1121 сообщение в этой теме

QUOTE(XITRUGA @ Dec 24 2014, 10:12)
Подскажите как добраться с Мирского замка в Несвиж и из Несвижа в Минск.

Из Мира в Несвиж ни как не добраться. Между ними всего 30 км., а ни чего не ходит.
Из Несвижа в Минск следующий квест:
1) Автобус, проходящий через Несвиж. В Несвиже автовокзал ужас-ужас facepalm.gif, билет можно купить только по прибытии проходящего автобуса, если там есть места.
2) Автобус Несвиж-Городея (деревня не далеко от Несвижа). До Городеи автобусы ходят очень часто. Дальше электричка или поезд Городея-Минск (проходящий через Городею).

Поделиться сообщением

Блондiночка, не утешительно biggrin2.gif вот будут ли места 3 января в автобусе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Dec 25 2014, 17:47)
Блондiночка, не утешительно  biggrin2.gif вот будут ли места 3 января в автобусе  biggrin2.gif

Мест вполне может и не быть. Мы ехали прошлой весной из Несвижа в Барановичи. Там схема езды такая же как и до Минска. Так пока ждали автобус до Городеи, видели несколько проходящих автобусов на Минск, народ ругался за места.
Я бы поехала поездом через Городею, так 100% можно уехать. А ждать проходящего автобуса и надеяться на места в нем сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением

Кто был в Минске перед майскими (последняя неделя апреля)? На какую погоду можно рассчитывать?
И если замки смотреть, это какие места кроме Лида, Крево, Новогрудок и Гродно? shuffle.gif

Ps
Посмотрела отели на букинге facepalm.gif в Минске 5000 за ночь, если приличное место. Из-за курса такие цены или всегда там недешево было? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(On the same page @ Jan 4 2015, 21:36)
Кто был в Минске перед майскими (последняя неделя апреля)? На какую погоду можно рассчитывать?
И если замки смотреть, это какие места кроме Лида, Крево, Новогрудок и Гродно? shuffle.gif

Ps
Посмотрела отели на букинге facepalm.gif в Минске 5000 за ночь, если приличное место. Из-за курса такие цены или всегда там недешево было? cry.gif

Погода в это время может быть какая угодно, тут предсказать трудно. Мороза и жары точно не будет, а дожди вполне могут быть. Из замков еще можно посмотреть Мир и Несвиж, в Гомеле есть дворец. В Новогрудок я бы не поехала, там от замка только кусок стены.

Поделиться сообщением

Блондiночка, спасибо! Из Гомеля потом можно обратно в Мск!
А в каких бы городах-замках вы останавливались?
Что-то я уже сомневаюсь, что в Минске стоит ночевать. Дорого sad.gif а с квартирой не хочу на 1 ночь заморачиваться.
А вот замки мужу было бы интересно посмотреть rolleyes.gif

А с погодой у вас весна более раняя? У нас последнее время до середины апреля стабильно снег еще лежит sleep.gif

Поделиться сообщением

On the same page, Если хотите посмотреть много замков, то наверное, стоит начать с Гродно. Потом Лида. Потом Минск. Из Минска в Мир и Несвиж. Потом в Гомель. Или начать с Гомеля и закончить Гродно. Можно еще в Полоцк заехать. В Ружанах есть дворец, но полуразрушенный. Это такие места, куда без проблем на автобусах-поездах заехать можно.
Погода самая разная может быть. Я живу в Гродно, у нас в конце апреля уже в туфлях ходить можно, у нас теплее чем в других городах. А где-то в Витебске в это время и снег лежать может. Так что, тут трудно угадать.
Про ночевку не скажу, цен не знаю, ни когда не езжу по Беларуси с ночевками.

Поделиться сообщением

Блондiночка, спасибо! Мы на машине, если поедем.

Поделиться сообщением

QUOTE(On the same page @ Jan 4 2015, 21:36)

Год на год не приходиться, я была после майских праздников, так в один год было тепло, а в этом году замерзла в ветровке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Планирую поехать в Минск в начале апреля. Очень хочу съездить в Гродно, но в Беларуси буду недолго, на Гродно остаётся только один день, и не хочется заморачиваться с самостоятельной поездкой. Помогите, пожалуйста, найти сборную экскурсию из Минска, чтобы в автобус посадили, отвезли, по Гродно повозили/поводили, про город рассказали и к вечеру вернули в Минск. Дата 6 или 7 апреля. Гугл не смог мне помочь sad.gif

И ещё подскажите, пожалуйста, что в Беларуси с курением, точнее, с запретом на него. Я курю, и не хотелось бы нарушать местные законы, если что...

Поделиться сообщением

Девочки, ответьте, пожалуйста, кто знает!
Есть ли в окрестностях Минска комары?

Они дома мне покоя летом не дают, нужно знать на что рассчитывать в санаториях минской области smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Jan 14 2015, 07:52)
И ещё подскажите, пожалуйста, что в Беларуси с курением, точнее, с запретом на него. Я курю, и не хотелось бы нарушать местные законы, если что...

теоретически нельзя в общественных местах, но даже на остановках курят...

Мармеладка, есть комары biggrin.gif и мошки кусучие. От времени года зависит

Поделиться сообщением

QUOTE(utro_na_more @ Feb 4 2015, 01:23)

Ой! я хотела ехать во второй половине мая.
У нас дома летом вечером за городом особо и не погуляешь, съедают хорошо так. Неужели и в шикарных белорусских лесах меня ждет тоже самое? connie_tap.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладка @ Feb 5 2015, 16:59)
QUOTE(utro_na_more @ Feb 4 2015, 01:23)

Ой! я хотела ехать во второй половине мая.
У нас дома летом вечером за городом особо и не погуляешь, съедают хорошо так. Неужели и в шикарных белорусских лесах меня ждет тоже самое? connie_tap.gif rolleyes.gif

Мармеладка, судя по воспоминаниям о летних каникулах, проведенных в пионерлагерях в "шикарных белорусских лесах" )), комары были (как же без них fegh.gif ), но в разумных пределах - не загрызли biggrin.gif

Поделиться сообщением

на выходные хотим с подружками отправиться в Минск, посоветуйте спа-салоны (относительно бюджетные), хочется релакснуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Jan 14 2015, 09:52)
Доброе утро!
Планирую поехать в Минск в начале апреля. Очень хочу съездить в Гродно, но в Беларуси буду недолго, на Гродно остаётся только один день, и не хочется заморачиваться с самостоятельной поездкой. Помогите, пожалуйста, найти сборную экскурсию из Минска, чтобы в автобус посадили, отвезли, по Гродно повозили/поводили, про город рассказали и к вечеру вернули в Минск. Дата 6 или 7 апреля. Гугл не смог мне помочь  sad.gif

Прошлым летом на центральном автовокзале на Бобруйской висели варианты автобусных экскурсий в Гродно

Поделиться сообщением

Всем привет)
Планирую в конце марта в Минск на недельку. Подскажите, какая погода обычно.
Выбираю отели, и обнаружила, что ближе к центру одни апартаменты сдаются, отелей в центре нет? huh.gif
И посоветуйте хорошие кафе, клубы, рыбные рестораны).
Шоппинг в Минске стоит делать? Какие магазины популярны?
*ушла читать темку и определяться с достопримечательностями*

Поделиться сообщением

elenaanela, погода обычно как и в Москве, на пару градусов теплее. В прошлом году уже трава зеленая была, в позапрошлом снега по колено.
Отелей в центре немало http://www.hotels-minsk.com/rus/hotels/hotels_list.htm гугл всякой звездности на выбор выдает
Шоппинг в Минске точно вас не порадует, все скромно. Про клубы\рестораны не знаю)

Поделиться сообщением

utro_na_more, спасибо за ответы)
А по поводу замков подскажете?
Мир и Несвиж меня заинтересовали blush2.gif Можно ли из Минска экскурсию заказать? Может есть какие-то известные турфирмы в Минске? Оформила бы прямо на месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(elenaanela @ Feb 25 2015, 14:23)
Всем привет)
Планирую в конце марта в Минск на недельку. Подскажите, какая погода обычно.
Выбираю отели, и обнаружила, что ближе к центру одни апартаменты сдаются, отелей в центре нет? huh.gif
И посоветуйте хорошие кафе, клубы, рыбные рестораны).
Шоппинг в Минске стоит делать? Какие магазины популярны?
*ушла читать темку и определяться с достопримечательностями*

Каждый год погода разная, примерно как в Москве. в конце марта особого тепла ждать не стоит. В центр гостиница Minsk находится. По-поводу кафе, клубов и ресторанов это дело вкуса каждого, в Минске их очень много, на любой вкус и кошелек. Торговых центров тоже много. в центре возле гостиницы Минск находится ТЦ Столица, там много магазинов, цена на одежду дороже, чем в Москве и Питере, там же можно купить белорусские конфета фабрики коммунарка, спиртное в магазине Кристалл, белье Serge и Белорусскую косметику. По турам: есть агенство Виаполь, на их сайте можно посмотреть экскурсии с ценами и на жд вокзале есть турагенство они на 2 -эт автобусе организовывают экскурсии по городу на нескольких языках мира. В общем написала, если есть вопросы, спрашивайте. Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу