1399 сообщений в этой теме

QUOTE(red_cherry @ Apr 29 2014, 13:50)
Хотим в конце июня на пару дней остановиться в Сочи- посмотреть олимпийский парк, деревню, и город Сочи(море не принципиально, так как потом едем на 2 недели в лазаревское) посоветуйте пожалуйста место где остановиться, чтобы близко было до олимпийского парка... И правильно я понимаю что из парка в деревеню едет транспорт? Будет ли летом все доступно для посещения?

Из Олимп. парка в деревню пешком дойти можно: посмотрели все объекты, потом завернули на набережную за "Большим" и вуа-ля, вот она дорога к OLV bb.gif Ну и ИМХО, выбирать жилье так, чтобы было близко к жд, т.к. это самый удобный вариант: на электричке до Олимп. парка и вперед гулять

Поделиться сообщением

Cuddy, спасибо!!! А до Сочи сколько добираться от олимпийской деревни? Сейчас ходят ласточки? Или уже отменили все?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(red_cherry @ Apr 29 2014, 15:57)
Cuddy, спасибо!!! А до Сочи сколько добираться от олимпийской деревни? Сейчас ходят ласточки? Или уже отменили все?smile.gif

Ласточки ходят, но наверное не так часто как во время олимпиады. На осмотр олимпийского парка вам одного дня за глаза хватит. Если хотите посмотреть олимпийские объекты, но море вам не нужно, то лучше езжайте в Красную Поляну. Там и объектов больше (всякие подъёмники и т.п. За 1 день не осмотреть) и природа, горы, чистый воздух. Оттуда ходит ласточка до олимпийского парка. Сядете на неё утром, вечером, как в парке нагуляетесь, вернётесь обратно в поляну.

Поделиться сообщением

Привет из Сочи! cool.gif
пока всё нравится. Город, конечно, очень изменился!
отель Жемчужина вполне приличный: ремонт, просто, чисто, бассейн тёёёёёплый))))

Поделиться сообщением

Все.что касается изменений в городе.строительства.размаха.олимпийской стройки-все просто ГРАНДИОЗНО

Поделиться сообщением

QUOTE(red_cherry @ Apr 29 2014, 09:50)
Хотим в конце июня на пару дней остановиться в Сочи- посмотреть олимпийский парк, деревню, и город Сочи(море не принципиально, так как потом едем на 2 недели в лазаревское) посоветуйте пожалуйста место где остановиться, чтобы близко было до олимпийского парка... И правильно я понимаю что из парка в деревеню едет транспорт? Будет ли летом все доступно для посещения?

мы были в Сочи в конце марта. Олимпийский парк не работал, и посмотреть его не удалось. Но говорят летом в нем что-то типа Диснейленда откроют.... А вот на Розе Хутор можно побродить!!! Там красота!!!!!

Поделиться сообщением

девочки, а с детьми в Сочи отель присоветуете? Вот думаем, куда поехать.
Надо со своим пляжем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 10:39)
Надо со своим пляжем.

не отель, но мило http://sb-sochi.ru/

Поделиться сообщением

Вот я и вернулась.
Что могу сказать, в Сочи хо-ро-шо!
у нас как-то зачастую принято ругать всё наше и хвалить заграничное, а если уж похвалишь наше, то значит ничего слаще морковки не пробовали biggrin2.gif
город очень изменился за те лет 10, что там не была. На улицах чисто, общественный транспорт новый, ходит очень часто, таксисты тоже подтянулись - машины новые, шахидтакси я не видела, но вот манера вождения ужасает)))) мне после москвы было страшновато играть в шашки с бетономешалками, а когда нас по пути из аэропорта подрезал бензовоз wacko.gif
Жемчужина после ремонта очень приличная гостиница, тёплый бассейн, ремонт в бежево-коричневых тонах, новая мебель, новая сантехника, всё прилично, всё работает. Люди очень стараются угодить, вечером горничная приносит шоколадки алёнка и визитку - спокойной ночи)))) ресторан Хрустальный по факту совецкая столовка 70х годов, но кормят нормально (у нас входил только завтрак) ремонт туда еще не добрался, шведский стол не сильно разнообразный. Ужинали в других ресторанах на территории отеля или на набережной. Раздевалки бассейна тоже из прошлого, там пока без ремонта.

Поделиться сообщением

Олимпийский парк закрыт, можно въехать на территорию, но объекты и стадионы обнесены сеткой, там идут еще какие-то работы.
Красная поляна прекрасна, всё, что построили, напоминает декорации к фильмам, кажутся нереальными все эти многочисленные гостиницы)))) кататься на подъёмниках здорово!
Цены высокие везде на всё)))))
впечатления от Сочи самые положительные, не знаю, как насчёт именно пляжного отдыха, но поездить, посмотреть, погулять - замечательно))))

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, очень интересно ваше мнение. спасибо за него. правда расходится в корне со многими приезжающими и не бывавшими тут 10-15 лет людьми, ну не суть.

Но интересно, в каком парке вы были, что он закрыт tongue.gif Даже фото оттуда есть, а пишите, что закрыт....
Не дезинформируйте людей.
Парк открыт, вход бесплатный.
ДА, ведутся работы по строительству будущей трассы для формулы-1, отсюда и сетка, но в таком масштабе как он работал во время Игр ожидать что и сейчас будет - просто странно. Делать там, конечно, нечего, кроме как посмотреть на негорящий уже факел и несколько огромных стадионов. ВСЁ.
Там сейчас самое лучшее место (для тех, кто рядом живет) для катания на великах, роликах и т.п.!
В ПОляне после стройки-Олимпиады - вижу только кучу поваленных деревьев, испорченный лес, вымерших птиц и животных....
Да, на макушке красиво, но не так как было еще 5 лет назад.

Поделиться сообщением

Milagro, а в чём прям в корне расходится мнение с теми, кто тут не бывал 10 лет? Я вижу в городе явные улучшения.

Я не дезинформирую про парк, я там была, но ни к одному объекту не подойти, всё в сетке, а фото у меня сквозь сетку, так понятнее?и про платный вход у меня ни слова нет. И никаких ожиданий странных у меня нет, не додумывайте. tongue.gif

Про поляну...ну тоже извините, что мне понравилось и я не увидела мёртвых птиц, вымерших животный и прям кучи поваленных деревьев. Мне действительно понравилось то, что там построили.

Milagro, вы из Сочи? А то так написали мне в ответ, будто я в своём отзыве какую-то неправду рассказала laugh.gif

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, как-то не так поняли,обсуждать не хочется.
Да,живу.
Рада,если вам город показался лучше!
А на деле же он из зелёного курорта превратился в каменно-стеклянное и раскалённое от асфальт 'нечто'.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ May 10 2014, 19:17)
Ледивбигуди, как-то не так поняли,обсуждать не хочется.
Да,живу.
Рада,если вам город показался лучше!
А на деле же он из зелёного курорта превратился в каменно-стеклянное и раскалённое от асфальт 'нечто'.

Знаете, мне после москвы ваше
каменно-стеклянное и раскалённое от асфальт 'нечто'
так понравилось, что через месяц опять полечу))) biggrin.gif
Смесь морского воздуха и цветов, ах flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, мы тоже только вернулись. В Сочи до этого не были, спавнивать не могу, но вот с той же Испанией сравнить можно smile.gif дешево и очень качественно, приветливые люди. Так непривычно, что в России такое возможно. В центральном Сочи понравилось очень. Архитектура города, конечно, адская, видно, что строят за взятки, но если сравнить с Москвой, то зелени мног и воздух чистый. Я не понимаю людей, которые тудя на пляжный отдых едут.... как-то хороших пляжей я не увидела. А так на майские погулять, поесть вкусные и недорогие хинкали в Белых ночах просто супер. И, это был самый дешевый наш отдых, если сравнивать цены за неделю проживания, включая все расходы. Те, кто пишут, что в Сочи московские цены, московских цен не видели biggrin.gif

Поделиться сообщением

hitrulya, как пляжный отдых тоже не рассматриваю Сочи.
По поводу цен, ну вот в больших ресторанах на набережной у нас выходило по московским ценам без алко даже, в красной поляне тоже. Но, как выяснилось, места надо знать (с) biggrin2.gif мы были там, где вкусно, но дорого, а надо было, где вкусно, но дешевле)))) Люди, сервис и чистый воздух меня тоже порадовали.
Теперь хочу в июне поехать из Сочи в Абхазию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 10:39)
Надо со своим пляжем.

Мы в Жемчужине дважды отдыхали, 2008 и 2009 год, оч хорошие воспоминания остались, рекомендую yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу