Гость Нэко

Для тех, кто пока не нашел себя...

1561 сообщение в этой теме

Я по первому образованию специалист по социальной работе, профессия мне нравится, но работать я сразу не пошла, так как на последнем курсе университета я забеременнела. Потом ляльку растила. Потом мне захотелось работать в банке, по совету сестры устроилась кредитным специалистом и поступила на второе высшее экономическое. В банке не сложилось, оказалось не мое. Теперь доучиваюсь на бухгалтера, но второе образование в основном предполагает самообучение, поэтому я ничего не понимаю. В экономике я тормоз. В итоге тоже не мое, но доучиться надо как-то. А работаю я вообще оператором контакт центра, потому что с моим ребенком другую работу я не потяну. Мы неделю в садик ходим, неделю на больничном. Бабушек рядом нет.

Поделиться сообщением

После 9 класса я поступила в пед.колледж на Ин.яз. (учитель+переводчик), училась очень хорошо, закончила с 3мя четвёрками всего. На предпоследнем курсе поступила параллельно в том же колледже на заочное на Туризм и заочно в университет на Экономическое. Таким образом в течение 2х лет училась параллельно в трёх местах, одновременно писала дипломы и сдавала ГОСы на обоих факультетах колледжа.. Было тяжело, но я не ныла, а училась-училась и ещё раз училась) а чтобы не тянуть с родителей денежку, работала в том же колледже секретарём.
После окончания пошла работать в школу, получила дополнительную квалификацию "уч.начальных классов", продолжала учиться в институте. Хватило меня на год, после чего из школы я благополучно сбежала biggrin2.gif
Подруга устроила на крупное предприятие кадровиком (образования нет, всему научили на месте), через год на том же предприятии предложили перевестись в бухгалтерию, где точно так же всему научили на месте.
Тогда я закончила 4й курс института. Что со мной тогда начало происходить - я не знаю... Но внезапно я стала понимать, что мне абсолютно неинтересно то, чем я занимаюсь - и по работе, и по учёбе... заочное образование в нашем не самом лучшем вузе оставляло желать лучшего, знаний никаких не давали и чем дальше я училась, тем больше я понимала, что экономика - это не моё.. понимаю, как это глупо звучит, но на пятом курсе я не выдержала и бросила институт.
Сейчас работаю бухгалтером в маленькой фирме по знакомству. по сути занимаюсь не только бухгалтерией, а вообще всем, что поручат, очень часто выступаю как зам.директора. платят очень хорошо и финансовый аспект сильно держит на этой работе. но что я имею в итоге - два диплома из колледжа, неоконченное высшее, несколько работ в разных сферах, из которых ни одна мне так и не пришлась по душе. я понимаю, что надо получить высшее образование, но не могу определиться, куда мне идти! на экономику восстанавливаться не хочу, тошнит от одной мысли об этом yucky.gif
мне 25, а я до сих пор не могу решить, кем хочу быть и где хочу работать. куда делся тот запал, что был в 18 лет, когда я хваталась за всё, что подвернётся?? сказать, что меня это угнетает - ничего не сказать shutup.gif

Поделиться сообщением

Здесь все сложно...
Я по образованию аналитик, причем такой жесткий аналитик, который может и с финансами работать, и в ит-сфере, везде где нужен практичный и точный подход. Но вот увы, оказалось, что для меня это все очень и очень скучно. Я активный, веселый, подвижный человек. Мне нужна такая работа, чтобы было интересно и я видела перспективы реализации. Поэтому поработав аналитиком, сбежала из фирмы, только пятки сверкали и сказала, что больше не хочу)) Сейчас временно работаю преподавателем в школе. Удобно, близко к дому, график относительно свободный, поэтому и время на семью хватает и приготовить что-нибудь вкусненькое. Но понимаю, что заниматься преподаванием всю жизнь точно не хочу. Параллельно занимаюсь на курсах, саморазвиваюсь для себя. Пишу статьи, веду свою страницу в соц сети по организации свадьбы - как хобби, и помощь людям. И не могу определиться с родом деятельности. Но это что-то точно должно быть одновременно и творческое и серьезное)) Дилемма)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэко @ Mar 30 2006, 15:07)
Решила открыть тему для людей, которые еще не определились с профессией на всю жизнь или на часть жизни smile.gif Описывайте проблему поиска себя, советы принимаются.
Если у кого-нибудь есть интересные тесты на профориентацию, пожалуйста, поделитесь.

вот бесплатные тесты на профориентацию http://prevolio.com/tests.aspx начните с теста Холланда

Поделиться сообщением

Закончила институт по специальности инженер систематехник. Но инженер и систематехник из меня хреновый. 2 гтда прорабоала в логистике на складе, можно сказать бумажки и файлы на компьютере перекладывала. Организацией не занималась. Вот уже 6 лет в декрете. Хочу пойти на курсы менеджера по персоналу, с подбором. По описанию нравится, вакансии в городе регулярно есть. Но вот знакомых нет. Правильный ли я выбор делаю?

Поделиться сообщением

А я вот всегда хотела зарабатывать в интернете, сидя дома. Только вот работа копирайтером, рерайтером мне не нравится, есть идеи на эту тему?
Буду благодарна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina100 @ Mar 10 2014, 05:34)

вот бесплатные тесты на профориентацию http://prevolio.com/tests.aspx начните с теста Холланда

да уж, у меня по этому тесту 50/50 реалистический и социальный тип, при чем это прямые противоположности wallbash.gif
то-то и оно, что нас, неопределившихся, кидает из крайности в крайность, а толком чем хочу заниматься в жизни я вот не знаю. Но компьютер, офис, с 9 до 18ти, бумаги, белыйверхчерныйниз, клиенты - это явно не то, что хочется. Это офисное рабство меня просто душит, первый год после института даже нравилось, а сейчас уж второй год заканчивается как я в подвешенном состоянии, хожу как сомнамбула до работы и обратно и жду озарения sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая @ Apr 1 2006, 23:10)
QUOTE(Asveraya @ Apr 1 2006, 18:34)
Советую, залезть на www.psy8.ru и пройти тест на "Цветовые векторы" много интересного можете узнать о себе и своих способностях. Правда читать довольно долго придется.

Я бы на Вашем месте вот так вот тестироваться бы не отправляла.
Я училась на этих курсах, и я знаю, что просто пройти тест и просто получить свои цветовые векторы - это дико мало, коряво и куцо. Все равно, что вырвать предложение из контекста исказив при этом весь смысл.

ИМХО - совет не очень умный.

Соглашусь. :/ Прошла я этот тест и у меня выделены больше всего оранжевый, коричневый и зеленый. Сочетание первых двух - я идеальный бухгалтер, а по зеленому - художник, актер, фотограф. Бухгалтерию ненавижу всей душой, не могу работать в офисе ( реально не могу - начинаются нервные срывы на ровном месте, как только заканчивается ощущение новизны и начинается размеренность), но при этом у меня все прекрасно с логикой и анализом и это мне нравится. Как и творчество. Но в голове твердо засело, что творческие люди более спонтанны и ( простите))) меньше думают. В смысле больше делают. А я анализирую много. Т.е. результаты теста вполне адекватно отображают мои особенности, но как это к жизни применить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina100 @ Mar 9 2014, 22:34)

Прошла тест на профориентацию (по Климову).
Получилось не то же самое, что в 11 классе, когда нам давали проходить этот тест.
У меня вышло человек-искусство и человек-природа, чуть меньше - человек-знак.
А вот человек-человек вообще опустилось вниз списка.
Видно, за эти годы я стала человеконенавистником biggrin.gif
Ну а так сложились обстоятельства, что сейчас я работаю в системе "человек-знак". Бывает немного скучно, но в целом это мое, хотя не хватает динамики.
А еще искренне не понимаю людей, которые осознанно идут работать бухгалтерами (простите, если кого-то задела).

Поделиться сообщением

К сожалению моей профессии - учитель, там нет)

Поделиться сообщением

а я училась на самую бездарную специальность - домовед. Сейчас я работаю сейлсом в туристической компании в Дубай, как мечтала когда-то, учась в университете - но, оказывается - и это мне не по душе.. асейчас я даже просто не знаю, куда податься и кем работать, чтоб душа наконец-то успокоилась и наслаждалась. Хочется пойти учиться в заграничный университет - но пока уровня не хватает чтобы сдать экзамены на знание

Поделиться сообщением

Кстати, я вот за то - чтобы давать школьникам после школы годик поработать в разных местах, чтобы понять что ему больше нравится, чем давать несозревшему мозгу выбирать профессию. Познакомилась с одни потрясающим парнем, который в 20 лет поехал работать в США, и через 2 года поняв что он неплох в фейшен индустрии сейчас, в 32 года уже с образованием приехал и возглавляет один крупный офис крупного бренда..

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Jun 6 2014, 17:05)
Кстати, я вот за то - чтобы давать школьникам после школы годик поработать в разных местах, чтобы понять что ему больше нравится, чем давать несозревшему мозгу выбирать профессию.

Так а кто им не даёт-то? Хочешь - иди работай smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CrystalBird @ May 20 2014, 19:12)
QUOTE(Irina100 @ Mar 9 2014, 22:34)

А еще искренне не понимаю людей, которые осознанно идут работать бухгалтерами (простите, если кого-то задела).

например, я)) не совсем осознанно поступила на эту специальность, тогда я еще не представляла, в чем заключается эта профессия. Но полюбила её всей душой bb.gif

Поделиться сообщением

Народ, что вы думаете о перспективности и востребованности в нашей стране профессии зоопсихолога?

Поделиться сообщением

Yu Brizheva, создайте новую тему по De Facto приезду. Хотя опять же с моей стороны все это довольно мутно. Не думаю что девушки ехали по De Facto к женатому все-еще мужчине.

Поделиться сообщением

QUOTE(inona @ Mar 27 2014, 15:51)
А я вот всегда хотела зарабатывать в интернете, сидя дома. Только вот работа копирайтером, рерайтером мне не нравится, есть идеи на эту тему?
Буду благодарна!

Можете рассмотреть SMM-специалиста. Много вакансий, где есть удаленная работа + самой можно клиентов найти. Но нужно будет пройти обучение и наработать порфолио.
Из минусов: нужно быть онлайн, практически 24\7

Можно попробовать модератором устроиться. Но очень нудная работа, конечно.
Посмотрите еще варианты удаленной работы на джоб-сайтах. Бывают интересные варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(myasko @ Mar 17 2014, 06:05)
Закончила институт по специальности инженер систематехник. Но инженер и систематехник из меня хреновый. 2 гтда прорабоала в логистике на складе, можно сказать бумажки и файлы на компьютере перекладывала. Организацией не занималась. Вот уже 6 лет в декрете. Хочу пойти на курсы менеджера по персоналу, с подбором. По описанию нравится, вакансии в городе регулярно есть. Но вот знакомых нет. Правильный ли я выбор делаю?

Так сразу сложно сказать smile.gif У меня подруга занимается рекрутингом. Пришла из сферы продаж. Сейчас доучивается на бизнес-тренера.
Попробуйте, если вам нравится работать с людьми, общаться. Т.к. вы все время будете разговаривать, если устроитесь на подбор персонала smile.gif Без опыта вас скорей всего не возьмут на менеджера по персоналу. Попробуйте устроиться в КА - у меня подруга также начинала с него. С помощника, потом стала старшим менеджером, потом ушла в компанию работать. И тогда уже пошла на курсы, тк. добавился функционал. На начальном этапе ей хватило книжек и статей в интернете.

Поделиться сообщением

QUOTE(mrsjipa @ Jan 7 2014, 17:08)
Здесь все сложно...
Я по образованию аналитик, причем такой жесткий аналитик, который может и с финансами работать, и в ит-сфере, везде где нужен практичный и точный подход. Но вот увы, оказалось, что для меня это все очень и очень скучно. Я активный, веселый, подвижный человек. Мне нужна такая работа, чтобы было интересно и я видела перспективы реализации. Поэтому поработав аналитиком, сбежала из фирмы, только пятки сверкали и сказала, что больше не хочу)) Сейчас временно работаю преподавателем в школе. Удобно, близко к дому, график относительно свободный, поэтому и время на семью хватает и приготовить что-нибудь вкусненькое. Но понимаю, что заниматься преподаванием всю жизнь точно не хочу. Параллельно занимаюсь на курсах, саморазвиваюсь для себя. Пишу статьи, веду свою страницу в соц сети по организации свадьбы - как хобби, и помощь людям. И не могу определиться с родом деятельности. Но это что-то точно должно быть одновременно и творческое и серьезное)) Дилемма)

Я тоже довольно веселый и общительный человек и свое время хотела уйти в аналитику. Рада, что меня отговорили.
Увидела, что вы ведете группу про свадьбу. А не хотите попробовать стать Event-менеджером? там точно видишь свои результаты. И аналитика пригодится, т.к. нужно постоянно все считать и анализировать, где выгоднее, как лучше все сделать и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу