Kaaty

Заболевания позвоночника, остеопатия

2164 сообщения в этой теме

В 21.10.2019 в 03:30, TwixELS сказал:

Сделала мрт, как сказал невролог, картина не очень хорошая, вписала ещё дексалгин и троксевазин если не поможет тогда блокады. Физиопроцедуры мне нельзя у меня миома, только плавание и лфк, но только когда боль сниму(

01D4FE03-DE01-455E-8C1A-33EF8CF0CE93.jpeg

К сожалению, лечение в традиционной медицине, зачастую, сводится к борьбе с симптомами, но не устраняет истинную причину заболевания. Я не спорю, что это тоже важная часть. Особенно когда идет обострение и человеку нужно срочно помочь, но это не решает проблемы и через некоторое время обычно все возвращается. Те же блокады. Да, они дают обезболивающий эффект, снимается воспаление и отечность. Но это ведь все временно.

Почему-то никто не рекомендует работать с глубокими мышцами спины в таких случаях. Ведь остеохондроз начинается именно из-за недостатка движения в них. Диски не имеют сосудов, все питательные вещества к ним доставляют как раз мышцы. Они же забирают продукты распада. Если в них нет движения, то диски страдают в первую очередь. Они не дополучают питания, а отходы не выводятся и накапливаются в околосуставных пространствах. Отсюда идут дегенеративные изменения в дисках, протрузии, грыжы, воспаление, защемление… как цепная реакция. Мышцы при этом находятся в постоянном напряжении так как на них приходится больше нагрузки чем положено. Плюс они пытаются уберечь как-то поврежденное место и появляется боль. В этом случае только разблокировка и вытяжение глубоких мышц позволит дискам стать на место и восстановить свои функции. Здесь, как по мне, только йога может полноценно справиться с этой задачей. И грамотный специалист конечно же.

А Боль – это ведь только сигнал, который говорит нам о какой-то проблеме в теле. Она защищает нас от движений, которые могут нам навредить и еще больше усугубить ситуацию, а значит с ней не нужно бороться. Как бы странно это не звучало. Наш организм способен к феноменальной способности самовосстановления. Но так уж он устроен - если что-то не используется, оно начинает деградировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А Я не понимаю, в чем первопричина? У меня болит поясница при наклонах. Но при этом у меня хроническое воспаление почек. Врачи говорят в один голос - поддерживайте почки. Может на массаж походить?

Поделиться сообщением

В 03.03.2021 в 04:34, OrkLik сказал:

А Я не понимаю, в чем первопричина? У меня болит поясница при наклонах. Но при этом у меня хроническое воспаление почек. Врачи говорят в один голос - поддерживайте почки. Может на массаж походить?

При воспалении почек может просто отдавать боль в поясницу. По поводу массажа, это наверно нужно консультироваться с врачом, не навредит ли он вам и нужен ли. Часто причиной воспаления могут быть инвазии паразитов или аллергия на какие-то продукты. Может проверить еще этот аспект, пройти какую-то детокс-программу, пересмотреть питание. Также возможно не хватает где-то движения в теле, есть какие-то застойные явления и там организм будет капсулировать токсины.

Поделиться сообщением

Sxb0CS7 
Всем привет! Помогите, спасите! 

вес:70

рост:164

одна нога длиннее, чем другая. 
остеопат сказал ограничение подвижности тазобедренного сустава ( подвижность 30%). Справа наибольшее.

Болит в районе поясницы, слева от позвоночника при наклонах, смене поз, «споткнусь», поднятии ног. При ходьбе не болит. 
Пытаюсь найти свой комплекс , посоветуйте пожалуйста хорошие упражнения, чтобы помочь, а не навредить.

p.s. По врачам ходила , была на сеансах остеопат, Бубновский и т д 

очень дорого , а пользы особо не принесло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу