1399 сообщений в этой теме

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 7 2007, 14:32)
Отпуск-это, то что в нашей жизни бывает не так уж и часто и тусить в жаре без кондиционера, и спать с любимым на РАЗНЫХ кроватях- не портите себе отпуск, пусть отдых остается сказкой, о которой приятно вспоминать весь год и хочется туда вернутся вновь. А , кстати , из-за проживанмя в хреновых гостиницах, с совковым отношением у людей и портится отношение к замечательному городу СОЧИ

Не все, кто хочет и может заплатить - может поехать за границу.

Поделиться сообщением

Я всю свою жизнь ездила отдыхать в сочи, потому что у нас там родственники живут. К сожалению, сейчас город изменился не в лучшую сторону. Раньше меня поражало, насколько чистый город, по сравнению с Москвой smile.gif
Если ехать в сезон, то в июле-августе людей очень много, на пляже нет свободного места. Но если на электричке отъехать от города, будут чистые пустые пляжи smile.gif Когда купание и оежание надоест, можно поездить по экскурсиям. Мы ездили в горы, в Красную поляну не успели, но очень хотелось! очень интересно было, особенно, если учесть, что моя тетя экскурсовод smile.gif
Вдоль берега очень много кафешек, ресторанов, отовсюду несется музыка. Кого это смущает, я повторяю, можно отъехать от города, и ничего этого уже нет. Но мне лично очень нравилось бродить по набережной, специально шли от порта минут 15 ради удовольствия, и также обратно - уставшие, накупавшиеся, когда на набережной загораются огни, а солнце клонится к горизонту - это очень красиво smile.gif Для меня до сих пор море, морской ветерок, запах шашлыка и зажигательная музыка навевают ностальгию по Сочи!
Кстати, в прошлом году мой друзья ездили а медовый месяц под Адлер. Ездили они в сентябре, когда толпа отдыхающих уже схлынула, море чистое и теплое. Жили в санатории почти единственные на всем этаже, и стоило это им смешные деньги wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LovelyPretty @ Jun 7 2007, 14:33)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 7 2007, 14:32)
Отпуск-это, то что в нашей жизни бывает не так уж и часто и тусить в жаре без кондиционера, и спать с любимым на РАЗНЫХ кроватях- не портите себе отпуск, пусть отдых остается сказкой, о которой приятно вспоминать весь год и хочется туда вернутся вновь. А , кстати , из-за проживанмя в хреновых гостиницах, с совковым отношением у людей и портится отношение к замечательному городу СОЧИ

Не все, кто хочет и может заплатить - может поехать за границу.

Я когда писала и неупоминала о загранице, я лишь отметила, что по старой памяти говоря о Сочи- подразумеваем старые гостиницы, ну сидят они просто у нас в подкорке- та же Жемчужина, вспоминается как бывшая гостиница Интуриста, куда в летний сезон простые смертные не селились. Просто надо обращать внимание и на новые гостиницы, и на частные, и на так называемые миниотели на несколько номеров. а зачем нам заграница? Таити, Таити нас и тут не плохо кормят. brows.gif а в Краснодарском крае еще и поят drinks_cheers.gif ну очень неплохо

Поделиться сообщением

QUOTE(Asdera @ Jun 7 2007, 15:02)
Я всю свою жизнь ездила отдыхать в сочи, потому что у нас там родственники живут. К сожалению, сейчас город изменился не в лучшую сторону. Раньше меня поражало, насколько чистый город, по сравнению с Москвой smile.gif
Если ехать в сезон, то в июле-августе людей очень много, на пляже нет свободного места. Но если на электричке отъехать от города, будут чистые пустые пляжи smile.gif Когда купание и оежание надоест, можно поездить по экскурсиям. Мы ездили в горы, в Красную поляну не успели, но очень хотелось! очень интересно было, особенно, если учесть, что моя тетя экскурсовод smile.gif
Вдоль берега очень много кафешек, ресторанов, отовсюду несется музыка. Кого это смущает, я повторяю, можно отъехать от города, и ничего этого уже нет. Но мне лично очень нравилось бродить по набережной, специально шли от порта минут 15 ради удовольствия, и также обратно - уставшие, накупавшиеся, когда на набережной загораются огни, а солнце клонится к горизонту - это очень красиво smile.gif Для меня до сих пор море, морской ветерок, запах шашлыка и зажигательная музыка навевают ностальгию по Сочи!
Кстати, в прошлом году мой друзья ездили а медовый месяц под Адлер. Ездили они в сентябре, когда толпа отдыхающих уже схлынула, море чистое и теплое. Жили в санатории почти единственные на всем этаже, и стоило это им смешные деньги wink.gif
А какие пляжи можешь посоветовать, если отъзжать от центра- мы будем жить в районе Курортного проспекта. Плииз ответь- как доехать, где комфортней и безлюдней- а то медовый месяц. а отпуск только на август : wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LovelyPretty @ Jun 7 2007, 14:32)
Да нет - меня больше всего радует ее расположение - в самом центре. Не так много времени будет кататься туда-сюда постоянно.

Да ладно, Сочи - это не Москва smile.gif
Мне нравилось кататься, отдых все-таки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Jun 7 2007, 16:46)
Да нет - меня больше всего радует ее расположение - в самом центре. Не так много времени будет кататься туда-сюда постоянно.

А то пробок там и не бывает:) Да и 4 дня тратить на покатульки не хочется. Маловато времени. Когда я туда на 2 месяца ездила, то тут катайся - сколько душе угодно:)

Поделиться сообщением

QUOTE(LovelyPretty @ Jun 7 2007, 18:44)
QUOTE(Ветрана @ Jun 7 2007, 16:46)

А то пробок там и не бывает:) Да и 4 дня тратить на покатульки не хочется. Маловато времени. Когда я туда на 2 месяца ездила, то тут катайся - сколько душе угодно:)

Ну не знаю. Мы тоже на 4 дня ездили. Даже не замечали дорогу от сан. "Орджоникидзе" (там, где "Старика Хоттабыча" снимали smile.gif) до куда-нибудь в центре или на другом конце города

Поделиться сообщением

Я отдыхала в прошлом году в Адлере с подругой, в сентябре. Довольна до соплей! Может, я непритязательна, тем более, что это был мой первый отдых. Мне многого не надо: море, солнце, пальмы, горы, экскурсии, вкуснейшее вино, я была счастлива каждую минуту так, как никогда в жизни! Итог: вчера забронировала билеты и гостиницу в Адлере нам с мужем, едем с 22 июля по 5 августа. Селимся в 50 метрах от прошлогоднего места, рядом с курортным городком, в 5 минутах от моря, гостиница - песня! Быстрее бы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jun 8 2007, 13:28)
Я отдыхала в прошлом году в Адлере с подругой, в сентябре. Довольна до соплей! Может, я непритязательна, тем более, что это был мой первый отдых. Мне многого не надо: море, солнце, пальмы, горы, экскурсии, вкуснейшее вино, я была счастлива каждую минуту так, как никогда в жизни! Итог: вчера забронировала билеты и гостиницу в Адлере нам с мужем, едем с 22 июля по 5 августа. Селимся в 50 метрах от прошлогоднего места, рядом с курортным городком, в 5 минутах от моря, гостиница - песня! Быстрее бы!

А Вы не замечали, что там канализацией воняет, а не морем пахнет?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 7 2007, 16:33)
А какие пляжи можешь посоветовать, если отъзжать от центра- мы будем жить в районе Курортного проспекта. Плииз ответь- как доехать, где комфортней и безлюдней- а то медовый месяц. а отпуск только на август : wub.gif

Точно не скажу, как ехать - мы садились у вокзала Сочи на местный пригородный поезд и ехали в сторону Лазаревского. Дорога идет вдоль моря, и на понравившемся участке можно выйти smile.gif Вот что нашла http://sochi-site.narod.ru/beaches_r.htm и вот http://www.sochihome.ru/pages/woa/plaji-v-sochi.shtml, если немножко поможет smile.gif Обязательно берите кремы, зонтики и т.д. - сгореть на пляже очень легко! Можно еще поехать искупаться в горных реках, мы так ездили с экскурсией или взять машину и самим поехать, горные реки очень красивые, мы однажды даже кабанчиков видели.

А вот тут интересные места в самом Сочи и экскурсии оттуда!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jun 8 2007, 12:28)

Расскажи, пожалуйста, подробнее и о ценах. Спасибочки!!!

Поделиться сообщением

Ruslanka2006, нет, не замечала. brows.gif

Шныришка, что именно интересует? Мы забронировали 2-местный номер со всеми удобствами, включая кондиционер, за 1400 рублей в сутки (без питания). Рядом с курортным городком можно было найти аналогичные номера за 1200, но мы выбрали в более красивой гостинице. Можно найти и за 800, но с удобствами на этаже (на 2-4 номера). Чем мне понравилось жить рядом с курортным городком, а не в центре - там более активная ночная жизнь, рядом аквапарк, ночной клуб, дельфинарий и т. п., хотя многие хвалят жизнь в центре, но это дело вкуса.
Номер в высокий сезон лучше бронировать заранее, не меньше, чем за месяц, иначе велика вероятность того, что номеров в понравившейся гостинице не будет, придется брать что есть.
По поводу питания: на мой взгляд, брать номер с пансионом не имеет смысла. Завтрак легко проспать, а во время обеда вы можете поехать на экскурсию. Да и ужинать интереснее не в 7 вечера как в пионерлагере чем дадут, а когда захочется, чем захочется, при этом флиртовать, танцевать, смотреть стриптиз и т. п. В прошлом году мы с подругой завтракали в номере кофе, фруктами, йогуртами, бутербродами и т. п., потом шли на море, обедали в какой-нибудь кафешке в курортном городке (порция супа - 50-70 рублей), ужинали тоже в курортном городке или в Сочи (около 200-300 рублей на человека без спиртного), там же развлекались. Со спиртным, честно говоря, была большая проблема: попробовав местное вино и коньяк, я не могла пить бутылочное вино, подающееся в кафе - ни вкуса, ни аромата, просто пьяненькая водичка. dry.gif
Примерная стоимость экскурсий - 300-400 рублей с человека, экскурсий море: горы, кони, сплав по горной реке, пещеры, Красная поляна, джиппинг и т. д. Экскурсионные стенды на каждом шагу.
Несколько раз выбирались в Сочи погулять, в один из разов сходили на концерт (концертный зал "Фестивальный", наверное, все по ТВ видели). До Сочи 30 минут и 20 рублей на маршрутке (300 рублей на такси).
Писать могу много, если что еще заинтересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Kissmiss
море чистое было?
какие кафешки можешь порекомендовать? где вкусный шашлык?

Поделиться сообщением

Наташульчик, к морю в прошлом году у меня претензий не было: чистое, теплое.
Кафешек там полно, в том числе и в курортном городке, названий не запомнила. Недалеко от пансионата "Весна" есть какая-то итальянская кафешка, паста там - ум отъешь (я лишилась разума от пасты в словочном соусе с брокколи и красной икрой), а вот пиццу там не рекомендую. Самый вкусный шашлык мы ели на одной из экскурсий к водопадам, готовили его, как ни странно, русские. Также вкусный шашлык был на экскурсии к Воронцовским пещерам: шашлык, картошечка и овощи запекаются в тандыре. Еще очень рекомендую попробовать форель по-королевски, она есть практически в каждом кафе (фаршируется грибами и сыром и запекается в фольге) - мняка! Кстати, при заказе надо обращать внимание, что многие блюда, в том числе эта форель, идут на вес. Шашлык тоже на вес.

Поделиться сообщением

Kissmiss
ну что на вес - это понятно.
блин, ты написала про форель.. мне тааак есть захотелось. мням :sberkut only chupik: :sberkut only chupik: :sberkut only chupik: :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Была два раза. Первый раз - в санатории "Зелёная Роща". Ооочень хорошо! Мы практически с территории отеля не уходили - там всё есть. Это огромный-огромный парк с выходом к сталинской даче (в ней и жить, кстати, можно) Парк настолько огромный, что по его территории вас может возить машина, если лень ходить пешком. Но мы там каждый день гуляли просто так - такие деревья! Санаторий находится очень высоко в горах, так что на пляж можно добраться на лифте, который проложен прямо через гору. Мы пару раз выбирались в город, но там было так душно и пыльно, что ходили куда-то только ночью. А ещё там на территории есть бамбуковая роща. На крыше одного из корпусов - бассейн. Это, похоже, единственный санаторий, которым я довольна абсолютно-преабсолютно.
А второй раз решили умышленно пожить в центре города, т.к. в первый наслаждались природой. Жили в "Факеле". Чисто, уютно, но ничего особенного, совершенно. Просто обычный неплохой отель. Разве что в бассейне вода постоянно выше температуры воздуха, как в супе плаваешь =) но приятно очень.
Вот во второй раз и вкусили все "прелести" Сочи no.gif Духота невозможная! Из Москвы уехали, так в такую же обстановку и приехали, да ещё и +35-40 градусов жары! Если не считать моря, то "курортность" вообще не ощущается - просто большой город. Вылезали гулять только после 5-6 часов вечера, до этого на улицу выйти невозможно.

Поделиться сообщением

Летала с мужем в Сочи на в конце февраля на 3 дня. В то в время как в Москве на тот момент было -30С в Сочи + 10С Красота! sla.gif Народа мало, все еще дешево ( сувенирчики всякие, еда, гостиницы) Жили в отеле Мон-Отель, напротив Патерсона на Курортном проспекте. Очень понравилось smile.gif Центральная улица, не шумно ( может потому что был февраль) До моря 10 минут пешком... До ж/д вокзала 5 мин на маршрутке... Модный клуб "7-небо" в двух шагах ( СУПЕР место, 23 февраля там была спец вечеринка, официанты и работники клуба в военной форме, беспланая полевая кухня с водчкой sla.gif ) Еще понравился ресторанчик на набережной "Воды Логидзе" (около санатория РЖД и Жемчужины) Поездкой мы были довольны! Правда город на международную олимпиаду не тянет к сожалению sad.gif

Поделиться сообщением

Едем на неделю в Радиссон Сас Лазурная! (У подруги паспорт закончился.) Кто-нибудь был там? Понравилось? Мне скзали, что это единственное место в сочи приличное...

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jun 3 2007, 15:12)
а что Жемчужина , что Приморская , что Москва - это совок не подлежащий улучшению. За Приморскую вообще стыдно- позорит имя неплохой сети Гелиопарков. Воть hi.gif

unlike

на Гелиопарк точно не тянет, и от совка много, подлежит улучшению при желании все!
мы там жили неделю, вернулись недавно. Хотя ИМХО по той цене это вполне адекватно. И пляж рядом. И шведсктй стол довольно неплохой. Чтобольше всего понравилось - так это завтрак там на балконе.

Вообще же по Сочи - понравилось, попали как раз когда еще решался вопрос о городе олимпиады-2014. Чисто так и красиво. Природа там супер!
а вот кафе напротив Приморской, там еще дискотеки проводятся - в ацтой! до этого ни разу не встречала,чтобы в меню писали мясо цену за 50 гр, а потом в счете оказывалось в 4-5 раз больше потому,ч то мясо весит 200-250 граммов.
беспредельщина!

Очень понравилась дискотека на пляже, туда еще Макаревич с Сюткиным приезжали.

Рэдиссон возле Приморской, очень приличное, точно! там звезды останавливаются! правда и номера там тсоят - огого! с 1 июля высокий сезон!

Поделиться сообщением

Рэдиссон возле Приморской, очень приличное, точно! там звезды останавливаются! правда и номера там тсоят - огого! с 1 июля высокий сезон!

[/quote]

Чтож делать! У нас выхода нет! Паспорт у подруги еще через месяц будет готов. Но мы сразу решили: если Сочи, то только Рэдиссон...Надеюсь, понравится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу