Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Onega @ Aug 5 2014, 21:43)
QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 22:32)
Просто Вы наверное не сталкивались (к счастью)  с паническими атаками,  неврозами и настоящими фобиями, мешающими полноценной жизни

А вы лечили панические атаки, неврозы и настоящие фобии, мешающие полноценной жизни?

Парой постов выше я писала об этом yes.gif :
Я же не спроста написала про невролога. Я забеременела как раз на этапе лечения, если можно так сказать, избавления от панических атак.

Проколола Кортексин, пропила Фенибут, до серьезных антидепрессантов или транквилизаторов, а уж тем более до консультаций психотерапевта (все-таки избавление от фобий больше в его компетенции, чем невролога) я дойти не успела.

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 17:04)
Спасибо, Саш!  biggrin.gif
Погоди, погоди, я правильно понимаю твою мысль - ты считаешь, мне стоит положиться на то решение, которое придет ко мне в голову внезапно?  Завтра у гинеколога отвечу то, что первое быстрее в голову придет. Так?

не-не, я имела в виду, что раз при всех твоих сложностях с самой возможностью беременности ты все же забеременела - значит, ребенку быть

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 17:51)
Квартира есть, правда куча кредитов, со старшим все ок,  с мужем не всегда все гладко, но вцелом нормально.  Вот сейчас выяснилось, что муж хоть и за то, чтобы ребенка оставить, переживает не пил ли он пиво в ночь зачатия. срокам это было как раз, когда ЧМ по футболу шел, он тогда как приклееный у телека с пивом сидел, у нас был отпуск - он дико боится, что это могло сказаться, боится патологий развития плода.  Еще утром он был на 100% за, и даже отговаривал меня от аборта, а сейчас, когда начал высчитывать предполагаемый день зачатия ... huh.gif

Свет, это не влияет, пусть не парится
уж скорее имеет значение, сколько ты пива выпила, причем не в ночь зачатия, а за всю жизнь biggrin2.gif

по поводу твоей фобии токсикоза - у меня было аналогичное
я просто знаю, что такое жуткие приступы рвоты - у меня они бывали ( причину, кстати, так и не нашли пока) вне беременности, когда реально лежишь как труп и каждые 20 минут обнимаешься с тазиком. Я одно время даже стала бояться еды и везде таскала с собой пакетики на всякий случай blink.gif и думала - блин, вот я жестко тошнилась сутки, а как же беременные, которых неделями тошнит?? Это ж вообще смерть facepalm.gif
и когда забеременела - оказалось, что, во-первых, меня тошнит вовсе не так уж сильно и не постоянно, а во-вторых - эта тошнота специфическая, не такая мерзкая, как те приступы, и с ней можно бороться - иногда помогал лимон, иногда поесть, иногда поспать, или секс, или даже усилие воли. Ну и к 11 неделям меня отпустило вовсе - и потом ни разу ничего не было, даже изжоги smile.gif

QUOTE(Onega @ Aug 5 2014, 21:44)
QUOTE(Antoshka @ Aug 5 2014, 21:40)
Да ладно, вот проблема, поблевать пару месяцев, зато вес не будет сильно набираться

Сама доброта biggrin2.gif

ну тоже вариант magic.gif
я не блевала (хотя не, один раз было), у меня токс был весьма щадящий - но аппетита не было, и в итоге на первый скрининг шла стройная как берёзка и красивая как кинозвезда, серьёзно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Поэтому для Вас "Подумаешь,  поблевала ", а для меня: "Меня тошнит,  а вдруг я буду блевать - лучше пристрелите меня заранее"  biggrin2.gif

я в первую беременность постоянно тошнилась, но не блевала magic.gif во вторую постоянно тошнилась, но блевала всего раз в неделю magic.gif

Поделиться сообщением

Al_Gold,
сколько ты пива выпила, причем не в ночь зачатия, а за всю жизнь biggrin2.gif

Пиво вовсе не пью. А вот вино уважаю biggrin2.gif

Я одно время даже стала бояться еды

Как я сейчас. Ем когда уже от голода тошнит больше, чем от токса. Ем и боюсь, а после в страхе жду очередной волны.
Ужас, Саш, что с тобой приключалось (я про эти приступы), может это тоже неврологическое? У тебя нет ВСД? Хотя это уже офф.

Я сейчас вообще довольно противно себя ощущаю, помимо волнообразной тошноты я постоянно сплю на ходу, аппетит отсутствует, ничего не хочу и ничто не радует, и вообще чувствую себя разбитым корытом и самым несчастным существом на земле no.gif Желания терпеть это дальше абсолютно нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 5 2014, 22:09)
Поэтому для Вас "Подумаешь,  поблевала ", а для меня: "Меня тошнит,  а вдруг я буду блевать - лучше пристрелите меня заранее"  biggrin2.gif

я в первую беременность постоянно тошнилась, но не блевала magic.gif во вторую постоянно тошнилась, но блевала всего раз в неделю magic.gif

Я смотрю все решили меня "ободрить" по теме рвоты biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:19)
Я сейчас вообще довольно противно себя ощущаю,  помимо волнообразной тошноты я постоянно сплю на ходу, аппетит отсутствует, ничего не хочу и ничто не радует,  и вообще чувствую себя разбитым корытом и самым несчастным существом на земле  no.gif Желания терпеть это дальше абсолютно нет.

у меня так же было всю вторую б, правда я еще постоянно ждала, что в любой момент может случиться прекращение беременности, это было недель до 30, а после 30 я уже мечтала поскорей родить facepalm.gif
короче, о второй беременности у меня не осталось приятных воспоминаний, до сих пор с жалостью смотрю на беременных magic.gif
после роддома я с ужасом все это вспоминала, потом как то воспоминания постепенно сгладились, сейчас я уже готова повторить, хотя конечно 9 месяцев жизни очень жалко, в плане, что ты не полноценный человек, а постоянно уставшее валяющееся на кровати существо facepalm.gif но второй ребенок - это совершенно другие эмоции по сравнению с первым, и они стоят того чтобы угробить почти год жизни на работу инкубатором

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:24)
Я смотрю все решили меня "ободрить" по теме рвоты  biggrin2.gif

так актуальная тема magic.gif у меня по этой части бохатый опыт, если что, обращайтесь magic.gif
зы. меня еще и после р тошнило препротивнейше неделю fegh.gif но хоть изжога прошла rofl.gif

Поделиться сообщением

Патамучта,
до сих пор с жалостью смотрю на беременных

сейчас я уже готова повторить

Мне определенно нравится Ваш оптимизм laugh.gif

Девочки, читаю вас, вы все настоящие мамочки, сильные и смелые! Говорю без заискивания - с вас надо брать пример. yes.gif Но я так и не встретила здесь таких же, как я слабовольных эгоистичных тряпок, которые думают только о том, как им любимым хреново. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 5 2014, 22:32)
QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:24)
Я смотрю все решили меня "ободрить" по теме рвоты  biggrin2.gif

так актуальная тема magic.gif у меня по этой части бохатый опыт, если что, обращайтесь magic.gif
зы. меня еще и после р тошнило препротивнейше неделю fegh.gif но хоть изжога прошла rofl.gif

Фихня, ведь у Вас нет вомитофобии (моя оказия) pop.gif, а значит Вы не сильно "помирали" от той тошниловки, так ведь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lazeika, вот вы пишете про панические атаки, препараты какие-то, невролога. До психотерапевта не дошли. Если решитесь на аборт, то все атаки и препараты вернутся к вам и довольно быстро, а к психотерапевту побежите бегом и бегать придется долго. Это же не так просто таблеточку выпил и все прошло. Серьезно подумайте о своих чувствах и мыслях, если вдруг Б куда-то исчезнет. Наверняка ведь уже и пдр посчитали. Сможете жить спокойно потом? Без мыслей а сейчас ему было бы столько-то месяцев-лет?
Если так сильно пугает тошнота, сходите на прием к психотерапевту хорошему, фобии лечат за 1-2 раза обычно. Тыщи 3 можно потратить на это.
Еще есть таблетки от рвоты сильной, на случай жесткого токса

Поделиться сообщением

lazeika, если серьезно написать - Вы думаете, Вы одна такая с паническими атаками.... У меня 10000 экстрасистол в сутки бывает, бывают приступы тахикардии до 200 и выше, и в обе беременности были приступы, первую часть на 6 таблетках дюфастона, а вторую часть на бетаблокаторах, от давления, триампуре, ну и под конец второй еще и гинипрал, месяц в конце на сохранении.... Так вот я к чему, у меня до этого была зб, чистка, после такого опыта - аборт делать не станешь, сделаешь все, чтобы выносить своего ребенка. После отвратительного отходняка от операции, гв, которое я не планировала до последнего момента, двух детей, которые уже несколько раз переболели вместе и по кругу, не поверьте, я еще раз согласна. Хотя еще месяц назад я мужа к себе на расстояние руки не подпускала, готовая его просто прибить. А сейчас ничего, я и еще разок рискнула бы. А про токсикоз - меня тошнило постоянно, но я не блевала, ночами тошнило сильней. Просто в какой-то момент ты понимаешь, что ты - это не красивое тело, работа, секс, развлечения, ты - для кого-то жизнь, не тобой эта жизнь дана, не тебе ее прерывать. Как минимум в благодарность своей матери, которая не прервала твою жизнь, которая тоже могла быть незапланированная, не вовремя, не в тех обстоятельствах..... В общем, просто подумайте об этом с той точки зрения, что это такой же Ваш ребенок, как и тот, что рядом с Вами, с такими же волосиками, ручками.... Если ребенку не суждено появиться на свет, оно само произойдет, значит, этому человеку надо было сюда придти с какой-то целью

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 5 2014, 23:27)
QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:19)
Я сейчас вообще довольно противно себя ощущаю,  помимо волнообразной тошноты я постоянно сплю на ходу, аппетит отсутствует, ничего не хочу и ничто не радует,  и вообще чувствую себя разбитым корытом и самым несчастным существом на земле  no.gif Желания терпеть это дальше абсолютно нет.

у меня так же было всю вторую б, правда я еще постоянно ждала, что в любой момент может случиться прекращение беременности, это было недель до 30, а после 30 я уже мечтала поскорей родить facepalm.gif
короче, о второй беременности у меня не осталось приятных воспоминаний, до сих пор с жалостью смотрю на беременных magic.gif
после роддома я с ужасом все это вспоминала, потом как то воспоминания постепенно сгладились, сейчас я уже готова повторить, хотя конечно 9 месяцев жизни очень жалко, в плане, что ты не полноценный человек, а постоянно уставшее валяющееся на кровати существо facepalm.gif но второй ребенок - это совершенно другие эмоции по сравнению с первым, и они стоят того чтобы угробить почти год жизни на работу инкубатором

Вот тут Саша права в каждом пункте, просто вздохнуть, угробить этот год, зато чувства после этого не сравнить с первым ребенком совершенно.
А еще то чувство, когда младший сидит на руках, старшая туда же лезет, целует тебя, младшего и кричит, что она меня любит, но больше любит братика - оно непередаваемо, утром при присыпании ей нужен обязательно братик в ее кровати, это же самое обычное счастье, и все тошнотики и боль, все это ерунда
Ну скажу еще одну вещь - с двумя детьми на панические атаки просто нет время magic.gif magic.gif magic.gif честно, говорю как человек, у которого они уже 10 лет почти каждый месяц rofl.gif меньше копания в себе, меньше времени на размышления, больше детей и конец всем паническим атакам

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 01:24)
QUOTE(Патамучта @ Aug 5 2014, 22:09)

Я смотрю все решили меня "ободрить" по теме рвоты biggrin2.gif

Я человек без токсикоза в обе беременности , если чо .
Рвота один раз была и то после завтрака больничной запеканкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 23:45)
Девочки, читаю вас, вы все настоящие мамочки,  сильные и смелые!  Говорю без заискивания - с вас надо брать пример.  yes.gif Но я так и не встретила здесь таких же, как я слабовольных эгоистичных тряпок, которые думают только о том,  как им любимым хреново.  cool.gif

я всю вторую б думала о том как мне хреново, я же написала, после 30 недель каждое утро вставала с надеждой, что вдруг у меня сегодня наконец то истончится шов и меня повезут срочно оперировать magic.gif на ранние схватки я не надеялась, но все равно на всякий случай парилась в сауне наравне с небеременными мужиками magic.gif
до самых родов не верила, что у меня будет ребенок, поэтому о нем не думала, в смысле не терпела токсикоз под лозунком: со мной так потому что это ребенок развивается. я больше сетовала на судьбу и материла свой неправильный организм за то что мне так фигово facepalm.gif
с первым токс переносился легко, так как я постоянно думала о ребенке и была под эндорфинами, со второй беременностью так не получилось, эгоистично думала только о себе
фобий, мешающих жить, у меня вроде нет, но психологическое состояние со вторым ребенком улучшилось, нет времени переживать о том, как мне скучно и хочется разнообразия magic.gif

Поделиться сообщением

Pallina,
Это же не так просто таблеточку выпил и все прошло.

Я не первый год с ПА живу, поэтому, поверьте, знаю это. Избавление от ПА - это комплекс мер, в котором таблетки - лишь часть этого комплекса.
Если так сильно пугает тошнота, сходите на прием к психотерапевту хорошему, фобии лечат за 1-2 раза обычно

Если бы таковой был в нашем небольшом городе - уже давно была бы у него на приеме. Всё -таки психотерапия предполагает частые встречи, в другой город часто не наездишься. Но это всё уже совсем не по теме.

Поделиться сообщением

Antoshka,
lazeika, если серьезно написать - Вы думаете, Вы одна такая с паническими атаками..

Конечно нет, не одна.
Мои ПА несколько иначе чем Ваши протекают - колотит мелкая дрожь, тошнота, ощущение кома в горле, и поступающей рвоты, бегаю в туалет по-большому, мне холодно, вобщем это может длиться от получаса до двух. В это время заливаюсь Валокордином, Мотилиумом, Смектой, в зависимости от того как сильно меня "накрыло" на этот раз. К слову, когда я беременела первым я еще не страдала ПА. Может поэтому та Б. переносилась легче?
значит, этому человеку надо было сюда придти с какой-то целью

Да, я понимаю, что я не вершитель судеб и сделав аборт должна буду до конца моей жизни отмаливать этот грех... Но, видимо, мой гипер - эгоизм сейчас доминирует над всеми моральными доводами sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 08:07)
Да, я понимаю,  что я не вершитель судеб и сделав аборт должна буду до конца моей жизни отмаливать этот грех... Но, видимо,  мой гипер - эгоизм сейчас доминирует над всеми моральными доводами  sad.gif

при чем тут гиперэгоизм, если у вас серьезное заболевание, то по мед показаниям А имеет право быть

Поделиться сообщением

Antoshka,
Ну скажу еще одну вещь - с двумя детьми на панические атаки просто нет время magic.gif  magic.gif magic.gif

Да, пожалуй laugh.gif

Legkaya,
Я человек без токсикоза в обе беременности , если чо.

Ну наконец-то! worthy.gif Хоть кто-то. biggrin2.gif

Патамучта,
фобий, мешающих жить, у меня вроде нет, но психологическое состояние со вторым ребенком улучшилось, нет времени переживать о том, как мне скучно и хочется разнообразия

biggrin2.gif
Вот кстати моя мама тоже считает, что мне необходимо родить второго, чтобы наконец повзрослеть. Мол, дети твои вырастут, а мама так и останется ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 6 2014, 07:15)
QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 08:07)
Да, я понимаю,  что я не вершитель судеб и сделав аборт должна буду до конца моей жизни отмаливать этот грех... Но, видимо,  мой гипер - эгоизм сейчас доминирует над всеми моральными доводами  sad.gif

при чем тут гиперэгоизм, если у вас серьезное заболевание, то по мед показаниям А имеет право быть

Ну я не считаю психосоматику и ВСД уж очень "серьезными заболеваниями". Как говорится, не смертельно. Жизнь сильно портит - это да. И изрядно портит.
Когда в кабинете у своего гинеколога я привела ей доводы о том, что у меня несколько заболеваний, которые как мне кажется будут мешать Б. (к слову, они у меня и в первую Б. были), мол, варикоз, хронический цистит. На что она ответила: "Ну и что. Будет обострение - прокапаем тебе капельницу да и всё! ". Вобщем, она, конечно, настоятельно рекомендовала не принимать поспешных решений.

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 6 2014, 08:35)
Когда в кабинете у своего гинеколога я привела ей доводы о том,  что у меня несколько заболеваний,  которые как мне кажется будут мешать Б. (к слову, они у меня и в первую Б. были),  мол, варикоз,  хронический цистит. На что она ответила: "Ну и что. Будет обострение - прокапаем тебе капельницу да и всё! ". Вобщем,  она,  конечно,  настоятельно рекомендовала не принимать поспешных решений.

врачи - товарищи с постоянно меняющимся мнением magic.gif любят из мухи слона делать, равно как и рассуждать в стиле: мы больные рожали и нича, и ты рожай, потерпишь, тыжемать. только вам самой оценивать, что вам по силам, а что нет, а не врачам. слова вашего гинеколога для меня из разряда обещаний бабушек: "ты нам роди внука, мы поможем", при этом во время берменности сразу сливаются надолго magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0