Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

lazeika, вряд ли религиозным, скорее морально-этическим, внутреннее ощущение, что не смогу. Когда в больнице я в первые дни после двух полосок металась от врача к врачу и спрашивала, че ж делать-то мне, если у меня и спираль и беременность и я не знаю сама, как лучше, а врач сказал - не хочешь рожать, оставайся, завтра абортный день, а хочешь - иди отсюда, сотни баб рожают со спиралью и ты родишь.
Вот тогда я сидела у него в кабинете, смотрела на это кресло и поняла, что просто не смогу. И даже если сегодня решусь, и завтра приду - просто развернусь и уйду обратно от дверей кабинета. Хотя вот чесслово, пока до этого вопрос так не стоял, мне казалось, что если вдруг чо - для меня это не проблема, всегда считала, что беременность 5 недель - это сгусток клеток, не более того, а незапланированная беременность - проблема, которую можно легко решить. А вот ни фига подобного на практике, как оказалось. Совершенно иначе воспринимается ситуация изнутри.
сорри за офф.

Поделиться сообщением

Legkaya, понятно, спасибо. smile.gif

Поделиться сообщением

lazeika, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!!
Если при таких условиях Вы забеременели, значит Бог подарил Вам ребеночка! Значит всё будет хорошо и Вы это заслужили!
Подумайте только, сколько женщин молят о ребенке и не могут забеременеть. А у Вас это получилось!
Даже если вдруг и будут недомогания, это же такая ерунда - они пройдут. И Вы точно знаете что это закончится и даже точно знаете когда smile.gif
Вы ведь уже любите этого малышастика, ведь не зря он выбрал Вас blush2.gif
Пообещайте ему, что будете его вынашивать спокойно и с радостным ожиданием и вспоминайте это обещание когда захочется взгрустнуть и посетовать wink.gif
Удачной и легкой Вам беременности! baby.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кусачая@, я щас расплачусь! Правда-правда!!! Ваши слова тронули меня до глубины души blushing.gif Спасибо!
Я только с УЗИ. 6 недель, уже сердцебиение есть unsure.gif

Поделиться сообщением

lazeika,
6 недель, уже сердцебиение есть

Ура! Значит внутри Вас уже сформировавшийся человечек! И он живет! Живёт Вами, Вашими мыслями и настроением.
Я понимаю, что не в праве Вам советовать, но если уж напало уныние и хочется поныть-пожалеть себя, мне очень помогает вера в то, что Богу (небесам/высшим силам/провидению/Кришне или в кого Вы верите) лучше знать, что нам в данный момент нужно. Тем более, деток Бог дарит нам неспроста.
Пожалуйста, не торопитесь с решением. Если захочется моральной поддержки, поныть -пострадать от токсикоза или отечности smile.gif мы всегда с Вами, на форуме Вас морально поддержат и успокоят bb.gif

Поделиться сообщением

Кусачая@, большущее спасибо за Вашу поддержку! wink.gif Я ещё не приняла окончательного решения.

Поделиться сообщением

lazeika, Свет, поздравляю smile.gif
я не буду про человечков и прочее мимими biggrin2.gif в таких случаях мне часто кажется, что когда есть человек, который боится, сомневается, не уверен, не знает точно, хочет ли и пр. (вот как ты сейчас) - то обстоятельства просто решают за него smile.gif и лично я, когда подобное происходит в моей жизни, чаще всего доверяю таким вот внезапным "решениям"

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Aug 5 2014, 15:25)
lazeika, Свет, поздравляю smile.gif
я не буду про человечков и прочее мимими  biggrin2.gif в таких случаях мне часто кажется, что когда есть человек, который боится, сомневается, не уверен, не знает точно, хочет ли и пр. (вот как ты сейчас) - то обстоятельства просто решают за него smile.gif и лично я, когда подобное происходит в моей жизни, чаще всего доверяю таким вот внезапным "решениям"

Спасибо, Саш! biggrin.gif
Погоди, погоди, я правильно понимаю твою мысль - ты считаешь, мне стоит положиться на то решение, которое придет ко мне в голову внезапно? Завтра у гинеколога отвечу то, что первое быстрее в голову придет. Так?
Сейчас скажу крамольную вещь - я очень боюсь пожалеть о своем положительном решении (когда и если, например, меня еще более сильный токс накроет, а возможности аборта уже не будет) shutup.gif

Поделиться сообщением

lazeika, а кроме страха у вас есть объективные причины? негде жить? нечего есть? старший ребенок нездоров? вы с мужем на грани развода? вам предлагают в ближайший год работу вашей мечты с зарплатой как у президента? иногда такие практические рассуждения помогают расставить все точки над и.
и еще. лично я знаю несколько женщин, которые, по прошествии многих лет, жалеют о нерожденных детях. а вот тех, кто жалеет о том что родил как-то не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Aug 5 2014, 16:26)
lazeika, а кроме страха у вас есть объективные причины? негде жить? нечего есть? старший ребенок нездоров? вы с мужем на грани развода? вам предлагают в ближайший год работу вашей мечты с зарплатой как у президента? иногда такие практические рассуждения помогают расставить все точки над и.
и еще. лично я знаю несколько женщин, которые, по прошествии  многих лет, жалеют о нерожденных детях. а вот тех, кто жалеет о том что родил как-то не встречала.

Квартира есть, правда куча кредитов, со старшим все ок, с мужем не всегда все гладко, но вцелом нормально. Вот сейчас выяснилось, что муж хоть и за то, чтобы ребенка оставить, переживает не пил ли он пиво в ночь зачатия. По срокам это было как раз, когда ЧМ по футболу шел, он тогда как приклееный у телека с пивом сидел, у нас был отпуск - он дико боится, что это могло сказаться, боится патологий развития плода. Еще утром он был на 100% за, и даже отговаривал меня от аборта, а сейчас, когда начал высчитывать предполагаемый день зачатия ... huh.gif

Поделиться сообщением

lazeika, Света, наши страхи нами управляют.
Я помню как ты ждала сына, переживала относительно здоровья и с честью выдержала роды biggrin2.gif
представь, что тебе дается испытать себя, кто сильнее ты или страхи?

Поделиться сообщением

lazeika, ну алко в день зачатия особо не влияет.
Мне кажется , решения такого рода обычно принимаются интуитивно , не головой.
А страхи преследуют даже тех, кто тщательно планирует беременность.
Ну и страх токсикоза и поэтому аборт - это не главный страх , значит, есть еще какие-то на подсознании
Да, я тоже не видела никого, кто бы жалел о рождении

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 5 2014, 17:24)
lazeika, Света, наши страхи нами управляют.
Я помню как ты ждала сына, переживала относительно здоровья и с честью выдержала роды  biggrin2.gif
представь, что  тебе дается испытать себя, кто сильнее ты или страхи?

Я тряпка biggrin2.gif - страхи (а точнее один, многолетней выдержки) управляют мной. Я же не спроста написала про невролога. Я забеременела как раз на этапе лечения, если можно так сказать, избавления от панических атак.

QUOTE(Legkaya @ Aug 5 2014, 17:53)
lazeika, ну алко в день зачатия особо не влияет.
Мне кажется , решения такого рода обычно принимаются интуитивно , не головой.
А страхи преследуют даже тех, кто тщательно планирует беременность.
Ну и страх токсикоза и поэтому аборт - это не главный страх , значит, есть еще какие-то на подсознании
Да, я тоже не видела никого, кто бы жалел о рождении

Подсознательно? Хм. Ну я конечно опасаюсь, как я буду справляться с двумя детьми и домом, как я буду уставать, представляю себя замотанной, и первые роды оставили у меня, мягко говоря, не самые позитивные впечатления, хотя по меркам врачей всё прошло хорошо. Ну и другие трудности, с которыми я возможно столкнусь, мелькали в голове все эти дни.... Но это все не тревожит меня настолько, чтобы хотеть аборт. А вот от очередной волны противной тошноты я в панике решаю "Аборт! ", потому что представляю что эти мучения, не дай Боже, на недели (неизвестно насколько, а может будет еще хуже, как некоторые девочки пишут, даже пить воду не могут, их рвет).
Я понимаю, что все это звучит крайне глупо для рожавшей женщины, которой под 30, попахивает инфантильностью и эгоизмом, но это реально меня дезориентирует. no.gif

Поделиться сообщением

lazeika, меня в таких сомнениях всегда приводит в порядок одна мысль, я вообще трус редкостный.... "Вот дали мне высшие силы ребенка, если я сейчас сделаю аборт, не пошлют ли они мне за это расплату.... Типа болезни первого ребенка.... " просто моей семье было типа такого, вот это меня и всегда держит от опрометчивых поступков.... Если ребенок пришел - значит это для чего-то нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Aug 5 2014, 20:23)
lazeika, меня в таких сомнениях всегда приводит в порядок одна мысль, я вообще трус редкостный.... "Вот дали мне высшие силы ребенка, если я сейчас сделаю аборт, не пошлют ли они мне за это расплату.... Типа болезни первого ребенка.... "

Об этом я не думала huh.gif . Я наверное ужасная мать, раз сейчас меньше всего думаю о той козявочке, что там зародилась во мне, а думаю только о себе-любимой. facepalm.gif
+1 в копилку моих страхов fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 21:34)
QUOTE(Antoshka @ Aug 5 2014, 20:23)
lazeika, меня в таких сомнениях всегда приводит в порядок одна мысль, я вообще трус редкостный.... "Вот дали мне высшие силы ребенка, если я сейчас сделаю аборт, не пошлют ли они мне за это расплату.... Типа болезни первого ребенка.... "

Об этом я не думала huh.gif . Я наверное ужасная мать, раз сейчас меньше всего думаю о той козявочке, что там зародилась во мне, а думаю только о себе-любимой. facepalm.gif
+1 в копилку моих страхов fegh.gif

Да ладно, вот проблема, поблевать пару месяцев, зато вес не будет сильно набираться

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Aug 5 2014, 21:40)
Да ладно, вот проблема, поблевать пару месяцев, зато вес не будет сильно набираться

Сама доброта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Aug 5 2014, 21:44)

Ага, я вот не блевала, +25 кг обе беременности magic.gif сейчас думаю, лучше бы блевала

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Aug 5 2014, 20:45)
QUOTE(Onega @ Aug 5 2014, 21:44)

Ага, я вот не блевала, +25 кг обе беременности magic.gif сейчас думаю, лучше бы блевала

Да беременный организм все-равно свое возьмет, токс кончится и пойдет прибавка biggrin.gif

Я понимаю, что для "нормальных" людей моя заморочка - дикость. Но это мой бич. Это портит мою обычную жизнь, а уж беременную и вовсе. Просто Вы наверное не сталкивались (к счастью) с паническими атаками, неврозами и настоящими фобиями, мешающими полноценной жизни. Поэтому для Вас "Подумаешь, поблевала ", а для меня: "Меня тошнит, а вдруг я буду блевать - лучше пристрелите меня заранее" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazeika @ Aug 5 2014, 22:32)
Просто Вы наверное не сталкивались (к счастью)  с паническими атаками,  неврозами и настоящими фобиями, мешающими полноценной жизни

А вы лечили панические атаки, неврозы и настоящие фобии, мешающие полноценной жизни?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу