Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 20:35)
Я как раз в отпуске, по срокам, этого ребёнка, похоже, и зачла  fegh.gif  Вобщем, вторая половина отпуска у меня теперь только в октябре. У нас это строго по графику. Но Г. сказала, что если совсем тяжко будет - выпишет больничный.

Вижу у вас сын в 2009 родился, а сейчас деньги на отпуск по БиР считают не по средней зарплате, а по среднему за последние 2 года. Ребенок у вас родится в 2015г, ставка уже проиндексирована будет. Поэтому, если для вас важно получить за отпуск по Бир по максимуму, проконсультируйтесь, не снизят ли на вашей работе больничные среднюю зарплату за последние 2 года.
(к примеру сестра моя всю Б на больничных просидела, ее предприятие больничные 100% оплачивает)

PS разве алкоголь снимает стресс? он только усугубит все.
Ваша депрессия пройдет, как осознание придет, что это не конец))
Ну или как вам написали, ищите отдушину, где будете забывать о бытовых проблемах.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 8 2014, 10:44)
QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 20:35)
Я как раз в отпуске, по срокам, этого ребёнка, похоже, и зачла  fegh.gif  Вобщем, вторая половина отпуска у меня теперь только в октябре. У нас это строго по графику. Но Г. сказала, что если совсем тяжко будет - выпишет больничный.

Вижу у вас сын в 2009 родился, а сейчас деньги на отпуск по БиР считают не по средней зарплате, а по среднему за последние 2 года. Ребенок у вас родится в 2015г, ставка уже проиндексирована будет. Поэтому, если для вас важно получить за отпуск по Бир по максимуму, проконсультируйтесь, не снизят ли на вашей работе больничные среднюю зарплату за последние 2 года.
(к примеру сестра моя всю Б на больничных просидела, ее предприятие больничные 100% оплачивает)

PS разве алкоголь снимает стресс? он только усугубит все.
Ваша депрессия пройдет, как осознание придет, что это не конец))
Ну или как вам написали, ищите отдушину, где будете забывать о бытовых проблемах.

На нашем предприятии это зависит от стажа... У меня чуть более 5 лет, вроде 100% оплачивают. Но я конечно, не собираюсь по любому чиху бежать за больничным. Лучше конечно быть "в строю". bb.gif

P.S.Спасибо))) Лучшим ободрителем будет результат первого скрининга - что ребенок здоров.... И это девочка biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 07:05)
QUOTE(Pallina @ Aug 6 2014, 22:20)
lazeika, по вашим постам видно, что решение уже принято, может только не озвучено))) поздравляю! Легкой беременности и родов! Муж ваш молодец!

Спасибо!
Да, сейчас могу точно сказать, что вопреки жууууууутким страхам, я решила рожать. Напрягает только то, что радости и эйфории, как в первую Б. нет sleep.gif . Просыпаюсь и хочется плакать. Засыпаю с таким же настроением. На работу не хожу, а ползаю
CA9YRV1N.gif

Света, поздравляю!!! Ты справишься, попсихуешь и справишься 😄😎👌

Подбодрю тебя, настроение шалило у меня именно с девочками, но, шалило, это еще мягко сказано)

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 8 2014, 13:21)
Света, поздравляю!!! Ты справишься, попсихуешь и справишься 😄😎👌

Подбодрю тебя, настроение шалило у меня именно с девочками, но, шалило, это еще мягко сказано)

Спасибо , Насть biggrin.gif Да, я помню историю с тапками и сорбетом biggrin2.gif .
Буду уповать на это. И вспоминать твои слова bigwink.gif

Поделиться сообщением

lazeika, держитесь!!! Все будет хорошо yes.gif Беременность не навсегда - единственное, что меня утешало (был жестокий токсикоз).

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Aug 9 2014, 11:07)
lazeika, держитесь!!! Все будет хорошо  yes.gif Беременность не навсегда - единственное, что меня утешало (был жестокий токсикоз).

Ох, спасибо! Но перспектива тошниться месяца 3 (до конца первого триместра, всё-таки по статистике после этого женщинам становится лучше), меня ну совсем не ободряет cry.gif Понимаю, не я первая, не я последняя, но...

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 10 2014, 05:27)
QUOTE(просто Наташа @ Aug 9 2014, 11:07)
lazeika, держитесь!!! Все будет хорошо  yes.gif Беременность не навсегда - единственное, что меня утешало (был жестокий токсикоз).

Ох, спасибо! Но перспектива тошниться месяца 3 (до конца первого триместра, всё-таки по статистике после этого женщинам становится лучше), меня ну совсем не ободряет cry.gif Понимаю, не я первая, не я последняя, но...

А зачем такие перспективы рисовать? Великое множество женщин за всю Б и не блеванули ни разу, помутит пару недель и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Aug 10 2014, 14:31)
А зачем такие перспективы рисовать? Великое множество женщин за всю Б и не блеванули ни разу, помутит пару недель и все.

Потому что с тошнотой у меня особые отношения. Я не переношу ее как нормальные люди. При малейшей тошноте я начинаю бесноваться, трястись, ходить из угла в угол, в голове картины жосткой рвоты и пр. fegh.gif Вобщем, по этой теме у меня реальная клиника. В остальном я нормальный человек biggrin2.gif А когда ещё почитала, что часто бывает, что первая Б. без токса, а вторая с токсом, так и вовсе напугалась. В первую-то горя не знала.

Поделиться сообщением

lazeika, поменьше читайте) у меня что первая, что вторая ни разу не тошнило, не мутило и что, там еще бывает-то?
Вы работайте с тем, что есть, а не с тем, что возможно будет.

Поделиться сообщением

Меня тоже ни разу не тощнило-мутито-рвало smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 10 2014, 15:17)
lazeika, поменьше читайте) у меня что первая, что вторая ни разу не тошнило, не мутило и что, там еще бывает-то?

QUOTE(IGRUSHKA @ Aug 10 2014, 15:37)
Меня тоже ни разу не тощнило-мутито-рвало  smile.gif

Очень здорово!

А меня тошнит периодически. Правда не знаю от накручивания ли себя, страха, или токсикоза. Я ещё не приняла эту беременность внутри себя, поэтому от головы может идти всё что угодно. wacko.gif

Поделиться сообщением

lazeika, я вас прекрасно понимаю, знаю, что такое лабильная нервная система, панические атаки и психо- соматика, на своей, так сказать, шкуре))
И еще у меня такой же как у вас страх тошноты и рвоты.
И беременности я всю жизнь боялась, в итоге родить решила уже довольно взрослой тетенькой))
Надеялась, что токсикоза не будет, но он был, до 17 недели. Врать не буду: бывали дни, когда отчаяние просто накрывало от постоянной изнуряющей тошноты, даже хотелось, чтобы уже наконец стошнило и хоть на несколько часов отпустило. Вырвало, кстати, всего 3 раза))
Что хочу сказать: со всеми этими вводными я это пережила, и как только токсикоз кончился, моментально забыла об этом. В общем приятного мало, но пережить / перетерпеть можно!
Отпустите ситуацию, если быть токсикозу, его все равно не миновать, а может, и вообще без него обойдется) Легкой беременности!
Яркие эмоции помогают кстати отвлекаться и забывать ненадолго о тошноте. Я люблю путешествовать, и когда в разгар токсикоза у меня было два перелета в воздухе было так хорошо и счастливо, вообще не тошнило, я даже слопала всю самолетную еду)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Aug 12 2014, 23:53)
И беременности я всю жизнь боялась, в итоге родить решила уже довольно взрослой тетенькой))

Так у вас один ребёнок? На второго не решились?

QUOTE(Тихоня @ Aug 12 2014, 23:53)
Надеялась, что токсикоза не будет, но он был, до 17 недели.

Ой. facepalm.gif Вот тебе и "тошнота свойственна первому триместру" ((

Врать не буду: бывали дни, когда отчаяние просто накрывало от постоянной изнуряющей тошноты, даже хотелось, чтобы уже наконец стошнило и хоть на несколько часов отпустило. Вырвало, кстати, всего 3 раза))

Больше всего меня удручает, что от этого состояния в беременность нет лекарств. Например, будучи неБ., я могла принять Церукал, противорвотное, и то ли самовнушение, то ли правда действие препарата, но всю тошноту как рукой снимало. Ну или я хотя бы была уверена, что меня не вырвет.

Что хочу сказать: со всеми этими вводными я это пережила, и как только токсикоз кончился, моментально забыла об этом. В общем приятного мало, но пережить / перетерпеть можно!

Вы молодец! А после такой беременности страх рвоты не стал меньше Вас преследовать по жизни? Ведь в своем роде это был психотерапевтическая тренинг.

Отпустите ситуацию, если быть токсикозу, его все равно не миновать, а может, и вообще без него обойдется) Легкой беременности!

Большое Вам спасибо! flowers1.gif

Яркие эмоции помогают кстати отвлекаться и забывать ненадолго о тошноте.

Вы правы. Голова и мысли - это первый враг таких, как мы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lazeika, в тот день, когда у меня в первую Б была сильная рвота, мне врач прописывала церукал, до сих пор дома валяется на всякий случай. Его по инструкции нельзя пить в Б состоянии?
Недавно скорая к ребенку приезжала, тоже кололи церукал. Я так понимаю, это единственное средство противорвотное.

Поделиться сообщением

Я пробовала пить Энтеросгель от токсикоза( там у него в показаниях он указан), не помогал, еще Эссенциале пила(у него нет противопоказаний), тоже эффекта не ощутила.
Сейчас тошнота для меня все так же страшна, как и до беремености))
Моему сыну всего два( др сегодня biggrin2.gif ), так что о втором я пока и не думаю.

Поделиться сообщением

lazeika, мне помогал "желудочно-кишечный сбор №4", продается в аптеке, можно беременным, спасал от тошноты и рвоты.

Тихоня, поздравляю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Aug 13 2014, 10:01)
Недавно скорая к ребенку приезжала, тоже кололи церукал. Я так понимаю, это единственное средство противорвотное.

Смотря какая рвота.

Поделиться сообщением

просто Наташа, спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Aug 13 2014, 10:01)
Я так понимаю, это единственное средство противорвотное.

нет
смотря по какой причине тошнота и рвота
моим лекарством был мотилиум (не от токсикоза, а при моих до беременных проблемах еще)

Поделиться сообщением

Спасибо за советы и поддержку, девушки! baby.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0