Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Вторая Б по сравнению с первой оставила только положительные эмоции и впечателения wub.gif НО сразу оговорюсь, что тут сыграл роль психологический климат в семье. Первая Б была незапланированная, без токса, я сильно поправилась + давление было повышенное, 2 раза лежала на сохранении. Да и выглядела отвратительно - нос расплылся, бока в растяжках yucky.gif Родила за 6 часов, без разрывов, с эпидуралкой. Живот очень долго не уходил.
Во вторую уже не лопала все подряд, в итоге поправилась только на 4кг по сравнению с предыдущими 15ю. ЕР, родила за 3 часа, без разрывов, эпидуралку поставили, но она не помогла, т.к. было раскрытие полное почти. После родов готова была сразу скакать, живот ушел СРАЗУ, чего я совсем не ожидала thumbsup.gif
Если бы знать заранее, что третья Б и роды пройдут также, то согласилась бы на 3го yes.gif

Поделиться сообщением

Я писала уже, что для меня лично вторая беременность была тяжелее из-за постоянных простуд - сказалась небольшая разница между беременностями и ослабший иммунитет. Токса не было, как и в первую. Тонуса тоже не было (в первую был небольшой). Зато вторые роды были гораздо быстрее первых. Я приехала в роддом просто посмотреться, потому что были схваточки, я не понимала, настоящие они или нет biggrin2.gif , а впереди маячили выходные (у меня была договоренность на роды с главврачом, боялась, что уедет за город). Приехала, меня посмотрели, сказали, что раскрытие 4 см. После клизмы и переодевания меня посмотрела оперативно приехавшая моя врач и сказала, что я рожу минимум через полчаса максимум через час. Она же позвонила моему мужу, который, сдав меня в роддом, повез старшую дочку к бабушке, и сказала, что он может не успеть (он хотел быть на родах, поддерживать орально и держать за ручку biggrin2.gif ). Родила я действительно через полчаса, довольно легко, муж не успел biggrin2.gif Через полчаса после родов встала и спокойно пошла, удивляясь, что так легко ожно ходить и ничего не болит. biggrin.gif При первых родах была небольшая трещинка, разрывов не было как таковых.
Единственный минус второй беременности - набрала много веса, где-то 13 кг, сейчас лишних 6-7 и они не торопятся уходить. sleep.gif Правда, я пока кормлю и не особо заморачиваюсь. cool.gif Кстати, послеродовой депрессии тоже нет, хотя с двумя маленькими детьми "сидеть" дома очень тяжело, младшая очень ручная...

Поделиться сообщением

у меня между родами 1 и 2 11 месяцев прошло
первую дочу родила сама,долго,страшно,больно
депрессия до сих пор и над дочей трясусь первой ужасно
вторую рожала КС,сама захотела,прекрасно ОП прошла раз два и доча у меня на руках не страха ни боли
правда от спинальнои а. побочка была 10 дней ужасные головные боли,но это намного лучше чем 25 часов рожать,в итоге ужасные разрывы и вакуум

Поделиться сообщением

Обе беременности запланированные, т.к и хотим с мужем троих детей, и с маленькой разницей. Первая беременность: стала "самой беременной на свете" с того момента как тест полосатый увидела... в итоге набрала очень много кг, ещё не очень хорошо знала кого надо слушать, а кого нет.. получила много лапши на уши от врача из ЖК, в итоге отёки, белок в моче, и было очень тяжело носить в 3 триместре, ещё и перенашивала немного. Поддалась врачу (и очень жалею об этом), легла в патологию ровно в 40 недель. Родила в итоге не легко, но слава богу ЕР.
Вторая беременность. Как уже сказала запланированная, но всё совсем по другому. Когда увидела тест полосатый даже немного адреналинчика получила))) испугалась. Но довольно быстро забыла о своём статусе, с маленьким сыном не было времени думать о своей беременности, иногда совсем забывала про свою беременность, вспоминала только когда мне кто-нибудь об этом напоминал. Набрала не много, ушли все набранные кг с малышкой. Была в шоке, как быстро летит время. Ощущение что только-только увидела тест, а малышка уже начала пинаться. Только-только начала пинаться, а уже рожать скоро. Врача слушала с фильтром, в итоге: никаких отёков, никакого белка в моче, 3 триместр дался очень легко физически. До последнего дня таскала старшего на руках, и после родов, взяв его на руки понять не могла как я за день до родов могла его носить на руках и довольно долго.
Готовилась перенашивать, как и в первую Б, но роды начались в 38 недель. Была в шоке, но родила как мечтала. Роды начались сами, с излития вод, всего 7 часов довольно терпимых схваток, но вот потуги... мама не горюй, мне показалось что в 10 раз больнее чем в первый раз, малышка рвалась на ружу со скоростью света. Только-только посмотрела врач и сказала что у меня 8 см, и тут резко как начались потуги, продыхивать было просто нереально. Врач моя так и не успела прибежать, дочурку приняла даже не моя акушерка, а та которая рядом оказалась, только и слышала сквозь туман "не тужьтся!!! Порвёшься, не тужься, продыхивай!!!!" я вообще не контролировала это состояние, и малышка выскочила минут за 10, если не быстрее))) С учётом того что я почти не тужилась. Не мудрено, всего 2990гр. Такая крошечная была, что я раз 500, пока она у меня на животе лежала, повторяла фразу "Господи, какая же она маленькая!!!!!!" На фоне старшего-то)))))))
Сейчас - просто сказка. к малышке относишься совсем иначе, всё совсем не так как с первым ребёнком. Я спокойная как удав. Детский плач уже совсем не вызывает нервозность и переживания, а только радость. Малышка - подарок. Нам только месяц, а по ночам она спит по 8 часов (правда днём потом это компенсирует кормлением каждые 1,5 часа). ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!
Хотим третьего малыша года через 3-4.

Поделиться сообщением

BooYaka, поздравляю с доченькой flowers1.gif
Вы очень позитивно и душевно все описали thumbsup.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jun 30 2011, 12:20)
BooYaka, поздравляю с доченькой  flowers1.gif
Вы очень позитивно и душевно все описали  thumbsup.gif  wub.gif

Спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вы так трогательно пишите о вторых детках, что сразу хочется забеременеть blush2.gif Моей пока только 10 месяцев, но мы уже начали думать, когда приступать ко второму, чтобы и мне полегче было.

Поделиться сообщением

Ну вот и могу отписаться по поводу второй беременности. Вторая запланированная беременность как и первая впрочем)
Далась сама беременность легко, только все таки сложно с маленьким ребенком ходить 3 триместр. Родила быстро: в 13:30 отошли воды в 16:05 уже родила, но последний час было чень больно, хотя сейчас думаю что может и не больно biggrin2.gif
Сейчас только кости лобковые и поясница до сих пор болит. Ну и устаканить режим с 2 мя детками пока не получается, голова ходуном wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ines @ Jun 30 2011, 15:47)
Ну вот и могу отписаться по поводу второй беременности. Вторая запланированная беременность как и первая впрочем)
Далась сама беременность легко, только все таки сложно с маленьким ребенком ходить 3 триместр. Родила быстро: в 13:30 отошли воды в 16:05 уже родила, но последний час было чень больно, хотя сейчас думаю что может и не больно biggrin2.gif
Сейчас только кости лобковые и поясница до сих пор болит. Ну и устаканить режим  с 2 мя детками пока не получается, голова ходуном wacko.gif

непереживайте, все устаканется, у вас еще мало времени после родов прошло
все будет хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jun 30 2011, 16:02)
QUOTE(Ines @ Jun 30 2011, 15:47)
Сейчас только кости лобковые и поясница до сих пор болит. Ну и устаканить режим  с 2 мя детками пока не получается, голова ходуном wacko.gif

все будет хорошо bigwink.gif

Спасибо, вот и я надеюсь что скоро все наладится и пойдет как по маслуsmile.gif

Поделиться сообщением

все будет хорошо  bigwink.gif
Устаканится, угу fegh.gif Когда младший ребенок на 1 дневной сон перейдет fegh.gif
А до этого времени если нет помощников, то будет постоянная круговерть со снами по очереди fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ines @ Jun 30 2011, 14:47)

Ines, какая вы молодец, очень за Вас рада! flowers1.gif Здоровья вам и вашим деткам. И обязательно принимайте помощь от мам-бабушек. Она вам сейчас очень пригодится. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jun 30 2011, 14:02)

у вас все таки ребенок постарше, 1,9 и 3 это большая разница. yes.gif

QUOTE(Irinkka @ Jun 30 2011, 23:23)
Устаканится, угу fegh.gif Когда младший ребенок на 1 дневной сон перейдет fegh.gif
А до этого времени если нет помощников, то будет постоянная круговерть со снами по очереди fegh.gif

вооот! это точно, и бегаешь от одного к другому, а чаще с мелким наперевес fegh.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже обе Б были запланированными. Про возможность родить второго спросили сразу в РД smile.gif В ребенкин годик сразу забеременела, как и разрешили после КС.

Первая Б далась легко, хоть и был небольшой токс, отеки с 25 недель. Но вот вторая уже не так легко. Весь первый триместр угроза, за 12 недель было около 10 узи. В конце первого триместра нашли опухоль в матке )раньше не было, это значит с 9 по 13 неделю выросла резко, т.к. до этого узи было в 9 неделек). Животик появился очень быстро, рос как на дрожжах! Друзья заметили в 13 недель, причем было все ясно без вопросов. ВО второй половине Б давал о себе знать шов на матке, тянул сильно. Ну и тяжело с мелким было, таскать на руках много приходилос, а он немаленький (12-14кг за время Б). Ну и набрала больше из-за сидения дома, 13 кг. Но в месяц после родов вес уже на 1 кг ниже доБ стал.

Всю Б были показания к ЕР, но в 34 недели дочь перевернулась на попку и опять КС. Восстанавливалась тяжелее, и операция сложная была (в ходе операции нашлось много нехорошего).

И первые недели были сумашедшими в плане быта. Муж вышел на работу в 1,5 недели, а помощников нет вообще smile.gif Так что было сложно. Сейчас немного легче, но не хватает, к примеру, возможности поспать днем, а при ГВ меня лично так и тянет в сон.

Поделиться сообщением

Моим сейчас 1.5 и 6 месяцев старшая перешла на один сон давно, но особо это не спасает т.к. Младшая обычно спит в другое время
Старшая пока не ходит у меня спина отнимается от таскания то одной то другой
В общем жесть детки в 11 месяцев разницу
После КС я кстати быстро отошла бегала уже через неделю и таскала детей на себе все ок вроде
Помощников в виде бабушек нет, правда сейчас гостим у бабули
Из плюсов думаю девочкам моим в будущем будет интересно почти двойняшкиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Jul 2 2011, 08:58)
Из плюсов думаю девочкам моим в будущем будет интересно почти двойняшкиsmile.gif

yes.gif у подружкиных дочек разница 1,1
сейчас, в 3,5 и 4,5 она уже почти незаметна
правда как двойняшки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моим сейчас 1.5 и 6 месяцев старшая перешла на один сон давно, но особо это не спасает т.к. Младшая обычно спит в другое время
После КС я кстати быстро отошла бегала уже через неделю и таскала детей на себе все ок вроде
Так я пишу о том, что проще будет, когда младший ребенок перейдет на 1 сон smile.gif Когда будут спать в одно время smile.gif

11 месяцев, да еще старшая не ходит - shutup.gif *представилась и прослезилась, очень тяжело конечно*

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Jul 2 2011, 11:36)
Так я пишу о том, что проще будет, когда младший ребенок перейдет на 1 сон smile.gif Когда будут спать в одно время smile.gif

11 месяцев, да еще старшая не ходит - shutup.gif *представилась и прослезилась, очень тяжело конечно*

У старшейвсе поздно зубы,пока не ходим и т.д.
У младшей уже зубы режутся,я думала у младшей в 11 месяцев вылезут и к тому моменту я хоть со старшей разберусь
А получается что зубы лезут и у той и у другой
И пойдут видно всместе вместе однс в год другая в два
В общем весело будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Jul 1 2011, 11:55)
QUOTE(Ines @ Jun 30 2011, 14:47)

Ines, какая вы молодец, очень за Вас рада! flowers1.gif Здоровья вам и вашим деткам. И обязательно принимайте помощь от мам-бабушек. Она вам сейчас очень пригодится. yes.gif

Спасибо большое!!! flowers1.gif Да, согласна, помощь очень нужна! Тем более когда колики у сына начались!

Поделиться сообщением

Вторая Б протекала отлично, особенно в психологическом плане bb.gif
а роды так вообще сказка )))) в 2 ночи начались схватки ( я даже не поняла, что это схватки ... так чуть-чуть потягивало biggrin2.gif ) в 5 утра начали отходить воды ( начала собирать сумки в РД ), в 6 утра в РД, в 6: 50 родилась моя Сандра bb.gif
Вывод: вторые дети сплошное удовольствие!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу