Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

QUOTE(Joensy @ Apr 25 2012, 18:22)
можно , на море!  yes.gif  и на озерах, конечно, но там не очень ухоженно.

Спасибо flowers1.gif
посмотрела что сетевых магазинов почти нет, а вообще цены какие? biggrin2.gif наврное если с московскими сравнивать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРЕСТА @ Apr 27 2012, 15:47)
Что вы подразумеваете под сетевыми магазинами?

"Перекресток" к примеру.
Если верить их сайту, то магазинов в Калининграде нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРЕСТА @ Apr 30 2012, 16:03)
A.N., а зачем вам "Перекрёсток" ?))
Если вас интересуют продукты питания и т.п., то в Калининграде другие сети есть - Виктория, Вестер, 7 континент, Семья.

просто он у нас ближайший к дому, по привычке)
Спасибо flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Куршская коса, музей янтаря, нечисти cool.gif
Танцующий лес (только как туда добраться)?

Что еще нужно посмотреть? angel_innocent.gif

И можно ли где-то взять на прокат детскую кроватку?

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ May 31 2012, 17:49)
Куршская коса, музей янтаря, нечисти  cool.gif
Танцующий лес (только как туда добраться)?

Что еще нужно посмотреть?  angel_innocent.gif

И можно ли где-то взять на прокат детскую кроватку?

танцующий лес на Куршской косе и есть yes.gif можно либо на такси, но это дорого, либо взять тур в турфирме. Их много, напр., "Юнона" на ул. Октябрьская 2, http://www.unona.kaliningrad.ru/ у них точно есть экскурсии на косу.
нечисти?? unsure.gif не знаю такого, если честно.... в Яндексе посмотрела, тоже нет инфы. вот в Литве есть Гора ведьм.

кафедральный собор (там и органные концерты есть) собор в нем же сбоку - могила И.Канта. это находится на небольшом зеленом острове Канта. В принципе, центр города. Там же рядом Рыбная деревня, красивая набережная.
нуу, центральная плозадь, вокруг нее и Храм Христа Спасителя, и главное здане технического универа, и мэрия, и торговые центры.

есть еще Краеведческий музей, но он скучный biggrin2.gif лето, лучше ехать в Светлогорск,. на море - это наш самый облагороженный и милый курорт.

а вы в отеле останавливаетесь? в некоторых предоставляются кроватки, и даже бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ Apr 30 2012, 15:20)
QUOTE(БЕРЕСТА @ Apr 30 2012, 16:03)
A.N., а зачем вам "Перекрёсток" ?))
Если вас интересуют продукты питания и т.п., то в Калининграде другие сети есть - Виктория, Вестер, 7 континент, Семья.

просто он у нас ближайший к дому, по привычке)
Спасибо flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Виктория самая лучшая biggrin2.gif Семья небольшая, а вестер раньше был мега-популярным, когда у нас только появилась система самообслуживания, а потом стал оч тоскливым, некоторые продукты выглядят откровенно грустно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ May 31 2012, 19:45)
танцующий лес на Куршской косе и есть  yes.gif  можно либо на такси, но это дорого, либо взять тур в турфирме. Их много, напр., "Юнона" на ул. Октябрьская 2, http://www.unona.kaliningrad.ru/ у них точно есть экскурсии на косу.
нечисти??  unsure.gif  не знаю такого, если честно.... в Яндексе посмотрела, тоже нет инфы. вот в Литве есть Гора ведьм.

кафедральный собор (там и органные концерты есть) собор в нем же сбоку - могила И.Канта. это находится на небольшом зеленом острове Канта. В принципе, центр города. Там же рядом Рыбная деревня, красивая набережная.
нуу, центральная плозадь, вокруг нее и Храм Христа Спасителя, и главное здане технического универа, и мэрия, и торговые центры.

есть еще Краеведческий музей, но он скучный  biggrin2.gif  лето, лучше ехать в Светлогорск,. на море - это наш самый облагороженный и милый курорт.

а вы в отеле останавливаетесь? в некоторых предоставляются кроватки, и даже бесплатно.

Спасибо flowers1.gif
Рассказывали что есть маленький частный музей, именно нечисти, и вроде как находится рядом с музеем янтаря, но еще уточню.
Решили снимать квартиру, т.к. цены на гостинницы это нечно wacko.gif как в центре москвы снять ranting_w.gif
Вытекает след вопрос: если ехать с маленьким ребенком (т.е. важно чтобы не было шумно) то лучше какой район брать? В центральном не оч шумно будет? Или лучше подальше, к парку?

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ May 31 2012, 20:47)
Решили снимать квартиру, т.к. цены на гостинницы это нечно  wacko.gif как в центре москвы снять  ranting_w.gif

Хорошо вам в Москве - если 2хкомнатный люкс на центральной площаде города стоит 3.000 руб. - как в Калининграде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 31 2012, 20:56)
Хорошо вам в Москве - если 2хкомнатный люкс на центральной площаде города стоит 3.000 руб. - как в Калининграде.

unsure.gif наверное, только я не вижу смысла сейчас для себя в двухкомнатном люксе в центре Калининграда, для отдыха. Такие же условия и в квартире + никаких ключей не надо постоянно брать/сдавать.

Поделиться сообщением

Вернулась из Калининграда!

Жила в "Москве", на Куршскую косу ездила с экскурсией, как раз с фирмой Юнона (здесь давали ссылку) - очень понравилось - и организация, и замечательный экскурсовод! В Светлогорск ездила сама.

Из музеев могу посоветовать музей "Фридландские ворота" (ул. Дзержинского, 30), у них интересная "интерактивная экскурсия" - виртуальная прогулка по улицам старого Кенигсберга.

Кстати, если вы приехали и не знаете с чего начать хорошо посетить Информационно-туристический центр (проспект Мира, д.4, в здании театра), там и расскажут, и покажут, куда стоит идти и как куда добраться, снабдят картами и буклетами! Именно там я узнала и про экскурсии, и про мини-органные концерты в Кафедральном соборе и еще про многое в Калининграде smile.gif

И еще всем советую в городе погуляться по улочкам в районе ул. Кутузова (далее из центра по проспекту Мира мимо Парка культуры) - это что-то потрясающее! Небольшие зеленые улочки (запомнилось название Каштановая), домики-коттеджики немецкой постройки - тишина, птички поют, вокруг красота!!!
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(A.N. @ May 31 2012, 19:47)
QUOTE(Joensy @ May 31 2012, 19:45)
танцующий лес на Куршской косе и есть  yes.gif  можно либо на такси, но это дорого, либо взять тур в турфирме. Их много, напр., "Юнона" на ул. Октябрьская 2, http://www.unona.kaliningrad.ru/ у них точно есть экскурсии на косу.
нечисти??  unsure.gif  не знаю такого, если честно.... в Яндексе посмотрела, тоже нет инфы. вот в Литве есть Гора ведьм.

есть еще Краеведческий музей, но он скучный  biggrin2.gif  лето, лучше ехать в Светлогорск,. на море - это наш самый облагороженный и милый курорт.

Спасибо flowers1.gif
Рассказывали что есть маленький частный музей, именно нечисти, и вроде как находится рядом с музеем янтаря, но еще уточню.
Решили снимать квартиру, т.к. цены на гостинницы это нечно wacko.gif как в центре москвы снять ranting_w.gif
Вытекает след вопрос: если ехать с маленьким ребенком (т.е. важно чтобы не было шумно) то лучше какой район брать? В центральном не оч шумно будет? Или лучше подальше, к парку?

не за что! flowers1.gif

я в самом центре живу, мне не шумно biggrin2.gif если на проспектах, то конечно, шумновато будет, а если чуть в сторону, то ночью движения-то и нет biggrin2.gif у центрального парка вообще хороший район считается, как и у нового парка, "Юность". У Юности там и озеро рядом, зелени много, домиков много двух, трехэтажных, равно как и таких же невысоких гостевых домов.

QUOTE(Bira @ May 31 2012, 19:56)
QUOTE(A.N. @ May 31 2012, 20:47)
Решили снимать квартиру, т.к. цены на гостинницы это нечно  wacko.gif как в центре москвы снять  ranting_w.gif

это Вы про Рэдиссон? biggrin2.gif

вообще считаю, он оч неудачно стоит. рынок, загазованность. ни за что б там не поселилась....

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ May 31 2012, 22:49)
Вернулась из Калининграда!

Жила в "Москве", на Куршскую косу ездила с экскурсией, как раз с фирмой Юнона (здесь давали ссылку) - очень понравилось - и организация, и замечательный экскурсовод! В Светлогорск ездила сама.

Из музеев могу посоветовать музей "Фридландские ворота" (ул. Дзержинского, 30), у них интересная "интерактивная экскурсия"  - виртуальная прогулка по улицам старого Кенигсберга.

Кстати, если вы приехали и не знаете с чего начать хорошо посетить Информационно-туристический центр (проспект Мира, д.4, в здании театра),

еще есть информ центр в здании той же Юноны.

И еще всем советую в городе погуляться по улочкам в районе ул. Кутузова (далее из центра по проспекту Мира мимо Парка культуры) - это что-то потрясающее! Небольшие зеленые улочки (запомнилось название Каштановая),

Каштановая аллея happy.gif да, там тоже симпатично, особенно когда зелено!

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Jun 1 2012, 00:02)
это Вы про Рэдиссон?  biggrin2.gif 

вообще считаю, он оч неудачно стоит. рынок, загазованность. ни за что б там не поселилась....

Да нет .... - я совсем не про Рэдиссон...

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ May 31 2012, 18:45)

+1
вообще зачем вам летом с ребенком в городе жить, ИМХО мне больше Зеленеградск понравился.
А в Калининград можно доехать на электричке.

Поделиться сообщением

A.N., с квартирами в калининграде надо осторожнее. Мы снимали в прошлом году за 1300 квартиру в сутки (последние выходные мая). С ребенком я бы в таких условиях жить не стала. На картинке в интернете было приличнее значительно. Приличные квартиры наверно от 2500 начинаются...

Плюс - есть кухня, рядом был огромный шикарный супермаркет и недалеко рынок с фантастическими по качеству для москвичей продуктами biggrin2.gif по немосковским ценам.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jun 2 2012, 00:35)
вообще зачем вам летом с ребенком в городе жить, ИМХО мне больше Зеленеградск понравился.
А в Калининград можно доехать на электричке.

Возможно вы правы, надо подумать. А сколько времени до калининграда добираться? И можно как то по другому добраться, кроме электрички?

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 2 2012, 10:14)
A.N., с квартирами в калининграде надо осторожнее. Мы снимали в прошлом году за 1300 квартиру в сутки (последние выходные мая). С ребенком я бы в таких условиях жить не стала. На картинке в интернете было приличнее значительно. Приличные квартиры наверно от 2500 начинаются...

Плюс - есть кухня, рядом был огромный шикарный супермаркет и недалеко рынок с фантастическими по качеству для москвичей продуктами  biggrin2.gif  по немосковским ценам.

Оп-па blink.gif вот за такую информацию спасибо.
Наверное в замешательство ввели московские риелторы, у которых фото совпадают с оригиналом.
Значит надо выбирать придирчевее fegh.gif

Поделиться сообщением

A.N., мы на автобусе ездили - минут 40 -50 наверно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 2 2012, 15:02)
A.N., мы на автобусе ездили - минут 40 -50 наверно.

Здорово, спасибо flowers1.gif
А автобусы - древние уазики? fegh.gif (как меня муж пугает)

Поделиться сообщением

A.N., ой, не помню. Мне кажется был большой автобус. Но мы раньше очень много ездили, когда были почти бесплатные перелеты авиановы, сейчас уже не вспомню где и на чем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу