1399 сообщений в этой теме

26 минут назад, sanison сказал:

Без питания в отеле. У нас планируются поездки на целый день

Для меня в таких случаях завтрак в отеле крайне желателен

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И буду рада если кто подскажет, есть ли какие лайфаки по экономии на развлечениях в Сочи. 

Сама нашла только по Сочи-Парку что ребенок до 12 лет в ДР +/-7 дней до и после посещает Сочи-Парк бесплатно. И при покупке билетов на сайте -10%  Может кто еще такие варианты по досугу знает, или в какой последовательности лучше брать развлечения. Вроде говорят что Скайпарк дает скидку по своим билетам на Сочи-Парк, а Сочи-Парк на океанариум и т.д.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

Для меня в таких случаях завтрак в отеле крайне желателен

Да это было бы лучше, но с завтраками выходило сразу на 14 тыс дороже. Как по мне, по 1000р/день  только на завтрак это как-то дофига. Я и так в номере позавтракаю перед выходом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Да это было бы лучше, но с завтраками выходило сразу на 14 тыс дороже. Как по мне, по 1000р/день  только на завтрак это как-то дофига. Я и так в номере позавтракаю перед выходом. 

1000 это очень дофига. Стандартно завтрак 100-300, и не кое-где, а в приличном кафе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Маринkа сказал:

1000 это очень дофига. Стандартно завтрак 100-300, и не кое-где, а в приличном кафе.

Нас двое, поэтому отель считает по 500р/человек. Но в любом случае это много. Без проблем можно купить молочку, творог,выпечку и с чаем позавтракать прямо в номере. Или спуститься в кафе позавтракать куда дешевле.

И мне еще была важна цена за номер, потому что и билеты и отель я оплатила милями с карты, и мне в итоге сама поездка вышла в 0 руб. :) Добавь отель дороже, или завтраки - пришлось бы платить живыми деньгами, а мы лучше еще куда-нибудь съездим ))) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, sanison сказал:

Или спуститься в кафе позавтракать куда дешевле

Кстати, сколько раз обращала внимание, и не только в Сочи: почти нет заведений рядом с местом проживания, которые работают с утра

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

И буду рада если кто подскажет, есть ли какие лайфаки по экономии на развлечениях в Сочи. 

Сама нашла только по Сочи-Парку что ребенок до 12 лет в ДР +/-7 дней до и после посещает Сочи-Парк бесплатно. И при покупке билетов на сайте -10%  Может кто еще такие варианты по досугу знает, или в какой последовательности лучше брать развлечения. Вроде говорят что Скайпарк дает скидку по своим билетам на Сочи-Парк, а Сочи-Парк на океанариум и т.д.  

все так, билеты только сохраните 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Марианна72 сказал:

Кстати, сколько раз обращала внимание, и не только в Сочи: почти нет заведений рядом с местом проживания, которые работают с утра

Я помучила гугл карты и tripadvisor, как минимум в самом же отеле по-меню есть. И рядом тоже варианты.  Потом еще вопрос, на сколько хороши завтраки в отеле. Я была недавно в 3-шке, где завтраки хвалят очень, а мне к концу первой недели уже питаться там желания не было, слишком однообразно. Две недели одно и то же вообще уныло.  Хотя, если нет сильной разницы по цене, конечно лучше что бы отель был с завтраком. А вот если разница большая, как у меня выходит, я лучше организую сама завтрак. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@sanison а как вы оплачиваете милями отели?

Взяла отель через Травелату, прошло как авиабилеты, дальше по стандартной схеме. Плюсом по 3% от билетов и отеля вернется милями на карту .  Плюс кешбек за травелату с летишоп около 2%. Интересно даст ли тиньков по спецпредложению  4% за травелату. По правилам нет, только за туры, но по факту посмотрим. 

Поделиться сообщением

@sanisonВ  спасибо) я отели через букинг бронирую. Но через ТБ, поэтому мне потом 10 % возвращают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

я отели через букинг бронирую

Я на букинге через летишопс

Поделиться сообщением

59 минут назад, KATERINA D сказал:

@sanisonВ  спасибо) я отели через букинг бронирую. Но через ТБ, поэтому мне потом 10 % возвращают.

Вот по Сочи все что через букинг увы, куда дороже. Надо признать, хорошие цены только у туроператоров. Мне этот же отель, на эти же даты букинг показывает на 30 тыс дороже. Пробовала на прямую в отель обратиться - те же 50 тыс за 14 ночей без завтрака.  Не хилая такая разница в 30-ку )) Квартиры искала- небольшая симпатичная студия в Адлере на мои даты 49 тыс. Я с декабря с отелем мучалась,  все сайты бронирования отелей, аэрбнб, в итоге взяла отель у библиоглобус. Надо признать, иногда все самой - куда дороже. Я даже не удивлюсь, если перед вылетом оператор выдаст какой то горящий тур на мои даты и дешевле чем я взяла ))) Они в этом году по Сочи прямо очень интересные цены дают. 

Про 10% кешбек с тинькова. Я так квартиру забукала, потом прочитала более внимательно условие - его платят только в случае оплаты данной брони картой АА, если наличными, другой картой - никакого кешбека. А у меня именно наличными и выходило. Плюс на нашем юге многие любят предоплату получить, не факт что из-за этого без кешбека не останешься.  Все отели с оплатой налом - лучше через сайты кешбека, летишоп, копикот и другие. 

Поделиться сообщением

@sanison у меня все оплаты картой ТБ, а счас спецом отзвонилась на букинг и просила чтобы все мои отели по брони....сняли оплаты не дожидаясь срока. Три отеля списали, а один отказался. Зато мне теперь не страшен скачок курса. Я в феврале летала в Ессентуки, тоже через букинг бронила, не догадалась проверить цены через другие ресурсы, но на мой взгляд мне отдых вышел дешево там. Спасибо за инфу буду знать все эти ньюансыВ В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

@sanison у меня все оплаты картой ТБ, а счас спецом отзвонилась на букинг и просила чтобы все мои отели по брони....сняли оплаты не дожидаясь срока. Три отеля списали, а один отказался. Зато мне теперь не страшен скачок курса. Я в феврале летала в Ессентуки, тоже через букинг бронила, не догадалась проверить цены через другие ресурсы, но на мой взгляд мне отдых вышел дешево там. Спасибо за инфу буду знать все эти ньюансыВ В 

Если по России, еще очень полезно отели на купонных сайтах смотреть. Зачастую там можно взять с -50% когда букинг в это же время дерет полную цену. Сколько не сравнивала, по массовым направлениям лучше цены дают туроператоры, по не массовым - купонные сайты. Букинг даже близко не так интересен. Особенно купоны хороши когда надо  недалеко и "на выходные". Посмотрел что есть прямо сейчас и поехал. По Сочи, Адлеру сейчас там тоже полно предложений. Один минус, если через биглион - проходит по такому мсс, что даже кешбека не видать (сервис). Через френди не знаю, еще не пробовала, но на него хотя бы на летишоп кешбек есть. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison я всегда на праздники езжу....а купоны на эти даты не бывают.

Поделиться сообщением

У меня отели по России дешевле выходят по купонам на биглионе или букинг - таки. Не берем Сочи парк отель , о котором разговор , там конечно БГ и только он

По зарубежке  ресурсы надо сравнивать в зависимости от страны , вот сейчас с ОАЭ мучаюсь :evil_3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

50 минут назад, Lina4ka сказал:

У меня отели по России дешевле выходят по купонам на биглионе или букинг - таки. Не берем Сочи парк отель , о котором разговор , там конечно БГ и только он

По зарубежке  ресурсы надо сравнивать в зависимости от страны , вот сейчас с ОАЭ мучаюсь :evil_3:

Офигеть, надо же.А я почему-то всегда думала, что по купонам те же цены, просто это видно по общей итоговой сумме при оплате. 

Поделиться сообщением

Я на февральские праздники ездила в Ессентуки и бронила через букинг, так при заселении у меня потребовали оплату больше чем по брони, пришлось прям до скандала довести, только тогда прняли оплату как в бронировании. Но было очень неприятно, заграницей со мной такого не было. Причем разница то была в 1500 руб.

Поделиться сообщением

Бронирую на июнь Сочи парк отель на БГ, каждый день цена падает рублей на 500, с одной стороны можно и подождать, но в тоже время и страшно, как подскочит. Эх, лотерея. Просто еще ж/д билеты покупать, а приличных мест почти не осталось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу