Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Legkaya @ Aug 6 2014, 15:33)
lazeika, я с психологом по скайпу общалась - вполне успешно.
Так что география тут роли большой не играет. smile.gif

Ясно, спасибо! yes.gif

QUOTE(sonya alisia @ Aug 6 2014, 15:47)
вам нужен психотерапевт хороший, а не психолог
это я вам как психолог говорю)
ищите, правильно Оксана- легкая говорит, можно и по скайпу найти консультирования
вомитофобия это не просто боязнь рвоты, там же пограничные невротические состояния с этим возникают
но токсикоза может и не быть wink.gif
выбор за вами в любом случае. а что ваш муж думает на этот счет?
был такой вопрос? я возможно пропустила

Да, я психолога и не рассматривала, знаю что нужен именно психотерапевт. Главное не напороться на "пустышку" по скайпу. cool.gif
Что думает муж по поводу беременности? Он сразу воспринял это позитивно. Понимает все сложности, финансовые в том числе, но он за то, чтобы я рожала. Он и раньше говорил, что в семье должно быть минимум 2 ребенка. Для него это идеальный расклад. И шутил, мол, поработаешь после декрета годик и пойдешь за дочкой! shuffle.gif Но в последнее время у нас не все гладко было, кризис отношений что ли.... Мы не думали о втором никаким образом. На днях он сказал: "Может быть, появление еще одного ребенка улучшит наши отношения, еще больше сблизит нас и отношения станут лучше и крепче ".
Вчера я писала, единственное о чем он переживал, что в ночь зачатия возможно пил пиво, мы же не знаем когда это было. Он боится различных пороков развития плода из-за этого. А так - он только за, гладит живот, которого еще нет biggrin2.gif, полностью взял на себя заботы о старшем, постоянно спрашивает о моем самочувствии, и вообще стал таким нежным wub.gif

Поделиться сообщением

lazeika,
Вы все же решили уже smile.gif Легкой вам беременности!

Ваша фобия скорей всего действительно из детства, может что-то было, рвало, могли поперхнуться, уже не помните этого, а страх на подсознании остался. А болезнь сына потом еще усугубила.
Можно попробовать сходить в районный психдиспансер, узнать, вы не бойтесь, там вас в психи не запишут, а помочь могут справиться с этим.

Поделиться сообщением

Al_Gold, я второго очень хотела еще одну девочку, зб была девочкой, в сейчас у меня мальчик второй, до сих пор иногда одолевает тоска, для нее даже было выбраны имя сразу, как узнала, что беременная была. Я знала, что будет девочка, а вот не получилось

Поделиться сообщением

Всем привет!
Можно выговориться? Недавно в ЕП создавала тему,так хотелось высказать, меня закидали тапками и позже я перестала читать комментарии и ответы..
Вторую Б мы не планировали , выбранный метод контрацепции оказался ненадёжным. Ни я ни муж не смогли поступить иначе, кроме как сохранить Б. Хотя, по мнению многих, условия ,мягко говоря, не подходящие: живём со св, первому ребёнку год и 10, я не зарабатываю толком , муж на обеспечении...
Б-ти очень похожи : самочувствие говно )) гормоны просто из ушей: плачу, переживаю, смена настроения в минуту по 10 раз, самой с собой тяжело , а уж окружающим.. Утомляемость большая, и раньше не бегала, а сейчас только бы прилечь. Сутки как выписали из больницы- лежала на сохранении с угрозой, поставили пессарий.
Дочка на даче с бабушкой. И я ТАК ПЕРЕЖИВАЮ, что она без меня там, а я без неё здесь. Бабушка (то есть свекровь) очень помогает! Сидит с года, как я вышла на работу, но я была пол-дня занята только, так что у неё было св время, а сейчас вообще плотно в няньках, я не могу полноценно бегать за ребёнком, а теперь и до родов вообще не знаю, что из меня за мать ..
Я думаю о рождении второй дочки и одолевают одни страхи, надеюсь , что мы будем мудрыми родителями и всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

vicky, большое спасибо!!! baby.gif

Поделиться сообщением

lazeika, по вашим постам видно, что решение уже принято, может только не озвучено))) поздравляю! Легкой беременности и родов! Муж ваш молодец!

Поделиться сообщением

MostikM, немножко осталось подождать, потерпите. Другого выхода нет у вас, придется принять помощь бабушки. После родов уже настроите быт, режим в своей семье как вам будет удобно. Сейчас важно доносить Б, родить и вернуться домой. Дочка же с родной бабушкой, не с чужой тетей

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Aug 6 2014, 23:26)
MostikM, немножко осталось подождать, потерпите. Другого выхода нет у вас, придется принять помощь бабушки. После родов уже настроите быт, режим в своей семье как вам будет удобно. Сейчас важно доносить Б, родить и вернуться домой. Дочка же с родной бабушкой, не с чужой тетей

Да. Спасибо.
У вас тоже разница небольшая между детьми получается, сами справляетесь , как самочувствие во второй раз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Aug 6 2014, 22:20)
lazeika, по вашим постам видно, что решение уже принято, может только не озвучено))) поздравляю! Легкой беременности и родов! Муж ваш молодец!

Спасибо!
Да, сейчас могу точно сказать, что вопреки жууууууутким страхам, я решила рожать. Напрягает только то, что радости и эйфории, как в первую Б. нет sleep.gif . Просыпаюсь и хочется плакать. Засыпаю с таким же настроением. На работу не хожу, а ползаю
CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

lazeika,
Просыпаюсь и хочется плакать

Почему плакать? По какой причине?

Очень рада, что Вы выбрали решение! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Aug 7 2014, 10:50)
lazeika,

Не знаю. От того, что мне не становится лучше физически, Г. считает что это просто реакция на стресс, а никакой ни токсикоз.
От того, что я вялая и полная страха.
Наверное все вкупе.
Я очень надеюсь, что это скоро пройдет, я адаптируюсь к этой новости, приму ее и мне станет лучше.

Поделиться сообщением

lazeika, да, скорее всего не до конца осознали и приняли свое новое положение yes.gif
Это скоро пройдёт, ведь сердцем Вы уже всё решили, а там и голова подключится wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Кусачая@, спасибо за поддержку ещё раз! blush2.gif Буду настраивать себя только на хорошее, а опасения и страхи гнать из головы.

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 15:01)
QUOTE(Кусачая@ @ Aug 7 2014, 10:50)
lazeika,

Не знаю. От того, что мне не становится лучше физически, Г. считает что это просто реакция на стресс, а никакой ни токсикоз.
От того, что я вялая и полная страха.
Наверное все вкупе.
Я очень надеюсь, что это скоро пройдет, я адаптируюсь к этой новости, приму ее и мне станет лучше.

Свет, я считаю, что половина твоего плохого самочувствия от того, что ты сама себя накручиваешь wink.gif ну то есть я вполне согласна с твоей Г.
ты чем обычно стресс снимаешь? ну, из такого, что при беременности не криминально biggrin2.gif мож, с подругами потусить пойти, или там шопинг, или (ну у каждого свои способы релакса)

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 08:05)
QUOTE(Pallina @ Aug 6 2014, 22:20)

Спасибо!
Да, сейчас могу точно сказать, что вопреки жууууууутким страхам, я решила рожать. Напрягает только то, что радости и эйфории, как в первую Б. нет sleep.gif . Просыпаюсь и хочется плакать. Засыпаю с таким же настроением. На работу не хожу, а ползаю
CA9YRV1N.gif

Вы знаете, у меня вторая Б тоже случилась нежданно негаданно, да и как-то жизненные события так сложились, что я и обнаружила поздновато. Прям все одно к одному было. Видимо судьбе было нужно, чтобы я и вторую родила.
Думала о разных вариантах, но в итоге оставила. На фоне этого у меня был стресс, как же так все мои планы рухнули. Сейчас уже ни о чем не жалею, если бы была машина времени, которая вернула меня в то время, я бы ничего менять не стала.
Поэтому удачи вам, берите себя в руки и все будет хорошо. Со вторым ребенком реально легче, по сравнению с первым, он сам растет biggrin2.gif время бежит)) как вспомню с первым каждый месяц считала; вот ему месяц, вот 2 и тд. А со второй даже забывала что у нее вчера дата была очередная.
А то что вы разбитая, так это нормально в первый месяц -два я спала везде буквально и выспаться не могла. Если есть возможность возьмите отпуск, отоспитесь дома.

Поделиться сообщением

Сейчас уже ни о чем не жалею, если бы была машина времени, которая вернула меня в то время, я бы ничего менять не стала.

ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Aug 7 2014, 17:27)
ты чем обычно стресс снимаешь? ну, из такого, что при беременности не криминально biggrin2.gif мож, с подругами потусить пойти, или там шопинг, или (ну у каждого свои способы релакса)

Боюсь, то, чем я люблю снимать стресс как раз в Б. и нельзя biggrin2.gif (не подумай ничего жуткого, просто люблю хорошее красное вино под вкусный ужин...ну или Мохито на худой конец biggrin2.gif )
Про потусить и речи быть не может - все мои мечты сейчас банальны - лежать бревном и спать lol.gif

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 7 2014, 17:46)
Вы знаете, у меня вторая Б тоже случилась нежданно негаданно, да и как-то жизненные события так сложились, что я и обнаружила поздновато. Прям все одно к одному было. Видимо судьбе было нужно, чтобы я и вторую родила.
Думала о разных вариантах, но в итоге оставила. На фоне этого у меня был стресс, как же так все мои планы рухнули. Сейчас уже ни о чем не жалею, если бы была машина времени, которая вернула меня в то время, я бы ничего менять не стала.
Поэтому удачи вам, берите себя в руки и все будет хорошо. Со вторым ребенком реально легче, по сравнению с первым, он сам растет biggrin2.gif время бежит)) как вспомню с первым каждый месяц считала; вот ему месяц, вот 2 и тд. А со второй даже забывала что у нее вчера дата была очередная.
А то что вы разбитая, так это нормально в первый месяц -два я спала везде буквально и выспаться не могла. Если есть возможность возьмите отпуск, отоспитесь дома.

Очень ободряюще! Спасибо за Вашу историю! flowers1.gif Я тоже думаю, что вся эта апатия временное явление, когда планы резко нарушаются это выбивает из колеи.
И этот выбор был самым сложным выбором в моей жизни.

Я как раз в отпуске, по срокам, этого ребёнка, похоже, и зачла fegh.gif Вобщем, вторая половина отпуска у меня теперь только в октябре. У нас это строго по графику. Но Г. сказала, что если совсем тяжко будет - выпишет больничный.

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 20:35)

Боюсь, то, чем я люблю снимать стресс как раз в Б. и нельзя biggrin2.gif (не подумай ничего жуткого, просто люблю хорошее красное вино под вкусный ужин...ну или Мохито на худой конец biggrin2.gif )

ну я бы выпила biggrin2.gif да и пила, хорошее вино не яд sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Aug 7 2014, 22:11)
QUOTE(lazeika @ Aug 7 2014, 20:35)

Я до 18 недель была во Франции, и пила вино постоянно, немного, но для снятия напряжения просто отлично, в Москве я не покупаю вино, плюс во второй половине уже пошло давление

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Aug 7 2014, 23:00)
QUOTE(Al_Gold @ Aug 7 2014, 22:11)

Я до 18 недель была во Франции, и пила вино постоянно, немного, но для снятия напряжения просто отлично, в Москве я не покупаю вино, плюс во второй половине уже пошло давление

Просто по опыту прошлой Б. помнится что-то такое, мол, можно немного вина в третьем триместре, когда ребеночек сформировался и только растет. Вот и сцу сейчас пить вино. hrum.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0