1399 сообщений в этой теме

@Лариса , километраж и стоимость сразу рассчитает оператор, но я думаю, что раз до Олимпийского 150-200, то до таможни + 50 где-то ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

От Олимпийского парка до таможни таксисты на улице 200р хотят. А значит смело можно в два раза делить. От аэропорта до Олимпийского 250-300р сейчас. 

У меня дешевле всего получается Гет такси, ввела промокод на 1000 на 10 поездок, поездки тут не дорогие, типа 115-130-150р Сотня списывается промокодом, по факту с карты остаток в 15-30-50р. Бустер видела только раз, при поездке из аэропорта, по Олимпийскому нет даже треугольника, благо ребёнок не совсем маленький приходится просто ремнём пристёгивать. Ну и пользоваться пореже такси. 

Если кому нужно промокод, пришлю. Он только на новый аккаунт, но можно поставить на второй номер телефона ещё один, например на планшет. 

И да, просто на улице если такси ловить, всегда дороже, как минимум на 50-100р, как максимум в два - три раза. Можно смело торговаться, но заказ через приложение все же дешевле, и проблем с подачей такси нет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Последнее фото классс:)

А кто-знает с кем лучше сходить в горы/ну или другие прекрасные природные места/В в поход на несколько часов? Нашла за 1700 с чел.

И как там с количеством народа на пляже в районе бархатных сезонов?

В 

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 11:50, Kenza сказал:

Последнее фото классс:)

А кто-знает с кем лучше сходить в горы/ну или другие прекрасные природные места/В в поход на несколько часов? Нашла за 1700 с чел.

И как там с количеством народа на пляже в районе бархатных сезонов?

В 

Вы можете приехать на Роза-Хутор и пройтись по тропе здоровья, абсолютно бесплатно. Красоты будет много, большой круг примерно на 2 часа. Для новичка в походных делах нагрузка оптимальная.  Средний круг на 1.5 часа. Так же прогулочная тропа есть на водопад Поликаря в Горки Город.  Я сегодня вот спустилась от Скайпарка сначала до Ахштырской пещеры, а потом по горной ( весьма крутой) тропке до форелевого хозяйства. Мне экстрима хватило:) 

Момент, в лес, горы берёте соответствующую одежду и репеленты, клещей сейчас много.

Народу на пляже не много, море ещё холодное,  примерно 22 гр. хотя особо стойкие уже плавают. 

Поделиться сообщением

Тропа здоровья, карта

http://pixs.ru/showimage/IMG1624JPG_3312582_26579251.jpg

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 01:39, sanison сказал:

Вы можете приехать на Роза-Хутор и пройтись по тропе здоровья, абсолютно бесплатно. Красоты будет много, большой круг примерно на 2 часа. Для новичка в походных делах нагрузка оптимальная.  Средний круг на 1.5 часа. Так же прогулочная тропа есть на водопад Поликаря в Горки Город.  Я сегодня вот спустилась от Скайпарка сначала до Ахштырской пещеры, а потом по горной ( весьма крутой) тропке до форелевого хозяйства. Мне экстрима хватило:) 

Момент, в лес, горы берёте соответствующую одежду и репеленты, клещей сейчас много.

Народу на пляже не много, море ещё холодное,  примерно 22 гр. хотя особо стойкие уже плавают. 

А где ее там найти? К кому обратиться, чтобы подсказали?

Поделиться сообщением

@Лариса Если вы приедете на ласточке, вас будет встречать бесплатный автобус до розы хутор, и бесплатная на 15 мин экскурсия- презентация курорта. Экскурсовод прямо до тропы доведёт, на неё укажет и посоветует прогуляться. Если сами приезжаете, тропа находится между отелем valses апартаменты Азимут ( 3 корпус)  и Роза пляжем. Переходите реку мзымту по мосту Барсов  прямо, никуда не сворачивая до леса, это и есть начало тропы. Слева прямо у леса перед тропой будет родник, там многие набирают воду, увидите.  И карта перед тропой большая есть. Вот карта курорта 1_20987.jpg

Начало тропы

http://pixs.ru/showimage/IMG1617JPG_6104365_26579134.jpg

знак прямо при входе на тропу, мимо не пройдёшь.

http://pixs.ru/showimage/IMG1619JPG_4330581_26579163.jpg

Поделиться сообщением

Если тропы здоровья мало, на Розе есть и центр "активный отдых"  там и скандинавская ходьба и треккинг https://shop.rosaski.com/services/ но я там не ходила, подробнее уже не подскажу.  Но пешеходных маршрутов на разный вкус полно.  И у Горки Город тоже свои маршруты есть, можно на их сайте глянуть. 

Поделиться сообщением

Забронировала (без оплаты) на октябрь 4 ночи Гранд отель Жемчужина (номер Премиум). Как отзывы на отель, девушки, и действительно ли с балконов такой шикарный вид на море, как обещают? :brows:

Цель - просто посмотреть Сочи. Первые две ночи я буду одна (потом подъедет муж, предварительно взяв в аэропорту машину), отсюда вопрос: как мне доехать из аэропорта в отель (отель просит за трансфер в одну сторону 1700 руб, это много?). Если дорого, какое такси посоветуете? И куда мне съездить одной из Жемчужины (на чем?) или прогуляться пешком?

Еще вопрос по Mercure Sochi Центр. Кто-то останавливался? Заманчиво очень... Выбираю между ним и Жемчужиной. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Евангелина сказал:

отель просит за трансфер в одну сторону 1700 руб, это много?

Очень

Такси пользовались все время приложением Яндекс такси, от аэропорта руб 500, наш Пульман еще немного дальше Жемчужины

Такси много, приезжают быстро, все без нареканий было

Поделиться сообщением

36 минут назад, Евангелина сказал:

куда мне съездить одной из Жемчужины (на чем?) или прогуляться пешком?

На автобусе в Олимпийский парк, а пешком от отеля отлично прогуливаться, центр Сочи очень понравился: и променад, и парки

Поделиться сообщением

38 минут назад, Евангелина сказал:

действительно ли с балконов такой шикарный вид на море, как обещают? 

Смотря где номер будет. Отель стоит перпендикулярно морю, и в дальних от него номерах море будет не очень видно, особенно на нижних этажах

Поделиться сообщением

20 минут назад, Марианна72 сказал:

Очень

Такси пользовались все время приложением Яндекс такси, от аэропорта руб 500, наш Пульман еще немного дальше Жемчужины

Такси много, приезжают быстро, все без нареканий было

Я так и подумала, что это перебор. А вайфай в аэропорту Адлера есть?  То есть я смогу, прилетев, заказать такси (приложение у меня есть)?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Марианна72 сказал:

Смотря где номер будет. Отель стоит перпендикулярно морю, и в дальних от него номерах море будет не очень видно, особенно на нижних этажах

Я и не пойму поэтому. Премиум заявлен как номер с балконом с шикарным видом на море. Но я тоже видела торцовое расположение отеля, и не понимаю, где должен находиться номер, чтобы полностью было видно море. :whistling:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Евангелина сказал:

А вайфай в аэропорту Адлера есть?  То есть я смогу, прилетев, заказать такси (приложение у меня есть)?

Не знаю, у меня симка Теле2 за 200 руб в месяц прекрасно интернетит по всей России  :-D

Поделиться сообщением

17 часов назад, Евангелина сказал:

Забронировала (без оплаты) на октябрьВ 4 ночи Гранд отель Жемчужина (номер Премиум). Как отзывы на отель, девушки, и действительно ли с балконов такой шикарный вид на море, как обещают?В :brows:

Цель - просто посмотреть Сочи.В Первые две ночи я буду одна (потом подъедет муж, предварительно взяв в аэропорту машину), отсюда вопрос: как мне доехать из аэропорта в отель (отель просит за трансфер в одну сторону 1700 руб, это много?). Если дорого, какое такси посоветуете? И куда мне съездить одной из Жемчужины (на чем?) или прогуляться пешком?

Еще вопрос по Mercure Sochi Центр. Кто-то останавливался? Заманчиво очень... Выбираю между ним и Жемчужиной.В 

В 

Mercure Sochi Центр определенно лучше, но и дороже. Вай-фай в аэропорту есть, работает прекрасно)) Из аэропорта до Жемчужки за рублей 700 можно доехать на Рэд-такси - 8-862-290-00-00.

От Жемчужки прекрасная пешая прогулка - в одну сторону - к Летнему и Зимнему театру (он вообще виден из окна), в другую - центральная набережная, Морвокзал, центр города с олимпийской символикой и символикой ЧМ2018 и прошедшего Кубка Конфедераций, парк Ривьера.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Евангелина сказал:

Выбираю между ним и Жемчужиной

Меркьюри новый, что для меня однозначный плюс. Но в Меркьюри не все номера с балконами

Но там пляжа практически нет, в отличие от Жемчужины

Мы были в Пульманне, одно здание с Меркьюри

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

Меркьюри новый, что для меня однозначный плюс. Но в Меркьюри не все номера с балконами

Но там пляжа практически нет, в отличие от Жемчужины

Мы были в Пульманне, одно здание с Меркьюри

Если с точки зрения наличия пляжа, тогда да,- Жемчужина. На ее территории и большой открытый бассейн с морской водой - работает круглогодично, в холодное время года подогревается))

Поделиться сообщением

Меркури - это бизнес отель , Жемчужина - для отдыха 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу