Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Первая беременность - отличная, все тряслись и ухаживали за мной, а я просто "вынашивала" angel_innocent.gif Роды прошли быстро и сравнительно не больно.
Вторая беременность тоже была легкой, но уже следила за набором веса. Грустно, что прочувствовать и насладиться в полной мере удается только первой беременностью, ибо вторую проходила в заботах и хлопотах...
Очень хочется в третий раз смаковать каждое ощущение как впервые...

Поделиться сообщением

Первая Б (28 лет) - не ходила, а летала, токса почти не было, ставили анемию небольшую, волосы\кожа просто шикарные были, родила в ПДР ровно, рожать еще совсем не хотелось, ходила толстая и довольная, роды прошли быстро и почти не больно. Набрала я 10 кг заБ. и почти все сразу скинула, живот ушел быстро, ребенок на ИВ был.
Вторая Б. (32 года) - все отлично, ни токса (ну чуть аппетита не было, хотелось только пиццы или колбасы вареной), анемии не было, летала всю Б., живот не мешал, волосы радовали густотой, а вот кожа подвела, появилась крапивница (или диатез) на подбородке, родила в ПДР, роды стремительные, можно сказать даже не заметила как родила. Набрала 10 кг, после родов 3 кг со мной остались (хотя и первый и второй ребенок по весу\росту одинаковые родились), сейчас на ГВ и вес мой только растет, уже +5 лишних кг((( Живот частично не ушел еще, хотя пресс качаю и ноги расстраивают - появились венки.

Поделиться сообщением

Первая беременность в 27 лет прошла относительно легко, токс был до 15 недель примерно, потом все ок. Родила в пдр, но роды стимулировали, так как воды отошли а схваток не было. Дочка была крупная 4090, родила с трудом и были проблемы небольшие. Вторая беременность в 31, жуткий токс до 16 недель, и потом до самых родов постоянные неприятные ощущения во рту. Родила в 39 недель. Начиналось как и в первый раз, воды отошли а схваток нет, настроилась долго мучиться, но через 3 часа после вод пошли схватки и через 2 часа родила, очень быстро все произошло. Младшая родилась 3350. Второй раз все гораздо проще было, и я гораздо спокойнее себя ощущала и во время родов и потом с ребенком. Обе дочки на гв.

Поделиться сообщением

Обе беременности без токсикоза, и вообще прошли довольно приятно. Отличие в том, что во время второй я таскалась на работу от скуки до девятого месяца biggrin2.gif .

Рожать во второй раз оказалось куда как больнее mellow.gif . Кажется, я в первый раз просто была не в состоянии что-то запомнить и основная мысль была "ну ладно, это еще ничего, терпи-терпи, вот щас начнется..." а потом "как, уже всё???" А во второй уже "ну теперь должно быть еще быстрее, чем в тот раз... как еще не всё?? а-а-а!!! сколько ж еще?!" А еще меня подбодрили фразой "а что вы хотели - возраст fegh.gif " (32).

Зато дома со вторым малышом пока просто курорт bleh.gif . Первый переведен на самообслуживание fegh.gif .

Поделиться сообщением

Light Fifty, а вашему первому сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Jul 8 2014, 13:13)
Light Fifty, а вашему первому сколько?

8,5. В третий класс пойдет. Ну, еду ему пока надо готовить еще. Сам только макароны пожарит сварит.

Поделиться сообщением

Первая беременность в 28 прошла просто идеально. Токса не было, летала и живота не замечала. На работу ходила до последнего (перестала ездить за неделю до ПДР). Причем до работы добиралась автобусом, электричкой и на метро. Последние месяцы беременности выпали на аномальную жару в Москве (2010 г.). Я была довольна как слон, т.к. я просто балдела от жары в 35 градусов и выше. Роды ровно в 40 недель. Прошли достаточно быстро и безболезненно. Первая мысль после родов - и это все? Чего же все так бояться. И сразу для себя решила, что через 3 года пойду за вторым.
Вторая беременность в 32 года. Токсикоз до 14 недель. Молочница появилась как только узнала о беременности и закончилась только после родов. Я готова была на стенку лезть. В беременность чувствовала себя неуклюжей, все раздражало и болело. Вела достаточно активный образ жизни, т.к. старший не давал расслабиться. Роды в 39 недель - прокалывали пузырь из-за сильнейшего многоводия. Пока не поставили окситоцин - все шло нормально. Но после - я пела и кричала. Я издавала не человеческие звуки. Полтора часа мучений. Мне казалось, что я вся посидела за это время. Первая мысль после родов - за 3-им ни за что...если только кесарево.
И первые и вторые роды - без обезболивания.
Дома с двумя, конечно, тяжелее. Но зато какое это счастье blush2.gif Старший младшую целует. Говорит: моя сестренка любимая, никому ее не отдам. Пока ревности не заметила (хотя боялась), но и внимания старший стал требовать больше и иногда стал играть в маленького: просил одеть подгузник и делал вид, что не умеет разговаривать.

Поделиться сообщением

DEGA,
На работу ходила до последнего (перестала ездить за неделю до ПДР). Причем до работы добиралась автобусом, электричкой и на метро. Последние месяцы беременности выпали на аномальную жару в Москве (2010 г.).

Ничего себе, Вы рискованная девушка rolleyes.gif Молодец!

делал вид, что не умеет разговаривать.
простите, но это так мило и забавно laugh.gif

Поделиться сообщением

В первую беременность пила кучу лекарств, во вторую только витамины, если не забывала) По анализам вторая беременность была идеальной. Однако это не помешало мне загреметь на сохранение с кровотечением в 16 недель. По самочувствию в первый раз было гораздо легче, скакала до самых родов. Во второй раз чувствовала себя бегемотом недель так с 25, хотя живот был маленьким.
Роды оба раза прошли замечательно. В первый раз в роддоме оказалась около 12 ночи (не понимая и ре веря,что рожаю, т к схваток не было, просто болел жмвот чуть и поясница), воды отошли в 4 утра (только тогда поняла, что все, это оно), родила в 8 утра. Во второй раз я узнала, что такое схватки)) Началось где-то в 16.30, в роддом приехала в 20.00. Раскрытие не шло, в итоге спустили воды в 22.30, а родила в 23.55. По ощущениям, оба раза не больно, но если сравнить, то второй раз гораааздо легче рожать.
Разница между родами 1 год 4 месяца

Поделиться сообщением

в первую беременность я делала что хотела, самочувствие и тогда и сейчас - хорошее. Ну то есть обычное, безотносительно беременности. Вес вроде даже меньше набираю. сейчас очень смешно смотреть на мужа) Он возомнил себя опытным бойцом, занимается поиском врача, роддома, коляски, говорит что и на эти роды пойдет, иначе я без него нормально ничего не сделаю.
Мне гораздо спокойнее, гораздо, я не боюсь за ребенка вообще, хотя с первым была паника и какое то ужасное ощущение, что с ним что то случится.
Витамины не пью, ведением беременности особо не занимаюсь, мне не интересно.

Поделиться сообщением

Долго искала эту тему на форуме, облазила весь раздел "9 месяцев" и всё-таки нашла здесь hi.gif
Сегодняшний день для меня - это полный шок. С утра 2 полоски на тесте, вечером результаты анализа на ХГЧ - 32300 ед. Это мой второй ребёнок, старшему 4,5 года. Сказать, что мы не планировали - это ничего не сказать. Вот абсолютно. По моим гинекологическим проблемам, с яичниками и циклом, гинеколог округлила глаза "Как ты вообще умудрилась забеременеть с такой клинической картиной?" (по последнему УЗИ в июне там всё так сложно, что вероятность заБ. была исключена). Мне и до этого говорили, мол, радуйся, что хотя бы одного родила. Второго может просто не получиться.
И вот я в панике. Ругайте меня, я наверное эгоист, но сейчас думаю о том, как мне может быть плохо и тяжело, ведь двух одинаковых бер-тей не бывает. В первую всё было так легко, никакого токсикоза, никаких больниц и лежаний на сохранении, идеальная бер-ть. А сейчас всё может быть иначе. Больше всего боюсь токса. До безумия. Это глупо, я понимаю, ведь многие его переживают, и ничего. Но это мой пунктик, фобия по жизни - тошноты, рвоты. Я пока не думала о процессе самих родов, и как я пройду это во второй раз. Всё-таки надежда на то, что будет легче, первые роды у меня ЕР, по идее мышцы "разработаны", все должно пройти быстрее и легче. Но я совсем не готова! Не готова снова пройти всё это по второму кругу shutup.gif .
В этот раз, что меня и сподвигло на тест, помимо обычной для моего цикла задержки, меня так напрочь откинуло от любимых конфет, да так, что я даже испугалась. Я смотрю на них, и меня воротит. А ведь я хроническая сладкоежка. И вот этот полосатый тест сегодня утром...
Даже не знаю чего хочу от темы. Конечно, не того, чтобы меня отговаривали от аборта. Хочу почитать позитивные истории тех, кто прошёл это второй раз, ничего не испугался, и теперь счастлив. Потому что сегодня я в каком-то трансе, т.к. это как гром среди ясного неба. В запасе у меня пару дней, пока делаю УЗИ, потом иду к гинекологу уже с конкретным решением, оставляю ребёнка или нет. Она, конечно, отговаривала меня как могла. Муж и моя мама тоже склоняются к тому, чтобы ребёночка оставить..Буду вас читать, спасибо за то, что прочли мой крик души. flowers1.gif

Поделиться сообщением

lazeika, Света, я счастлива ;-)
У тебя будет идеальная разница, Сашка заботится о сестрах и обожает их!!! У тебя будет еще один красавчик или красавица- дочь😍 ведь все преодолимо, когда есть поддержка близких. Сама терпеть не могу беременное состояние, всем доставалось)))) а как родила, все ок 😎

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 4 2014, 21:21)
lazeika, Света, я счастлива ;-)

Насть, верю, это чувствуется даже через экран монитора flowers1.gif biggrin2.gif

Наверное я слишком эгоистична и зациклена на своём здоровье, думаю сейчас только о том как мне будет плохо, и не один день, а месяцами... facepalm.gif Жуткая трусиха. Просто патологическая. Как ещё мне хватило смелости на первого малыша, удивляюсь. Но тогда я мечтала о нём, ждали его очень-очень wub.gif
зы. блин, перечитываю себя и даже расплакалась, мне стыдно что я так говорю о той крошечке, что сейчас во мне растёт cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

lazeika, это нормально)))беременный психоз😆все все понимают smile.gif
Мне помогало осознание того факта, что Б длится всего 9 месяцев, занимай себя чем-то, у меня это моря любимая работа)) все дети со мной в судах всех инстанций побывали, наслушались выступлений)))

Поделиться сообщением

lazeika, я пока не планировала сюда писать, хотела попозже)) но уже сейчас могу сказать, что вторая Б практически повторяет первую. В первую токс был всего 2 раза, в марте 1 день (а может траванулась оливье shutup.gif ) и в мае 1 день. Так же и в этот раз, всего 2 раза по 1 дню. В целом мне легче, я с первым ребенком и руки подкачала, и пресс, и вообще выносливее стала. Вспоминаю как оно было тогда, я ж только лежала, а сейчас просто не могу себе этого позволить и часто приходится забывать про Б, первому ребенку очень нужно внимание.
Вам будет легче, ребенок уже большой, на ручках носить не надо, горшок освоен biggrin2.gif наверняка, ходит в садик. Он еще и сам вас пожалеет, если будет плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 4 2014, 21:45)
lazeika, это нормально)))беременный психоз😆все все понимают smile.gif
Мне помогало осознание того факта, что Б длится всего 9 месяцев, занимай себя чем-то, у меня это моря любимая работа)) все дети со мной в судах всех инстанций побывали, наслушались выступлений)))

biggrin2.gif маленькие юристы

Видимо моя психологическая проблема глубже, чем кажется. Я не могу сейчас загадывать на такую дальнюю перспективу.Я о первых месяцах возможного ада в физическом плане.
QUOTE(Pallina @ Aug 4 2014, 21:57)
lazeika, я пока не планировала сюда писать, хотела попозже)) но уже сейчас могу сказать, что вторая Б практически повторяет первую. В первую токс был всего 2 раза, в марте 1 день (а может траванулась оливье shutup.gif ) и в мае 1 день. Так же и в этот раз, всего 2 раза по 1 дню. В целом мне легче, я с первым ребенком и руки подкачала, и пресс, и вообще выносливее стала. Вспоминаю как оно было тогда, я ж только лежала, а сейчас просто не могу себе этого позволить и часто приходится забывать про Б, первому ребенку очень нужно внимание
Вам будет легче, ребенок уже большой, на ручках носить не надо, горшок освоен biggrin2.gif наверняка, ходит в садик. Он еще и сам вас пожалеет, если будет плохо.

Оптимистично bigwink.gif
Да, конечно, он ходит в садик. Вот кстати ещё одна проблема. Он довольно часто носит из сада всякие болячки, у знакомой двое, и они, бедняги по кругу все перебаливают всем, что старший приносит из сада. Я не представляю себе этот лазарет shutup.gif

Поделиться сообщением

lazeika, а я тебя поздравляю rolleyes.gif
С такими данными-это ж подарок.
И ещё хочу тебе напомнить, что психосоматика-вещь нешуточная.
Будешь себя накручивать на тошноту и прочее-организм ответит на твои "пожелания". Двух одинаковых не бывает, но это не значит, что они должны быть диаметрально противоположные. Может твоё единственное различие будет-пол ребенка brows.gif

Не накручивай, постарайся. В тебе говорит шок и это нормально. Когда он уляжется, все пойдёт по рельсам bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Aug 5 2014, 07:54)
lazeika, а я тебя поздравляю  rolleyes.gif
С такими данными-это ж подарок.
И ещё хочу тебе напомнить, что психосоматика-вещь нешуточная.
Будешь себя накручивать на тошноту и прочее-организм ответит на твои "пожелания". Двух одинаковых не бывает, но это не значит, что они должны быть диаметрально противоположные. Может твоё единственное различие будет-пол ребенка brows.gif

Не накручивай, постарайся. В тебе говорит шок и это нормально. Когда он уляжется, все пойдёт по рельсам bb.gif

Спасибо flowers1.gif
О да, с психосоматикой я знакома не по наслышке fegh.gif . Я имею дурацкую способность вызывать у себя различные вегетативные проявления, стоит мне лишь на мгновение испугаться и подумать об этом - тошноту, подкатывающий комок к горлу, головокружение, расстройство кишечника. Не зря я наблюдаюсь у невролога wacko.gif
Поэтому у меня большие сомнения - смогу ли я это вынести во вновь сложившихся обстоятельствах? Если даже будучи не Б. я на Валокордине сидела, да всяких седативных препаратах.

Кстати, эти несколько дней ем и боюсь, после еды подкатывает, я паникую, рада бы не есть, но живот ворчит и "подсасывает ", ничего особенного не хочу, еда - меньшее, что меня сейчас интересует. Помню в первую Б. я трескала все, без малейшего намека на тошноту и мыслей о токсе не было.

Поделиться сообщением

lazeika, у меня дикий шок и стресс был от беременности
я тоже была не готова от слова совсем, потому что спираль, потому что с мужем на тот момент не жила больше чем полгода и вообще практически развелась, и жизнь видела иначе
Я рыдала сутками. Просто никогда в жизни я так не рыдала больше, как прошлой осенью. Утром, вечером, ночью, приходила с работы на обед и вместо того, чтоб есть - ложилась на диван и снова рыдала. вспоминать - жуть. При этом аборт для меня совершенно не приемлем, ни за что и никогда - и поняла это только тогда, когда заБ.
Меня отпустило только когда я с угрозами по больницам начала бегать, вот тогда я поняла, что не хочу потерять ребенка на самом деле. no.gif тогда прекратила рыдать и жалеть себя из-за непонятных страхов и начала думать головою о малышне, которая из-за меня, идиотки, там страдает внутри.

Сейчас смотрю на свою карапузинку и думаю только одно "Вот я дуууура была". facepalm.gif Это же счастье wub.gif

Насчет того, что Б могут быть разные - тут никто гарантий не даст. У меня отличалась - так как первая была идеальнейшая беременность, без всяких проблем. Со второй посложнее, но и то было с чем сравнить - другие девочки из больниц не вылезали, я же так, пару-тройку раз повалялась.

Настраивайся на позитифф, тем более раз есть склонность к накручиванию, отчего бы не накрутить себя на положительные эмоции. blush2.gif всю дорогу плохо от беременности бывает крайне редко. Я так ни одного примера не видела, что прям месяцами хреново.

а еще мне помогали примеры девочек, которые имеют трех и больше детей и прекрасно справляются и с беременностями и родами и дальнейшей жизнью.

Пусть все будет ха-ра-шо! baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Aug 5 2014, 08:38)
При этом аборт для меня совершенно не приемлем, ни за что и никогда - и поняла это только тогда, когда заБ.

Извини за вопрос, а по каким причинам? Религиозным, морально-этическим, каким-либо иным?
Я всю жизнь гордилась тем, что ни разу не делала аборт. А сейчас я стою на пороге... Так легко готовая, как оказалось, к аборту. unsure.gif
Большое спасибо за поддержку! baby.gif Мне очень важно каждое мнение и опыт!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу