Regina

Мэрилин Монро/Marilyn Monroe

3154 сообщения в этой теме

QUOTE(Little darling @ Nov 1 2014, 23:05)
Мне нравится видео Лизы Элдридж о знаменитом мэйке ММ. Как она переживала, делая его, даже голос дрожит.
https://www.youtube.com/watch?v=RAneUTr8mog...4C54128&index=1

Ужас какой biggrin.gif ну если только для хэллоуина грим

Поделиться сообщением

Hopedfor, ну, откровенно говоря, мэйк ММ "на выход" далеко не отличался легкостью и натуральностью, поэтому да - многовато biggrin.gif . Но вопрос изучен, тщательно и это видно. Я, например, не знала, что визажист ММ использовал 5 слоев разной помады, и используемые оттенки содержались в строгом секрете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Nov 2 2014, 15:49)
Hopedfor, ну, откровенно говоря, мэйк ММ "на выход" далеко не отличался легкостью и натуральностью, поэтому да - многовато  biggrin.gif . Но вопрос изучен, тщательно и это видно. Я, например, не знала, что визажист ММ использовал 5 слоев разной помады, и используемые оттенки содержались в строгом секрете.

Да, у Лизы мейк вышел куда более умеренным(ну, за исключением длины ресниц) и аккуратным, чем у ММ yes.gif

Просто надо понимать, что детальных видео с разрешением 1080р и выше, где главным бы планом долгое время показывали глаз или губы или брови самой ММ у нас нет, тогда как Лиза снимает именно при таких вводных условиях.

Если смотреть фильмы ММ в хорошем качестве (от 20 и больше гб весом за один фильм, к примеру), и на огромном хорошем мониторе, то отлично заметно, что мейк Лизы куда как более аккуратен и тонок, чем мейк самой ММ yes.gif
Другое дело, что такой внешности, как у Мерилин, больше нет, и даже самым хорошим макияжем в стиле ММ другую девушку к Монро приблизить не получится cry.gif

Поделиться сообщением

Хм...
Девочки, а вы находите мейк ММ Неаккуратным и ярким?
blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 17:37)
Хм...
blink.gif

Ну по этим фото, скажем прямо, вообще что-либо понять невозможно.
Во-первых, они сняты очень издалека, здесь нигде нет крупного плана того же глаза в отличном разрешении, во-вторых, почти на всех снимках выставлен свет (а это вообще великая вещь, правильный свет даже десять слоев тонального может превратить в "голую" кожу без видимых следов макияжа), ну и почти на всех фотографиях естественный блюр, присущий фотокарточкам того времени.

Но скажу за себя - я в принципе не считаю мейк ММ каким-то совсем ярким и неаккуратным.
Я лишь ответила на комментарий пользователя, который сказал, что у Лизы макияж ММ вышел слишком "ту мач". Так вот, у Мерилин мейк был ничуть не более легким и натуральным, в сравнении с Лизиным.
Я к тому клонила biggrin.gif
Если брать макияж Мерилин сам по себе - все смотрится хорошо и более чем органично yes.gif

Поделиться сообщением

я тоже не понимаю, почему у Монро был неаккуратный макияж...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Nov 2 2014, 17:50)
Так вот, у Мерилин мейк был ничуть не более легким и натуральным, в сравнении с Лизиным.
Я к тому клонила biggrin.gif
Если брать макияж Мерилин сам по себе - все смотрится хорошо и более чем органично yes.gif

Поняла yes.gif
Мне оч нравится мейк ММ, хотя, я согласна - именно на НЕЙ он смотрится органично и естественно, даже с 5 слоями помады.
Если ж взять, к примеру, МЕНЯ и сделать такой мейк, пожалуй, я и побоюсь на улицу выйти.
Мейк у Тейлор мне тоже нравится, тоже органично на ней выглядит thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 18:04)
Поняла yes.gif
Мне оч нравится мейк ММ, хотя, я согласна - именно на НЕЙ он смотрится органично и естественно, даже с 5 слоями помады.
Если ж взять, к примеру, МЕНЯ и сделать такой мейк, пожалуй, я и побоюсь на улицу выйти.
Мейк у Тейлор мне тоже нравится, тоже органично на ней выглядит thumbsup.gif

Да, и Лиза как бы ни старалась подобрать модель, на которой макияж Мерилин выглядел бы органично, у нее это ИМХО не получилось - Мерилин он все равно шел куда больше, и дело тут даже не в том, что мы привыкли видеть "макияж ММ на самой ММ" no.gif

По сравнению с некоторыми другими звездами того и "около того" времени у Мерилин мейк и правда был довольно скромным biggrin2.gif

Лиз тоже красавица, вместе с Ритой Хейворт и ММ входит в список самых любимых моих акрис прошлых лет sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Ага, вот если взять копию при жизни ММ - Джейн Мейнсфилд, то ее мейк уже выглядит пошловато. cry.gif

http://savepic.su/4392418.jpg

Поделиться сообщением

А,ну в принципе у нее разные были мейки. Наверное Лиза вдохновилась вот этой фоткой biggrin2.gif
[attachmentid=819387]

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 17:37)
Хм...
blink.gif

На третьей фото мэйк оч похож на тот, что делала Лиза. И на четвертой. Видно эту линию под нижними ресницами, прорисованную как тень от ресниц.
Кстати, ее выбеленные волосы, тоже очень отлично смотрятся именно на НЕЙ. Все, кто пытались скопировать, да еще в купе с "фирменными" губами и глазами, получались ужасно пошлыми. А на ММ прям как так и надо.

У меня есть три ее фото со съёмок последнего фильма, подписанных фотографом blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 18:18)
Ага, вот если взять копию при жизни ММ - Джейн Мейнсфилд, то ее мейк уже выглядит пошловато. cry.gif
http://savepic.su/4392418.jpg

у нее черты лица вообще другие - грубее и тон помады-теней-румян теплый - дисгармонично на ней смотрится. а это считалась копия Монро? blink.gif

QUOTE(Little darling @ Nov 2 2014, 19:46)
Кстати, ее выбеленные волосы, тоже очень отлично смотрятся именно на НЕЙ. Все, кто пытались скопировать, да еще в купе с "фирменными" губами и глазами, получались ужасно пошлыми. А на ММ прям как так и надо.

значит она была чистым цветотипом "Зима", а другие нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Nov 2 2014, 20:12)
у нее черты лица вообще другие - грубее и тон помады-теней-румян теплый - дисгармонично на ней смотрится. а это считалась копия Монро?  blink.gif

Да!
Студия усиленно экспуатировала образы блондинок, после такой удачи с ММ.
Впрочем, и сама ММ копировала образ другой извесной блондинки Голливуда 30-40-х гг - Джин Харлоу biggrin2.gif

Так что Мейнсфилд копировала вплоть ВСЕ, вплоть до поз. фотосессий и того, что носила платья ММ - ибо платья-то были собственностью студии. brows.gif

Щас как перескочим на след. страницу. выложу фото Джейн и Мэрилин - как там ее копировала.

Поделиться сообщением

У меня есть три ее фото со съёмок последнего фильма, подписанных фотографом  blush2.gif

Ух тыыы...
Откуда такая редкость?
blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Про Джейн Мейнсфилд:

ТЫЦ

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 20:49)

Щас как перескочим на след. страницу. выложу фото Джейн и Мэрилин - как там ее копировала.

connie_tap.gif замерла в ожидании angel_innocent.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 20:50)
У меня есть три ее фото со съёмок последнего фильма, подписанных фотографом  blush2.gif

Ух тыыы...
Откуда такая редкость?
blush2.gif blush2.gif

С год назад была выставка в картинной галерее, там и приобрели. Вышло совершенно спонтанно, никак не могли придумать, в каком стиле оформлять гостиную. А после покупки фото все сразу стало на свои места biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Nov 2 2014, 22:06)
QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 20:50)

Ух тыыы...
Откуда такая редкость?
blush2.gif blush2.gif

С год назад была выставка в картинной галерее, там и приобрели. Вышло совершенно спонтанно, никак не могли придумать, в каком стиле оформлять гостиную. А после покупки фото все сразу стало на свои места biggrin.gif

Аааааа thumbsup.gif ! Тоже хочу whistling.gif ! Как же я люблю Мэрилин!

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Nov 2 2014, 12:06)
С год назад была выставка в картинной галерее, там и приобрели. Вышло совершенно спонтанно, никак не могли придумать, в каком стиле оформлять гостиную. А после покупки фото все сразу стало на свои места  biggrin.gif

обзавидовалась bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Nov 2 2014, 10:49)
Щас как перескочим на след. страницу. выложу фото Джейн и Мэрилин - как там ее копировала.[/b]

скорее бы следующая страница biggrin2.gif

Оооо!! даааа!! я перелистнула smile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу