Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(E-nigma @ Sep 23 2011, 22:37)
вторые роды по сравнению с первыми просто сказка rolleyes.gif  biggrin2.gif и ребенок очень отличается от первого в таком же возрасте. с сыном мы практически не спали wacko.gif а тут я ночью сплю(ттт)...я в шоке blink.gif  laugh.gif

Я тут плюсуюсь... И про роды и про сон...хотя нам только неделька, рано, наверное, о сне рассуждать, но с другой стороны я со старшей сразу забыла:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Sep 26 2011, 06:11)
QUOTE(E-nigma @ Sep 23 2011, 22:37)
вторые роды по сравнению с первыми просто сказка rolleyes.gif  biggrin2.gif и ребенок очень отличается от первого в таком же возрасте. с сыном мы практически не спали wacko.gif а тут я ночью сплю(ттт)...я в шоке blink.gif  laugh.gif

Я тут плюсуюсь... И про роды и про сон...хотя нам только неделька, рано, наверное, о сне рассуждать, но с другой стороны я со старшей сразу забыла:-)

у сына с 3 недель начались колики, это была жесть wacko.gif в этот раз я с содроганием ждала 3 недель...потом 4....не дождалась. оказывается их может и не быть angel_innocent.gif сын ночами вообще не спал практически....дочка спит всю ночь, просыпаясь на одно кормление. сын ни минуты не лежал один, тока на руках...дочка может час лежать в коврике или кроватке. с сыном помню тяжело было собраться на прогулку, он вопил в коляске, иногда приходилось домой из за этого сруливать wacko.gif дочка засыпает уже во время одевания, спит всю прогулку, потом еще дома досыпает. ну и улыбается часто, а сын серьезный все время был в этом возрасте. короче разница огромная.....посмотрим какой будет период "зубов" biggrin.gif

Поделиться сообщением

E-nigma, Инна,ты прям своим постом меня так обрадовала,что не все так страшно cool.gif
Просто мне акушерки,после того как я родила,сказали,что со вторым будет сложней рожать dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Sep 28 2011, 20:58)
E-nigma, Инна,ты прям своим постом меня так обрадовала,что не все так страшно  cool.gif
Просто мне акушерки,после того как я родила,сказали,что со вторым будет сложней рожать dry.gif

а мне наоборот говорили что второго рожать легче biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E-nigma @ Sep 29 2011, 09:05)
QUOTE(Марина 21 @ Sep 28 2011, 20:58)
E-nigma, Инна,ты прям своим постом меня так обрадовала,что не все так страшно  cool.gif

а мне наоборот говорили что второго рожать легче biggrin.gif

мне тоже все говорили что второго рожать легче, на деле оказалось не все так гладко.
вторые роды оказались очень быстрые, у меня был шок сильный от всего происходящего.
первого можно сказать я просто "выпленула", а второго "рожала в муках". Сразу сказали что восстанавливаться после вторых родов сложнее, и все внутри болело намного сильнее.
Поэтому раз на раз не приходится.
Что будет в третий раз? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Up.

Беременность что первая, что вторая были незапланированными, вопреки контрацепции . Первый раз - фарматекс подвел (ну это хоть более или менее ожидаемо), второй раз - спираль. Первая Б (28 лет) - проскакала как лошадь, ни мыслей о неудаче , что такое тонус, знать не знала, кроме витаминов , ничего не пила. Просто вырос живот и все . Вторая Б (в 34 года) - несколько раз на сохранении , то в больнице, то дневные стационары. То подозрительные выделения , то тонус, то снова кровь, мысли "доносить бы" , больничные , дюфастон, магнезия; а но-шпа и папаверин не покидали косметичку. Хотя в целом все равно могу сказать, что сильно больших проблем не было. Но тяжелее было физически и морально все равно.
Роды и там и там ПКС на 40-ой неделе, второй раз восстановление легче было, через несколько часов уже ходила.

Поделиться сообщением

У меня перерыв между первыми и вторыми всего полтора года.. Однозначно вторые легче роды, даже не обезбаливали... Но было все естественно, без стимуляций.. Первый раз стимулировали

Поделиться сообщением

У меня перерыв между первыми и вторыми всего полтора года.. Однозначно вторые легче роды, даже не обезбаливали... Но было все естественно, без стимуляций.. Первый раз стимулировали

Поделиться сообщением

у меня первая беременность ваще шла легко, тока тошнило все время, но за счет эндорфинов я это переживала нормально. операция прошла на ура, после кесарева боль была терпимая даже без наркоты и обезболивающих
а вот вторая беременность меня что то доконала: тошнило сильно всю дорогу, под конец изжога ацкая, сутками гевискон ела. слабость всю беременность была, не было сил двигаться и то то делать. кесарево тоже было какое то некомфортное, меня на операционном столе рвало и еще неделю мутило при виде еды. потом матка больно сокращалась, а когда мне окситоцинчика еще решили поставить, я аж двигаться не могла, то ли от боли, то ли от головокружений в качестве побочек
до сих пор вспоминаю это все и вздрагиваю

Поделиться сообщением

Беременность и роды (оба КС) одинаково беспроблемные. Но второй ребёнок спокойнее и ночью спит, просыпается один раз. Первый просыпалась несколько раз за ночь.
Мне кажется это из-за того, что на работе в беременность было спокойное время и хороший начальник. Во время первой был очень вредный и нервотрепательный.

Поделиться сообщением

Если вспомнить, какие адские боли при схватках во время 1ой Б, будто поясницу разрывали. То во 2-ую, я даже не поняла что схватки, доперло когда уже конкретно прихватило. Больше всего расстроило, что мне отказались колоть эпидуралку, все сравнивала с первой, и думала, что буду мучаться 8часов, но оказалось, все моментально, третий говорят еще быстрее biggrin2.gif но я пас.
Поэтому видимо и отказались колоть ее. тк знали, что уже вот.

Поделиться сообщением

Вторая беременность была тяжелее,сильно упал гемоглобин,имунитета не было вообще,долгий токсикоз. В первую ничего этого не было. Вторые роды были легче,но первый ребенок у меня был крупный -4 кг.

Поделиться сообщением

между первой и второй беременностью - ровно 5 лет
вторая беременность мне нравится гораздо больше

первая показалась кошмаром - постоянные сохранения, все время диагнозы, таблетки, стресс, боязнь лишний раз выйти из дома и как следствие - полный упадок моральных и физических сил уже к ее середине, я фактически была ноющим инвалидом

вторая беременность чисто физически мало отличается от первой - тот же токсикоз (мне кажется что он даже был посильнее, чем в первый раз и окончательно тошнить перестало недель в 16), судя по всему - такая же большая прибавка веса, болящие периодически спина-таз-все остальное и так далее
но теперь уже я умнее, я работаю, активно - и собираюсь работать до самых родов, потому что только так я могу чувствовать себя человеком морально и физически, мы летали в отпуск в 12-14 недель и это было оочень круто, я никому не позволю уложить себя на сохранение - и даже кровотечение в 9 недель не изменило моей точки зрения

но родить все же очень хочется
и снова стать человеком, а не коровой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Между первой и второй Б. разница почти 12 лет. Хожу одинаково, токсикоз легкий был в первом триместре, во внешности изменений нет, наоборот кожа, волосы стали лучше, хоть и говорят, что девочки красоту забирают, мои не забрали biggrin2.gif . Единственное,в этот раз поответственней к питаню подхожу, поэтому и вес набираю меньше, чем в первую. Б.
Первые роды прошли нормально, без разрывов, родила за 10 часов, без стимуляции. Надеюсь, что эти пройдут также.

Поделиться сообщением

беременность вторая была чуть проблемнее-кровотечение в самом начале, полное предлежание плаценты(но в 20 недель она мигрировала замечательно bb.gif ), но и в первую два раза была угроза. вторые роды еще быстрее, чем первые(первые 5 часов, вторые 2 часа)

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 15 2014, 08:46)
я никому не позволю уложить себя на сохранение - и даже кровотечение в 9 недель не изменило моей точки зрения

можно спросить, а что вы сделали? сохранялись дома , как поступали? я тож один раз отбрыкалась от сохранения, но угрозу ставили по узи, лежала дома, пила таблетки

Поделиться сообщением

У детей разница в возрасте почти 7 лет. Что я заметила:

- организм делается старше, возможно, поэтому сама беременность протекала сложнее, лежала на сохранении, с кровотечениями на скорой возили. Это в первом триместре, конечно.
- часто чувствовала слабость, головокружение, чего с первым в помине не было.
- токсикоза и отёков не было ни в первый, ни во второй раз.
- роды прошли намного быстрее. Первые длились 14 часов, вторые - всего 5. Оба раза ЕР, без стимуляции и разрывов.
- я много где читала, что второй ребёнок рождается, как правило, крупнее. Мы, видимо, исключение. Сын весил 3,550, дочка - 2,950.
- оба ребёнка родились в 42 недели, без признаков переношенности.
- вообще, вторые роды мне даже понравились smile.gif . Я была с мужем, плюс мне вкатили какую-то зверскую дозу эпидуралки, так что боли я вообще не почувствовала.
- молоко оба раза пришло на третий день. Старший был очень спокойным ребёнком (пока не начал бегать и болтать глупости с утра до вечера biggrin2.gif ). Дочка пока тоже особо не скандалит, спит всю ночь. Посмотрим, как она перенесёт зубы и прочие радости. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Jun 18 2014, 01:05)
QUOTE(Юкка @ Jun 15 2014, 08:46)
я никому не позволю уложить себя на сохранение - и даже кровотечение в 9 недель не изменило моей точки зрения

можно спросить, а что вы сделали? сохранялись дома , как поступали? я тож один раз отбрыкалась от сохранения, но угрозу ставили по узи, лежала дома, пила таблетки

ничего не делала
сходила на узи, убедилась в отсутствии отслоек и продолжила жить обычной жизнью

кровило периодически с 9 до 11 недель, в 12 недель мы улетели в отпуск

Поделиться сообщением

Я очень надеюсь, что вторые роды будут хотя бы в 2 раза быстрее, чем первые)) Первые роды по моим подсчетам длились 1.5 суток (я считаю с того момента, когда из-за боли стало невозможно спать, хотя очень хотелось), и это с учетом того, что меня стимулировали biggrin.gif Я лезла на стенку при раскрытии всего в 3 пальца, поэтому пропустить схватки и приехать в роддом при полном раскрытии - это для меня из области фантастики)) А я всегда считала, что у меня порог боли низкий. В общем, без эпидуралки не обошлось, о чем я нисколько не жалею, но во второй раз хотелось бы попробовать натурально родить.

Поделиться сообщением

Первая б и роды: летала, хотя была угроза пр, рожала сама, но с эа, с момента болезненных схваток- 5 часов.
Вторая: почти летала)))но токс присутствовал, никаких угроз, ер, без эа, с момента болезненных схваток- 1,5 часа.
Третья: ужасное состояние, и я всех достала))) с малышом все ок, ер, без эа, с момента болезненных схваток- час.

Наверное, могу и 4 родить, если по женской части все будет в порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу