Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

обычные современные автобусы и маршрутки, можно и на такси

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки shuffle.gif будем смотреть светлогорск и др.

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 2 2012, 15:33)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 2 2012, 15:02)
A.N., мы на автобусе ездили - минут 40 -50 наверно.

Здорово, спасибо flowers1.gif
А автобусы - древние уазики? fegh.gif (как меня муж пугает)

В Светлогорск - 118 автобус от Северного вокзала Калининграда, в пути - 50 минут, билет - 46 рублей smile.gif Нормальный автобус, со шторками smile.gif

Такси предлагали за 600-700 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 2 2012, 19:15)
Спасибо, девушки  shuffle.gif  будем смотреть светлогорск и др.

ИМХО Светлогорск дороже будет, он вроде как более расрученное место.
Если важен пляж, то на мой взгляд в Светлогорке пляж не очень как-то.
Автобусы хорошие были-сиденья мягкие,шторки на окнах. Сколько ехали не засекала, но на электричке мне быстрее казалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jun 5 2012, 16:47)

А что можете посоветовать? Зеленоградск? Приморск? Балтийск?

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 5 2012, 19:01)

Мы были в Светлогорске, нормальный, обычный пляж. Понятно, в Паланге понравилось больше biggrin.gif Скорее, из-за инфраструктуры. Но в Светлогорске особенно и не загорали, т.к. было прохладно уже в августе. Съездили, посмотрели, для новых впечатлений интересно, но второй раз бы не поехала. Все-таки литовская и латышская Прибалтика мне больше по душе angel_innocent.gif Калининград вообще удивил, город как будто застыл в 90х, мало в него денег вкладывают и это заметно. В Балтийске тоже были, интересно было увидеть косу с другой стороны, укрепление берега... А так, обычный военный городок, вроде там даже какой-то пропускной режим, на кпп нас останавливали, какие-то документы проверяли. Еще проезжали Янтарное, кажется, там смотровая площадка интересная с видом на море. В общем, как я уже сказала, интересно проехаться и посмотреть разные места. А чтобы вот просто сидеть в Светлогорске скучновато, мало хороших ресторанов и хорошего сервиса.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jun 5 2012, 23:59)
Калининград вообще удивил, город как будто застыл в 90х, мало в него денег вкладывают и это заметно. А чтобы вот просто сидеть в Светлогорске скучновато, мало хороших ресторанов и хорошего сервиса.

Спасибо за отзыв flowers1.gif
Но теперь я окончательно запуталась unsure.gif т.к. кататься много не получится, будем выбирать что-то одно, а остальные места "съездить посмотреть" по ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 5 2012, 23:03)
QUOTE(2.55 @ Jun 5 2012, 23:59)
Калининград вообще удивил, город как будто застыл в 90х, мало в него денег вкладывают и это заметно. А чтобы вот просто сидеть в Светлогорске скучновато, мало хороших ресторанов и хорошего сервиса.

Спасибо за отзыв flowers1.gif
Но теперь я окончательно запуталась unsure.gif т.к. кататься много не получится, будем выбирать что-то одно, а остальные места "съездить посмотреть" по ситуации

Ну, тогда я бы все-таки наверно Светлогорск выбрала, все-таки не город, а городок, можно побродить где-то, а в Калининград съездить на прогулку на день. Кстати, мы, я помню, еле-еле забронировали гостиницу за месяц, что-то там аншлаг был полный. И еще, это я хорошо запомнила - там много комаров! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jun 6 2012, 00:12)
Кстати, мы, я помню, еле-еле забронировали гостиницу за месяц, что-то там аншлаг был полный. И еще, это я хорошо запомнила - там много комаров! biggrin.gif

wacko.gif такой популярный город России что проблемы с гостиницами? biggrin2.gif Надо будет посмотреть, действительно, билеты уже есть и даты известны bb.gif
Знакомая говорила что была в октябре и на Куршкой Косе была тьма тьмущая пауков shutup.gif Теперь еще и комары thumbsup.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 5 2012, 23:18)
QUOTE(2.55 @ Jun 6 2012, 00:12)
Кстати, мы, я помню, еле-еле забронировали гостиницу за месяц, что-то там аншлаг был полный. И еще, это я хорошо запомнила - там много комаров! biggrin.gif

wacko.gif такой популярный город России что проблемы с гостиницами? biggrin2.gif Надо будет посмотреть, действительно, билеты уже есть и даты известны bb.gif
Знакомая говорила что была в октябре и на Куршкой Косе была тьма тьмущая пауков shutup.gif Теперь еще и комары thumbsup.gif lol.gif

от комаров можно каким-то кремом спасаться bigwink.gif
а людей в Светлогорске, да, оч.много было, все отели были забиты, много немцев. Это же их края раньше были, они туда, думаю, как на историческую родину свою или предков приезжают посмотреть, Promenade machen biggrin.gif На литовской Куршской косе везде стоят таблички про клещей, у меня там вообще паника были по этому поводу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 2 2012, 14:02)

это на электричке 40 yes.gif на автобусе подольше.

QUOTE(juljaska @ Jun 2 2012, 20:50)
QUOTE(A.N. @ Jun 2 2012, 15:33)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 2 2012, 15:02)

Здорово, спасибо flowers1.gif
А автобусы - древние уазики? fegh.gif (как меня муж пугает)

В Светлогорск - 118 автобус от Северного вокзала Калининграда, в пути - 50 минут, билет - 46 рублей smile.gif Нормальный автобус, со шторками smile.gif

Такси предлагали за 600-700 рублей.

я б с Южного тогда уж ехала. это конечная., т .к на Северном зачастую не сесть - в прямом смысле. Только стоя ехать biggrin2.gif

QUOTE(2.55 @ Jun 5 2012, 22:59)
Калининград вообще удивил, город как будто застыл в 90х, мало в него денег вкладывают и это заметно.

ну конечно... на окраинах может и так, но окраины и в Москве не здоровские.... посидела, повспоминала 90-е. Много всего построили/восстановили/покрасили и т д.

В Балтийске тоже были, интересно было увидеть косу с другой стороны, укрепление берега... А так, обычный военный городок, вроде там даже какой-то пропускной режим, на кпп нас останавливали, какие-то документы проверяли. Еще проезжали Янтарное, кажется, там смотровая площадка интересная с видом на море. В общем, как я уже сказала, интересно проехаться и посмотреть разные места. А чтобы вот просто сидеть в Светлогорске скучновато, мало хороших ресторанов и хорошего сервиса.

Балтийск неплохой городок. жить скучно, но в порядке экскурсии можно съездить, в июне там берега красивые, цветы стелятся по склону к морю rolleyes.gif *чтоб я тока помнила, как они называются biggrin2.gif вьющиеся такие biggrin2.gif *

скучновато, потому что городок маленький. но, если быть любителем чисто пляжного отдыха, то нормально.... мне самой скучно становится., охота движухи города biggrin.gif

QUOTE(A.N. @ Jun 5 2012, 23:18)
Знакомая говорила что была в октябре и на Куршкой Косе была тьма тьмущая пауков  shutup.gif Теперь еще и комары  thumbsup.gif  lol.gif [/i]

rofl.gif в октябре не была на косе ни разу biggrin2.gif в августе как-то жила на турбазе, да, много паучков ползало. Ну а как - лес ведь. Домики деревянные.
А комаров в октярбре точно не будет lol.gif зато будет дубак!

холодно у нас пока для лета сейчас, тучи.

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 6 2012, 00:18)
[i] wacko.gif такой популярный город России что проблемы с гостиницами?  biggrin2.gif  Надо будет посмотреть, действительно, билеты уже есть и даты известны  bb.gif

На моей одной экскурсии были гости из Владивостока, они рассказывали, что обычно живут в Светлогорске, а в этом году не смогли найти там жилье, ни в санатории, ни квартиру или гостевой дом, пришлось снимать в Калининграде. И это еще май, не сезон smile.gif

QUOTE(Joensy @ Jun 6 2012, 01:14)
я  б с Южного тогда уж ехала. это конечная., т .к  на Северном зачастую не сесть - в прямом смысле. Только стоя ехать  biggrin2.gif

Странно! Я ехала тоже с конечной. fegh.gif Автобус был пустой, минут за десять заполнился, конечно, но никто не стоял. Там еще расписание - каждые полчаса ходят.
Вокзал около площади Победы - это же Северный?

Поделиться сообщением

Joensy, Вот, нашла на форуме Светлогорска:
11 февраля 2012, 15:46:08

Автобусы-экспрессы и маршрутки ходят из Светлогорска до Северного вокзала в Калининграде (это центр города). Рейсовые автобусы из Светлогорска останавливаются на ул. Борзова, Северном вокзале, у гостиницы "Калининград" и далее идут до Южного жд вокзала.

Значит я ехала не на рейсовом, а на экспрессе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jun 5 2012, 23:12)

Ну, тогда я бы все-таки наверно Светлогорск выбрала, все-таки не город, а городок, можно побродить где-то, а в Калининград съездить на прогулку на день.  Кстати, мы, я помню, еле-еле забронировали гостиницу за месяц, что-то там аншлаг был полный. И еще, это я хорошо запомнила - там много комаров! biggrin.gif

О даааа, комаров много biggrin2.gif
Мы в прошлом году ездили на машине в Калининград, так после проезда 40км косы нам пришлось ехать на мойку, номера практически не было видно от размазнных по нему насекомых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif страсти то какие про живность biggrin2.gif
А в номера гостиниц, квартиры они не забираются, надеюсь... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 5 2012, 19:01)

Ну тут кто к чему тяготеет. Я просто очень устаю от большого грода. И на отдыхе мне больше симпатизуруют маленькие города, при чем не важно Европа это или Россия.
Мы жили в Зеленоградске дней 10 кажется. Из городов съездили пару раз в Клининград и в Светлогорске были. Светлогорск побольше,Зеленоградск-тихий, милый провинциальный городок. Пляж песчнанный и тянется очень далеко . Нашили пару мест где вкусно кормят и большую часть времени гуляли по пляжу, сидели в кафешках или на набережной. Но опят же это на любителя-кому то может будет жуть как скучно biggrin2.gif
Кстати на Косе действительно много комаров, искусали ужас как.

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 6 2012, 10:27)
unsure.gif страсти то какие про живность  biggrin2.gif
А в номера гостиниц, квартиры они не забираются, надеюсь...  dry.gif

у нас москитки на окнах были, так что обошлось без живности.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, очень интересует такой вопрос - период с 3 сентября по 9 сентября - для Зеленоградска это лето или уже осень? Возможен пляжный отдых? Или исключительно прогулки?

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Jun 2 2012, 14:33)
А автобусы - древние уазики?  fegh.gif (как меня муж пугает)

Тут таких слов-то и не знают. Если и древние, то мерседесы. biggrin2.gif
QUOTE(nadin.it @ Jun 5 2012, 15:47)
Автобусы хорошие были-сиденья мягкие,шторки на окнах. Сколько ехали не засекала, но на электричке мне быстрее казалось.

На электричке однозначно быстрее, на автобусе легко можно встрять в 3-4 часовые пробки на выезде/вьезде в Калининград.

Поделиться сообщением

QUOTE(alivka @ Jul 10 2012, 16:59)
Девочки, подскажите, очень интересует такой вопрос - период с 3 сентября по 9 сентября - для Зеленоградска это лето или уже осень? Возможен пляжный отдых? Или исключительно прогулки?

у нас раз на раз не приходится no.gif у нас по 3 раза погода меняется с солнца на проливной дождь. В целом сентябрь обычно хороший. иногда еще можно позагорать biggrin2.gif ключевое слово "иногда" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу