1399 сообщений в этой теме

@Маринkа @Lina4ka Вообще не вижу смысла спорить, у каждого свои предпочтения в морских заплывах 9_9В Сейчас нашла у себя фотку прошлого лета, купальный сезон я открыла, как никогда рано - 13 июня, при этом воздух был +27, вода всего +18. Весьма бодрящая, надо отметить)

В 

14 часа назад, Petris сказал:

грязные пляжи, дорогой сервис, в общем лучше в турцию

А где вы нашли грязные пляжи?

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

Мне Сочей прошлогодних хватило, в июне поеду в Кемер. А вы читали, что в Сочах отобрали пляж городской в Федеральную собственность?

"Открытый пляж в районе резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева "Ривьера-6" в Сочи оградили от местных жителей забором, на его территории начались работы. Как оказалось, пляж был передан в федеральную собственность, что там теперь будет, не знает даже сочинский мэр.
Местные жители начали сбор подписей против этих работ, так как это был единственный бесплатный пляж в центре города"

А мне как туристу какое дело до этого?

Поделиться сообщением

@KATERINA D я не знаю насчет именно пляжного летнего отдыха, думаю сам Сочи не лучший для этого вариант (в центре везде на пляжах горизонтальные волнорезы установлены, очень не люблю такое), да и народу там в сезон, я думаю, слишком много. Но есть периферийные поселки рядом (не специалист по ним, много где видела эти горизонтальные волнорезы, хотя сами пляжи симпатичные), мне на вид понравилось море и пляжи ближе к Имеретинке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

Мне Сочей прошлогодних хватило, в июне поеду в Кемер. А вы читали, что в Сочах отобрали пляж городской в Федеральную собственность?

"Открытый пляж в районе резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева "Ривьера-6" в Сочи оградили от местных жителей забором, на его территории начались работы. Как оказалось, пляж был передан в федеральную собственность, что там теперь будет, не знает даже сочинский мэр.
Местные жители начали сбор подписей против этих работ, так как это был единственный бесплатный пляж в центре города"

Огородили не весь пляж, а часть. Обещают, что полностью пляж не исчезнет. Это НЕ единственный бесплатный пляж в центре города)) На центральной набережной (центрее не бывает) есть еще несколько бесплатных пляжей)) Туристов этот факт должен волновать мало, я думаю) Вряд ли в Кемере вы посещаете бесплатные пляжи)

В 

И самое главное, СОЧИ - никак не склоняется. Постоянно режет глаз и слух все эти "в сочАХ"... :facepalm:

Поделиться сообщением

Олимпийская набережная, май

Сочи три.jpg

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 12:31, Маринkа сказал:

Я была в таком Сочи :x

image-0.02.01.8367899a242c4f9a37bfa0c02d38badf959ec3ac91ac6b5cdd3a431e9d0d9efb-V.jpg

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте!

Подскажите,  пожалуйста,  еще по парочке вопросов :flowers1:

Планируем Адлер во второй половине апреля (я, муж и дочка).

1. Красная поляна-Роза Хутор, хватит одного дня на все или лучше разделить? Я правильно понимаю маршрут: мы на электричке едем до Красной Поляны (Розы Хутор), туда/обратно на фуникулерах до смотровых площадок в горах, плюс до/после подъема в горы прогулки по поселку.

Муж не теряет надежды покататься на лыжах, если погода будет позволять. Трассы и смотровые плюс-минус в одном месте находятся? Т.е. мы все вместе приедем, пока он катается, мы можем там погулять/в кафешках посидеть или в самих горах кроме смотровых гулять негде и нам лучше вниз спуститься и там (в поселке) его подождать. Сорри, наверное, ликбез для совсем чайников получается, но как-то не могу маршрут в горы в голове себе уложить.

2. Хотелось бы заодно организованной экскурсией доехать до Абхазии, конкретно о.Рица. Но у меня срок Б на момент поездки будет недель 17-18. Как там дороги в Абхазию? Думаю, стоит ли брать экскурсию.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tutsy сказал:

Еще раз здравствуйте!

Подскажите,  пожалуйста,  еще по парочке вопросов :flowers1:

Планируем Адлер во второй половине апреля (я, муж и дочка).

1. Красная поляна-Роза Хутор, хватит одного дня на все или лучше разделить? Я правильно понимаю маршрут: мы на электричке едем до Красной Поляны (Розы Хутор), туда/обратно на фуникулерах до смотровых площадок в горах, плюс до/после подъема в горы прогулки по поселку.

Муж не теряет надежды покататься на лыжах, если погода будет позволять. Трассы и смотровые плюс-минус в одном месте находятся? Т.е. мы все вместе приедем, пока он катается, мы можем там погулять/в кафешках посидеть или в самих горах кроме смотровых гулять негде и нам лучше вниз спуститься и там (в поселке) его подождать. Сорри, наверное, ликбез для совсем чайников получается, но как-то не могу маршрут в горы в голове себе уложить.

2. Хотелось бы заодно организованной экскурсией доехать до Абхазии, конкретно о.Рица. Но у меня срок Б на момент поездки будет недель 17-18. Как там дороги в Абхазию? Думаю, стоит ли брать экскурсию.

1.В принципе хватит одного дня, если выехать пораньше утром. Но мне дня не хватило, поэтому я забронировала 2 ночи в отеле на август, чтобы насладиться атмосферой и красотой природы.

2. Дорога в Абхазию мне показалась довольно комфортной, но я легко переношу поездки и на таможне мы мало стояли.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лариса сказал:

1.В принципе хватит одного дня, если выехать пораньше утром. Но мне дня не хватило, поэтому я забронировала 2 ночи в отеле на август, чтобы насладиться атмосферой и красотой природы.

2. Дорога в Абхазию мне показалась довольно комфортной, но я легко переношу поездки и на таможне мы мало стояли.

Спасибо! :flowers1:

Я сейчас наткнулась на хорошую статью по канаткам, все более-менее понятно стало! И что-то закралась мысль, а беременных вообще на канатку пускают? а то я сейчас напланирую...

Поделиться сообщением

13 часа назад, Tutsy сказал:

Спасибо! :flowers1:

Я сейчас наткнулась на хорошую статью по канаткам, все более-менее понятно стало!

Но прочитала, что там рамки, как в аэропортах. И что-то закралась мысль, а беременных вообще на канатку пускают? а то я сейчас напланирую...

Не смешите, кому там есть дело до вашей беременности, им  денежки нужны, а дальше сами решайте.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лариса сказал:

Не смешите, кому там есть дело до вашей беременности, им  денежки нужны, а дальше сами решайте.

Ну например в аэропортах беременные просят ручной досмотр, если там такая же рамка, то я же могу отказаться ее проходить?

И вдогонку вопрос. На сайте Роза Хутор продаются ски-пассы сразу на все открытые подъемники и трассы курорта в течение выбранного периода (безлимит на день). В статье я прочитала, что есть разные тарифы и я могу оплатить, допустим, подъемник, только до Розы Плато и на самый верх не подниматься. Это так?

Поделиться сообщением

Tutsy, да, разные. Нам, когда мы жили в гостинице там, дали при заезде на не самый высокий подъемник бесплатные билеты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tutsy сказал:

Ну например в аэропортах беременные просят ручной досмотр, если там такая же рамка, то я же могу отказаться ее проходить?

И вдогонку вопрос. На сайте Роза Хутор продаются ски-пассы сразу на все открытые подъемники и трассы курорта в течение выбранного периода (безлимит на день). В статье я прочитала, что есть разные тарифы и я могу оплатить, допустим, подъемник, только до Розы Плато и на самый верх не подниматься. Это так?

Насчет рамки, честно говоря, не знаю.

Разные тарифы, наверное, есть, но мне было интересно побывать на самом верху, посмотреть на красоты, посидеть в ресторане "Высота".

Поделиться сообщением

А как в Адлере во второй половине сентября? Купаться комфортно?

В прошлом году отдыхали в Имеретинской бухте в 1-ой половине сентября, очень понравилась погода: не было изнуряющей жары, но море было тёплое. 

Есть мысль съездить снова, но в первую половину сентября не получается, только во вторую. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, ОлесR сказал:

В прошлом году отдыхали в Имеретинской бухте в 1-ой половине сентября, очень понравилась погода: не было изнуряющей жары, но море было тёплое. 

Есть мысль съездить снова, но в первую половину сентября не получается, только во вторую. 

мы были в прошлом сентябре во второй половине  - было комфортно ))) но мы с сыном попали на дожди, это были не просто дожди - это были ливни ...

выйти из дома не могли, но когда вышло солнце - загорали и я купалась 

Поделиться сообщением

9 часов назад, ОлесR сказал:

Была в прошлом году 5-18 сентября, море было комфортное.

Поделиться сообщением

15 часов назад, ОлесR сказал:

В 

В прошлом году отдыхали в Имеретинской бухте в 1-ой половине сентября, очень понравилась погода: не было изнуряющей жары, но море было тёплое.В 

В 

Есть мысль съездить снова, но в первую половину сентября не получается, только во вторую.В 

В 

МыВ в прошлом году отдыхали в Имеретинской бухте где то числа до 23-24 сентября. Было очень комфортно, море теплейшее, жары изнуряющей уже нет. Вечером/ночью накидывала на плечи палантин или что то с рукавом.

НоВ  как раз по нашему отъезду начались дожди. Но тепло еще было.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию про вторую половину сентября, но сегодня выясняется, что из-за работы, получится отпуск взять не раньше 29 сентября, т.е. основная часть отпуска на первую половину октября переносится. 

Боюсь, дождливо будет в это время. 

Поделиться сообщением

@ОлесR . я была в санатории в Дагомысе с 20 октября по начало ноября. Вначале было тепло. мы даже на море с ребенком ходили: не купались. просто в купальниках на берегу посидели, потом начались холода: ходили в теплых куртках. но не зимних, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу