1399 сообщений в этой теме

Магнолия17, мда sad.gif
я с ребенком мелким буду...как то не хочется сильно транспорт ипользовать...
эх, ладно, будем смотреть

Поделиться сообщением

Магнолия17, спасибо!

интересно все таки, как же попасть на закрытый пляж санатория какого нибудь? unsure.gif

Поделиться сообщением

С ребенком, наверное, лучше в аквапарки на берегу моря. К примеру, в районе Маяка. Чтобы детский бассейн был, где взрослому по колено.

1 часть Аквапарк Маяк
https://www.youtube.com/watch?v=WOe8Nm17MQk

Поделиться сообщением

QUOTE(Магнолия17 @ Mar 27 2014, 18:16)
А в центре Сочи близко морской порт, и вода грязная. Сама ни разу не была. Пишу, что пишут.

Да и пляжи там не очень, если честно. Одни волнорезы уродливые, вот дальше, в сторону Туапсе - лучше smile.gif

Поделиться сообщением

Муж сказал, едем в Сочи этим летом smile.gif
Там сейчас и поездов куча, да еще скоростные, и с жильем нет проблем, договорились со знакомыми, и посмотреть после Олимпиады есть на что smile.gif Хотя и раньше не скучали smile.gif Так что нафиг Турцию и Египет банальные, поддержим своих biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Магнолия17 @ Mar 27 2014, 14:16)
Edelweiss, я так поняла, что есть, так называемые, дикие пляжи. Безлюдные участки начинаются от Мамайки, и тянутся почти до Туапсе. Самый протяженный участок между Головинкой и Чемитоквадже. И все время на память приходит фильм "Бриллиантовая рука", где Миронов и Папанов рыбу ловили.. Попрошу подругу, я к ней еду, меня туда отвести.

А в центре Сочи близко морской порт, и вода грязная. Сама ни разу не была. Пишу, что пишут.

На железнодорожном вокзале сесть на местный пригородный поезд, и ехать в сторону Лазаревского. Дорога идет вдоль моря. На понравившемся участке можно выйти.

Плюс один за центральные пляжи! Не стоит туда ходить. Сейчас пустили Ласточку из ТуапсеЛазаревки в Олимп парк и Сочи, так что с транспортом на близлежащие пляжи проблем не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Mar 8 2014, 00:33)
Мда, посмотрела сейчас маринс парк...он мне выходит даже дешевле этой жемчужины dry.gif а у меня невозвратная бронь mad.gif

Интересно, что из канаток в красной поляне будет работать на майские?
хочется покататься на канатке в розу хутор.

Я тоже по началу в Жемчужину собиралась, но у меня с ребенком очень дорогj выходило и номера мелкие совсем. В итоге забронировала Рэдиссон Сочи Сити Центр, но у нас не пляжный отзыв будет, надо как раз в центре пожить, поездить по округе, разведать местность. Звонила в отель, проверяла бронь, первый раз через oktogo.ru бронировала. Девочки в отделе бронирования оооочень вежливые, даже не верится, что в Росии такое возможно. По моей просьбе забронировали номер с большой кроватью. Пока довольна, а дальше посмотрим как пойдет, но отзывы вроде хорошие и завтраки хвалят. Мне с ребенком питание утром очень важно. К слову отель мне в итоге на 7 суток вышел в 25 000 руб, а квартиру я пыталась забронировать, выкатили ценник в 20 000, еще и мурыжили 2 месяца. В итоге плюнула и забукала отель с завтраками.

Поделиться сообщением

hitrulya, Я смотрела этот Парк инн (в интернете, конечно. Сколько ж всего там понастроили ohmy.gif ) но по старой памяти, опять же, не очень нравится район вокзала, хотя сам вокзал, конечно, красивый.
А в жемчужине меня еще вид с балкона прельщал, особенно из угловых номеров)))))
Буду надеяться, что не разочаруюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 27 2014, 15:36)
Магнолия17, мда sad.gif
я с ребенком мелким буду...как то не хочется сильно транспорт ипользовать...
эх, ладно, будем смотреть

мы в Сочи в Жемчужине дважды отдыхали, либо в том же районе частный сектор (было дело), в зависимости от погоды море разное, но также было и в Лазаревском, тоже отдыхали там не раз, есть ч сем сравнить.
У Жемчужины свой пляж, но платно пускали всех желающих, он огорожен и протсо так попасть сложно, касса на входе, там и покупаете билет, цены не вспомню уже
Чуть правее уже городской пляж (буквально 200м), я бы не сказала что тут чисто, а там грязно. На городском просто в часы пик не протолкнуться бывает, ну а если шторм, то море везде грязное.
В районе парка Ривьера тоже купались, нормуль
На платных просто сервис, лежаки, зонтики и т.д и т.п

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Mar 27 2014, 16:11)

Да и пляжи там не очень, если честно. Одни волнорезы уродливые, вот дальше, в сторону Туапсе - лучше smile.gif

может и лучше, где вообще населенных пунктов нет, с ребенком не наездишься на такие пляжи sleep.gif а так в том же Лазаревском тоже волнорезы. Нам они абсолютно не мешали кстатти ни в Сочи, ни в Лазаревском. А ехать с маленьким ребенком в глушь из-за пустынного пляжа я бы не рискнула, дети есть дети, мало ли что, предпочитаю держаться поближе к цивилизации shuffle.gif

Поделиться сообщением

Жемчужина

Поделиться сообщением

ID: 773   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Edelweiss @ Mar 27 2014, 14:53)
девушки, расскажите плиз, какая там ситуация с пляжами.
я что то сунулась гуглить, так пишут, что большинство пляжей платные. А городские грязные.
Если платный пляж - сколько это стоит? wacko.gif и кому платить))?

В Адлере все пляжи бесплатные, кроме пляжа санатория Южное взморье. Езжайте на Нижнеимеритинскую бухту. Там сейчас облагородили пляжную полосу протяженностью в несколько километров. Правда еще прям на берегу построили Редиссон и напротив гостиницы поставили заборчик. Но проход там сейчас не закрыт. Как будет летом не знаю. И пляж там довольно широкий по сравнению со всем остальным Сочи, даже не мотря на то, что в некорорых местах, пляж стал в половину Уже, он все равно шире чем средний по Сочи.

IMG_9777.JPGIMG_9944.JPGIMG_9947.JPG

Изменено пользователем Люция

Поделиться сообщением

Лазаревское, пляж отеля Прометей клуб

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 27 2014, 15:57)
Магнолия17, спасибо!

интересно все таки, как же попасть на закрытый пляж санатория какого нибудь? unsure.gif

Про все не знаю, но в некоторых санаториях можно купить абонемент. Правда стоить он может не дёшево. года 3 назад подружка узнавала в Южное Взморье. Они продавали абонемент минимум на год и стоил он вроде 4500. Т.е. если поедите с ребёнком, то придется 9 тыс только за проход на пляж оставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ Mar 27 2014, 10:23)
Магнолия17, что-то упустила и даже не слышала, что горел.
А мне бы хотелось на нем прокатиться.
А обычные - смотрите тогда №12 ( тоже с Казанского), если не ошибаюсь, номер могу уже напутать, на поездах лет 10 не ездила, он тоже идет 24ч., но там цены повыше будут, но есть и плацкарт и купе и пр.

Скоростные с Казанского 102 и 104, правда 2 года не ездили, может поменялось что unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kislinka @ Apr 26 2014, 00:53)
QUOTE(Milagro @ Mar 27 2014, 10:23)
Магнолия17, что-то упустила и даже не слышала, что горел.
А мне бы хотелось на нем прокатиться.
А обычные - смотрите тогда №12 ( тоже с Казанского), если не ошибаюсь, номер могу уже напутать, на поездах лет 10 не ездила, он тоже идет 24ч., но там цены повыше будут, но есть и плацкарт и купе и пр.

Скоростные с Казанского 102 и 104, правда 2 года не ездили, может поменялось что unsure.gif

104 - 2х этажный. Идет 24 ч 43 мин. 102 - обычный. Идет 24 ч. 29мин. 012 идет 29ч 19 мин.
все 3 отправляются с Казанского

Поделиться сообщением

QUOTE(Kislinka @ Apr 26 2014, 00:34)
QUOTE(Cuddy @ Mar 27 2014, 16:11)

может и лучше, где вообще населенных пунктов нет, с ребенком не наездишься на такие пляжи sleep.gif а так в том же Лазаревском тоже волнорезы. Нам они абсолютно не мешали кстатти ни в Сочи, ни в Лазаревском. А ехать с маленьким ребенком в глушь из-за пустынного пляжа я бы не рискнула, дети есть дети, мало ли что, предпочитаю держаться поближе к цивилизации shuffle.gif

В условиях Сочи, цивилизация вам не поможет. Позапрошлым летом, вызывали скорую одному знакомому, она ехала часа 4, хотя станция скорой помощи была в 10и минутах хотьбы от его дома. Так, что лучше ехать туда, где удобнее всего отдыхать. Если за тусовками, то в центральный район, если за морем и пляжем в отдаленные районы, а если денег побольше, то в санаторий с полным пансионом и своим пляжем. Заодно и здоровье поправите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Apr 24 2014, 15:07)
hitrulya, Я смотрела этот Парк инн (в интернете, конечно. Сколько ж всего там понастроили ohmy.gif ) но по старой памяти, опять же, не очень нравится район вокзала, хотя сам вокзал, конечно, красивый.
А в жемчужине меня еще вид с балкона прельщал, особенно из угловых номеров)))))
Буду надеяться, что не разочаруюсь.

Да, у нас просто цели определенные, мы не совсем отдыхать, а почти работать и нужна транспортная доступность, поэтому и выбор пал на этот отель, но для тех кому остальные отели дорого этот вполне себе альтернатива, они и за детей доплату не берут, что редкость у нас

Поделиться сообщением

Хотим в конце июня на пару дней остановиться в Сочи- посмотреть олимпийский парк, деревню, и город Сочи(море не принципиально, так как потом едем на 2 недели в лазаревское) посоветуйте пожалуйста место где остановиться, чтобы близко было до олимпийского парка... И правильно я понимаю что из парка в деревеню едет транспорт? Будет ли летом все доступно для посещения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу