Сальвадора

Калининград

494 сообщения в этой теме

QUOTE(myra @ Mar 23 2006, 20:05)
Тогда запоминайте - рядом с перекрестком ул. Комсомольская и проспекта Мира. в этом же доме находятся рядом почта и интернет кафе.

интернет кафе - тоже нужная вещь! Буду отчитываться здесь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Главное в этом деле фотоотчёт wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A n i r i @ Mar 24 2006, 05:59)
Главное в этом деле фотоотчёт wink.gif

А вот с этим могут быть проблемы. Аппарат временно отсутствует, вот если получится урвать на работе angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ой, спасибо за столь подробное объяснение! У меня всего день! shutup.gif маловато, конечно. В общем, для себя я решила обязательно сходить в музей янтаря и на рынок angel_innocent.gif

п.с. все маршруты себе распечатаю smile.gif

Поделиться сообщением

Как здорово. Искренне завидую.
Все маршруты, что написали - верны и я их поддерживаю. Кстати, если охота кальян покурить, то в "Шарк".

А я вот поеду в мае... rolleyes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Да, кста...Балтийская коса великолепна своими дюнами... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девченки многов всего правильно сказали. мне даже вроде и добавить то нечего.
Ланж - я б лучше вместо балтийской на Куршскую косу поехала... вот там афигенно...
ПОддерживаю полностью предложения по поводу Зари, пива в Дрейке (мням, темненькое).. и вообще - я сама в новом городе люблю просто по улицам погулять..и думаю в нашем городе тоже здорово просто пройтись ... почуствовать его атмосферу... Ну а то что автор в Светлогорске будет - вообще замечательно.

myra - так приятно читать..ну все подробно описала rolleyes.gif

Сальвадора и nevidimaya надеюсь вам у нас понравиться shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня просто с Балтийской всё связано, ты знаешь!

Поделиться сообщением

Светлогорск - потрясающий город! красота неописуемая tongue.gif

Поделиться сообщением

Была в Калининграде 2 раза - зимой и летом. Понравилось все!
Правда, пока его только обустраивают как туристический. Летом были в Отрадном - природа обалденная, до моря 15 мин. пешком. Из музеев больше всего понравился тот, который на настоящем корабле оборудован (там все о море).

Поделиться сообщением

а правда что там все запущено, а могила Канта вообще развалится скоро? По телевизору показывали как-то, что типа постройки готические старинные, город вообще как европейский смотрится, только вот грязи как в россии и разруха тоже типичная постсоветская....

Поделиться сообщением

Мы едем через неделю в Калининград, ура! Давно хочу побывать в этом городе, посмотреть на кусочек Европы в России. Девочки, а как у вас с общественным транспортом? Вот в Светлогорск, пожалста, подскажите маршруты, а? Номера автобуса, электрички. Может быть, у вас автобусы отходят от какого-то конкретного места? Ребенку что можно посмотреть в Калининграде? Пасиба blushing.gif

Поделиться сообщением

в калининграде очень красиво.

из такой поездки надо привозить украшения из янтаря, там ТАКОЙ выбор и цены не так кусаются

____________008.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(myra @ Mar 22 2006, 22:44)

Из пеших маршрутов по Кенигу рекомендую пройтись от Парка Калинина (сейчас ЦПКиО) по проспекту Мира до площади Победы, а потом прямо по Ленинскому Проспекту до реки, там с моста спуститесь и на остров Канта - там по нему можно погулять, в Кафедральный собор зайти, на могилу Канта глянуть. Вся прогулка - минут - 40. Еще можно сходить в зоопарк (он очень древний и симпатичный). Или на Верхнее озеро попасть по улице Тельмана пройтись - симпатичный райончик из старых узких улочек и немецких особняков вокруг озера. Ну, если захочется по магазинам полазить, тогда вам в "Мегу".

Только что из Кёнига, как раз так и ходили, гуляли! только прогулка часа 4 заняла biggrin2.gif
Поехала в город по работе, на съемку. Но в самый последний момент съемка отменилась. Поэтому мы один день гуляли по городу по этому маршруту, дышали свежим морским воздухом, любовались архитектурой и старыми улочками. Город очень понравился. Свежим воздухом, европезированностью, спокойствием, узкими европейскими улочками и брущаткой. Только бы вот все советские постройки убрать нафиг biggrin2.gif портят вид и трамвайный парк обновить.

Жили в гостинице "Москва" на проспекте мира, хочу отметить "Круасан-кафе" рядом с гостиницей. Ходили туда завтракать и обедать biggrin2.gif Очень уютное место, я себя в Париже чувствовала sla.gif Сладости я не люблю и выпечку не ела, но ее там до фига как много и на любой вкус. Я ела там обычную еду, салаты, супы, омлет и осталась очень довольна. Интерьер приятные, официантки и администратор очень любезны.

С другой стороны гостиницы пиццерия "Табаско" на вкус все было норм, но заказ ждали час двадцать blink.gif с голодухи успели одни стаканом пива нарезаться biggrin2.gif

зоопарк у нас был напротив гостиницы, но мы не пошли, времени не было.

Второй день провели на море. как же там хорошо и спокоооойно! ибо не сезон biggrin2.gif

обожаю хмурое море и песчаный пляж. гуляли там долго и основательно. море оно есть море.

В общем город очень понравился! обязательно вернусь!

Поделиться сообщением

В Кененге была раз 5-6,отдыхала и с ребенком и сама у подруги. Про кафе,Заря типа модное место,но обслуживание там ооочень медленное.Рядом клуб Универсал,иногда диджеи приезжают,но по московским меркам так себе клуб.Еще Жара клуб,более менее ничего клуб.Из ресторанов могу посоветовать "12 стульев" Там само помещение интересное,кормят нормально. В Светлогорске шикарный ресторан "Вика" Очень советую,и еще ресторан в гостинице Русь.
В Кененге на могилу Канта интересно съездить yes.gif особенно летом красота,а потом водная прогулка на катере до порта.

Поделиться сообщением

Светлогорск чудесное место, обожаю, столько приятных воспоминаний smile.gif Если погода позволит, променад с кафешками, свежий морской воздух, есть приятные кафе в городе. Названия писать не буду, информация не первой свежести, за 3 года многое могло поменяться.
В Калининграде остров с собором, музей в подводной лодке, можно по каналу на катерке проехать. Неплохой зоопарк.

Поделиться сообщением

Девы, поскажите, плиз.

Собрались в Светлогорс с подругой на неделю. Где там лучше остановицца? Вся проблема с деньгами, чем демократичнее, тем лучше, но не чтобы не опускаться до полного совка

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть путеводитель?

Поделиться сообщением

Собираемся большой компанией ехать в Калининград отмечать день рождения мужа. В январе (но билеты на самолёт нужно сейчас зкакзывать - скидки отличные). У меня вопрос - какие там есть интересные заведения, бары, чтобы какая-нибудь нестандартная обстановка была, по ценам нормально, вкусная еда и хороший алкоголь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу