1399 сообщений в этой теме

7 часов назад, Лариса сказал:

Я в том году жила в Адлере - отметила его плюсы и минусы, в этом году выбрала центр Сочи в районе Морпорта.

А расскажите пожалуйста о плюсах и минусах Адлера на ваш взгляд. 

Поделиться сообщением

И еще, может кто жил в Бархатных Сезонах (Чистые пруды) как там рядом с питанием, магазинами?

Поделиться сообщением

30 минут назад, sanison сказал:

И еще, может кто жил в Бархатных Сезонах (Чистые пруды) как там рядом с питанием, магазинами?

у меня компания подруг там три недели назад отдыхали, всем довольны 

купили какой то тур за копейки туда 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 12:48, Резеда сказал:

@Ирония судьбы , до Сочи можно добраться и на электричке: она современная и ходит очень быстро. Билеты стоят копейки. Дешевле маршрутки.

А можно поподробнее, что за электричка? Где ее найти в аэропорту?

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 19:12, sanison сказал:

А расскажите пожалуйста о плюсах и минусах Адлера на ваш взгляд. 

Минусы: некоторая колхозность и соответствующая в какой-то степени публика.

Плюсы: невысокие цены, близость к интересующим меня на тот момент объектам - Красная Поляна, Скайпарк, Абхазия, Олимпийский Парк.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лариса сказал:

А можно поподробнее, что за электричка? Где ее найти в аэропорту?

по указателям идите и придете ( 2 мин) 

на ближайшее время вот такое расписание из аэропорта 

11.00, 12.30,14.16,17.45, 21.06

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 20:56, Ирония судьбы сказал:

А чем с Сочи лучше? Я не отрицаю, а пытаюсь понять). Мы прилетаем в 23.05, это если не будет задержки рейса. В лучшем случае к полуночи выйдем из аэропорта. Не хочется тащиться далеко ночью. Вылет обратно в 11.10, то есть в 9.10 надо быть уже в аэропорту. А вставать сильно рано не особо хочется. У нас есть два дня. Один день будет на поездку в горы (из Адлера удобнее же?). ну и на часик потом можно заехать посмотреть Олимпийский парк. А на следующий день можно поехать в Сочи. Я, правда, пока не придумала, что мы там будем смотреть)). Плюс, в Сочи жильё сильно дороже Адлера, ну по крайней мере мне так букинг показывает. А если жить в Сочи, то ночью тащиться из аэропорта, потом рано вставать и тащиться в аэропорт. Плюс от туда дальше ехать в горы. Я пока не понимаю, что мы выиграем, если поселимся в Сочи.

У нас эта поездка образовалась спонтанно, мы собирались на эти дни лететь в Вильнюс, а ЮТЭйр отменил рейсы. А тут Победа подоспела с недорогими билетами. Ну надо же было брать, пока не расхватали :hohot:. А теперь сижу голову ломаю, что мы там делать будем.

Если кратко и очень субъективно, то в Сочи в целом красивей, интересней, разнообразней. :) То есть нет каких-то критических минусов, из-за которых в Адлер однозначно не стоит ехать, всё на уровне ощущений и впечатлений. :) 

Адлер, кстати, понятие растяжимое.))) "Новый" Адлер не похож на "старый". ) Но на меня эти пустые кварталы, скорее, гнетущее впечатление произвели. Отстроили целый город, но никого в нём нет.

Мы жили в Нижнеимеретинской бухте, практически на границе с Абхазией (Спорт Инн Отель). Поэтому оценить могу только с т.з. отдыха в этом районе. Оттуда в Сторону Сочи далеко до всего. :biggrin: Рядом только Сочи-парк и Олимпийский парк, Абхазия. Но Олимпийский парк для меня прогулка на 1 раз. Если в приоритете пляжный отдых, поездки в горы и Абхазию, то Имеретинка выигрывает по сравнению с Сочи. 

В целом отдохнули мы отлично, но для себя отметила, что в следующий раз я бы остановилась в Сочи. 

Всё субъективно. )

Поделиться сообщением

59 минут назад, Belen*kaya сказал:

Если кратко и очень субъективно, то в Сочи в целом красивей, интересней, разнообразней. :) То есть нет каких-то критических минусов, из-за которых в Адлер однозначно не стоит ехать, всё на уровне ощущений и впечатлений. :) 

Адлер, кстати, понятие растяжимое.))) "Новый" Адлер не похож на "старый". ) Но на меня эти пустые кварталы, скорее, гнетущее впечатление произвели. Отстроили целый город, но никого в нём нет.

Мы жили в Нижнеимеретинской бухте, практически на границе с Абхазией (Спорт Инн Отель). Поэтому оценить могу только с т.з. отдыха в этом районе. Оттуда в Сторону Сочи далеко до всего. :biggrin: Рядом только Сочи-парк и Олимпийский парк, Абхазия. Но Олимпийский парк для меня прогулка на 1 раз. Если в приоритете пляжный отдых, поездки в горы и Абхазию, то Имеретинка выигрывает по сравнению с Сочи. 

В целом отдохнули мы отлично, но для себя отметила, что в следующий раз я бы остановилась в Сочи. 

Всё субъективно. )

Плюсанусь к Вам. Имеритинка и вправду - большой пустой лысый (без зелени) городок.

Центр Сочи - пышная зелень, особая атмосфера, старинные здания. Кто-то это назовет "совок и совдеп", а для меня это то, от чего душа поет.

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 15:58, sanison сказал:

вся инфраструктура рядом , хорошее расположение 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лариса сказал:

Плюсанусь к Вам. Имеритинка и вправду - большой пустой лысый (без зелени) городок.

Центр Сочи - пышная зелень, особая атмосфера, старинные здания. Кто-то это назовет "совок и совдеп", а для меня это то, от чего душа поет.

Имеретинка это бывшее болото, которое было там не когда-то давно, а прям на начало стройки, поэтому и атмосфера там соответствующая. Курорт на болоте :thumbsup: Собственно старый Адлер тоже весьма унылое зрелище, какие-то серые городушки. Непонятно вообще почему он пользуется такой популярностью 

Поделиться сообщением

@Лариса вот и у меня от Сочи такие же впечатления - зелено, хорошо. ) И Дендрарий понравился, всё было ухожено, красиво. На набережной так, вообще, красота! В Имеретинке тоже неплохая набережная, но эта толстая и высокая опорная стена почти во всю длину портит впечатление. Вроде по набережной идёшь, но обзор она закрывает, особенно, детям. 

А "старый" Адлер - да, унылое зрелище. Мы отдыхали там с мужем ещё студентами, 16 лет назад и когда заехали погулять по местам былой славы, то как-то приуныли - от набережной ничего не осталось. В наших воспоминаниях она совсем другая. ) Хотя инфраструктура получше стала - дома, магазины появились новые. На месте домика нашей хозяйки (мы тогда снимали комнату) построили небольшой отель. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ceresal сказал:

Имеретинка это бывшее болото, которое было там не когда-то давно, а прям на начало стройки, поэтому и атмосфера там соответствующая. Курорт на болоте :thumbsup: Собственно старый Адлер тоже весьма унылое зрелище, какие-то серые городушки. Непонятно вообще почему он пользуется такой популярностью 

В Имеретинке жилье как правило дешевле, чем в Адлере и Сочи, и по мне, там самый нормальный пляж из того что есть. Вечером есть где погулять, хотя да, совсем нет зелени и, возможно мне кажется, куда хуже с магазинами, покушать и т.д. Сочи зелено, красиво, но от туда не удобно до большинства развлечений ездить, из Адлера или Имеретинки куда ближе. Я бы в Сочи остановилась для короткой поездки на несколько дней погулять по городу, в более длительный отдых все же нет. В Адлере все вроде под рукой и остановки и кафешки и магазины с рынком, но он очень угнетающий. Хотя именно в нем я находила вполне приличные новые квартиры с хорошим ремонтом и обстановкой в новых домах. Но самое печальное там это пляж, ни набережной нормальной, почти везде он через ЖД дорогу, и никакого желание лезть там в воду или прогуливаться вдоль моря. Так что для себя я решила так, на короткую поездку - жить в Сочи, если подольше и нужны разные развлечения + важна цена за отель, то Имеретинка. 

Поделиться сообщением

Но самое приятное в Сочи и его окрестностях - что можешь выбрать себе выбрать место для отдыха по душе, по кошельку, по атмосфере и по интересам :)

Поделиться сообщением

@Ceresal , знаете почему?

Потому что, например, у меня сейчас забронирован тур за 18100 рублей на две недели. Улица Просвещения, первая линия, 50 м до пляжа, с завтраками. Двухместный комфорт номер с балконом и террасой. Теплый бассейн, хамам, сауна, спа-салон - все при отеле 3***.

Трансфер и перелет а/к Россия в удобное время - все входит в эту цену. Плюс страховка.

И я в своей стране, в субтропиках, у чистого моря. 

Для меня это отлично по цене и комфорту.

Поделиться сообщением

21 час назад, Belen*kaya сказал:

но эта толстая и высокая опорная стена почти во всю длину портит впечатление. Вроде по набережной идёшь, но обзор она закрывает, особенно, детям. 

Стена не очень. Но штормовые накаты выглядят много страшнее. На то она и опорная. Найдут бюджет - отстроят новую. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Маринkа сказал:

Потому что, например, у меня сейчас забронирован тур за 18100 рублей на две недели. Улица Просвещения, первая линия, 50 м до пляжа, с завтраками. Двухместный комфорт номер с балконом и террасой. Теплый бассейн, хамам, сауна, спа-салон - все при отеле 3***.

Трансфер и перелет а/к Россией в удобное время - все входит в эту цену. Плюс страховка.

Хорошая у вас цена, а какой месяц поездки? В сезон или нет?

Поделиться сообщением

@sanison , вторая половина мая, мой ежегодный вояж. 

Сезон не самый высокий, но - отсутствие толп, красивейшая весна, отличная погода, чистое море и пляжи. Ни в какое сравнение с июлем не идет.

Море холодное, но у меня теплый бассейн. Я, правда, не особый купальщик. Но гулять часами по практически безлюдному берегу под теплейшим солнцем - обожаю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маринkа сказал:

Стена не очень. Но штормовые накаты выглядят много страшнее. На то она и опорная. Найдут бюджет - отстроят новую. 

Соглашусь. :yes: Когда море штормило, то с этой стеной как-то надёжней было прогуливаться по набережной. Тут уже её оценили. )

Поделиться сообщением

15 часов назад, Маринkа сказал:

Трансфер и перелет а/к Россия в удобное время - все входит в эту цену. Плюс страховка.

Отличный выбор. Подскажите отель, пжт?

Поделиться сообщением

@Лариса , Адельфия. 

Я пробовала с оф.сайта отеля бронировать, но это выходит много дороже. Озон мне на мои даты выкатил тур по очень приятной цене :thumbsup:

https://adelfiya.ru/ - я считаю, это очень неплохо для такого бюджета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу