Гость Нэко

Для тех, кто пока не нашел себя...

1561 сообщение в этой теме

Северная Ведьма, спасибо, почитаю обязательно

Поделиться сообщением

У меня лингвистическое образование. Щас учусь в магистратуре, продолжаю. Но как-то понимаю, что надо было идти на педагогическое. Я всегда хотела преподавать. Но боюсь. Хотя, думаю, смогла бы русский иностранцам преподавать. Но: устроилась на работу, когда идти на курсы?

Вообще, мне нравится литература и русский язык - но в школе как-то стремно работать. Поэтому сижу в раздумьях, что делать + нет у меня педаг. образования. wacko.gif А жизнь проходит, что делать, не знаю. Не хочу сидеть в этом унылом офисе no.gif

Поделиться сообщением

In Your Eyes, подруга не имея педагогического образования, работает учителем иностранных языков на курсах для взрослых в Москве. Она переводчик по образованию с испанского и английского. Никаких дополнительных курсов не проходила.

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, спасибо за совет! возможно попробую, правда, для РКИ все равно надо курсы пройти

Поделиться сообщением

У меня.......нет спец. образования. Не люблю точные науки. С удовольствием изучала историю и литературу, но на гуманитарный так и ни пошла.

Привлекает телевидение. blushing.gif Очень. Получается, себя то нашла, а с работой тяжело. НО! но буду, если понадобится, брать штурмом. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tender rubbish @ May 16 2013, 14:41)
У меня.......нет спец. образования. Не люблю точные науки. С удовольствием изучала историю и литературу, но на гуманитарный так и ни пошла.

Привлекает телевидение. blushing.gif Очень. Получается, себя то нашла, а с работой тяжело. НО! но буду, если понадобится, брать штурмом. yes.gif

Так давно пора брать штурмом! Время-то идет. А лучше брать не штурмом, а милыми взглядами, и не сразу все телевиденье, а какого-нибудь режиссера) На худой конец и подсобник подойдет, лишь бы приблизиться к цели, а там сама сориентируешьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Дублирую сообщение из темы про дизайн, тут как-то народу побольше hi.gif

Подскажите пожалуйста, насколько я адекватно оцениваю свои силы.
Думаю пойти на графического дизайнера, курс графический дизайн и реклама. Выбор пал на Современную школу дизайна на Новослободской. Срок обучения - 1 год. Художественного образования не имею. Есть шансы при таком раскладе или лучше не соваться?

Еще рассматриваю Институт проф. инноваций, но там обучение 4 года. Недорого. Но мне уже 24 года. Сомневаюсь.
Первое высшее есть, гуманитароное - музеолог. Не очень востребованная профессия, работаю сейчас специалистом в страховой компании.

Поделиться сообщением

Фрида, если ваши предыдущие работы понравятся заказчику, то и один год обучения дизайну сойдет. С постоянной работой в какой нибудь фирме, сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jun 5 2013, 18:16)
Фрида, если ваши предыдущие работы понравятся заказчику, то и один год обучения дизайну сойдет. С постоянной работой в какой нибудь фирме, сложнее.

Спасибо, буду думать flowers1.gif

Поделиться сообщением

кто-нибудь ходил в архив, чтобы восстановить аттестат? долго там все делают? я так понимаю там справку дают или что?

Поделиться сообщением

Может немного не в той теме пишу..

Я закончила бакалавриант (бакалавр лингвистики), сейчас учусь в магистратуре (будет магистр лингвистики). Могу ли я потом пойти на магистра в какой-то другой вуз и надо ли это вообще? Хочу пойти на русскую филологию(русский как иностранный), либо преподаватель русского языка и литературы. Или надо идти в аспирантуру?

Не смогу же я со своим образование преподавать в школе русский и литературу(т.к. эти предметы не изучала же)..

Подскажите, совсем запуталась...

Поделиться сообщением

Не знаю, где спросить, но как мне кажется тут самое место. blush2.gif
Работал ли кто-нибудь аниматором? Интересны нюансы такой работы.
Просто кажется, что это рай, ты все время в теплых краях, рядом море, особого напряжения нет или все не так радужно?
И как вообще начать работу аниматором, что нужно для этого,какие навыки?

Поделиться сообщением

Привет всем!
Я вот заканчиваю в этом году вышку - инженер-технолог. через силу. работаю менеджером, это мне по душе больше, но, честно сказать, чувствую, что менеджер - это тупик. вообще не знаю, куда податься, кому отдаться. но точно не по профессии, нравится больше экономика и офисная работа. что делать, как себя найти? не буду же я устраиваться на работу на недельку, чтоб понять, мое-не мое, да и неделя разве срок?
кто был в такой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 13 2013, 16:04)
Просто кажется, что это рай, ты все время в теплых краях, рядом море, особого напряжения нет или все не так радужно?

я не работала, но хочу вам просто показать взгляд со стороы - аниматор - работа сезонная, а, значит, весь год Вы там жить не будете. то есть (как по мне) если вы одиноки, прощай серьезные отношения, если в отношениях - здравствуйте проблемы. или вместе будете ездить? а как же будущее? копления на квартиру, там, на машину, ребенок? где он будет воспитываться, учиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 13 2013, 17:04)

Я не работала.
По отзывам других людей - кромешный ад.
Жара, ни по есть ни попить, ты должен всё время развлекать людей, и попробуй только сделай передышку на минутку, сразу влепят штраф. Временная работа для общительных студентов.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, всю голову себе сломала: какое образование лучше получить, чтобы работать менеджером по персоналу или в отделе кадров? Я думаю между заочкой менеджмент, заочкой юрист, и переподготовкой "Управление персоналом". Или может вообще магистратуру выбрать?? wacko.gif Или краткосрочные курсы... Но хочется поучиться.
Первое в/о психологическое, считаю вообще ни о чем, у нас даже специализация не понятно какая huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jun 23 2013, 10:16)
Девушки, помогите, всю голову себе сломала: какое образование лучше получить, чтобы работать менеджером по персоналу или в отделе кадров? Я думаю между заочкой менеджмент, заочкой юрист, и переподготовкой "Управление персоналом". Или может вообще магистратуру выбрать??  wacko.gif Или краткосрочные курсы... Но хочется поучиться.
Первое в/о психологическое, считаю вообще ни о чем, у нас даже специализация не понятно какая  huh.gif

в отделе кадров лучше юр.образование, можно также гос.и муниципальное управление, а переподготовка, в чем заключается? может переподготовка "управление персоналом" параллельно юр.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wiwian @ Jun 23 2013, 21:20)
в отделе кадров лучше юр.образование, можно также гос.и муниципальное управление, а переподготовка, в чем заключается? может переподготовка "управление персоналом" параллельно юр.?

переподготовка - это обучение длится год. дают диплом на право ведения нового вида деятельности. у нас есть переподготовка и по юриспруденции "Гражданское и трудовое право". время подумать еще есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jun 24 2013, 12:01)
QUOTE(Wiwian @ Jun 23 2013, 21:20)

переподготовка - это обучение длится год. дают диплом на право ведения нового вида деятельности. у нас есть переподготовка и по юриспруденции "Гражданское и трудовое право". время подумать еще есть...

Я бы посоветовала выбрать этот вариант shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jun 24 2013, 12:01)

Если Вы ни в какой иной сфере, кроме трудового законодательства не планируете работать, этого хватит вполне, если проявите любознательность в самостоятельном изучении правоведения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу