Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

QUOTE(cherry_lips @ Dec 7 2013, 19:26)
Что из Калининграда привезти если не янтарь?
Может есть что вкусное? Или интересное? Специалитет какой-нть кроме стандартно но янтаря

Я везла калининградские шпроты. Вкусные и не "вражеские" рижские))))
Жаль, мало привезла, быстро съели)

Поделиться сообщением

Как-то я шпроты хочу раз в года 1,5-2 unsure.gif не фанат ни разу.
Может еще какие-то предложения будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 9 2013, 15:04)

Ну, одежку производства Польша, например. Я купила прекрасный кардиган в Светлогорске около вокзала))) Магазинчиков одежды много в Калининграде. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Dec 9 2013, 15:15)

Ну, одежку производства Польша, например. Я купила прекрасный кардиган в Светлогорске около вокзала))) Магазинчиков одежды много в Калининграде. sla.gif

магазинов одежды везде, как мне кажется, много biggrin2.gif
я как коренной житель (сейчас житель в сумме 1 мес в году) даже и посоветовать-то ничего не могу: глобализация biggrin2.gif все везде более-менее одинаково. Ну можно рыбу какого-то там копчения привезти, а вообще ничего такого уж (кроме янтаря) нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Dec 10 2013, 14:47)

я как коренной житель (сейчас житель в сумме 1 мес в году) даже и посоветовать-то ничего не могу: глобализация biggrin2.gif все везде более-менее одинаково. Ну можно рыбу какого-то там копчения привезти, а вообще ничего такого уж (кроме янтаря) нет.

Че? Багаж бессмысленно планировать? Просто чемоданчик в ручную кладь?
Из Риги я кстати еды много привезла которой у нас не было и вкусно. Без шпрот biggrin2.gif
На Калининград не рассчитывать в этом выходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 10 2013, 21:51)
QUOTE(Astra Noire @ Dec 10 2013, 14:47)

Че? Багаж бессмысленно планировать? Просто чемоданчик в ручную кладь?
Из Риги я кстати еды много привезла которой у нас не было и вкусно. Без шпрот biggrin2.gif
На Калининград не рассчитывать в этом выходит?

учитывая, какой у нас аэропорт (если входить в зону регистрации нельзя, то перегораживают горшками с цветами), лучше без багажа=)
ну...то Рига, а то Калининград fegh.gif . Хотя я и люблю свой родной город, но везти оттуда определенно нечего, на мой взгляд. Как везти что-то из Костромы, например, или Вологды... Хотя из Вологды я везла творог lol.gif
Я тоже не любитель шпрот biggrin.gif ну можно рыбу копченую-в подарок любителям или угря копченого, но пропахнет все-не дай бог no.gif а янтарь нетяжелый-в ручную кладь влезут украшения-камушки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, на янтарь ща денег нет поэтому спрашиваю без янтаря biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам))
Интересует Калининградская область flowers1.gif
Отдых в июле, с детьми.
Может быть, кто-то сориенирует: отель с пляжем или недалеко от пляжа ("Янтарный берег" не годится - у нас трое детей и в их номер мы не помещаемся))), с хорошими условиями для деток (удобные кровати, питание, чистый пляж)?

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать всем, кто планирует посетить город, отличное кафе/ресторан, не совсем подходит определение) Находится в башня Врангеля, особо не афишируется, сами увидели, только когда попытались исследовать башню на предмет экскурсии. Экскурсию так и не нашли, но наткнулись на это место, а, так как к этому времени проголодались, решили зайти. Очень интересное место, с открытыми печами, наподобие каминов, прямо рядом со столиками. В самой башне полностью восстановлены все "системы жизнеобеспечения здания" в первозданном виде. Внутри башни, судя по рассказам официантов, проводятся различные рок-концерты, но в дни нашего отдыха в городе ничего подобного не было. О еде - вкусно, без изысков, конечно, но еда соответствует антуражу, никаких парфе и суфле там не хочется) вкусное пиво и вяленая семга или горбуша, не помню, меня просто покорила) ценник при этом ниже среднего. за 3 дня побывали там дважды и, если снова окажусь в Калининграде, обязательно схожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюнька @ May 7 2014, 11:30)
и, если снова окажусь в Калининграде, обязательно схожу.

а где Вы там останавливадись? flowers1.gif в Калининграде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 17:20)
Девочки, я к вам))
Отдых в июле, с детьми.
Может быть, кто-то сориенирует: отель с пляжем или недалеко от пляжа ("Янтарный берег" не годится - у нас трое детей и в их номер мы не помещаемся))), с хорошими условиями для деток (удобные кровати, питание, чистый пляж)?

Вика, ничего посоветовать не могу, потому что каждый год живу у свекрови на побережье, но если в июле доедешь туда, знай, что я тоже там hi.gif
Пляж в Светлогорске мне не нравится- в сезон муравейник, да и песочка мало стало- смыло все. В Зеленоградске не была. Мне наш местный в Приморье и Донском нравится- песок и малонаселенный, особенно в будни, но там гостиниц приятных и нет(((если только спецом на машине приезжать, а жить в Светлогорске. Гостевые дома не рассматриваешь? Вроде как есть теперь там и такие.
Отель в Светлогорске с пляжем есть один только на самом пляже rofl.gif , но пляж тот же общий для всех. Супер 5 звезд)

Поделиться сообщением

Отдыхали и в Светлогорске, и в Калининграде останавливались - не скажу, что особенно понравилось, в Паланге нравится больше. Но шопинг, как ни странно, в Калининграде получился неплохой. Погода все время была дождливой, на море были только 1 раз (в августе).

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 16:20)
Девочки, я к вам))
Отдых в июле, с детьми.

обратитесь в агенство, вам подскажут. сейчас миллион маленьких и не очень гостиниц в прибрежных районах. могу подсказать агенство в личку

в Зелeнoградске на пляже отeль Самбия

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ May 11 2014, 17:14)
QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 17:20)
Девочки, я к вам))
Отдых в июле, с детьми.

Вика, ничего посоветовать не могу, потому что каждый год живу у свекрови на побережье, но если в июле доедешь туда, знай, что я тоже там hi.gif
Пляж в Светлогорске мне не нравится- в сезон муравейник, да и песочка мало стало- смыло все. В Зеленоградске не была. Мне наш местный в Приморье и Донском нравится- песок и малонаселенный, особенно в будни, но там гостиниц приятных и нет(((если только спецом на машине приезжать, а жить в Светлогорске. Гостевые дома не рассматриваешь? Вроде как есть теперь там и такие.
Отель в Светлогорске с пляжем есть один только на самом пляже rofl.gif , но пляж тот же общий для всех. Супер 5 звезд)

в зелеке есть "сковородка" - островки песка между кустами, которые вокруг основного пляжа. Правда. там тоже народу просто навалом.
гостевых домиков много в Светлогорске, я бы их тоже рассмотрела, они подчас лучше гостиниц, уютнее. А дойти там везде близко.

QUOTE(Bona Fide @ May 12 2014, 06:30)
QUOTE(Bellka @ May 6 2014, 16:20)
Девочки, я к вам))
Отдых в июле, с детьми.

обратитесь в агенство, вам подскажут. сейчас миллион маленьких и не очень гостиниц в прибрежных районах. могу подсказать агенство в личку

в Зелeнoградске на пляже отeль Самбия

в который в сезон вообще не попасть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, куда сходить в г. Балтийск?
Интересуют музеи, церкви, кафе. Еду как турист)

Поделиться сообщением

QUOTE(bonita. @ Jun 23 2014, 12:29)

вся суть Балтийска в пляже... а в самом городке, ИМХО смотреть нечего. Есть 2 памятника, есть паром до Балтийской косы, но там разруха, на самой косе. Кафе там есть "История", такого СССРовского плана, больше не видела no.gif есть немецкое кладбище с тремя крестами, его немецкие туристы вечно посещают.... кирха вроде есть какая-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Jul 11 2014, 12:58)
QUOTE(bonita. @ Jun 23 2014, 12:29)

вся суть Балтийска в пляже... а в самом городке, ИМХО смотреть нечего. Есть 2 памятника, есть паром до Балтийской косы, но там разруха, на самой косе. Кафе там есть "История", такого СССРовского плана, больше не видела no.gif есть немецкое кладбище с тремя крестами, его немецкие туристы вечно посещают.... кирха вроде есть какая-то.

Спасибо)

Поделиться сообщением

Девушки, очень прошу помощи. Я осознаю, что не совсем в той ветке пишу, но ветка про Польшу где-то делась, а я подумала, вдруг мне помогут девочки из Калининграда, т.к. Польшу наверняка посещают )) Суть вот в чем, если кто знает, подскажите в Гданьске и окрестностях (вкючая Эльблонг) а) крупные детские магазы; б) любые магазы со школьной формой. Снаряжаю дочку в школу, так рассчитывала на Польшу, а оказалось, что тут школьной формы кот наплакал ((( У нас ее в разы больше. На экспорт она вся, что ли... Пока что удалось купить кое-что в Smyk ну и в Заре. Очень буду благодарна за советы. В Гданьске часто, так что можно просто название ТЦ/ магазина.

Поделиться сообщением

Cheshir, спасибо вам огромное!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу