Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

Лето собираемся в Калининград. Но не можем решить где лучше остановиться в Светлогорске или в Зеленоградске? Подскажите, где лучше? Я понимаю, что у обоих городов есть свои плюсы и минусы. Интересует спокойный отдых с детьми. Если ещё посоветуете хороший отель, буду очень благодарна wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilkatyps @ Mar 26 2015, 16:44)
Лето собираемся в Калининград. Но не можем решить где лучше остановиться в Светлогорске или в Зеленоградске? Подскажите, где лучше? Я понимаю, что у обоих городов есть свои плюсы и минусы. Интересует спокойный отдых с детьми. Если ещё посоветуете хороший отель, буду очень благодарна  wink.gif

на мой взгляд (я сама из Калининграда), для спокойного отдыха с детьми больше подходит Зеленоградск: город поменьше, сейчас инфраструктура стала значительно лучше, рядом Куршская коса, можно съездить в тот же танцующий лес, подышать воздухом, на дюны и т.д.
Отель не посоветую, ни в одном не была.

Светлогорск - город побольше, соответственно подороже, много пансионатов \ санаториев. Более шумный, меньше зеленых "островков".

Поделиться сообщением

ID: 143   Опубликовано: (изменено)

Мы в прошлом году отдыхали в Зеленоградске, остались очень довольны. biggrin2.gif Большой разницы нет, оба города хороши. Но в Светлогорске почти пляжа нет, смыло . А в Зеленоградске есть где поваляться у моря tongue.gif Правда мы остановились не совсем в Зеленоградске, а на Куршской косе - чудесное место, природный заповедник. *реклама удалена*

Lilkatyps, Slyyysmaster, бан за клонирование и рекламу. Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

QUOTE(Slyyysmaster @ Mar 26 2015, 16:03)
А в Зеленоградске есть где поваляться у моря tongue.gif 

Где???? Где это чудесное место???? biggrin2.gif В Зеленоградске пляжа нет от слова совсем. Широченные пляжи в Янтарном и в Балтийске, но с инфраструктурой там конечно довольно скромно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 26 2015, 16:59)
QUOTE(Lilkatyps @ Mar 26 2015, 16:44)
Лето собираемся в Калининград. Но не можем решить где лучше остановиться в Светлогорске или в Зеленоградске? Подскажите, где лучше? Я понимаю, что у обоих городов есть свои плюсы и минусы. Интересует спокойный отдых с детьми. Если ещё посоветуете хороший отель, буду очень благодарна  wink.gif

на мой взгляд (я сама из Калининграда), для спокойного отдыха с детьми больше подходит Зеленоградск: город поменьше, сейчас инфраструктура стала значительно лучше, рядом Куршская коса, можно съездить в тот же танцующий лес, подышать воздухом, на дюны и т.д.
Отель не посоветую, ни в одном не была.

Светлогорск - город побольше, соответственно подороже, много пансионатов \ санаториев. Более шумный, меньше зеленых "островков".

мое ИМХО - лучше выбирать Светлогорск, хотя он будет подороже Зеленоградска. Красивый городок, уютный, есть где погулять, даже чисто зрительнее там приятнее, а в Зелеке очень быстро станет скучно не только детям, но и взрослым... и народу там куча в хорошую погоду, т к из Калининграда туда ближе ехать, чем в Светлогорск.
а пляжи переполнены и там, и там в ясные жаркие дни biggrin2.gif
Зеленоградск такой, более "простой", "жилой", что ли. Под настроение туда разок погулять можно съездить. А так...мелкие улочки, кусты, старые дома, большей частью обшарпанные... вот до Косы правда ближе из Зелека yes.gif лучше вообще не косе домик какой-нибудь на турбазе снять. Ребенком я так с мамой и отдыхала там rolleyes.gif лес, воздух, котята, с которыми можно поиграть biggrin2.gif
в Светлогорске , наверное, лучше в гостевой дом какой-нибудь, т к отели там дорогие, а в санаторий Вам не надо.
про отели могу в личку biggrin2.gif если еще актуально.

QUOTE(Cheshir @ Mar 27 2015, 11:00)
QUOTE(Slyyysmaster @ Mar 26 2015, 16:03)
А в Зеленоградске есть где поваляться у моря tongue.gif 

Где???? Где это чудесное место???? biggrin2.gif В Зеленоградске пляжа нет от слова совсем. Широченные пляжи в Янтарном и в Балтийске, но с инфраструктурой там конечно довольно скромно.

наверное, имелась в виду "сковородка" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, когда лучше ехать в Калининград. чтобы можно было на косе покупаться с оптимальной температурой моря? И как оно там вообще ? я догадываюсь, что холодное, но дубу дать не хотелось бы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Precedence @ Apr 13 2015, 16:11)
Девочки, подскажите пожалуйста, когда лучше ехать в Калининград. чтобы можно было на косе покупаться с оптимальной температурой моря? И как оно там вообще ? я догадываюсь, что холодное, но дубу дать не хотелось бы biggrin.gif

В августе, наверное. Мы были в начале августа, спокойно заходили в море.

Поделиться сообщением

Laminaria, спасибо! а так вообще погода не слишком жаркая была для прогулок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Precedence @ Apr 13 2015, 16:23)

Тоже считаю, что лучше всего август. Жаркая погода бывает оооочень редко. Есть веиерок почти всегда.

Поделиться сообщением

да какое там жарко, потом резко похолодало и пошел дождь, а я кроме дырявых летних балеток ничего не брала, обзавидовалась друзьям в кедах и плащах. biggrin2.gif Так что погода переменчива, надо брать разную одежду и обувь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 13 2015, 17:19)

да какое там жарко, потом резко похолодало и пошел дождь, а я кроме дырявых летних балеток ничего не брала, обзавидовалась друзьям в кедах и плащах. biggrin2.gif Так что погода переменчива, надо брать разную одежду и обувь biggrin2.gif

Ой sad.gif Спасибо, что предупредили, будем думать

Astra Noire , спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Apr 13 2015, 16:42)

Тоже считаю, что лучше всего август. Жаркая погода бывает оооочень редко. Есть веиерок почти всегда.

в июле народ купается тоже.

в прошлом году пара недель были ОЧЕНЬ жаркие в июле.

Поделиться сообщением

посоветуйте пожалуйста кафе или паб, бар, чтобы и покушать вкусно, коктейли попить и программа какая, или танцпол с хорошим диджеем.

Поделиться сообщением

myasko, покушать - Британика, Пармезан, Пеперончино (все три одного владельца).
Гастропаб Лондон - и покушать, и качественный живой джаз.
Queens Pub / California BAR - пиво и стендап.
Коктейли и потанцевать - бар Fellini в ресторане Дольче Вита.
Выпить вина - Верфь в Рыбной деревне.
Завтраки - Круассан-кафе, их несколько по городу.

И еще на сегодняшний день мега-популярное место среди хипстеров biggrin2.gif - кафе Браво Италия на Правой набережной. Промзона, очень скромный интерьер, но очень вкусная домашняя итальянская паста по бюджетным ценам (от 160 р. за болоньезе до 250 р. за спагетти с чернилами каракатицы и морепродуктами). Алкоголя нет.

Поделиться сообщением

Cheshir, спасибо. Хотелось в одном месте и поесть и поплясать. shuffle.gif Хотя если недалеко, можно и пройтись. blush2.gif

Поделиться сообщением

myasko, тогда вам на Ленинский проспект, 16-18-22. Там буквально в соседних зданиях:
Queens Pub (английский паб, http://vk.com/queenspub39)
California BAR (музыкальный бар, там и потанцевать можно http://vk.com/californiamusicbar)
бар "Ленинский, 18" (только коктейли и потанцевать http://vk.com/club2010207)
Якитория
ПартиZan (там тоже потанцевать http://vk.com/partizanbar)
Наутилус Гриль (очень вкусно готовят! http://nautilus39.ru/index.php?id=2)
пиццерия Папаша Беппе ( http://www.pabeppe.ru/ )

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ May 19 2015, 17:56)

на мой взгляд, очень испортились: не рекомендовала бы. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ May 20 2015, 18:03)

Была летом в этой сети, все нормально было.А сейчас многие кафе немного испортились в связи с тяжелой экономической ситуацией. Порции урезают, цены повышают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ May 20 2015, 18:10)
QUOTE(Astra Noire @ May 20 2015, 18:03)

Была летом в этой сети, все нормально было.А сейчас многие кафе немного испортились в связи с тяжелой экономической ситуацией. Порции урезают, цены повышают.

я была этой зимой, но, возможно, придираюсь. Но определенно пару лет назад, когда они только открылись, было лучше.
даже не порции \ цена имею в виду, а качество. unsure.gif

Поделиться сообщением

я тоже раньше (лет 5 назад) оч любила Круассан. И даже зимой еще по 30 р. макарунс покупала. Тюссоны по 90 р были, дороговато, но все равно как-то приемлемо. А сейчас тот же макарунс 1 штучка - 45 р wacko.gif качество тоже испортилось. Тюссоны по 120 р. на фиг надо. Вон в Кенигсбейкере отличная выпечка дешевле есть. так что Круассан теперь никому не рекомендую больше sad.gif
вообще можно в какой-нибудь отель зайти и , заплатив, позавтракать со шведки.

Еще завтракать можно в Фесте, к примеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу