Blue_Eyez

Сколько стран вы посетили?

1976 сообщений в этой теме

58 минут назад, Ladinka сказал:

У них и столица одноименное название носит.

я в курсе, просто тема про страны, а в Люксембурге не один город, отсюда недоумение

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 10:40, areadna сказал:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, areadna сказал:
В 09.03.2016 в 10:40, areadna сказал:

1) Турция (Стамбул-Анталия-Кемер)
2) Болгария
3) Латвия 
4) Финляндия 
5) Швеция (Стокгольм-Оре)
6) Германия (Берлин-Кельн-Дюссельдорф-Нюрнберг-Мюнхен-Ахен)
7) Бельгия (Брюссель)
8) Голландия (Амстердам-Маастрихт)
9) Чехия (Прага+Карловы Вары)
10) Польша (Познань)
11) Беларусь (Минск) 
12) Кипр
13) Эстония 
14) Франция (Париж)
15) Мальта
16) Италия (Сицилия + Милан)
17) Норвегия (Тронхейм)
18) Австралия (Сидней-Мельбурн-Кернс)
19) Испания (Барселона)
20) Черногория
21) Индонезия (Ява + Бали)
22) Таиланд (Бангкок + Самуи + Панган)

+ 23) США (Нью-Йорк, Флорида)

Поделиться сообщением

Была в ОАЭ,Египте,Турции,Тунисе,Греции,Кипре,Вьетнаме.Больше всего понравилось в ОАЭ,после посещения я поняла,почему наша страна считается страной третьего мира:net2: меньше всего в Тунисе- грязь,нищета.

Поделиться сообщением

Самой первой страной был Кипр. Летала туда одна, мне было 22 года и так там отожгла :yahoo: Тусовки, клубы каждый день, разные компании, в общем трэш и угар) всё как я люблю :thumbup2: Потом был Египет. Мы летали с другом, я стала мисс отель :reverans::-D так же много тусили. Ездила в Израиль покупаться в мёртвом море и съездить в Иерусалим. Ну тут был отдых совсем другого формата. Всё тихо и спокойно) Следующей страной стало королевство Марокко :ph34r: Потрясающее место, атлантический океан, Марракеш, пустыня Сахара. На новый год лечу в Индию ^_^

Кроме того, была в Абхазии (считается ли это другой страной? :unsure:) Ну и на Украине.

Объездила свою страну: весь северный Кавказ, Дальний Восток, Сибирь, ЦЕнтральная Россия. В общем, я люблю путешествовать, и надеюсь, когда ниб у меня будет такой же внушительный список стран, как у некоторых девочек тут)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Первая поездка - Египет, рекламник в 18 лет, когда устроилась работать в туристическое агентство. После этого в Египте была больше 10 раз и очень жалею, что он сейчас закрыт для нас) (знаю про обходные пути, но нет, жду открытия прямых перелетов).

Потом понеслась (уже после ухода из тур.бизнеса):

1 Мальдивы,

2 Австрия,

3 Португалия,

4 Доминиканская Республика,

5 Израиль,

6 Греция (много раз, разные поездки: Афины, Крит, Иос, Санторини, Миконос),

7 Германия (дважды),

8 Испания (Барселона 2 раза, Канарские острова (Тенерифе) - любовь навсегда),

9 Кипр, (Айа-Напа)

10 родина моя Белоруссия,

11 ОАЭ (Дубаи тоже оставил шрам на сердце, вернусь обязательно)

12 Хорватия

13 Турция (Стамбул и курорты, воооообще не нравится страна, больше туда ни ногой)

14 Грузия (моя зазноба, три раза за 2016 год, люблю не могу. думаю еще не одни выходные проведу в этой прекрасной стране)

Из хотелок сейчас - Нью-Йорк и Париж. НЙ в 17 году точно слетаю, а вот к Парижу, мне кажется, пока не готова, у меня к нему очень трепетное отношение, хочу лететь туда и не разочароваться. Пусть это пока побудет моей мечтой.

Из курортов в мечтах - Занзибар и Мексика.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Gera050386 сказал:

Из хотелок сейчас - Нью-Йорк и Париж. НЙ в 17 году точно слетаю, а вот к Парижу, мне кажется, пока не готова, у меня к нему очень трепетное отношение, хочу лететь туда и не разочароваться. Пусть это пока побудет моей мечтой.

Я бы рекомендовала вам не тянуть с Парижем, потому что с каждым годом он все меньше становится похож на себя по известным причинам ((( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евангелина сказал:

Я бы рекомендовала вам не тянуть с Парижем, потому что с каждым годом он все меньше становится похож на себя по известным причинам ((( 

а какие еще города также как Париж теряют себя?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tulipe777 сказал:

а какие еще города также как Париж теряют себя?

не думаю, что это место для обсуждение данной проблемы, но полагаю, что те города, в которых такое же засилье мигрантов. 

Поделиться сообщением

1. Абхазия :neeee: - нищета,разруха, проблемы с элементарными бытовыми удобствами, отсутствие нормальной еды, добрые,но очень ленивые люди.Ездила лет 15 назад,а отзывы людей за последние пару лет те же :whistling:.

2. Турция - очень много раз (Стамбул, курорты).Больше всего из курортов понравился Бодрум.Не зря считается европейской Турцией. Стамбул тоже полюбился. 

3. Германия - Берлин, Дрезден.Мрачновато.Плюс не очень приятные люди,но хорошие распродажи :).

4. Франция - Париж, Ницца, Канны.Париж очень люблю, покорила архитектура,удивляет  погодой (август и 15 градусов:shutup::shutup::shutup:,к примеру). Ницца - красивый курортный город, лазурное море.Канны ни о чем.Местная достопримечательность похожа на сельский Дом культуры :neeee:.

5. Испания - Барселона (опять же архитектура,распродажи:blush::blush: ), Ллорет де Мар - городок пьяных европейских подростков,дешевых отелей и ледяного моря летом  :shutup:.

6. Италия - моя любовь :x:x:x.Безумно красивая и дорогая :brows: Венеция, Рим (тут и комментарии излишни), Болонья, Мачерата (тут была на свадьбе,особо красот не видела), Сардиния (самое красивые пляжи Италии,а, может,и всей Европы).

7. Польша - Варшава,Вроцлав - красивые кукольные домики, вкусная еда,все недорого.

8. Монако - пафосное,но ничем не примечательное место.

9. ОАЭ - Дубай.Ни истории,ни архитектуры.Хороший пляжный отдых, хорошие отели.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Обновленный список по результатам 2016 года

Австрия (Вена, Зальцбург) - была совсем по чуть-чуть, мне очень нравится в Австрии кухня. Пока для меня это самая "вкусная" страна. Хочу поехать куда-нибудь в горы на термальные курорты

Болгария (Созополь) - моя первая настоящая заграница, запомнилась невысокими ценами, хорошей кухней, и тюленим отдыхом. Для меня скорее всего одноразовая страна. Со временем начинаю уже забывать детали, и опасаюсь, что сейчас уже так не понравиться, если повторить.

Ватикан - считается государством ))

Германия (Нюрнберг, Мюнхен, Руст (Европа-парк), Баден-Баден) - в целом страна не моя (в первую очередь по менталитету), понравились технические музеи, Европа-парк, сосиски и Баден-Баден - тут подсела на термы, именно за ними поеду еще.
Греция (Афины, о.Миконос, о.Делос, о.Наксос, о.Санторини) - самая свежая поездка, понравилось очень. Отличное соотношение цена/качество для пляжного отдыха. Понравилось путешествовать на паромах. Не понравились Афины, вот туда возвращаться не тянет. Хочу посетить другие острова, в первую очередь Родос.
Испания (Барселона, о.Тенерифе) - еще страна с которой у меня не однозначно. В формате пляж+экскурсии я готова туда возвращаться, а вот в формате без пляжа нет. Хочу посетить Валенсию и Порт Авентуру.

Италия (Рим, о.Искья, о.Капри) - очень понравилось фактически все. Мечтаю увидеть Венецию, и вообще север страны, а так же недавно зачиталась отчетами по Сицилии. Да и Рим не против повторить.

Монако - маленькое, но очень интересное государство. Одного дня не хватило.

Украина (Запорожье) - несколько месяцев в командировках, ощущение что тогда меня Украиной перекормили, в отпуск пока не хочется туда.

Франция (Париж, Марсель, Канны, Ницца, Сен-Тропе, Сен-Поль-Де-Ванс, Страсбург) - любимая страна. Нравится абсолютно все, кроме кухни (и то сыры, вино и десерты - обожаю). Хочу в Эльзас и на Атлантику, да остальное можно повторить.

Чехия (Прага, Табор, Кутна Гора, Пльзень, Либерец) - Прагу люблю - мило, вкусно, не дорого, а вот провинцией не особо прониклась, но Чески Крумлов хочу посетить.

Итого 11. Все в Европе. На следующий год в планах уже посещенные Чехия, Австрия, Германия+планирую Турцию добавить

Поделиться сообщением

Тоже решила обновить свой список :) 
Швейцария - Женева  :x , очень ее люблю, для меня она стала почти родной, как будто домой возвращаюсь каждый раз 9_9
Была еще в Лозанне, Берне, Интерлакене, Монтре, Нионе, Грюйере, Ивердоне...
Турция - была много раз, мне нравится и побережье, и Стамбул :thumbsup:
Египет -  Хургада, Шарм, шикарное море :sla:
Испания - Тенерифе, Барселона, Малага, Ронда, Торремолинос, Севилья, Мадрид, Толедо, Гранада, Кордова, обожаю Испанию, была много раз, хочу еще :angel_innocent:    
Франция - Париж  :x, Лион, Анси и практически весь Лазурный берег, просто в восторге :thumbsup: 
Монако -  9_9
Австрия - Вена :angel_innocent:
Болгария - отдыхала много лет назад на Солнечном берегу, как-то не очень :unsure:
Хорватия - Ровинь, Пореч 
Куба -  потрясающая, хочу опять :x
Армения - Ереван :) 
Литва - Вильнюс, давно была, уже все подзабылось.
Эстония - Таллинн :thumbsup:, Швеция - Стокгольм, Финляндия - Хельсинки
Чехия - Прага :angel_innocent:
Португалия - Лиссабон - очень нравится  :angel_innocent: , еще была в Алгарве, в Лагоше
Бельгия - Брюссель
Греция - Родос, Корфу, медовый месяц :x , Тасос, Халкидики, Метеора. Грецию люблю, обязательно вернусь :yes: 
Германия - Берлин, не очень, показался серым и неуютным
Италия - ездили кататься на горных лыжах в Доломитовые Альпы, классно, понравилось! Еще была в Вероне, Падуе, Больцано. Страна не "моя", кухня не нравится, езжу ради склонов. 
Занзибар - сказочный остров, рай :x, хочу обратно.

Поделиться сообщением

Тоже интересно стало посчитать :biggrin:

1) Сейчас живу в Праге, так что Чехия проезжается вдоль и поперёк, городов уже много, все не буду писать

2) Австрия (Вена, Хальштад, альпийские горы ?)

3) Германия (Дрезден, Саксонская Швейцария) 2 раза

4) Куба - любовь моя! Исколесила весь остров на автобусах за 3 поездки ))

5) Норвегия (Берген)

6) Филиппины (десяток разных островов один за другим ?)

7) Болгария (езжу каждый год уже больше 5 лет, города тоже писать бессмысленно, их очень много)

8) Греция (Крит и Санторини)

9) Кипр (Айя-Напа, Ларнака, Протарас)

10) Сейшелы 

11) Италия (Милан, Бергамо, Лекко, Рим, Белладжо, Неаполь, Помпеи, Верона...)

12) Франция (Париж)

13) Украина (Киев много раз)

14) Россия само собой и ещё хочу дальше ездить :x

15) США (Ньй-Йорк)

16) Испания (Майорка)

17) Латвия (Рига)

18) Египет раз 7 ???

19) Турция (Стамбул и Кемер)

20) Таиланд три раза (Чанг, Краби, Пхукет, БКК, Куд)

21) Китай (Пекин)

22) Израиль

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎12‎.‎2016 в 19:40, Elmisha сказал:

В 

9. ОАЭ - Дубай.Ни истории,ни архитектуры.Хороший пляжный отдых, хорошие отели.

В 

Нет истории и архитектуры? А вы были в районе Бастакия?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Нет истории и архитектуры? А вы были в районе Бастакия?

Нет, не была. Погуглила, очень интересно.Спасибо за наводку:shuffle:

Поделиться сообщением

В 23.10.2016 в 22:55, Ladinka сказал:

Сейчас такой список:

Египет (Шарм, Хургада) море:)

Турция (Сиде, Алания) Бюджетный пляжный отдых

Белоруссия (Минск) Была на нг лет 5 назад. Эдакие 90-е в стране. Интересно, но второй раз пока не тянет.

Израиль. Понравилось, мертвое море, Иерусалим.

Испания (Мадрид, Гандия, Валенсия, Кулера, Картахена, Альмерия, Мар Менор). Люблю эту страну:x Суперские пляжи, приятный климат, поэлья, хамон и вкусное вино.

Эстония (Таллинн). Приятный, спокойный отдых, но скучновато.

Финляндия (Хельсинки). Один раз была, понравилось, но пока еще раз приехать не тянет.

Швеция (Стокгольм) Красивый город, :xмного интересного, улицы, дома, супер.

Абхазия. Красивые пляжи и море. А в остальном разруха.

Тунис.Неплохие  пляжи, белый песок.

+ Норвегия (Осло). Чем-то напомнило мне Хельсинки. Можно денек погулять, но не больше.

+ Дания (Копенгаген). ОЧень понравилось. Домики, улочки, Новая гавань, шпили из хвостов драконов и слоновьи ворота, жалко что всего 1 день там пробыла.

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 21:17, веснуша сказал:

Тоже интересно стало посчитать :biggrin:

1) Сейчас живу в Праге, так что Чехия проезжается вдоль и поперёк, городов уже много, все не буду писать

2) Австрия (Вена, Хальштад, альпийские горы ?)

3) Германия (Дрезден, Саксонская Швейцария) 2 раза

4) Куба - любовь моя! Исколесила весь остров на автобусах за 3 поездки ))

5) Норвегия (Берген)

6) Филиппины (десяток разных островов один за другим ?)

7) Болгария (езжу каждый год уже больше 5 лет, города тоже писать бессмысленно, их очень много)

8) Греция (Крит и Санторини)

9) Кипр (Айя-Напа, Ларнака, Протарас)

10) Сейшелы 

11) Италия (Милан, Бергамо, Лекко, Рим, Белладжо, Неаполь, Помпеи, Верона...)

12) Франция (Париж)

13) Украина (Киев много раз)

14) Россия само собой и ещё хочу дальше ездить :x

15) США (Ньй-Йорк)

16) Испания (Майорка)

17) Латвия (Рига)

18) Египет раз 7 ???

19) Турция (Стамбул и Кемер)

20) Таиланд три раза (Чанг, Краби, Пхукет, БКК, Куд)

21) Китай (Пекин)

22) Израиль

Испания теперь и в другой части, Каталония ?

Поделиться сообщением

Надо тоже оставить для личной истории... :)
1, 2 Чехия (Прага) и Польша (Варшава) - самая первая заграничная поездка в школе, да ещё самостоятельно, без родителей. Честно говоря, мало что помню. ) Просто как ощущение осталось, что Прага очень понравилась и я решила, что обязательно в неё вернусь. Правда, с тех пор прошло лет 20. ))) В этом году хочу, наконец-то, исполнить задуманное.

3. Египет (Хургада) - а это уже был первый "взрослый" выезд за границу. Свадебное путешествие с мужем. Сплошной восторг. ))) Первый оллинклюзив, отличный отель, экскурсии и прочие радости. :biggrin: Там же познакомилась с подругой, с которой дружим до сих пор (11 лет). После этого ездили в Египет ещё несколько раз, но такого восторга уже не было. По сути, меня там привлекало только Красное море, доступность отдыха. Сама страна, менталитет и люди вызывают скорее отторжение, больше туда не хочу.

4. Турция (Сиде) - это был первый отдых в статусе молодых родителей, но без ребёнка.:biggrin: Молодой маме требовался отдых от декрета. ))) Отдохнули отлично, но сам этот район Турции восторга не вызвал. Сейчас в целом меня больше привлекает самостоятельный отдых, без туроператоров и организованных групп туристов. :) Хотя не исключаю для себя в будущем поездок в эту страну. Но скорее уже будем рассматривать Мармарис, Бодрум.

5. Украина (Киев) - первое автопутешествие за пределы РФ, с ребёнком. До печально известных событий. Мне очень понравился Киев. :x Светлый, цветущий, чистый, очень красивый, широкие проспекты и улицы. Весна в Киеве была прекрасна. Очень хотелось вернуться, но увы...

6. Греция (о.Родос) -  а это первое авиапутешествие с ребёнком на море (до этого были с ним на российском побережье). Греция - это "моя" страна и точка. :thumbsup: ))) Хотя, пожалуй, было некоторое не то чтобы разочарование, а неоправданные надежды... Я ожидала увидеть цветущий рай на земле. :biggrin: Но Родос в октябре был местами лысоват. :biggrin: Ещё мы жили на менее живописном побережье - Западное (Эгейское море).  Я бы советовала ехать на Восточное (Средиземное море). Тем не менее Греция - это любовь. По душе пришёлся Линдос, 2 раза в него ездили. ) Но без мужа я бы оттуда не выбралась. ) Он очень хорошо ориентируется на местности, запоминает дорогу. Для меня же Линдос был город-лабиринт. ) На Родосе первый раз брали в другой стране машину в аренду и объездили самостоятельно весь остров. С тех пор это наш любимый вид отдыха. Ещё очень понравилось в горах!

Греция (Крит) - каждый день этой поездки я просыпалась и засыпала с ощущением абсолютного счастья! Брали машину сразу в аэропорту почти на весь срок поездки. Много где побывали. Не доехали только до Ханьи и далее на Запад. Есть повод вернуться. Да и к чёрту поводы, они не нужны... Греция, я люблю тебя и готова возвращаться снова и снова! Самая "вкусная" страна для меня. Даже Италию опередила в моём личном рейтинге. 

7. Эстония (Таллин) - автопутешествие с друзьями, детьми. Нам было весело и хорошо. ))) Понравился старый город (пожалуй, единственное, что было там интересного). Вернуться особого желания нет. 

8. Хорватия (Дубровник) - мини-путешествие, компания проводила там корпоратив. Понравилось ОЧЕНЬ! Отель и организация отдыха были отличные! А какая потрясающая природа, чистейшее море, сам Дубровник. :x И это был первый отдых без мужа. ) Скучала по нему и сыночку очень (хотя всего 2 ночи дома не была:biggrin:), хотелось с ними разделить всю эту красоту и впечатления. Хочется обязательно вернуться. 

9. Италия (Рим) - это была моя страна мечты.... Практически, как увидеть Париж и умереть. ) Ездили вдвоём с мужем (и потом не пожалели, что сына не взяли). Но... первое впечатление - разочарование. ( Толпы народа, ночующие у вокзала на улице мигранты, мрачный, грязный. Не такой Рим я хотела увидеть. :fegh: Потом, конечно, открылся с другой стороны. Рим разный, величественный и красивый, но не "мой" по энергетике город оказался. ((( Там я заболела и потом ещё долго восстанавливалась, хотя в целом болею редко. Только вот почему-то в последнее время я его часто вспоминаю... И ловлю себя на мысли, что хотела бы вернуться. И в целом в Италию хочу ещё. 

10. Ватикан - всё-таки выделю отдельно. Он мощный и великолепный! В первый раз советую брать экскурсию с гидом, на многое сам внимание не обратишь. Причём, хотели самостоятельно всё посмотреть, но гид к нам на улице подошёл и как-то мы так легко согласились на экскурсию, о чём нисколечко не пожалели. Собор Святого Петра меня очень впечатлил. В Сикстинской капелле неожиданно на глаза навернулись слёзы, не ожидала от себя.

11. Литва (Вильнюс) - поездка с мужем на выходные. Нам не очень повезло с погодой. Практически всё время шёл моросящий дождь. :biggrin: Тем не менее сам город мне понравился и захотелось приехать туда ещё.  

12. Латвия (Рига, Юрмала) - это была замечательная новогодняя поездка на машине. Совершенно сказочная Рига, заваленная белым пушистым снегом! Зимнее суровое море, интересная Юрмала. Готова вернуться сюда снова! 

13. Черногория -  первая самостоятельная поездка на море без туроператора. Останавливались в Боко-Которской бухте, примерно в 4-5 км. от г. Котора. По самой Черногории тоже покатались, практически проехали через всю страну вдоль побережья, ездили на Скадарское озеро, поднимались в горы. Природа великолепна! Боко-Которская бухта - оазис интроверта. :biggrin: До 12 часов дня народа практически никого, да и потом не много. Тишь, да гладь в окружении гор, нереальные закаты-рассветы. В общем, если возвращаться, то сюда. Ещё Свети-Стефан понравился. Но Греция всё равно для меня на первом месте, несмотря на то, что природа Черногории мне понравилась даже больше. Так как я ещё тот чревоугодник, то Греция в этом плане однозначно выигрывает. 

Итого: 13. Моя любимая цифра. ))) Вообще, я удивлена... Думала, что это будет меньшее количество стран. Интересно было подвести промежуточные итоги. )

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 23:17, цветок-василек сказал:
Тоже решила обновить свой список :) 
Швейцария - Женева  :x , очень ее люблю, для меня она стала почти родной, как будто домой возвращаюсь каждый раз 9_9
Была еще в Лозанне, Берне, Интерлакене, Монтре, Нионе, Грюйере, Ивердоне...
Турция - была много раз, мне нравится и побережье, и Стамбул :thumbsup:
Египет -  Хургада, Шарм, шикарное море :sla:
Испания - Тенерифе, Барселона, Малага, Ронда, Торремолинос, Севилья, Мадрид, Толедо, Гранада, Кордова, обожаю Испанию, была много раз, хочу еще :angel_innocent:    
Франция - Париж  :x, Лион, Анси и практически весь Лазурный берег, просто в восторге :thumbsup: 
Монако -  9_9
Австрия - Вена :angel_innocent:
Болгария - отдыхала много лет назад на Солнечном берегу, как-то не очень :unsure:
Хорватия - Ровинь, Пореч 
Куба -  потрясающая, хочу опять :x
Армения - Ереван :) 
Литва - Вильнюс, давно была, уже все подзабылось.
Эстония - Таллинн :thumbsup:, Швеция - Стокгольм, Финляндия - Хельсинки
Чехия - Прага :angel_innocent:
Португалия - Лиссабон - очень нравится  :angel_innocent: , еще была в Алгарве, в Лагоше
Бельгия - Брюссель
Греция - Родос, Корфу, медовый месяц :x , Тасос, Халкидики, Метеора. Грецию люблю, обязательно вернусь :yes: 
Германия - Берлин, не очень, показался серым и неуютным, еще была в Мюнхене, тоже не прониклась
Италия - ездили кататься на горных лыжах в Доломитовые Альпы и Фолгарию, классно, понравилось! Еще была в Вероне, Падуе, Больцано, Тренто. Страна не "моя", кухня не нравится, езжу ради склонов. 
Занзибар - сказочный остров, рай :x, хочу обратно.

Только что вернулась из ЮАР, просто в восторге! :thumbsup: Сказочной красоты Кейптаун, мыс Доброй надежды, сафари с различными животными и много-много всего еще :x

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу