Lucia

Опрелости

410 сообщений в этой теме

Могу посоветовать от запущенных опрелостей адвантан. Если совсем капец, ничто не помогает, то оооооочень тонким слоем тридерм. Один единственный раз у ребенка были серьезные опрелости, ко врачу ее потащила, вот она нам на 3 дня тридерм назначила, все сразу сошло

Поделиться сообщением

девочки, хелп!
у малышки опрелости сильные появились - покраснение, прыщики и кожа как бы корочкой (не знаю как объяснить).

мазала бепантеном и судокремом, голопопила по мере возможности (не долго - дома холодно сейчас), не помогает
может стоит перестать пока одноразовыми подгузами пользоваться?
ребенку 3 месяца

Поделиться сообщением

Только Деситином опрелости мазали, очень быстро все проходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusik @ Oct 9 2013, 22:37)
девочки, хелп!
у малышки опрелости сильные появились - покраснение, прыщики и кожа как бы корочкой (не знаю как объяснить).

мазала бепантеном и судокремом, голопопила по мере возможности (не долго - дома холодно сейчас), не помогает
ребенку 3 месяца

Д-пантенолом еще попробуйте
Про подгузы сложно сказать, можно по мере возможности без них, но на сон точно придется одевать, в мокрых пеленках спать еще хуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusik @ Oct 9 2013, 21:37)
девочки, хелп!

ребенку 3 месяца

наоборот надо одноразовыми пользоваться, в марле вообще все коркой покроется от мочи

попробуйте Драполен крем, в аптеке продается

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Oct 4 2013, 19:53)
Могу посоветовать от запущенных опрелостей адвантан. Если совсем капец, ничто не помогает, то оооооочень тонким слоем тридерм. Один единственный раз у ребенка были серьезные опрелости, ко врачу ее потащила, вот она нам на 3 дня тридерм назначила, все сразу сошло

Думаете, гормоны это лучшее решение при опрелостях? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Oct 10 2013, 17:28)

А есть альтернатива при сильных опрелостях, когда обычные цинковые кремы не помогают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Oct 10 2013, 18:28)

Нет конечно, и обычно всегда справлялись деситином. Но в тот раз от него только хуже было. Так что всякие ситуации бывают. Эти крема конечно когда ситуация уже трэшовая, обычные опреости не стоит ими мазать. Но я и написала, что данные крема для запущенных ситуаций

Поделиться сообщением

девочки, хелп!

ребенку 3 месяца

каждое утро и вечер флоцета гелем мажьте. голопопить надо чаще и детский крем. все будет отлично

Поделиться сообщением

Наш опыт. Были сильные опрелости, кожа бардового цвета. Помогло: днем держать без памперса по возможности, подмывать (без мыла, просто водичкой) после каждого пописа (и покака, безусловно) и крем Драполен, розовый такой. Бепантет, Судокрем и пр. - не помогали
И после излечения для профилактики побольше без памперса быть ребенку, подмывать, не кутать

Поделиться сообщением

Мы пользуемся марлевыми подгузниками, мажу также для профилактики бепантеном, ттт пока все норм)

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ Oct 10 2013, 00:09)
Только Деситином опрелости мазали, очень быстро все проходило.

да, нас тоже не спас судокрем, когда появилась опрелость. Вспомнила старый добрый деситин, ещё от сына опыт angel_innocent.gif и через день - чистая гладкая попочка.

Поделиться сообщением

спрошу тут.
у ребенка на внутренних сгибах, где ножки начинаются, постоянно натирается и облазит кожа. бепантен не помогает, присыпка тож не особо... чем еще можно попробовать спастись?
проблема в том, что там даже голопопство особо не спасает - он же ножки не растопыривает, соответственно даже голый, все равно эти места не особо дышат unsure.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shear,
Попробуйте прдгузники другой фирмы, малыши очень чувствительны к разным памперсам. Помазать можно обычным детским кремом, д-пантенолом

Поделиться сообщением

FreeZzy, ну мы уже много довольно-таки перебрали. он у меня с роддома такой приехал - а с того момента у нас были либеро, памперсы, хаггисы, щас вот меррисы... еще марлевые носим, когда мама с папой не ленятся... ну вот опрелости появились - с ними быстро справились. а вот эти натертости не могу придумать, чем убрать. детский крем пробовала.

Поделиться сообщением

А размер памперса правильный? Не жмет? Из всех попробованных пампов мне самыми мягкими показались муни.

А вообще в вашем возрасте кожа еще может шелушиться просто увлажняйте хорошо

Поделиться сообщением

FreeZzy, размер вроде нормальный. попробуем еще многоразовые бамбуковые, мож полегчает.
кожа шелушится, да. но это меня не очень беспокоит. а между ножек у него именно натирается и облазит. и получаются ранки. я думаю, что это больно... ну мне было бы больно с такими.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Oct 28 2013, 17:42)
FreeZzy, размер вроде нормальный. попробуем еще многоразовые бамбуковые, мож полегчает.
кожа шелушится, да. но это меня не очень беспокоит. а между ножек у него именно натирается и облазит. и получаются ранки. я думаю, что это больно... ну мне было бы больно с такими.

я бы не советовала постоянно менять фирмы подгузниковые. мы постоянно носим гуны - они замечательные - советую попробовать.
а вообще, имхо, это не подгузники виноваты, а это просто кожа такая нежная. советую просто после каждого подмывания мазать эти места сначала бепантеном, а когда купируется - прокипяченым подсолнечным маслом. и купать в ромашке.
у вас дисплазии нет? почему воздух не попадает в паховую область?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meksika @ Sep 14 2013, 11:09)
Что впитывается хорошо и не пахнет, это безусловно большой плюс. Но интересно что за состав у флоцеты, для детской кожи так хочется все самое лучшее применять. Я так понимаю он не только прыщики уберет, но и покраснение?

в него входят только натуральные компоненты. ромашка. он безопасен как для детей,так и для взрослых

Поделиться сообщением

девочки, хелп!

ребенку 3 месяца

я флоцета спрей использую всегда. в составе ромашка. успокаивает кожу. два раза в день брызгать обязательно. ну и перед одеванием подгуза тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу