Blue_Eyez

Сколько стран вы посетили?

1976 сообщений в этой теме

Обновится что ли ))

Последнее время добавлялись города, а не страны

Австрия (Вена, Зальцбург) -  Зальцбург нравится, посещала 2 раза, Вена по первому посещению не очень, показалась давящей. Очень нравится кухня в стране. Хотела бы посетить термальные курорты
Болгария (Созополь) - первая настоящая заграница, впечатления уже позабылись. Запомнилось море и кухня.
Ватикан -  интересно, но как страну воспринимать сложно
Германия (Нюрнберг, Мюнхен, Бад-Райхенхаль, Берхтесгаден, Фюссен, Швангау, Хоэншвангау, Руст (Европа-парк), Баден-Баден) - в Германии мне в первую очередь нравятся термальные курорты, ну и маленькие города очень милые. А так не совсем моя страна, нет такого чтобы прям вот в душу западало.
Греция (Афины, о.Миконос, о.Делос, о.Наксос, о.Санторини) - очень понравились острова, Афинами не прониклась. Планирую еще посещать. Соотношение цена/качество для морского отдыха очень хорошее, понравилось путешествовать по островам на паромах.
Испания (Барселона, о.Тенерифе)  - вроде все хорошо, но почему-то пока нет желания повторять. На экскурсионные и сити-туры вообще туда не тянет, на море можно. 
Италия (Рим, о.Искья, о.Капри) - очень понравилось все, мечтаю еще как минимум о Венеции, да и Рим повторить бы.
Монако - интересное карликовое государство, дня не хватило
Украина (Запорожье) - была в командировках, в общей сложности несколько месяцев
Франция (Париж, Марсель, Канны, Ницца, Сен-Тропе, Сен-Поль-Де-Ванс, Страсбург) - пока любимая страна (хотя Италия наступает на пятки), очень хочу поездку по Эльзасу. Не понравилось только в Марселе, а еще не очень у меня с французской кухней
Чехия (Прага, Чешски-Крумлов, Табор, Кутна Гора, Пльзень, Либерец) - страна в которую ездишь вкусно поесть и просто погулять. Из провинции понравился очень Чешски-Крумлов, остальное оказалось менее масштабно, чем я ожидала. Думаю что в Прагу, еще будем возвращаться.

Итого, пока 11 стран Европы. Европу нежно люблю, но чувствую что зациклились)) В этом году запланирована еще Турция, а на следующий год в очередной раз мечтаем открыть для себя Азию. Это уже не смешно (уже два раза собирались)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.08.2014 в 20:24, Блондiночка сказал:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1. Литва: Каунас, Вильнюс, Тракай, Клайпеда, Паланга, Нида, Друскининкай
2. Польша: Гданьск, Гдыня, Сопот, Варшава (2), Белосток
3. Эстония: Таллин
4. Украина: Одесса, Белгород-Днестровский, Алушта, Ялта
5. Россия: Москва

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 19:40, Elmisha сказал:

1. Абхазия :neeee: - нищета,разруха, проблемы с элементарными бытовыми удобствами, отсутствие нормальной еды, добрые,но очень ленивые люди.Ездила лет 15 назад,а отзывы людей за последние пару лет те же :whistling:.

2. Турция - очень много раз (Стамбул, курорты).Больше всего из курортов понравился Бодрум.Не зря считается европейской Турцией. Стамбул тоже полюбился. 

3. Германия - Берлин, Дрезден.Мрачновато.Плюс не очень приятные люди,но хорошие распродажи :).

4. Франция - Париж, Ницца, Канны.Париж очень люблю, покорила архитектура,удивляет  погодой (август и 15 градусов:shutup::shutup::shutup:,к примеру). Ницца - красивый курортный город, лазурное море.Канны ни о чем.Местная достопримечательность похожа на сельский Дом культуры :neeee:.

5. Испания - Барселона (опять же архитектура,распродажи:blush::blush: ), Ллорет де Мар - городок пьяных европейских подростков,дешевых отелей и ледяного моря летом  :shutup:.

6. Италия - моя любовь lublublub.Безумно красивая и дорогая :brows: Венеция, Рим (тут и комментарии излишни), Болонья, Мачерата (тут была на свадьбе,особо красот не видела), Сардиния (самое красивые пляжи Италии,а, может,и всей Европы).

7. Польша - Варшава,Вроцлав - красивые кукольные домики, вкусная еда,все недорого.

8. Монако - пафосное,но ничем не примечательное место.

9. ОАЭ - Дубай.Ни истории,ни архитектуры.Хороший пляжный отдых, хорошие отели.

Все ИМХО.

10. Эстония - Таллинн - очень красивый романтичный городlub. На НГ праздники покорил своей рождественской атмосферой. 

11. Греция - Афины, Миконос, Наксос, Санторини - ещё одна большая любовь наравне с Италией. Природа,маленькие красивые городки,люди,еда,цены :biggrin:.Все супер! 

12. Олюдениз, Турция - лучшее место для пляжного отдыха в Турции, ИМХО. Самое красивое море, хорошие отели, приятная не сопливая публика, зеленые горы, чистый воздух, ммм, красота!!

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 09:34, Блондiночка сказал:
1. Литва: Каунас, Вильнюс, Тракай, Клайпеда, Паланга, Нида, Друскининкай
2. Польша: Гданьск, Гдыня, Сопот, Варшава (2), Белосток
3. Эстония: Таллин
4. Украина: Одесса, Белгород-Днестровский, Алушта, Ялта
5. Россия: Москва

+Польша, Сувалки

Поделиться сообщением

1. В Англии живу 11 лет

2. Германия - Люблю Германию очень, была в Мюнхене и Гамбурге, очень хочу в Берлин и Бадан

3. Литва (бабушка от туда) 

4. Швеция 

5. Дания 

6. Норвегия - путешествие по Скандинавии, была маленькая - не оценила, сейчас опять хочу поехать, уже с настроем насладиться по полной  

7. Польша - на лыжах катались, мне не очень понравилось, а сама Польша - Варшава и т.д. - запомнились люди своей добротой 

8. Словакия - дико любила, тоже на лыжах катались 

9. Испания - острова Майорка и Тенерифе, Тенерифе люблю до ужаса, езжу каждый год и буду ездить. Майорка не впечатлила  

10. Италия - Милан, через неделю еду опять, шопиться))), Венеция - опять же в списке повторного посещения ибо не оценено из-за усталости, но отдыхать на Лидо было неплохо. 

11. Франция - Лазурный берег, в Каннах останавливались, Монако, Ницца - не впечатлило воооооооообще. Кале понраивлось 

13. Турция - Даламан, очень понравилось, природа безумно красивая 

14. Кипр - Турецкая сторона - бедная страна, но насколько добродушная и насыщенная историей...........

15.Чехия - очень люблю Прагу 

16. Австрия - Инсбруг - никогда не забуду, восхитительный город, мое от начала до конца, маленький, уютный... а лыжный курорт.. .мама-родная, ничего красивее не видела  

17. Швейцария - Цюрих понравился, а так... лыжный курорт Ароса вообще не впечатлила, дорого и бесмысленно  

18. Хорватия - влюбилась в Дубровник!!!!!!! Вернусь еще много раз. Хочу в Сплит и много еще куда. Красивейшая страна 

19. Черногория - бедностью испугала немного.. жалко страну, но природа красивая

20. Голандия - Гаага, Бреда в восторг привели, а Амстердам как-то... ну норм, но не более того, может из-за холода  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата
Италия/Ватикан/Сан-Марино (Верона, Венеция, Генуя, Пиза, Флоренция, Виарреджо, Пьетрасанта, Форте дай Марми, Лукка, Монтекатини Терме, Римини, Рим, Неаполь (арх зона Помпеи), Агрополи (арх зона Пестум), Мессина, Таормина, Джардини Наксос, Леттояни, Катанья, Сиракузы, Палермо, Триест, Падуя, Виченца, Ассизи, Милан, Турин.....)
Франция (Ницца, Канны, Монпелье, Бордо, Париж, Орлеан, Клермон-Ферран), 
Австрия (Вена, Грац, Клагенфурт), 
Германия (Берлин, Мюнхен, Дрезден, Бамберг, Любек), 
Испания (Барселона, Ллорет де Мар, Бильбао, Сан-Себастьян, Бургос, Мерида, Саламанка, Севилья, Фигейрас), 
Андорра-ла-Велья, 
Венгрия (Будапешт, Мишкольц, Эгер, Сентендре, Эстергом, Сегед), 
Хорватия (Загреб, Дубровник, Цирквеница), 
Словакия (Кошице), 
Словения (Порторож, Пиран, Любляна), 
Мальта (ла Валетта, Мдина), 
Бельгия (Брюссель), 
Чехия (Прага, Карловы Вары, Брно), 
Монако, 
Дания (Копенгаген), 
Финляндия (Хельсинки, Порвоо, Турку, Тампере, Хамина, Котка), 
Швеция (Стокгольм, Уппсала, Гетеборг), 
Голландия (Амстердам), 
Кипр (Ларнака, Айя-Напа), 
Польша (Краков, Люблин, Ченстохова), 
Эстония (Таллин, Тарту), 
Латвия (Рига, Сигулда), 
Украина (Львов), 
Белоруссия (Брест, Минск), 
Черногория (Будва, Подгорица, Бечичи, Котор, Херцег-Нови), 
Сербия (Белград, Нови-сад), 
Греция (Ираклион (арх зона Кносский дворец), Закинтос, Лаганас), 
Норвегия (Осло, Ставангер, Берген, Олесунн, Гейрангер), 
Португалия (Порту, Обидуш, Лиссабон, Синтра, Альбуфейра)
Швейцария (Цюрих, Берн, Монтрё) wub.gifwub.gifwub.gif
Лихтенштейн (Вадуц)

girl_happy.gif

+ Италия: Бари, Амальфи, Сорренто, Альберобелло, Матера, Остуни, Лечче 

+ Греция: Родос

Поделиться сообщением

1. Мальта

2. Италия (Сан-Марино, Рим, Сиена, Флоренция, Милан, Венеция)

3. Франция (Париж, Ницца, Монако, Монте-Карло)

4. ОАЭ (Дубай, Абу-Даби)

5. Бразилия (Рио де Жанейро)

6. Аргентина (Буэнос Айрес)

7. Белоруссия (Витебск)

8. Финляндия (Йоэнсуу, Хельсинки)

9. Мальдивы

10. Андорра

11. Испания (Салоу, Барселона, Мадрид, Валенсия)

12. Чехия (Прага, Карловы Вары)

13. Перу (Лима, Куско, Мачу Пикчу, Пуно, Арекипа, Паракас)

14. Мексика (Мехико, Канкун)

15. США (Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Лас-Вегас, Сан-Франциско)

16. Япония (Токио)

17. Великобритания (Лондон, Оксфорд)

18. Швеция (Стокгольм)

19. Эстония (Таллин)

20. Австралия (Сидней, Голд Кост)

21. Китай (Пекин, Шанхай)

22. Гонг Конг

23. Венгрия (Будапешт)

24. Португалия (Лиссабон, Порто, Алгарве)

Поделиться сообщением

1. Болгария - не понравилось Черное море, была почти десять лет назад, на тот момент с сервисом было не особо. 

2. Испания - кладезь культурных впечатлений, пожалуй, фаворит среди количества достопримечательностей. 

Все что касается курортного городка Ллорет де Мар, соглашусь с мнением выше,

тусовочное место с разношерстной публикой, которая, в основном, дорвалась до взрослой жизни. :shuffle:

3. Чехия - хочется снова туда вернуться. Прага -очень атмосферная, окутанная таинственностью.

4. Германия- была там на одной на экскурсии проездом, но впечатлена отзывчивостью людей. 

5. Таиланд -самое теплое море в котором я плавала-  Андамандское. 9_9

6. Италия- была на Сицилии- невероятно цветочное место!

8. Черногория- отличный вариант для семейного отдыха! Безусловно, очень впечатлили горы на Севере.

9. Хорватия- чистейшая , но холодная вода в море. Вкуснейшие устрицы. Очаровательный Дубровник.

:ng2017:

Поделиться сообщением

1. Финляндия

2. Испания

3. Израиль

4. Кипр 4 раза

5. Германия 5 раз (Бавария)

6. Франция

7. Австрия

8. Камбоджа

9. Вьетнам 2 раза

10. Тайланд

11. Египет 3 раза

12. Турция 2 раза

из пляжных больше всего люблю Кипр, из Европы Баварию обожаю!

Поделиться сообщением

Турция, Италия, Сан-Марино, Испания, Чехия, Андорра.

Поделиться сообщением

26, считая Абхазию и Беларусь. Весной добавятся еще 3. А лучше Исландии ничего нет в принципе :)

Поделиться сообщением

1. Тайланд

2. Египет

3. Турция

4. Германия

5. Чехия

6. Китай

7. Нидерланды

8. Италия

9. Испания

10. Франция

11. Малайзия

12. Мальдивы

13. Шри Ланка

14. Индия

Вроде бы все пока :)

Поделиться сообщением

1. Финляндия

2. Германия

3. Нидерланды

4. Бельгия

5. Греция

6. Доминикана

Пока не много, но все еще впереди!876

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 17:43, {Белая Лилия} сказал:

Австрия (Вена, Зальцбург) -  Зальцбург нравится, посещала 2 раза, Вена по первому посещению не очень, показалась давящей. Очень нравится кухня в стране. Хотела бы посетить термальные курорты
Болгария (Созополь) - первая настоящая заграница, впечатления уже позабылись. Запомнилось море и кухня.
Ватикан -  интересно, но как страну воспринимать сложно
Германия (Нюрнберг, Мюнхен, Бад-Райхенхаль, Берхтесгаден, Фюссен, Швангау, Хоэншвангау, Руст (Европа-парк), Баден-Баден) - в Германии мне в первую очередь нравятся термальные курорты, ну и маленькие города очень милые. А так не совсем моя страна, нет такого чтобы прям вот в душу западало.
Греция (Афины, о.Миконос, о.Делос, о.Наксос, о.Санторини) - очень понравились острова, Афинами не прониклась. Планирую еще посещать. Соотношение цена/качество для морского отдыха очень хорошее, понравилось путешествовать по островам на паромах.
Испания (Барселона, о.Тенерифе)  - вроде все хорошо, но почему-то пока нет желания повторять. На экскурсионные и сити-туры вообще туда не тянет, на море можно. 
Италия (Рим, о.Искья, о.Капри) - очень понравилось все, мечтаю еще как минимум о Венеции, да и Рим повторить бы.
Монако - интересное карликовое государство, дня не хватило
Украина (Запорожье) - была в командировках, в общей сложности несколько месяцев
Франция (Париж, Марсель, Канны, Ницца, Сен-Тропе, Сен-Поль-Де-Ванс, Страсбург) - пока любимая страна (хотя Италия наступает на пятки), очень хочу поездку по Эльзасу. Не понравилось только в Марселе, а еще не очень у меня с французской кухней
Чехия (Прага, Чешски-Крумлов, Табор, Кутна Гора, Пльзень, Либерец) - страна в которую ездишь вкусно поесть и просто погулять. Из провинции понравился очень Чешски-Крумлов, остальное оказалось менее масштабно, чем я ожидала. Думаю что в Прагу, еще будем возвращаться.

+Турция  (Стамбул, Сиде, Анталия) - в целом отдыхом довольна, но что то немного не то в целом, поэтому пока не тенет вернуться. Но Стамбул, конечно, интересный и очень-очень вкусная кухня.

+Сингапур - это просто супер и снос башки. Моя новая большая любовь.

Итого 13 стран. Наконец-то немного разбавили Европу. На ближайший год в планах правда снова она любимая (соскучились) и сплошные повторы - Греция, Чехия, Франция...

Поделиться сообщением

Беларусь - Минск, Гродно

Украина - Киев, Севастополь (тогда это еще была Украина)

Путешествовать по заграннику полтора года назад. Успели отметиться в:

Эстония - Таллин - это оказался город моей мечты. Мечтаю купить там недвижимость. Поэтому нам никак не доехать из СПб в Финку, потому что как только встает вопрос о выезде на выходные, я сразу покупаю билеты в Таллин
Чехия - Прага

Польша - Краков, Варшава, Белосток

Греция - Халкидики, Афины 

Шри Ланка - Мирисса, Галле, Канди, Нувара Элия, Сигирия - невероятное место совершенно. Не знаю еще, вся ли Азия такая волшебная, но если да, то Азию я тоже обожаю)

Ждем поездку в Камбоджу)

Поделиться сообщением

Австрия-Вена очень красивый город.

Венгрия-Будапешт.

Германия-Висбаден.

Поделиться сообщением

добавили к своей вечной европе немного азии: филиппины, китай, гонконг и японию. так рада, что мы всё это осилили! :bb:

Поделиться сообщением

1. Чехия (Прага, Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов, Детенице), Бавария (Мюнхен, Херренкимзее), Австрия (Зальцбург).

2. Турция (Аланья).

3. Италия (Римини, Сан-Марино, Флоренция, Венеция, Рим, Ватикан).

4. Таиланд (о. Пхукет, провинция Краби).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу