Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 09:42)
QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 08:35)
Когда в кабинете у своего гинеколога я привела ей доводы о том,  что у меня несколько заболеваний,  которые как мне кажется будут мешать Б. (к слову, они у меня и в первую Б. были),  мол, варикоз,  хронический цистит. На что она ответила: "Ну и что. Будет обострение - прокапаем тебе капельницу да и всё! ". Вобщем,  она,  конечно,  настоятельно рекомендовала не принимать поспешных решений.

врачи - товарищи с постоянно меняющимся мнением magic.gif любят из мухи слона делать, равно как и рассуждать в стиле: мы больные рожали и нича, и ты рожай, потерпишь, тыжемать. только вам самой оценивать, что вам по силам, а что нет, а не врачам. слова вашего гинеколога для меня из разряда обещаний бабушек: "ты нам роди внука, мы поможем", при этом во время берменности сразу сливаются надолго magic.gif

Да, врачи разные... Та, что УЗИ делала, например, (в другой клинике), не стала взывать к чувствам, а просто предложила услуги по медикаментозному аборту за 6 тыс. рэ, если я решу прервать Б. fegh.gif
Мой гинеколог со мной много лет, я ее давний пациент, и слиться -то она конечно не сольется, но Вы правы, конечно, только мне решать осилю ли я это....

Поделиться сообщением

интересно. по вашим словам, ваши страхи появились или приобрели острую форму после рождения ребенка. т.е. возможно 2 предположения. либо вы действительно инантильны и эгоистичны и после рождения ребенка вам стало мало внимания и заботы, т.к. все переключилось на малыша. поэтому ваш организм выдал такую реакцию - ох я бедная несчастная, так страдаю, меня надо холить и лелеять и оберегать ото всего. в таком случае после рождения второго все это сойдет на нет, т.к. у вас элементарно не будет времени на это. а если во время родов произошел сдвиг в психике, то после родов вторых все может усугубиться до психушки. в любом случае жаль вашего мужа и остальных близких. почему-то мне кажется что им нелегко рядом с вами. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Aug 6 2014, 12:31)
интересно. по вашим словам, ваши страхи появились или приобрели острую форму после рождения ребенка. т.е. возможно 2 предположения. либо вы действительно инантильны и эгоистичны и после рождения ребенка вам стало мало внимания и заботы, т.к. все переключилось на малыша. поэтому ваш организм выдал такую реакцию - ох я бедная несчастная, так страдаю, меня надо холить и лелеять и оберегать ото всего. в таком случае после рождения второго все это сойдет на нет, т.к. у вас элементарно не будет времени на это. а если во время родов произошел сдвиг в психике, то после родов вторых все может усугубиться до психушки. в любом случае жаль вашего мужа и остальных близких. почему-то мне кажется что им нелегко рядом с вами. angel_innocent.gif

Насть, как у тебя все легко, и близких сразу пожалела и причину психической патологии так с ходу определила blink.gif там вообще то психиатр работал не особо успешно, а ты пришла и сразу выявила корень зла. может эти блевантины ваще имеют корни в глубоком детстве, а роди их усугубили, психосоматика штука не такая простая как кажется со стороны

Поделиться сообщением

Насть, что ж ты скрывала, что консультируешь по интернету? Я и про твой диплом врача не знала brows.gif

lazeika, у меня токса не было, но в целом вторая беременность была легче первой. А третья -- легче второй biggrin2.gif
Единственное, что усугублялось от раза к разу -- это аллергия. Но в остальном и самочувствие, и настроение улучшались. И даже простудная всякая хрень в первую просто забодала, а в последний раз некогда было)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 11:45)
QUOTE(Shilopop @ Aug 6 2014, 12:31)

Насть, как у тебя все легко, и близких сразу пожалела и причину психической патологии так с ходу определила blink.gif там вообще то психиатр работал не особо успешно, а ты пришла и сразу выявила корень зла. может эти блевантины ваще имеют корни в глубоком детстве, а роди их усугубили, психосоматика штука не такая простая как кажется со стороны

я не претендую на психолога. все, что я написала следует из высказываний девушки. она сама пишет про инфантилизм и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Aug 6 2014, 13:27)
я не претендую на психолога. все, что я написала следует из высказываний девушки. она сама пишет про инфантилизм и пр.

девушка оказалась перед непростым выбором, еще и гормоны начали действовать, у нее щас в голове боюсь даже преставить что творится, а еще окружающие дровишек подкладывают по инфантилизм, естественно у нее начнутся приступы самокритики. а как на самом деле у нее в семье вот так по интернету не угадаешь

Поделиться сообщением

Shilopop,
, ваши страхи появились или приобрели острую форму после рождения ребенка

Вомитофобия у менять с детства, я всегда больше всего в жизни боялась рвоты. Ну такая вот чудаковатость. Все мы чего-то боимся. Но такую острую форму моя фобия приобрела не после рождения ребенка, а после того как мы всей семьей очень жестко переболели кишечной инфекцией. Скажете - и что, мы все таким когда-то болели, не умерли. Но на мою психику это наложило такой вот отпечаток. Сын был маленький совсем и ему было так плохо, что я до сих пор с содроганием вспоминаю этот кошмар. А потом и мы все по очереди также отмучались. К слову, другие его болезни конечно не воспринимались так болезненно, переживаю как обычная мама.

Мне очень жаль что по моим словам я вызвала такое резюме о себе. Об инфантильности я сказала, чтобы как-то точнее описать свое отношение к собственной трусости. Ведь сейчас я принимаю очень важное решение и здесь не место моим страхам. Я очень самокритична и сама себя морально загнобить могу, а уж с помощью других это еще быстрее получится.

Тяжело ли моим родственникам со мной? Наверное иногда нелегко. Многие, как я вижу, и Вы, воспринимают проявления ВСД и ПА как дурь и блажь, поверьте это не так.
Я очень благодарна своей семье за ту поддержку, которую они мне оказывают. Все. А мама в частности, - она ой близкий друг.

Грустно стало... Зашла, а тут уже в психически больную записали sad.gif

Поделиться сообщением

lazeika, вы взрослая женщина, Вам нелегко, Вы боитесь блевалок. А Вы подумали о своем маленьком ребенке внутри? Он не боится умереть от маминого решения? Он не осознает ничего еще, но сердце уже есть. И только Вы можете решить, жить ему или нет shutup.gif Ну как можно принять такое решение unsure.gif Я бы не смогла никогда, не смогла бы простить себя никогда....

Поделиться сообщением

Патамучта,
там вообще то психиатр работал не особо успешно, а ты пришла и сразу выявила корень зла. может эти блевантины ваще имеют корни в глубоком детстве, а роди их усугубили

Как в воду глядели про корни из детства! yes.gif
Только поправлю Вас - не психиатр, а невролог. Просто моя нервная система очень возбудима, я ранимая и эмоцоинальная, поэтому больше подвержена стрессам, которые потом могут выливаться в виде моих панических атак. Невролог проверил все остальное по ЭЭГ мозга, все ок. Просто надо уметь расслабляться, помочь себе легкими седативными препаратами, снимающими тревожность, и йогой советовал заниматься. До того как узнала о второй Б. уже обзванивала разные клубы, где занимаются йогой bb.gif
Я же прекрасно понимаю, что бездействовать нельзя. У меня сынок, я должна быть здоровой, сильной и с отличным позитивным зарядом, чтобы он видел маму, полную сил, а не вялую и унылую, измотанную своими страхами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Aug 6 2014, 12:06)
Насть, что ж ты скрывала, что консультируешь по интернету? Я и про твой диплом врача не знала   brows.gif

lazeika, у меня токса не было, но в целом вторая беременность была легче первой. А третья -- легче второй biggrin2.gif
Единственное, что усугублялось от раза к разу -- это аллергия. Но в остальном и самочувствие, и настроение улучшались. И даже простудная всякая хрень в первую просто забодала, а в последний раз некогда было)))

Спасибо за Вашу историю! Это просто здорово, что с каждой последующей беременностью Вам становилось только легче вынашивать thumbsup.gif

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 11:45)
Насть, как у тебя все легко, и близких сразу пожалела и причину психической патологии так с ходу определила blink.gif  там вообще то психиатр работал не особо успешно, а ты пришла и сразу выявила корень зла. может эти блевантины ваще имеют корни в глубоком детстве, а роди их усугубили, психосоматика штука не такая простая как кажется со стороны

Саша (я ведь не ошибаюсь? blush2.gif, в детской часто пересекались, у меня просто ник сменился ) , я Вам очень благодарна за поддержку. Вы очень точно поняли меня и мою ситуацию

Поделиться сообщением

lazeika, и поищите хорошего психиатра, или хотя бы психотерапевта, в этом нет ничего ужасного, это не значит, что вы психически больны, просто они лучше разбираются с такими проблемами. невролог и таблетки - это хорошо, но надо убирать причну страхов, а не снимать симптомы

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Aug 6 2014, 13:18)
lazeika, вы взрослая женщина, Вам нелегко, Вы боитесь блевалок. А Вы подумали о своем маленьком ребенке внутри? Он не боится умереть от маминого решения? Он не осознает ничего еще, но сердце уже есть. И только Вы можете решить, жить ему или нет shutup.gif Ну как можно принять такое решение unsure.gif Я бы не смогла никогда, не смогла бы простить себя никогда....

Я еще никакого решения не приняла. Я даже к гинекологу сегодня не пойду, отложу на пару дней. Хочу прогуляться с подругой после работы, подумать обо всем... Муж сказал утром: "Знай, я сделаю все возможное, все, что в моих силах, чтобы ты ни в чем не нуждалась, вынашивая этого ребенка - ни материально, ни морально, и чтобы тебе было комфортно. "
Пошла на работу с мокрыми глазами. Так тронуло.

Девочки, милые, не осуждайте за слабость! Конечно я думаю о том, кто сейчас внутри меня, мне просто все еще не отойти от шока, мне кажется я сплю и вовсе не беременна. Ведь вот это "Вам будет почти нереально заБ. еще раз " от разных врачей, и то, что мы не планировали этого малыша, как, например, первого. Все это как снег на голову, я пытаюсь адаптировать к этой новости и не хочу наломать дров. Извините... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 13:30)
lazeika, йогой и во время б можно заниматься

Кстати, да, правда ведь ... pop.gif

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 13:38)
lazeika, и поищите хорошего психиатра, или хотя бы психотерапевта, в этом нет ничего ужасного, это не значит, что вы психически больны, просто они лучше разбираются с такими проблемами. невролог и таблетки - это хорошо, но надо убирать причну страхов, а не снимать симптомы

Фобиями занимается психотерапевт yes.gif С неврологом уже обсудили это, фобии конечно не в его компетенции. Невролог лишь помогает снять нервное напряжение, тревогу.
В нашем городе нет психотерапевтов, может удастся в Питер съездить по этому вопросу. Хотя с двумя уже потом вряд ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, милые, не осуждайте за слабость! Конечно я думаю о том, кто сейчас внутри меня, мне просто все еще не отойти от шока, мне кажется я сплю и вовсе не беременна.

Мы Вас понимаем и не думали осуждать. Советовать можно всё, но жить с этими советами Вам. Фразы "я бы так сделала / не сделала" - просто проходящие, на свой счет не принимайте wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 14:47)
В нашем городе нет психотерапевтов,  может удастся в Питер съездить по этому вопросу.  Хотя с двумя уже потом вряд ли  biggrin2.gif

поищите, мож кто по скайпу консультирует. если не путаю, как они называются, бывают еще перинатальные психологи, которые как раз занимаются психологическими вопросами беременных и страхами с б связанными

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Aug 6 2014, 14:13)
Девочки, милые, не осуждайте за слабость! Конечно я думаю о том, кто сейчас внутри меня, мне просто все еще не отойти от шока, мне кажется я сплю и вовсе не беременна.

Мы Вас понимаем и не думали осуждать. Советовать можно всё, но жить с этими советами Вам. Фразы "я бы так сделала / не сделала" - просто проходящие, на свой счет не принимайте wink.gif

Спасибо Вам большое за такие теплые слова!
Я благодарна любым мнениям. Не очень позитивные и в чем-то жесткие, грубые - как отрезвляющая пощечина помогают встряхнуться, а такие, как Ваши, добрые и приветливые, к счастью, их большинство, создают мое настроение. flowers1.gif

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 14:15)
QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 14:47)
В нашем городе нет психотерапевтов,  может удастся в Питер съездить по этому вопросу.  Хотя с двумя уже потом вряд ли  biggrin2.gif

поищите, мож кто по скайпу консультирует. если не путаю, как они называются, бывают еще перинатальные психологи, которые как раз занимаются психологическими вопросами беременных и страхами с б связанными

Да, про консультации по скайпу слышала. Правда не очень верю, что они имеют необходимый эффект. Но я обязательно изучу этот вопрос. А вдруг и правда, так замотаюсь с двумя малышами, что ПА сами уйдут? Просто некогда будет паниковать... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

lazeika, я с психологом по скайпу общалась - вполне успешно.
Так что география тут роли большой не играет. smile.gif

Поделиться сообщением

вам нужен психотерапевт хороший, а не психолог
это я вам как психолог говорю)
ищите, правильно Оксана- легкая говорит, можно и по скайпу найти консультирования
вомитофобия это не просто боязнь рвоты, там же пограничные невротические состояния с этим возникают
но токсикоза может и не быть wink.gif
выбор за вами в любом случае. а что ваш муж думает на этот счет?
был такой вопрос? я возможно пропустила

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:19)
Ужас,  Саш,  что с тобой приключалось (я про эти приступы),  может это тоже неврологическое?  У тебя нет ВСД?  Хотя это уже офф.

да хрен его знает - у меня есть проблемы с желчным, но далеко не такие серьезные, чтобы вызывать подобную симптоматику...
может, проблемы эти иногда обостряется, или это психосоматика, или всд (которая у меня скорее всего есть)

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:19)
Я сейчас вообще довольно противно себя ощущаю,  помимо волнообразной тошноты я постоянно сплю на ходу, аппетит отсутствует, ничего не хочу и ничто не радует,  и вообще чувствую себя разбитым корытом и самым несчастным существом на земле  no.gif

Свет, это совершенно нормальное состояние для первого триместра smile.gif у меня тоже такое было

QUOTE(Antoshka @ Aug 6 2014, 00:50)
Так вот я к чему, у меня до этого была зб, чистка, после такого опыта - аборт делать не станешь

вот, кстати, очень соглашусь
я как бы человек не слишком зацикленный на детях, не особенно сентиментальный и не такой уж слабый - но после своего опыта с замершей и вакуума на аборт пойду только в случае крайней необходимости
может, я бы не была столь категоричной, не будь у меня потом другой беременности, успешной
но когда можешь на своем личном опыте просто взять и сравнить вот эти две беременности, итогом одной из который стали неудача, операция, обида, нервы, переживания, мысли "а вот если бы..." и неприятные воспоминания обо всём, а результатом второй - офигенно прикольное существо, путающееся щас под ногами smile.gif то... картина мира несколько меняется в общем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0