1399 сообщений в этой теме

В 08.05.2018 в 13:30, ТЕЙША сказал:

скажите, а Скай-парк вообще стоит времени и (главное) денег? или так себе?

просто размышляю, затеваться в него ехать или нет...

Я осталась в полнейшем восторге. Если высоты не боитесь, очень советую сразу закладывать бюджет на аттракционы, они там от 1100 за прокат начинаются. Мы потратили 12, но это потому что я думала, что мне хватит проката на мегатролле. Муж, которого высота не впечатлила, оплатил мне Сочи свинг. А теперь я жалею, что не прыгнула. Но вообще, самое страшное в этом парке - цены.

Про добираться: на каждом углу продаются экскурсии, в марте они стоили 400 рублей с носа. Привозят, дают часа 3 или 4, забирают обратно. Муж заупрямился, и за такси мы отдали совершенно неприличные деньги. Из Сочи ходит автобус, но редко, и потом от него идти долго и в горку, я бы не советовала. Там есть ресторан с шикарным видом, но по ценам сами понимаете :whistling:

Поделиться сообщением

20 минут назад, ТЕЙША сказал:

@sanison скажите, а там есть где поесть?

от Сочи я посмотрела, добираться неудобно, просто так, спонтанно не поедешь

Там есть кафешка, но весьма с ограниченным меню. Мы брали пиццу на двоих + по напитку на 900р. Ехать да, не удобно. Мы на такси ездили. Но чуть ниже Скайпарка Ахштырская пещера, до нее можно пешком спуститься. Можно соединить. И еще ниже форелевое хозяйство. Тоже можно посетить и там же покушать уже нормально. Мы в итоге спустились до форелевого хозяйства, от туда уже взяли такси обратно. Но в форелевое уже не заходили. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Welean сказал:

Про добираться: на каждом углу продаются экскурсии, в марте они стоили 400 рублей с носа. Привозят, дают часа 3 или 4, забирают обратно. Муж заупрямился, и за такси мы отдали совершенно неприличные деньги. Из Сочи ходит автобус, но редко, и потом от него идти долго и в горку, я бы не советовала. Там есть ресторан с шикарным видом, но по ценам сами понимаете :whistling:

А сколько за такси отдали? Я в прошлом июне была, так в районе 600р такси в одну сторону было, из Имеритинки. Через яндекс такси. У Скайпарка еще трансфер есть. https://www.ajhackett.com/sochi/contact Но надо заранее на него записаться. Мы в итоге поехали на такси, так как остановка трансфера  от нас была очень далеко, а на такси у меня еще дополнительно были купоны.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

А сколько за такси отдали? Я в прошлом июне была, так в районе 600р такси в одну сторону было, из Имеритинки. Через яндекс такси. У Скайпарка еще трансфер есть. https://www.ajhackett.com/sochi/contact Но надо заранее на него записаться. Мы в итоге поехали на такси, так как остановка трансфера  от нас была очень далеко, а на такси у меня еще дополнительно были купоны.

Из Имеретинки доехали за 500, а вот в Сочи вышло больше тысячи. 

Поделиться сообщением

У Скайпарка есть собственный трансфер от ж/д вокзала , центра Адлера и Красной поляны. 300₽ с человека туда-обратно вроде мы отдали, мы ехали из красной поляны, а потом до жд вокзала оттуда уже. Трансфер ходит по времени , приезжаешь когда уже к ним выбираешь во сколько поедешь обратно и должен явиться на выбранный рейс. 

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 07:53, Welean сказал:

Но вообще, самое страшное в этом парке - цены.

вот и я того же мнения :hrum:

на каждом углу продаются экскурсии

а вот это ценная инфа, потому что по автобусам там все печально, как я посмотрела

Там есть ресторан с шикарным видом, но по ценам сами понимаете

один ресторан и все? мда...как-то слишком накладная поездочка выходит

В 10.05.2018 в 07:57, sanison сказал:

И еще ниже форелевое хозяйство. Тоже можно посетить и там же покушать уже нормально.

в смысле, той форелью, что там выращивают? интересная идея, надо подумать

а идти далеко? со мной будет маман, а ей 73 года, не старушка, тетка бодрая, но все же уже не девочка...

Поделиться сообщением

@ТЕЙША там ещё есть бар, в котором точно есть вода и снеки, а вот есть ли чего посущественнее я не помню. 

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 10:14, ТЕЙША сказал:

в смысле, той форелью, что там выращивают? интересная идея, надо подумать

а идти далеко? со мной будет маман, а ей 73 года, не старушка, тетка бодрая, но все же уже не девочка...

С мамой наверное не стоит. Хотя я спускалась с 7 летним ребенком, но мы шли не по дороге, а по горной тропке вниз от пещеры. Она весьма крутая, нам получилось довольно экстремально учитывая что пошли после дождливого дня и были без кросовок. 

Поделиться сообщением

@sanison хорошо, спасибо

но, похоже, форелевой фермы нам не миновать

маман - маньяк по рыбе

Поделиться сообщением

@ТЕЙША :sla:в форелевом хозяйстве еще икру делают, малосол по царски раньше называлась.  Очень вкусная! 

Поделиться сообщением

В Адлере обнаружили кафе-столовую Рататуй. Цены более, чем гуманные, порции большие и вкусно! Ассортимент блюд большой. Кому интересно, находится на ул. Ленина недалеко от остановки автобуса "Санаторий Южное взморье".

32720257_1855496734481572_8579846340886921216_n.jpg

Поделиться сообщением

еще рядом с форелевым хозяйством есть магазин, не помню как называется, там изделия из дутого и не дутого стекла,  во первых можно просто полюбоваться на красивые вещи , есть мастер класс и купить сувениры) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Atalii сказал:

еще рядом с форелевым хозяйством есть магазин, не помню как называется, там изделия из дутого и не дутого стекла,  во первых можно просто полюбоваться на красивые вещи , есть мастер класс и купить сувениры) 

И шоу Стеклодувов, если попасть в нужное время.

15 часов назад, ТЕЙША сказал:

маман - маньяк по рыбе

Не знаю где планируете жить, если в Имиритинке, напротив отеля Бархатные Сезоны "Чистые пруды" есть мангальная, где на решетке готовят шашлыки, овощи гриль, и форель. Последняя, божественно вкусная :sla: Как вариант сэкономить на ресторанах. Продают с собой на вес. Шашлык на мой вкус был солоноват, а вот рыбку на гриле с овощами брали часто. Но мы жили рядом. А на Урожайной 39 рядом с заправкой Лукойл есть рынок. Где фрукты, овощи, чурчхела, пастила и т.д. по ценам для местных:thumbsup:, существенно  ниже чем в олимпийском парке и окрестностях. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 01:46, sanison сказал:

А на Урожайной 39 рядом с заправкой Лукойл есть рынок. Где фрукты, овощи, чурчхела, пастила и т.д. по ценам для местных:thumbsup:, существенно  ниже чем в олимпийском парке и окрестностях. 

@sanison , мой любимый рыночек. Цены сказка. Мы там затарились божественным домашним вином, настоящей чачей. Я купила много разного чая, очень хорошего. Насыпали с внушительным довеском. Чурчхела по 30 рублей, вкуснейшая. Ткемали и аджики всякие домашние и прекрасные. Овощи-фрукты как из детства, напитанные солнцем. Специй вагон по каким то смешным ценам, разные травяные сборы...

Мне еще нравится доброжелательность местных продавцов и щедрость, нагрузят довесками, идешь радостный, как с праздника :biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, sanison сказал:

Не знаю где планируете жить

а центре Сочи на Орджоникидзе

там апарт-отель, так что у нас будет кухня со всеми прибамбасами, готовить будем сами)))

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 10:05, ТЕЙША сказал:

@sanison хорошо, спасибо

но, похоже, форелевой фермы нам не миновать

маман - маньяк по рыбе

Рядом с форелевым хозяйством ещё есть ресторан Каньон. мы его периодически посещаем ужа 10 лет. Там и отличные вид, и форель с хозяйства в отличном приготовлении.

Поделиться сообщением

В Wednesday, May 16, 2018 в 08:34, ТЕЙША сказал:

а центре Сочи на Орджоникидзе

там апарт-отель, так что у нас будет кухня со всеми прибамбасами, готовить будем сами)))

На всякий случай-там как раз находится хинкальная Белые ночи, недорого и очень даже сьедобно есть и завтраки по эээ рублей 80-100 и обеды и т д.

а  дальше по курортному проспекту ( в сторону адлера,скажем так, ост Светлана,) магнит,магнит косметик и перекресток. Все рядом. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, laime сказал:

хинкальная Белые ночи

скажите, а там именно специфическая кухня или все еже есть "нормальная" еда?

9 часов назад, laime сказал:

а  дальше по курортному проспекту

это в сторону дендрария, как я понимаю, да?

или, наоборот, в Морскому вокзалу?

Поделиться сообщением

11 час назад, пишка-хвостатый сказал:

есть ресторан Каньон

его там не сложно найти? :shuffle:

Поделиться сообщением

14 часа назад, ТЕЙША сказал:

скажите, а там именно специфическая кухня или все еже есть "нормальная" еда?

это в сторону дендрария, как я понимаю, да?

или, наоборот, в Морскому вокзалу?

Нормальная есть,каши,супы,салаты. Местной кухни не так много в меню. 

В сторону дендрария.три остановки может.да и пешком реально дойти.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу