Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Вторая беременность была намного тяжелей первой - все время какие-то осложнения. А вот роды прошли быстро и почти незаметно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 19 2010, 11:51)
QUOTE(Юкка @ Nov 18 2010, 23:12)
Ну после родов отходить вообще не надо было, в раскоряку я не ходила, от разрывов и разрезов и следа нет уже. angel_innocent.gif
Так что в этом плане КС однозначно потяжелее будет

не могу снова не хрюкнуть, что это у кого как biggrin2.gif
я второй раз хочу кесарево, ибо там хоть сидеть можно
еще раз месяц ползать в отходняках после "естественных" родов я точно не готова

а я до сих пор от КС отхожу cry.gif после первых естественных родов - встала и пошла, через три дня фигура как до Б везде, никаких швов, а сейчас мало того, что шов этот дурацкий (его не видно почти, но он есть) и небольшое нависание над ним shutup.gif , так ещё и проблемы по-женски никак не пройдут - внутренний шов даёт о себе знать при каждых М. Моя ИМХа - если первые роды были естественными, то и вторые лучше, чтобы были естественные, если нет противопоказаний, потому как большинство после вторых (любых) родов восстанавливаются медленнее ( и возраст сказывается, и мышцы уже всё равно более расстянуты, чем после первой Б и кожа не такая эластичная, и времени на себя меньше - двое детей и прочее), а полостная операция полюбас бОльший стресс для организма в плане восстановления мышц и кожи. Ну а если первые роды были через КС - то и после второго организм по-накатанному восстановится быстрее. Я больше КС не хочу, мне самой родить было гораздо легче и безболезненнее. но выбор вряд ли будет, если на третьего решусь.

я хоть второй раз не рожала пока, вставлю свои пять копеек.
рожала долго и трудно, в итоге екс, уж лучше было родить самой, а тут еще полостная операция и такой жуткий отходняк.
очень бы хотелось во второй раз, если Бог даст второго ребеночка. все таки родить самой до самого конца.

Поделиться сообщением

А зачем склонять к кс?
После ЕР встал и пошел. Вообще проблем нет.
А когда я из палаты выходила, тети после КС еле ходили. Да ну нафиг!! Лучше помучаться от боли несколько часов, чем потом ни сесть, ни лечь и чувствовать себя разбитым корытом.

Поделиться сообщением

я после ЕР летала, хотя девочки некоторые еле ходили ..тут уже как повезет
и рожала 2,5 суток ( у меня медленно вызывали роды), но тем не менее я была в эйфории (чему не мало поспособствоала эпидруалка в конце и 3 часа в ванной во время схваток biggrin2.gif )
Второй раз хотела бы тоже ЕР shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-suka @ Nov 19 2010, 22:34)
А зачем склонять к кс?
А когда я из палаты выходила, тети после КС еле ходили. Да ну нафиг!! Лучше помучаться от боли несколько часов, чем потом ни сесть, ни лечь и чувствовать себя разбитым корытом.

я после ЕР (с эпизио) чуть не бегала, а девочка, лежавшая со мной в палате еле ноги передвигала (а родила без единого разрыва и разреза) wacko.gif
так что тут как кому повезет

Поделиться сообщением

После первых родов, которые длились больше суток и я уже думала, что умру точно, вторые роды показались мне прекрасными- длились 6 часов, хотя я настраивала себя на худшее. Когда родила, так была счастлива, что наконец то всё закончилось. Больно правда было также как и первый раз. Но, что радует-могла контролировать себя, терпеть, а в первый раз сил совсем не было от того, что долго. Кароч, самое главное во вторых родах-быстрее, что очень радует, конечно бывают исключения из правил, но всё таки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

потом ни сесть, ни лечь и чувствовать себя разбитым корытом.

во, точняк мое состояние после ЕР
в течение месяца, ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А зачем склонять к кс?

Даа, я тоже насмотрелась на девушек после КС, что-то мне не очень хочется это испытать.
И хотя у меня были долгие (27 часов) и далеко не простые роды, с эпизио и разрывами, я не могу сказать что как-то мегаужасно себя чувстовала. Вечером родила, утром спокойно пошла (и не "в раскоряку", да-да biggrin.gif ) в ДО посмотреть на сыночка (т.к. мне его не отдавали sleep.gif ) Слабость была первый день, потом иногда только голова болела/кружилась первые несколько дней, но это потому, что гемоглобин после родов упал до 80 (у соседки после КС был больше shutup.gif biggrin2.gif ).

Единственно могу сказать, что для ребенка в моем случае КС наверно прошло бы куда с меньшими последствиями. unsure.gif
Поэтому, если бы знала, что так все обернется, согласилась бы на КС. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Nov 20 2010, 12:07)
Единственно могу сказать, что для ребенка в моем случае КС наверно прошло бы куда с меньшими последствиями.  unsure.gif
Поэтому, если бы знала, что так все обернется, согласилась бы на КС.  sleep.gif

Да, я не раз слышала, что крупные дети тяжело переживают естественные роды. Это было для меня основным из мотивов в пользу КС. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Nov 19 2010, 22:51)
я после ЕР (с эпизио) чуть не бегала,

Я и после КС чуть не бегала biggrin2.gif Во всяком случае, когда я выписалась домой, у меня там как раз закончился ремонт, и хотя клининговая компания все вылизала, работы по наведению уюта у меня было непочатый край. И я сразу приступила. shuffle.gif
И мытье полов было ежедневным моим делом, потому что послеремонтная пыль оседала и оседала еще пару-тройку месяцев.
А у меня было полно и здоровья и сил на это дело. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 20 2010, 14:02)
QUOTE(Pipistrello @ Nov 19 2010, 22:51)
я после ЕР (с эпизио) чуть не бегала,

Я и после КС чуть не бегала biggrin2.gif Во всяком случае, когда я выписалась домой, у меня там как раз закончился ремонт, и хотя клининговая компания все вылизала, работы по наведению уюта у меня было непочатый край. И я сразу приступила. shuffle.gif
И мытье полов было ежедневным моим делом, потому что послеремонтная пыль оседала и оседала еще пару-тройку месяцев.
А у меня было полно и здоровья и сил на это дело. sla.gif

думаю, много зависит от человека и мотивации "бегать")))) Есть личности, для которых и царапина- катастрофа и больничный

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 20 2010, 13:57)
QUOTE(Leprosy @ Nov 20 2010, 12:07)
Единственно могу сказать, что для ребенка в моем случае КС наверно прошло бы куда с меньшими последствиями.  unsure.gif
Поэтому, если бы знала, что так все обернется, согласилась бы на КС.  sleep.gif

Да, я не раз слышала, что крупные дети тяжело переживают естественные роды. Это было для меня основным из мотивов в пользу КС. yes.gif

yes.gif это единственный аргумент, которым я себя успокаиваю, даже не крупнотой, а тем, что она была в тазовом и с головой 39 см, была бы в головном и с головой поменьше - может и сама бы родила

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Nov 20 2010, 01:51)
А зачем склонять к кс?

я после ЕР (с эпизио) чуть не бегала, а девочка, лежавшая со мной в палате еле ноги передвигала (а родила без единого разрыва и разреза) wacko.gif
так что тут как кому повезет

мы с соседкой по палате, я ЕР, она - КС, бегали наперегонки (довольно медленно и враскоряку, но бегали, ага) biggrin2.gif
а в соседней палате девочку (ЕР) муж приходил с ложечки кормить huh.gif (в его отсутствие она "бегала" с нами biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Девы, мне ваш спор про КС/ЕР вообще не понятен - КС назначают по мед. показаниям, о чём спорить? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Nov 21 2010, 10:19)
Девы, мне ваш спор про КС/ЕР вообще не понятен - КС назначают по мед. показаниям, о чём спорить?  huh.gif

Ань, мне кажется,спор немного о том, что сейчас к сожалению(а может к чей то радости) кс не только по мед.показаниям делают, а и по большому желанию будущей мамы.
вот сейчас вообще все активно не только на форуме но и в жизни это обсуждают.

Поделиться сообщением

По поводу второй беременности(почти 32 недели сейчас): у меня она проходит тяжелее, чем первая. unsure.gif Я узнала, что такое тонус. biggrin2.gif Нерв в пояснице защемляет периодически - после работы выползаю, приволакивая ногу. biggrin2.gif Живот больше, чем прошлый раз. Сил вечером нет, а нужны и на дом, и на ребёнка.
Из хорошего: пока что(ТТТ) нет отёков. Есть небольшие к вечеру, но это от сидения постоянного. Ребёнка очень активная, на связь выходит постоянно, а с Лёвкой я в конце беременности частенько бегала на монитор, т.к. он мог партизанить очень долго, а я с ума сходила. Набираю в этот раз меньше, но всё равно я уже ТАКАЯ огромная! shutup.gif Если в первый разя начала нервничать "пора рожать" неделе на 38, то сейчас у меня постоянное чувство, что не дохожу до срока( я уже даже заказала и получила набор для сбора пуповинной крови biggrin2.gif ). И ещё больший страх, что перехожу. unsure.gif biggrin2.gif С одной стороны, хочется родить побыстрее, с другой - хоть немного дома посидеть перед родами, а не мотаться в офис.
И из самого хорошего - ребёнка в этот раз хочется гораздо сильнее, прям уже люблю её не могу. wub.gif wub.gif wub.gif Левасик был таким маленьким НЛО, я даже представить не могла, как это будет, когда он родится. А сейчас прям так жду увидеть дочку, поцеловать, прижать к себе.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Nov 21 2010, 09:30)
Девы, мне ваш спор про КС/ЕР вообще не понятен - КС назначают по мед. показаниям, о чём спорить?  huh.gif

Ань, мне кажется,спор немного о том, что сейчас к сожалению(а может к чей то радости) кс не только по мед.показаниям делают, а и по большому желанию будущей мамы.

Мне вообще непонятно желание полостной операции при наличии эпидурали. unsure.gif Но, опять, про КС/ЕР есть отдельная тема в С9М, и про обезболивание тоже. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Nov 21 2010, 10:33)
QUOTE(*Marisa* @ Nov 21 2010, 09:30)

Мне вообще непонятно желание полостной операции при наличии эпидурали. unsure.gif Но, опять, про КС/ЕР есть отдельная тема в С9М, и про обезболивание тоже. yes.gif

мне тоже непонятно sleep.gif

Поделиться сообщением

у меня две беременности подряд,пооолное нарушение всех моих планов и пожеланий,насмешила Бога,вобщем rolleyes.gif
Первая беременность - долго планировали,старались,ждали, работала,порхала,особо не поправлялась,носила очень легко.Родила хорошо - только положительные эмоции,ЕР в ПДР,без стимуляций-обезболивания.Немного порвалась снаружи.

Вторая беременность - в год и восемь первого ребенка узнала,тест вызвал ощущение полной прострации и шока,ведь были же плаааныыы!!!)))поработать,поотдыхать и т.п. и т.п. Лето 2010 - жуткая жара,токсикоз,ощущение полной вымотанности и тоска в глазах,с первого дня.Думала это никогда не пройдет,мучалась совестью.Мысли об аборте как таковой не было вовсе,т.к. рожать собирались второго в любом случае,просто получилось ммм...немного раньше)))) Токс отпустил ровно в 12 недель,съездили в сентябре в на море - счастье уже осознавалось) Наградой было УЗИ,на котором мне рассмотрели мальчка,в 16 недель.Не скажу,что я расстроилась бы второй дочке,совсем нет,равно как и вся родня,но то,что это именно мальчик,как знак - что всё идет как надо,всё верно.
Поправляюсь конечно сильнее,чем в первую беременность,от этого мне немного тяжелее,пузик сейчас такой,какой был у меня в первую беременность на сроке в 36 недель)) Но ничего,какие мои годы - похудею.
Родить хотелось бы ЕР,только тссс,а то опять напланирую)))

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Nov 21 2010, 09:31)
И из самого хорошего - ребёнка в этот раз хочется гораздо сильнее, прям уже люблю её не могу.  wub.gif  wub.gif  wub.gif Левасик был таким маленьким НЛО, я даже представить не могла, как это будет, когда он родится. А сейчас прям так жду увидеть дочку, поцеловать, прижать к себе.... rolleyes.gif

зашла в темку ради интереса почитать angel_innocent.gif , прочла Ваш пост, chyzhik, и такое тепло по телу от него wub.gif так Вы классно описали свои ощущения... thumbsup.gif flowers1.gif
я планирую вторую беременность ещё не скоро, и мысли такие:
в первую Б. токсикоза не было (слава Богу), как во вторую? связано это или нет?
первая Б. прошла очень хорошо и легко, не сохранялась в больницах, родила по меркам врачей нормально...думаю,как будет второй раз?
ну и яркие воспоминания о родах тоже пока не дают покоя и особенного желания идти за вторым,но муж стоит на своём, он считает семью не полной,если в ней один ребёнок (с чем я категорически не согласна) и гордо заявляет:"Года через 3 пойдёшь за дочкой!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу