Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(monchadskaya @ Apr 10 2011, 16:45)
у меня между родами 1 и 2 11 месяцев прошло

почти коллега bb.gif
у меня год и з месяца ( почти ) biggrin2.gif
(старшая, пошла ровно в год)
сорри за офф

Поделиться сообщением

про роды пока ничего сказать не могу, но вторая беременность как то потяжелее первой проходит...начиная с токса, в этот раз я думала помру возле унитаза wacko.gif токс был до 17 недель wacko.gif последние недели очень тяжело ходить, но тут скорее потому что сын еще маленький, с ним и гулять надо и т.д...все делаю меедленно...т.к. спина просто отваливается, ну и дома особо не дает посидеть-полежать, поэтому все время на ногах..это выматывает wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня пока 19 недель, но мне уже тяжеловато с живото и с сыном no.gif поднять его, погулять (4 этаж без лифта brows.gif ) - к вечеру болит спина и ноги тяжелые. С ужасом жду третий семестр

Поделиться сообщением

яч задумалась о вторрой б.и жду её не дождусь но больше по причине ИЗБАВЛЕНИЯ от живота, у меня по генетике детишки все большущие и мо

Поделиться сообщением

и мой первый был 4,5кг.а живот более 2м.в обхвате, (прикалывались на до мной все типо там двойня)...жду 2ю Б.больше только изза избавления от живота при моем весе в 57кг.живот у меня на 6-7 мес.,муж постоянно прикалывается спрашивает когда уже рожу,подружки бояться рожать крупных детей смотря на моё пузо,мне место в метро уступают , прикол- я один раз уступила реально беременной а она на меня смотит и не поймет чё это я Б.уступаю ей Б.так и простояли пока мужчина рядом не уступил нам двоим место lol.gif lol.gif на работу прихожу новую устраиваться на меня как на прокажонную смотрят, типо чё пришла шансов с пузом устроиться ноль, а спросить ни кто не хочет да или нет Б.,втягиваю поглубже вдох и так сижу или хожу когда надо не Б.прикинуться)))смех и грех...ни чем не могу его убрать только операция поможет сказали ....

Поделиться сообщением

Когда я думаю о втором ребенке, захожу в эту темку и как-то пока желание отбивает... Интересно, что меня ждет во второй беременности, если первая проходила оооочень тяжело? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E-nigma @ Jul 13 2011, 02:01)
про роды пока ничего сказать не могу, но вторая беременность как то потяжелее первой проходит...начиная с токса, в этот раз я думала помру возле унитаза wacko.gif токс был до 17 недель wacko.gif последние недели очень тяжело ходить, но тут скорее потому что сын еще маленький, с ним и гулять надо и т.д...все делаю меедленно...т.к. спина просто отваливается, ну и дома особо не дает посидеть-полежать, поэтому все время на ногах..это выматывает wacko.gif

QUOTE(Spivak @ Jul 13 2011, 08:51)
У меня пока 19 недель, но мне уже тяжеловато с живото и с сыном  no.gif поднять его, погулять (4 этаж без лифта brows.gif ) - к вечеру болит спина и ноги тяжелые. С ужасом жду третий семестр

Угу, дети не дают расслабиться))) но это временные трудности

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 20 2010, 22:08)
QUOTE(Hейра @ Nov 20 2010, 13:57)
QUOTE(Leprosy @ Nov 20 2010, 12:07)
Единственно могу сказать, что для ребенка в моем случае КС наверно прошло бы куда с меньшими последствиями.  unsure.gif
Поэтому, если бы знала, что так все обернется, согласилась бы на КС.  sleep.gif

Да, я не раз слышала, что крупные дети тяжело переживают естественные роды. Это было для меня основным из мотивов в пользу КС. yes.gif

yes.gif это единственный аргумент, которым я себя успокаиваю, даже не крупнотой, а тем, что она была в тазовом и с головой 39 см, была бы в головном и с головой поменьше - может и сама бы родила

У сына голова была 38 см, еле разродилась shutup.gif shutup.gif shutup.gif (делали разрезы). Боюсь второго такого же головастика рожать no.gif

Поделиться сообщением

Начали с мужем думать о втором ребенке blush2.gif Дочка у меня родилась в августе, и по своему опыту, опыту родных и близких пришла к выводу, что лучше родить "летнего" ребенка. Плюсы для меня такие:
- третий триместр не приходится таскать на себе много одежды (и живота достаточно biggrin.gif );
- ребенку к 1 сентября будет уже 2 (это в связи с последними проблемами насчет детских садов, в нашем городе в 1,11 никто в сад не берет);
- ребенок начинает пытаться ходить в теплый период, идти ему легче в сандаликах и без комбезов.
Так вот теперь думаем, попробовать забеременеть так, чтобы к 2 дочкиным годам родить или к 3. Сомнения из-за того, что дочку в 2 года нужно будет приучать к саду, а я буду с грудным ребенком на руках. Даже если с этим помогут, то первое время большинство детей носят из сада разные болячки, а это для грудничка не есть хорошо. До 3 сидеть в декрете не планировала, но если забеременею, то в плане комфорта эта беременность будет приятной - дочка в садике, я не работаю cool.gif
И вот сижу я и сомневаюсь biggrin.gif А второго уже так хочется blush2.gif

Поделиться сообщением

Вторая беременность протекала намного тяжелее первой. Первую скакала как лошадь до последнего дня родов, ничего не болело, не мешало.Во вторую с 5 недели до 16 был жуткий токсикоз, думала я вообще не выживу shutup.gif.Потом начала спина отваливаться, не могла дождаться, когда разрожусь уже biggrin2.gif Сами роды были и в первый, и во второй раз быстрые. Правда вторые намного быстрее первых. Первый раз отстрелялась за 4 часа, во второй раз за 2 часа управились biggrin.gif

Поделиться сообщением

Какая тема sla.gif и почему я ее раньше не увидела biggrin.gif
Теперь этап пройденный - не так страшно как казалось bb.gif

Старшему сейчас 3,9, младшей скоро месяц будет. Хотела разницу в 2-2,5 года, но не получилось. Наверное к лучшему - сейчас сын помогает, пусть даже по мелочи "подай-подержи". Если бы не был самостоятельным (младше возрастом) - я б наверное не справилась. До сих пор не представляю как одной двух мелких на улицу собирать (сам процесс одевания и выход) wacko.gif

По поводу Б: в первую даже не поняла что Б была - вот вроде узнала и уже потуги - так легко и быстро период прошел, а вот во второй раз дни считала - так тяжко было, причем не из за того что старшим занята а в целом: токсикоз ранее не виданный, угрозы постоянные, усталость (за 5 мин ходьбы так уставала что стоя могла заснуть shutup.gif но сами роды легко прошли и быстрее так сказать. У мну что с первым что со вторым схваток не было, точне они были но их только акушер могла засечь. Поэтому по времени могу сказать только по потугам - если первого за 4 потуги родила, то второго ре за 2.
Пысы. Хочу третьего - готова прям щас ))) но как я буду двух мелких на улицу собирать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Sep 20 2011, 13:57)

- ребенок начинает пытаться ходить в теплый период, идти ему легче в сандаликах и без комбезов.

Как мама зимнего ребенка не сказала бы что плюс biggrin2.gif
Когда на попу падают - не так больно, и на снег лицом вперед падать легче чем на асфальт whistling.gif
Да и дома - пусть на нем не сто одежд будет но все равно как то посадки мягче biggrin2.gif

А вот про возраст в сад в 2 или старше - значения не имеет no.gif они и в два и в три и в пять таскают "сопли" оттуда ranting_w.gif
Важнее чтоб ребенок был готов маму с другим "новым" ребенком дома оставлять, пока она в садике. Вот тогда вам легче будет что старшая в садике bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skinny B* @ Sep 20 2011, 21:42)
Как мама зимнего ребенка не сказала бы что плюс  biggrin2.gif
Когда на попу падают - не так больно, и на снег лицом вперед падать легче чем на асфальт  whistling.gif 
Да и дома - пусть на нем не сто одежд будет но все равно как то посадки мягче  biggrin2.gif

А вот про возраст в сад в 2 или старше - значения не имеет  no.gif  они и в два и в три и в пять таскают "сопли" оттуда  ranting_w.gif 
Важнее чтоб ребенок был готов маму с другим "новым" ребенком дома оставлять, пока она в садике. Вот тогда вам легче будет что старшая в садике  bigwink.gif

Моя просто падала редко и только на попу, поэтому у меня такой вывод bigwink.gif
Про старшую - то, что отдавать в сад в 2 - вопрос решенный biggrin.gif У меня сомнения, когда второго лучше рожать - в ее 2 или в ее 3? За год посещения сада все-таки иммунитет приобретет, надеюсь shuffle.gif Родить второго с условием, что первый в сад не ходит, не хочу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Sep 21 2011, 14:21)

Моя просто падала редко и только на попу, поэтому у меня такой вывод  bigwink.gif
Про старшую - то, что отдавать в сад в 2 - вопрос решенный  biggrin.gif У меня сомнения, когда второго лучше рожать - в ее 2 или в ее 3? За год посещения сада все-таки иммунитет приобретет, надеюсь  shuffle.gif  Родить второго с условием, что первый в сад не ходит, не хочу  biggrin.gif

Даже если она и походит год - болячки таскать не перестанет к сожалению no.gif пусть и редко, но этого не избежать. В период адаптации просто Вы очень нужны будете доче, ведь для нее стресс это.
Пысы. А в общем советую не заморачиваться и решаться flowers1.gif а там как Бог даст: 2 или 2,5 года разницы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Skinny B*,, да надо просто решиться! Просто дочка - это мой хвост, боюсь, адаптация у нам будет оооче нь долго!

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Sep 21 2011, 22:46)
Skinny B*,,  да надо просто решиться! Просто дочка - это мой хвост, боюсь, адаптация у нам будет оооче нь долго!
Ой, ну годовасы все хвосты ))) Через год все может измениться )))
А вообще прекрасно понимаю, сама такие же метания после первого испытывала, только у меня еще больше вариантов было - родить через 1,5? или через 2? Или через 5? biggrin.gif
Короче всю голову себе и близкому окружению сломала )))
Но потом поплыла по течению rolleyes.gif Предохранялись, но не очень тщательно, двали так сказать шанс biggrin.gif Ну в итоге ровно 2 у моих разница.

Поделиться сообщением

я сейчас снова беременна и могу сказать, что вторая беременость дается гораздо тяжелей первой - был и токсикоз, до сих пор изжога и подкатывает после еды, болит спина ужасно и шаги отдаются в копчик, отдышка от поднятия по одному пролету лестницы (а еще даже не половина срока).

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 22 2011, 00:03)
Ой, ну годовасы все хвосты ))) Через год все может измениться )))
А вообще прекрасно понимаю, сама такие же метания после первого испытывала, только у меня еще больше вариантов было - родить через 1,5? или через 2? Или через 5?  biggrin.gif
Короче всю голову себе и близкому окружению сломала )))
Но потом поплыла по течению  rolleyes.gif  Предохранялись, но не очень тщательно, двали так сказать шанс  biggrin.gif  Ну в итоге ровно 2 у моих разница.

Мне кажется, что у меня суперхвост biggrin2.gif Ни разу не смогла оставить с бабушкой или тетей. Сегодня нам с мужем идти на свадьбу к друзьям, так 2 недели приучаем ребенка хотя бы час посидеть с тетей, которую она вроде как очень любит. Максимальное достижение - 20 минут, потом крокодильи слезы. Вот что с ней делать? Это при том, что как бабушки, так и тетя приходили к нам как минимум через день с рождения, играли и общались с ней. И вот представляю, как я с этой плюшкой буду воевать, если будет еще грудной на руках wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 22 2011, 19:38)
я сейчас снова беременна и могу сказать, что вторая беременость дается гораздо тяжелей первой - был и токсикоз, до сих пор изжога и подкатывает после еды, болит спина ужасно и шаги отдаются в копчик, отдышка от поднятия по одному пролету лестницы (а еще даже не половина срока).

у меня такие же ощущения.
Третий раз я не буду Б. Да и хватит уже)))))

Поделиться сообщением

вторые роды по сравнению с первыми просто сказка rolleyes.gif biggrin2.gif и ребенок очень отличается от первого в таком же возрасте. с сыном мы практически не спали wacko.gif а тут я ночью сплю(ттт)...я в шоке blink.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу