Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

QUOTE(Joensy @ May 21 2015, 14:40)
Вон в Кенигсбейкере отличная выпечка дешевле есть. так что Круассан теперь никому не рекомендую больше sad.gif

У Бейкера и Круассана одни собственники. brows.gif Просто формат разный. Примерно как Виктория и Квартал. Круассан - это в первую очередь кафе, а Пекарь - магазин с возможностью присесть и выпить чашку кофе.

Про завтраки в Круассане я имела ввиду именно раздел меню "Завтраки", а не кофе с булочкой.

Поделиться сообщением

Cheshir, Спасибочки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Едем в Калининград на два дня в следующие выходные. В первый день планируем отправиться в Светлогорск, а во второй - погулять по Калининграду. В связи с этим интересует вопрос: где в Светлогорске можно пообедать/поужинать? Это будет как раз мой день рождения, поэтому хотелось бы чего-то более существенного, чем обычное кафе, но все же не по космическим ценам. Но, конечно, главный критерий - это качество еды. Может быть, есть какие-то вкусные места с морепродуктами? Или такое лучше искать в самом Калининграде? (тоже буду признательна за явки-пароли)

Поделиться сообщением

QUOTE(Холли Голайтли @ Jun 8 2015, 18:40)
Девочки, привет! Едем в Калининград на два дня в следующие выходные. В первый день планируем отправиться в Светлогорск, а во второй - погулять по Калининграду. В связи с этим интересует вопрос: где в Светлогорске можно пообедать/поужинать? Это будет как раз мой день рождения, поэтому хотелось бы чего-то более существенного, чем обычное кафе, но все же не по космическим ценам. Но, конечно, главный критерий - это качество еды. Может быть, есть какие-то вкусные места с морепродуктами? Или такое лучше искать в самом Калининграде? (тоже буду признательна за явки-пароли)

Я была в доме рыбака на набережной, как то так называлось, была очень вкусная рыба

Поделиться сообщением

QUOTE(Холли Голайтли @ Jun 8 2015, 18:40)

нам нравится кафе "ветерок" на спуске-змейке в Светлогорске.
вы знаете - насчет морепродуктов - как-то особого изобилия за все время жизни не заметила там biggrin2.gif Ресторан "Солнечный камень" в Калининграде был вполне ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Jun 8 2015, 20:06)
Я была в доме рыбака на набережной,

Спасибо!

QUOTE(Astra Noire @ Jun 9 2015, 19:57)
нам нравится кафе "ветерок" на спуске-змейке в Светлогорске.
вы знаете - насчет морепродуктов - как-то особого изобилия за все время жизни не заметила там biggrin2.gif Ресторан "Солнечный камень" в Калининграде был вполне ничего.

Да? А я-то размечталась... Приморский город, морепродукты... Спасибо за наводки!

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте хорошее размещение в центре города? Едем с друзьями на три дня в сентябре. Посотрела квартиры на airbnb, какие то совем грустные варианты. Хочется приличные кровати, свежие простыни и вкусные завтраки. Вариантов на букинге очень много. Глаза разбегаются. Может есть какие-то особые рекомендации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gera050386 @ Aug 19 2015, 15:11)
Девушки, посоветуйте хорошее размещение в центре города? Едем с друзьями на три дня в сентябре. Посотрела квартиры на airbnb, какие то совем грустные варианты. Хочется приличные кровати, свежие простыни и вкусные завтраки. Вариантов на букинге очень много. Глаза разбегаются. Может есть какие-то особые рекомендации?

в какой ценовой категории? и предпочтения надо знать ) ну из серии, чтобы был спа обязательно, или лучше гостевой домик в зеленой зоне...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ May 21 2015, 16:04)
QUOTE(Joensy @ May 21 2015, 14:40)
Вон в Кенигсбейкере отличная выпечка дешевле есть. так что Круассан теперь никому не рекомендую больше sad.gif

У Бейкера и Круассана одни собственники. brows.gif Просто формат разный. Примерно как Виктория и Квартал. Круассан - это в первую очередь кафе, а Пекарь - магазин с возможностью присесть и выпить чашку кофе.

Про завтраки в Круассане я имела ввиду именно раздел меню "Завтраки", а не кофе с булочкой.

ого-го...
а Бейкер этот где территориально?
если в Светлогорске...

Нам с мужем так Круассан понравился, что мечтаем туда еще раз доехать))))
ПРавда один раз, в выходной, вечернюю субботу, зайдя и присев... нам сообщили, что круассанов нет, вообще нет, никаких, и овощей тушеных и еще чего-то нет... мы и ушли (((

Поделиться сообщением

Joensy, а посоветуйте мне пожалуйста тоже shuffle.gif нужен не дорогой отель. без спа чисто поспать- будет больше прогулок по городу, с чистым бельем и уютным номером, питание не принципиально прилетаем в Храброво из Москвы ориентировочно 5 дней , середина сентября

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ Aug 26 2015, 07:53)
а Бейкер этот где территориально?
если в Светлогорске...

Вот все адреса - http://konigsbacker.com/map/

Поделиться сообщением

если кто собрался лететь в Калининград, то на сайте Аэрофлота есть специальное предложение до 15 октября, чем сегодня я и воспользовалась wink.gif билет туда-обратно за 7 тыс рублей

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ Aug 26 2015, 16:26)
Joensy, а посоветуйте мне пожалуйста тоже  shuffle.gif  нужен не дорогой отель. без спа чисто поспать- будет больше прогулок по городу, с чистым бельем и уютным номером, питание не принципиально  прилетаем в Храброво из  Москвы ориентировочно 5 дней , середина сентября

недорогой - это около 2000 р в сутки? "Берлин" есть, место у него неудачно, напротив трамвайного депо, и дорога рядом, но сами номера классные. Там и чайники есть, и чай, и вообще уютно.
"Вилла Татьяна" не Верхнеозерной в очень хорошем месте расположена, есть где гулять, но сам номерной фонд старый, хотя белье нормальное biggrin.gif
"Эра Спа" находится на окраине города и без машины добраться проблемно, но сам отель европейского класса, типа Ибиса Аккор. Чисто, кондиционер, кровать удобная, но все очень стандартизированно. Уюта немного. "Вилла Северин" красивое место, тоже очень удачно расположена. Вот ее не посещала, но все хвалят ее.
в Рэдиссоне сейчас огромные скидки на сентябрь видела. Сами номера, опять же, стандартизированные, но с бельем все в порядке, плюс в центре города.
еще есть в этой ценовой категории небольшие отельчики/гостевые дома, но сама там не бывала. Если что-то на Букинге понравилось, спрашивайте, может, знаю.
из подороже проще уютное назвать))) "Черепаха", к примеру, "Гелиопарк Кайзерхоф".

Поделиться сообщением

Joensy, спасибо flowers1.gif
да, около 2х смотрим
рассматриваем вариант снять квартиру, но не уверена wacko.gif

пысы нашла Отель Комфорт за 6200 на наши даты, по описанию приличный и Татьяна Тургенева

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Aug 20 2015, 13:14)

в какой ценовой категории? и предпочтения надо знать ) ну из серии, чтобы был спа обязательно, или лучше гостевой домик в зеленой зоне...

предпочтения по степени важности: комфорт (в плане чистоты, уюта, необшарпанности), расположение (чтоб не на такси до центра добираться), не советсикй союз.
Пока Рэдиссон в приоритете. Также посоветовали Москву посмотреть. Параллельно с ней еще Калининград просматриваю. Визуально мне еще Обертайх Люкс нравится. Но он не совсем в центре я так понимаю.

Короче на букинге везде все забронировала, благо бесплатная отмена бронирования у всех вплоть до начала поездки. Будем дальше копаться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ Aug 28 2015, 10:25)
Joensy, спасибо  flowers1.gif
да, около 2х смотрим
рассматриваем вариант снять квартиру, но не уверена  wacko.gif

пысы нашла Отель Комфорт за 6200 на наши даты, по описанию приличный и Татьяна Тургенева

вообще на букинге много сдается квартир , пишут "апартаменты".
Комфорт как-то по отзывам не очень, плюс расположен так себе.
А вот Татьяну да, рассмотреть можно.

QUOTE(Gera050386 @ Aug 28 2015, 18:11)
QUOTE(Joensy @ Aug 20 2015, 13:14)

предпочтения по степени важности: комфорт (в плане чистоты, уюта, необшарпанности), расположение (чтоб не на такси до центра добираться), не советсикй союз.
Пока Рэдиссон в приоритете. Также посоветовали Москву посмотреть. Параллельно с ней еще Калининград просматриваю. Визуально мне еще Обертайх Люкс нравится. Но он не совсем в центре я так понимаю.

Короче на букинге везде все забронировала, благо бесплатная отмена бронирования у всех вплоть до начала поездки. Будем дальше копаться smile.gif

Честно, мне Москва и Калининград не нравятся. Для меня это как раз сов. союз biggrin2.gif они в центре., но рядом с дорогой - для меня шумно.
в Москве одно время жили наши директора, когда мы проект запускали, жаловались на навязчивых горничных biggrin2.gif Рэдиссон лучше, конечно, хотя тоже рядом с дорогой.
В обертайхе работала знакомая. Это в центре, но в зеленой зоне. Как бы сказать, центр-прям центр, чтобы вышел и сразу дорога и все магазины - это в Рэдиссон. А в обертайхе центр, но надо пройти зеленую зону. Гостевой дом сам по себе красивый.Из той же оперы рядом Вилла Гламур и Вилла Северин. там вечерами гулять классно. Ни дорог, ни машин, озеро.
а если большой отель - то , как я уже писала - Гелиопарк Кайзерхоф.

Поделиться сообщением

Gera050386, если Рэддисон для вас по цене приемлем, посмотрите еще отель "Чайковский". Прекрасный во всех отношениях! http://www.booking.com/hotel/ru/chajkovsky...e=total;ucfs=1& Расположен в старом районе с очень красивыми немецкими домами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Aug 31 2015, 11:10)
Gera050386, если Рэддисон для вас по цене приемлем, посмотрите еще отель "Чайковский". Прекрасный во всех отношениях! http://www.booking.com/hotel/ru/chajkovsky...e=total;ucfs=1& Расположен в старом районе с очень красивыми немецкими домами.

красивое место yes.gif хотя некоторые считают, что очень помпезное.

Поделиться сообщением

Joensy, я просто к Агеевым хорошо отношусь в принципе. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, из Мск на поезд онлайн нельзя приобрести билеты? Ржд даже цены не дает.
Только на вокзале, если без посредников?
На какую примерно стоимость рассчитывать туда-обратно?

Про Ибис в Калининграде кто что может сказать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу