, либо дома что-то, либо велосипед на улице, либо ходьба на улице, по настроению и по погоде). Плюс у меня от сидения часов через пять спина затекает как бы, так что устраиваю небольшие разминки периодически.

Я вам в пятый раз объясняю. Не болит ваша протрузия. Это вообще не проблема никакая. У вас по результатам мрт все нормально с позвоночником. Дискомфорт - от сидения и слабых мышц спины

Я вас поняла и уже на лфк на 4 занятия сходила))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Penny сказал:

@Тали$ман http://spinet.ru/conference/topic11272.html

бери ноги а руки и ходить начинай побольше. 

Растяжку я вообще никакую не делаю. От неё вред один. Лфк лучше делай как там по ссылке 

что значит не изменишь сидячий образ жизни? Ну ты возьми и измени. Утром часть пути до работы пешком. Обратно чуток пешком. Пару раз по лестнице. Так оно и набегает. 

Спасибо за ссылку:flowers1:

Юля, я постараюсь сейчас хотя бы больше ходить пешком, но суть одна, работа сидячая, учеба сидячая, в маршрутке сижу)) ухожу из дома в 8 утра, прихожу обычно в 8-9 вечера. Готовка, либо что то поучить, искупаться, все. Я не жалуюсь, просто рассказываю, как вот оно есть. На форуме иногда посидеть могу, все.

Просто не знаю, куда бы воткнуть спорт в мое расписание.

А почему от растяжки вред? Я реально как буратино, иногда потянусь и так ногам хорошо. У меня в коленях вообще жесткое все)

11 час назад, Ceresal сказал:

@Тали$ман а попробуй сходить к ортопеду. Мне мой невролог как-то сказал, что поясница может болеть от ног, бывают ноги разной длины, незаметной визуально, бывает просто стельки специальные нужны 

Алла, спасибо за наводку. Подумаю в эту сторону.Мб и правда дело в этом.

Поделиться сообщением

Мне очень помогла гимнастика НИШИ в сочетании с ЛФК, у меня проблема в шейном отделе и поясница периодически заклинивала. Как начала заниматься почувствовала себя намного лучше, а то шея болела уже с самого утра, очень неприятно было. Комплекс не сложный, я сначала ходила на занятия, а сейчас уже дома сама делают.

Очень хороший бонус от гимнастики - уходит отечность, а у меня есть склонность к этому. 

Поделиться сообщением

@YoungMoon :thumbsup:

@Тали$ман ты не спорт втыкай. Ты движение втыкай. Из маршрутки выйди на остановку раньше, лифтом не пользуйся, степпер себе купи и колбась его, пока на форуме сидишь. Тут 5 минут, там 10, так оно и набегает. Тут надо имхо одну вещь понять получше, проникнуться ))) "почему нет" - это есть у всех. То дела, то работа, тут не могу, там не могу. Это все понятно, и с этим не поспоришь. Любой врач с тобой согласится и сочувственно покивает. Но при этом -  лежать дома скрючившись будешь тоже ты, и все тебе будут очень сочувствовать и с пониманием относиться. Но лежать будешь - ты. Это в принципе любых изменений образа жизни касается, не только спины. Тут не как в суде ) наличие смягчающих обстоятельств от ответственности не освобождает.

Все эти грыжи и боли в спине в принципе - довольно поганые болячки. У нас медицина в принципе не ориентирована на реабилитацию и повышение качества жизни. У нас в основном лечат острые состояния. То есть когда уже все, ноги отнимаются - тогда сделают операцию и, возможно, даже хорошо. Но до этого - не помираешь - значит не ной. А что болит - так ты не двигайся, на диване лежи, вот и все лечение. Поэтому я очень советую как-то в этом смысле приоритеты правильно расставить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny вы очень правильно все говорите! Спасение утопающего...

Я когда поняла, что никто мои проблемы со здоровьем не будет решать, начала искать альтернативу. Перепробовала много всего и йогу, и тренажеры, и растяжки и т.д. Остановилась на цигун, мне хорошо подошла эта практика, Потом уже добавила тайчи и ниши. Почувствовала себя человеком и главное, что сама могу справляться со своими проблемами, почти всегда без всякой помощи. 

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 11:46, Ceresal сказал:

@Тали$ман а попробуй сходить к ортопеду. Мне мой невролог как-то сказал, что поясница может болеть от ног, бывают ноги разной длины, незаметной визуально, бывает просто стельки специальные нужны 

Это известный факт. У моего мужа такое. Вывих бедра при родах, который недолечили во младенчестве беззаботном.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Подскажите можно ли в Москве, или вообще в России, сделать эпидуроскопию? У мужа после удаления грыжи вернулись боли. По мрт все в норме. 

Поделиться сообщением

Заболела поясница, кто-нибудь лечился у мануальщиков, есть ли смысл?

Поделиться сообщением

9 часов назад, jfkllg сказал:

Заболела поясница, кто-нибудь лечился у мануальщиков, есть ли смысл?

И мануальная терапия и иглоукалывание и физиотерапия-все помогает,но только на время.В первую очередь, вам нужно сделать МРТ, чтобы посмотреть,какая там ситуация,а потом обратиться к неврологу.Как человек, имеющий несколько протрузий в поясничном отделе считаю самым действенным лфк, укрепление мышц спины.

Поделиться сообщением

А я хотела задать вопрос,если есть кто-то с протоузией, какие вы делаете упражнения на растяжку ноги?У меня все упражнения в основном на поясничный отдел,но т.к.боль отдает в ногу нужны какие-то упражнения такого плана.Просто растягивать ногу не могу- боль простреливает под коленом.

Поделиться сообщением

@YoungMoon а зачем вам растяжка ноги? Вы думаете, ее растягивание боль уменьшит? Почему? 

попробуйте вот что: https://youtu.be/ERSob6M3Nok

если поможет, поищите ещё упры на ютьюбе по запросу sciatica pain relief, там полно всего 

Поделиться сообщением

В Mon Jul 10 2017 в 01:41, Penny сказал:

@YoungMoon а зачем вам растяжка ноги? Вы думаете, ее растягивание боль уменьшит? Почему? 

попробуйте вот что: https://youtu.be/ERSob6M3Nok

если поможет, поищите ещё упры на ютьюбе по запросу sciatica pain relief, там полно всего 

Дело в том,что после массажа т лфк ушла боль из поясницы,т.е. когда я долго стою на остановке теперь так, как раньше не ноет.Но все равно, боль периодически отдает в ногу по движению нерва и в сухожилие.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением

Надо было мне раньше найти эту тему:)

Всем привет, и я алкоголик:hohot: в смысле, у меня регулярно простреливает поясницу,а с недавних пор ещё и шею:reverans:мрт поясницы, заботливо назначенное неврологом по ДМС показало там грыжу немаленькую, шею пока не смотрели... Как только мои прострелы не лечили, и физио, и иголки... Эффект дают только таблетки...

С лета хожу в бассейн, думала, полезно для поясницы...но плавала с головой над водой :whistling: пока не прострелило шею... И главное,хоть кто бы сказал,что это вредно...все врачи твердили "плаванье - это самое полезное":magic: вопрос - как понять,какие физ.упражениния можно? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, pallini сказал:

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Где-то месяц назад начала болеть нога(по ощущениям прикрепление бб к ягодичной), как будто заедать что ли, не могла нормально растягивать ногу, делать тяги. В зале занималась регулярно и аккуратно, травм, резких болей во время тренировок не было. Со временем боль перешла в поясницу, когда наклоняюсь вперёд, простреливает ногу. К какому специалисту обратиться? МРТ делать? Что это может быть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Polina_Vanilla сказал:

Девочки, добрый день! Где-то месяц назад начала болеть нога(по ощущениям прикрепление бб к ягодичной), как будто заедать что ли, не могла нормально растягивать ногу, делать тяги. В зале занималась регулярно и аккуратно, травм, резких болей во время тренировок не было. Со временем боль перешла в поясницу, когда наклоняюсь вперёд, простреливает ногу. К какому специалисту обратиться? МРТ делать? Что это может быть?

сходите к неврологу. если необходимо, то Вас отправят на мрт.

из-за позвоночника часто бывают болт/заедания/онемение в руках и ногах.

Поделиться сообщением

Девочки, а что вы колете в дни острой боли (при защемлении и т.п.) Помню, раньше диклофенак прописывали, он не только от боли, но и противовоспалительный, но минус - много побочек (плохое влияние на жкт и т.п.) Поэтому стараюсь терпеть без лекарств, но сейчас думаю, что может лучше колоть что-то чтобы ускорить процесс восстановления. У меня врожденный дефект позвоночника в области поясницы, начала "срывать" спину с 15 лет, ничего не помогало (мануальщик в поликлинике вообще был "не о чем"), пока не начала заниматься фитнесом. Сначала это были просто тренажеры, а потом пилатес, йога, стретчинг и т.п Упражнений, которые бы  мне нельзя было делать, или после которых было бы ухудшение, не встречала. Единственное, важно перед этим разогреться, а вот если этого не сделать, то можно сорвать (было такое). Сейчас обычно в режиме регулярных занятий живу полноценно (но даже если сумку больше 2 кг пронесла минут 10 или дольше, потом весь день болит поясница), но бывают срывы - или неожиданные (повернулась не так, даже во сне), или во время простуды. Если срыв сильный, первые сутки-двое ползаю на четвереньках ходить прямо не могу(( Если долго не занималась, дней 10, тоже спина начинает ныть, или срыв.

Поделиться сообщением

@Пикассо вместо диклофенака сейчас прописывают препарат аркоксиа, побочек от него меньше и говорят эффективней. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 22:17, Ceresal сказал:

вместо диклофенака сейчас прописывают препарат аркоксиа, побочек от него меньше и говорят эффективней. 

не факт, мужу в этот раз невролог гель амелотекс прописал, сначала была комплексная противовоспалительная терапия, потом гелем сказал пользоваться.

Поделиться сообщением

у кого-нибудь болели пальцы из-за шейного остеохондроза?  какие таблетки могут снизить боль, может, найз?

у меня болят большой и указательный палец на одной руке, неделю уже болят сильно, и боль отдает по руке в лопатку, если поднять руку, прием у невролога только послезавтра, приходится терпеть. сначала рука немела, потом эти два пальца были как бы затекшие, было покалывание, а теперь боль началась. это все на фоне стресса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу