Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2169 сообщений в этой теме

Практически при любых дегенеративных изменениях в позвоночнике нельзя
1. Делать упражнения со штангой - категорически нельзя! особенно приседания и повороты.
Если совсем небольшие изменения - можно с грифом но без блинов (ессно, гриф д.б. легким!)
2. Делать упражнения с большими отягощениями.
норма - где-то по кило на руку, ну 1,5 кило предел.
в мирной жизни больше 3-4 кг сумки не поднимать!
3. Наклоны, повороты, прыжки - выполнять осторожно, т.к. это опасные для вас движения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Dec 7 2006, 13:24)
когда я знаю что не умею плавать или не буду (т.к. не смогу) делать какие-то процедуры/пить определенные лекарства я ПРЯМО врачу об этом говорю

Я вот, к примеру, плавать не умею, но врач все равно назначил. Значит, говорит, надо учиться. wacko.gif
Я буду пробовать, учиться, но не факт, что научусь...
Вообще мне нельзя в холодной воде долго находиться, но каждому врачу важно вылечить болезнь из своей области. Обидно.

Lukachka, молодец, что будешь пробовать bb.gif
я вот уже сколько лет болею, а все никак не научусь lol.gif но я не теряю надежды smile.gif

в основном, предыдущее сообщение касалось конечно именно лекарств, тк. иногда врачи назначают такие схемы лечения, что выполнять их можно только находясь все время дома (а мы ж работаем вабще-та shuffle.gif) или вот уколы wacko.gif брррр.

Поделиться сообщением

Гм... ну если вы к врачу ходите только за тем, чтобы вам чего-нить "назначили", то извините  blink.gif
я лично хожу, чтобы лечиться и вылечиться и когда я знаю что не умею плавать или не буду (т.к. не смогу) делать какие-то процедуры/пить определенные лекарства я ПРЯМО врачу об этом говорю.  т.к. именно это мое дело - я вылечится вообще-то хочу.
какой смысл в том, что врач назначит мне лечение, которое я точно знаю что выполнять не  смогу,  потом я его не выполню и через месяц приду еще более больная и скажу ну вот вы мне выписали, а я понимаете, не смогла.... мне что врач скажет, как думаете??  biggrin2.gif нрно чтонить типа  ranting_w.gif  evil_3.gif  blink.gif

поэтому я сразу прошу (повторяю, если это возможно) выписать мне подходящую мне схему лечения.
ЗЫ: я вообще-то лечусь за деньги и работа врача - вылечить меня а не "назначить"...
ЗЫЫ: и даже когда бесплатно лечилась, врачи обычно идут навствечу, т.к. видят, что пациент заинтересован в выздоровлении.

Так если вы вылечиться хотите-то лечитсеь, а то это я не хочу, это лень,это не могу, это больно, а врачу что тогда назначать? Капустные листы что ли к спине прикладывать? blink.gif
У вчачей есть определенная схема лечения(это и медикаменты, и режим жизни, и специальные упражнения), вот об этом он пациента и информирует, а уж кто что делать будет-вопрос другой. Врачи тоже велосипеда не изобретут-какие знания они в процессе обучения получили, такие и выдают.

Поделиться сообщением

в основном, предыдущее сообщение касалось конечно именно лекарств, тк. иногда врачи назначают такие схемы лечения, что выполнять их можно только находясь все время дома (а мы ж работаем вабще-та  shuffle.gif) или вот уколы  wacko.gif  брррр.

интересно, что же это за лекарства, которые на работе нельзя принять? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Dec 7 2006, 12:35)
QUOTE(Lukachka @ Dec 7 2006, 13:24)
когда я знаю что не умею плавать или не буду (т.к. не смогу) делать какие-то процедуры/пить определенные лекарства я ПРЯМО врачу об этом говорю

Я вот, к примеру, плавать не умею, но врач все равно назначил. Значит, говорит, надо учиться. wacko.gif
Я буду пробовать, учиться, но не факт, что научусь...
Вообще мне нельзя в холодной воде долго находиться, но каждому врачу важно вылечить болезнь из своей области. Обидно.

Lukachka, молодец, что будешь пробовать bb.gif
я вот уже сколько лет болею, а все никак не научусь lol.gif но я не теряю надежды smile.gif

в основном, предыдущее сообщение касалось конечно именно лекарств, тк. иногда врачи назначают такие схемы лечения, что выполнять их можно только находясь все время дома (а мы ж работаем вабще-та shuffle.gif) или вот уколы wacko.gif брррр.

Хех, я вот тоже пыталась научиться плавать, но никак пока что, надеюсь тренер поможет laugh.gif
Вот правда, все схемы лечения рассчитаны на безработных с приличным доходом ranting_w.gif
Массаж, гидромассаж, иглоукалывание, физиотерапия, упражнения (лфк), бассейн, и еще и препараты принимать надо постоянно.
Практически все процедуры проводятся в дневное-утреннее время. Это очень тормозит лечение, т.к. не всегда есть возможность отпрашиваться с работы.

Я в субботу иду на мрт, узнаю наконец то реальный диагноз. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Dec 7 2006, 14:35)
интересно, что же это за лекарства, которые на работе нельзя принять? blink.gif

А вы радуйтесь, что не знаете про такие лекарства brows.gif biggrin2.gif

Например, уколы - я не в состоянии 2 недели каждый день ходить с утра в больницу. К тому же в выходные она не работает и где мне искать кто мне укол сделает? У меня кишки в порядке, я например, лучше таблетку съем и лечение на выходные не прервется biggrin2.gif

Далее: свечи, которые потом вытекают, знаете? вам удобно 3 раза в день их запихивать? один из этих разов получается на работе по любому ranting_w.gif у меня нету ванны на работе dry.gif

Еще: лекарства, которые надо хранить в холодильнике. А я на работе например. И что, мне с утра тащить лекарство по холоду-теплу-холоду? оно вабще-та портится и эффект уже не тот...А если например у меня холодильника на работе нету?

Вот. а капустные листы - это как раз из того, что в мирной жизни ну только если оччень припрет biggrin2.gif bleh.gif bleh.gif

Ну что, вам еще вспомнить гадские методы лечения?

ЗЫ - я не такая болеющая biggrin2.gif ваще-та, это так, все прошлые случаи из жизни lol.gif

ЗЫЫ - вы поймите, доктор он вам не враг, забесплатно он конечно может вам "выписать" и дальше начхать на вас, лечитесь-не лечитесь, ему пофиг. я лично к таким не хожу. и ЕЩЕ РАЗ, я пишу только о тех случаях, где действительно возможны ВАРИАНТЫ лечения БЕЗ УЩЕРБА качеству лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Dec 7 2006, 15:53)
Хех, я вот тоже пыталась научиться плавать, но никак пока что, надеюсь тренер поможет  laugh.gif
Вот правда, все схемы лечения рассчитаны на безработных с приличным доходом  ranting_w.gif
Массаж, гидромассаж, иглоукалывание, физиотерапия, упражнения (лфк), бассейн, и еще и препараты принимать надо постоянно.
Практически все процедуры проводятся в дневное-утреннее время. Это очень тормозит лечение, т.к. не всегда есть возможность отпрашиваться с работы.

Я в субботу иду на мрт, узнаю наконец то реальный диагноз.  shuffle.gif

Lukachka, напишите тогда, что узнаете на МРТ.
А вообще я вам желаю, чтобы вам там ничего не сказали rolleyes.gif (т.е. вы оказались здоровы) tongue.gif wink.gif

Все эти массажи, ванны и т.п. действительно помогают (недавно мой отец почти 2 месяца ходил на все это), но они в основном днем и поэтому вы правы, это только для неработающих или со свободным графиком работы... sad.gif

Поделиться сообщением

Kaaty
А вы радуйтесь, что не знаете про такие лекарства  brows.gif  biggrin2.gif

к сожалению, о таких методах я знаю, просто стараюсь находить возможности, а не причины не делать.

Например, уколы - я не в состоянии 2 недели каждый день ходить с утра в больницу. К тому же в выходные она не работает и где мне искать кто мне укол сделает? У меня кишки в порядке, я например, лучше таблетку съем и лечение на выходные не прервется  biggrin2.gif

вообще на работе обычно если не врач, то хоть медсестра бывает. Хотя я сама себе делала-дело нехитрое, можно у врача раз попросить показать, а можно и так теорию почитать.
Да и в больницу ходить уж если на то пошло можно, всего лишь встать на час пораньше..это просто вопрос приоритета.

Далее: свечи, которые потом вытекают, знаете? вам удобно 3 раза в день их запихивать?  один из этих разов получается на работе по любому ranting_w.gif у меня нету ванны на работе  dry.gif

тоже решаемо.Знаете, есть такая замечательняа вещь, как гигиенические салфетки и прокладки.

Еще: лекарства, которые надо хранить в холодильнике. А я на работе например. И что, мне с утра тащить лекарство по холоду-теплу-холоду? оно вабще-та портится и эффект уже не тот...А если например у меня холодильника на работе нету?

За день не испортится(если на ночьв холоильниккласть), если конечно на улице не +30.

Вот. а капустные листы - это как раз из того, что в мирной жизни ну только если оччень припрет biggrin2.gif bleh.gif bleh.gif

Ну что, вам еще вспомнить гадские методы лечения?

не обязательно smile.gif я думала, может какие новые методы пояивлись, о которых я не знаю, а так, все довольно привычное smile.gif

ЗЫЫ - вы поймите, доктор он вам не враг, забесплатно он  конечно может вам "выписать" и дальше начхать на вас, лечитесь-не лечитесь, ему пофиг. я лично к таким не хожу. и ЕЩЕ РАЗ, я пишу только о тех случаях, где действительно возможны ВАРИАНТЫ лечения БЕЗ УЩЕРБА качеству лечения.

я тоже к бесплатным не хожу smile.gif Просто надо понимать, что есть более эффективные методы, есть менее..я первые предпочитаю, даже если придется поднапрячься какое-то время, чем медленно и долго. А врач..ну а что он сделает, если пациент не хочет каким-то методом лечиться-не заставит ведь, просто пропишет другое, не факт, что настолько же эффективное...

Поделиться сообщением

Shaherezada
у нас с вами просто разный подход к жизни - я лично предпочитаю болеть с комфортом, насколько это возможно при моих болезнях. еще раз повторяю, если вы не заметили в предыдущем посте, если это возможно БЕЗ УЩЕРБА КАЧЕСТВУ ЛЕЧЕНИЯ, т.к. большинство болезней можно лечить по разным схемам лечения.
и кстати, не факт, что первая предложенная вам схема лечения окажется самой эффективной. Как правило, она самая стандартная и прописывается от этой болезни всем подряд.
а если вы считаете, что то, что говорит вам врач - это истина, не подлежащая с ним (врачом) обсуждению, то это ваше личное дело. Я так не считаю, и для меня все в жизни решаемо cool.gif bb.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Kaaty

у нас с вами просто разный подход к жизни - я лично предпочитаю болеть с комфортом, насколько это возможно при моих болезнях.

тут согласна smile.gif я просто предпочитаю пожертвовать на время этим комфортом и побыстрее вылечиться, поскольку сболью(скажем, в спине) я не могу спортом заниматься, а мне это нужно smile.gif

еще раз повторяю, если вы не заметили в предыдущем посте, если это возможно БЕЗ УЩЕРБА КАЧЕСТВУ ЛЕЧЕНИЯ, т.к. большинство болезней можно лечить по разным схемам лечения.

это Вам врач сказал, что лечение будет равносильным? unsure.gif

а если вы считаете, что то, что говорит вам врач - это истина, не подлежащая с ним (врачом) обсуждению, то это ваше личное дело. Я так не считаю, и для меня все в жизни решаемо  cool.gif  bb.gif  wink.gif

ну я то медицинский не заканчивала, поэтому считаю врача все же более компетентным, чем себя biggrin2.gif А все решаемо-больше употребимо к тому, что человек изыскивает возможности что-то сделать, нежели избегать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Dec 8 2006, 14:29)
это Вам врач сказал, что лечение будет равносильным? unsure.gif
ну я то медицинский не заканчивала, поэтому считаю врача все же более компетентным, чем себя biggrin2.gif А все решаемо-больше употребимо к тому, что человек изыскивает возможности что-то сделать, нежели избегать shuffle.gif

Shaherezada
lol.gif lol.gif lol.gif
а вы что, подумали, что я САМА предлагаю врачу методы моего альтернативного лечения????

хех, я вообще-то тоже не медик biggrin2.gif просто я знаю себя и честно говорю врачу сразу, какие рекомендации возможно не смогу исполнять в силу разных причин, и тогда ВРАЧ предлагает мне другие варианты лечения, и естесственно, врач мне при этом говорит, будет ли лечение равносильным или нет smile.gif

почему например часто назначают уколы - с одной стороны, их действие сильнее, а с другой - они менее вредны для желудка. а если мое заболевание не оч. меня напрягает (и не грозит ничем серьезным) + у меня здоровый желудок, я честно говоря, предпочту попить таблетки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Dec 7 2006, 18:44)
QUOTE(Lukachka @ Dec 7 2006, 15:53)
Хех, я вот тоже пыталась научиться плавать, но никак пока что, надеюсь тренер поможет  laugh.gif
Вот правда, все схемы лечения рассчитаны на безработных с приличным доходом  ranting_w.gif

Я в субботу иду на мрт, узнаю наконец то реальный диагноз.  shuffle.gif

Lukachka, напишите тогда, что узнаете на МРТ.
А вообще я вам желаю, чтобы вам там ничего не сказали rolleyes.gif (т.е. вы оказались здоровы) tongue.gif wink.gif

Все эти массажи, ванны и т.п. действительно помогают (недавно мой отец почти 2 месяца ходил на все это), но они в основном днем и поэтому вы правы, это только для неработающих или со свободным графиком работы... sad.gif

Спасибо. Сегодня уже отпишусь как все прошло.
Сходила я 1 раз на гидромассаж, понравилось. В спине легкость ощутимая.
Буду ходить. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Dec 8 2006, 18:17)
просто я знаю себя и честно говорю врачу сразу, какие рекомендации возможно не смогу исполнять в силу разных причин, и тогда ВРАЧ предлагает мне другие  варианты лечения, и естесственно, врач мне при этом говорит, будет ли лечение равносильным или нет  smile.gif 

А я не сама у врача спрашиваю, это она у меня спрашивает: УДОБНО ЛИ МНЕ ДАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ bleh.gif А еще я не могу в себя запихать через чур противное лек-во, и мне его заменяют. Мне наоборот проще воткнуть укол, чем глотать всякую гадость biggrin2.gif
Но в целом Вы правы, лечение должно быть назначенно для лечения пациента, а не для того, чтоб отмахнуться от человека и у него не было больше желания приходить wink.gif

Поделиться сообщением

Сделала мрт.
Результат хороший. Начальная стадия остеохондроза, немного смещаются диски, но в целом все ок.
Врачи удивились зачем я вообще делала мрт, хватило бы рентгена. Вот так и почувствовала себя кинутой на бабки. evil_3.gif Не зря невролог спрашивал о моей состоятельности. Все, больше к нему не пойду.
Пройду курс массажа и надеюсь распрощаться с проблемой болей в спине. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Dec 9 2006, 19:19)
Сделала мрт.
Результат хороший. Начальная стадия остеохондроза, немного смещаются диски, но в целом все ок.
Врачи удивились зачем я вообще делала мрт, хватило бы рентгена. Вот так и почувствовала себя кинутой на бабки.  evil_3.gif  Не зря невролог спрашивал о моей состоятельности. Все, больше к нему не пойду.
Пройду курс массажа и надеюсь распрощаться с проблемой болей в спине.  smile.gif

Странно, что хватило бы ренгена..грыжи позвонков на ренгене ведь не видно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Dec 10 2006, 19:40)
Сделала мрт.
Врачи удивились зачем я вообще делала мрт, хватило бы рентгена. Вот так и почувствовала себя кинутой на бабки.  evil_3.gif  Не зря невролог спрашивал о моей состоятельности. Все, больше к нему не пойду.
Пройду курс массажа и надеюсь распрощаться с проблемой болей в спине.  smile.gif

Так в том то и дело, что грыжей и не пахло. Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Dec 10 2006, 21:49)
QUOTE(Shaherezada @ Dec 10 2006, 19:40)
Сделала мрт.

Так в том то и дело, что грыжей и не пахло. Тьфу-тьфу.

а разве это не только с помощью МРТ можно выяснить? unsure.gif
Мне делали ренген-сказали все офигенно плохо(для моего возраста), но на МРТ не направляли, но я сама хочу сходить, потому что как-то не верится, что все настолько плохо, потому что практически не болит(т-т-т) и фитнесом занимаюсь..а с таким диагнозом я бы наверно, передвигалась с трудом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny-D @ Dec 5 2006, 18:13)
QUOTE(Shaherezada @ Dec 5 2006, 17:55)
А раньше мне после первого сеанса уже было хорошо...
Кто-нибудь сталкивался с такими НЕТРАДИЦИОННЫМИ методами?

Cмотря что называть нетрадиционными.Если иглорефлексотерапию к ним относить-то сталкивалась, улучшение было. А как ваш врач этот метод называет? Это не аккупрессура?

Честно говоря не знаю, как называется его метод, он не сказал cool.gif . В пятницу пойду, уточню. И уж тогда нужно будет решить - лечитья там или не лечиться.

Пошла я в Пт на приём и стала вести допрос, о том, какой же это метод он использует. В ответ услышала, что метод не один, а много, а названия были по методикам каких-то врачей/профессоров.

Поделиться сообщением

Привет девчонки.Давно искала сайт где можно пообщаться на тему, которая меня давно беспокоит. Итак представлюсь. У меня s-образный сколиоз 3 степени. Очень сильный. Я не хочу обсуждать здесь как с ним бороться. Про это есть много других мест. Я хотела бы пообщаться с такими же как я просто про жизнь. У меня скоро корпоративная вечеринка на работе. Все выряжаются в вечерние платья. Для меня все такие мероприятия смерти подобно. sad.gif Из-за того что не могу себе ничего подобрать, ненавижу ходить по магазинам. Вот вчера, ходили по торговому комплексу. Денег у меня не много,но я уже была согасно практически на все, только бы выглядить прилично. И как всегда ничего не нашла. ranting_w.gif Уверена что не у одной меня такие проблемы. Подскажите, что делать. Может есть какие-то модели, которые мне подойдут.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, чем можно снять боли в спине, болит от шеи примерно до низа лопаток, но боль не острая, а тянуще-ноющая...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться