Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

4 часа назад, Purple_Lips сказал:

rent-spk.com

Тел 8 4012 77 33 66 

В Калининграде в июне я брала в прокат одна с ребенком. Всё ок. 

Спасибо огромное! А вы какую машину, если не секрет, у них брали. Малышки типа Пежо хватит, как с дорогами, не нужен джип там часом, проезд нормальный? И если не сложно, что с ребенком больше всего понравилось, так сказать список must see.

У нас 5 дней получается, остановится хотим в Светлогорске в районе озера нашла хорошую кв, от туда уже покататься по окрестностям. Как я поняла на машине там везде близко.

Поделиться сообщением

17 часов назад, sanison сказал:

Спасибо огромное! А вы какую машину, если не секрет, у них брали. Малышки типа Пежо хватит, как с дорогами, не нужен джип там часом, проезд нормальный? И если не сложно, что с ребенком больше всего понравилось, так сказать список must see.

У нас 5 дней получается, остановится хотим в Светлогорске в районе озера нашла хорошую кв, от туда уже покататься по окрестностям. Как я поняла на машине там везде близко.

Заказывала солярис акпп. Пригнали шкоду рапид. Не нужен внедорожник) да, всё близко, особенно по питерским меркам)) 

В Клд мы не особо разделяли детское/взрослое : район верхнего озера погулять, парк Юность с аттракционами, зоопарк, музей океана (на корабль экскурсия), рыбная деревня, на маяк, остров Канта, музей янтаря, покатались на кораблике, в центре погуляли, парк с театром кукол в здании кирхе, ездили в Светлогорск, на канатке там прокатила, в Зеленоградске погуляли. Куршская коса однозначно маст си? мы пешком там очень много с дочкой прошли. Ну и еще с Польшей совместили. 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Как с прокатом велосипедов обстоят дела в Калининграде? Вообще удобно там на них перемещаться? Есть план укрепления на них объехать.

Идешевые кафешки-столовые тоже интересуют! И турфирмы на Куршскую Косу!

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 23:14, НИКitА сказал:

Девочки, добрый день! Как с прокатом велосипедов обстоят дела в Калининграде? Вообще удобно там на них перемещаться? Есть план укрепления на них объехать.

добрый)) народ ездит, но я никогда не обращала внимания на прокат, т к не люблю велики) есть места, где дорожки разлинованы, в большинстве случаев их нет :biggrin:

укрепления в смысле форты? я бы не стала.

есть "поварешка" на Ленинском проспекте, в Плазе "фуд корт" на 3 этаже, в Бомбе тоже фуд-корт есть. 

на Куршскую косу , по-моему, у нас многие турфирмы возят, ну вот навскидку - Юнона, Балтма, Янтарная мозаика точно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Joensy сказал:

добрый)) народ ездит, но я никогда не обращала внимания на прокат, т к не люблю велики) есть места, где дорожки разлинованы, в большинстве случаев их нет :biggrin:

укрепления в смысле форты? я бы не стала.

есть "поварешка" на Ленинском проспекте, в Плазе "фуд корт" на 3 этаже, в Бомбе тоже фуд-корт есть. 

на Куршскую косу , по-моему, у нас многие турфирмы возят, ну вот навскидку - Юнона, Балтма, Янтарная мозаика точно.

А почему бы не стали? Форты в смысле смотреть?

Кафе записала в список, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

@НИКitА , я в прошлом году форты обошла и объездила на общественном транспорте. В калининграде он отличный - много маршрутов, ходят часто. 

Экскурсию на косу покупала в Янтарном музее, по-моему, это была Янтарная мозаика. 

Поделиться сообщением

В 04.05.2019 в 21:31, НИКitА сказал:

А почему бы не стали? Форты в смысле смотреть?

Кафе записала в список, спасибо :flowers1:

не стала бы на великах по фортам ездить. Они на выезде из города, там колдобины на дорогах, мне, кажется, некомфортно на великах это.

Поделиться сообщением

В 03.05.2019 в 00:14, НИКitА сказал:

Кафешку советую Патиссон Markt возле зоопарка. Если вас несколько человек, на Косу удобнее и дешевле с индивидуальным гидом. 

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо! Все записала. В четверг летим!

Поделиться сообщением

Всем привет! Собираюсь на 4 дня в начале октября в Калининград.

Тему прочитала, уже наметила для себя развлечения. Однако, вопрос транспорта не раскрыт полностью. Думаю взять машину, но больше интересует каршеринг. Есть ли сейчас он в Калининграде?

Поделиться сообщением

14 часа назад, _crazy_ сказал:

Всем привет! Собираюсь на 4 дня в начале октября в Калининград.

Тему прочитала, уже наметила для себя развлечения. Однако, вопрос транспорта не раскрыт полностью. Думаю взять машину, но больше интересует каршеринг. Есть ли сейчас он в Калининграде?

Про каршеринг не скажу, но я брала просто в прокат. В самом Клд можно и без машины, такси 3 копейки стоит. Но за пределы города лучше за рулем .

Поделиться сообщением

56 минут назад, Purple_Lips сказал:

Про каршеринг не скажу, но я брала просто в прокат. В самом Клд можно и без машины, такси 3 копейки стоит. Но за пределы города лучше за рулем .

Я за пределы хотела на Куршскую косу съездить погулять, а вообще только в городе. Поэтому на все 4 дня брать машину не хочу. Но может рассмотрю аренду на 1 сутки. Каршеринг конечно в этом случае удобней.

Кстати, задала вопрос в сообществе каршероводов, если кому интересно, говоряю через оператора YouDrive можно брать машины Lifcar в Калининграде. Попробуем =)

Поделиться сообщением

я просто машину не вожу, поэтому даже подсказать не могу((

Поделиться сообщением

В 17.07.2019 в 09:33, _crazy_ сказал:

Я за пределы хотела на Куршскую косу съездить погулять, а вообще только в городе. Поэтому на все 4 дня брать машину не хочу. Но может рассмотрю аренду на 1 сутки. Каршеринг конечно в этом случае удобней.

Кстати, задала вопрос в сообществе каршероводов, если кому интересно, говоряю через оператора YouDrive можно брать машины Lifcar в Калининграде. Попробуем =)

Такси по городу макс 150р. Машину я тоже брала на 1 день в прокат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу