Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

Ох, как хочу тоже. Приценилась в конце апреля поехать в Израиль. 2 дня в Иерусалиме, 6-7 дней-море в Эйлат.  На 2-их, в трешках с завтраками и перелетами, от 13О тр. Не говорю уже что с собой надо ((. Понимаю, что Израиль и он в принципе всегда был дорогой.

Теперь думаю может просто организованный групповой тур на 3 дня купить в Иерусалим из Москвы. Кто знает девочки, посоветуйте пожалуйста компанию, или агенство где купить не дорого и проверенно. Есть же такое верное?Не была никогда в израиле, но интерерсует Иерусалим в первую очередь. Море можно и летом в Черногорию)).

Спасибочки))

Поделиться сообщением

В 17.07.2015 в 13:55, Luckystar сказал:

В 17.07.2015 в 13:55, Luckystar сказал:

Заходите в церковь там почти всегда лежат рекламные проспекты. Мы ездили через ковчег но по России, все было ок

В какую церковь?

Поделиться сообщением

@Нефритка в церквях лежат рекламки именно паломнических туров, оно вам надо? Упор чисто на религию будет. Если надо,то хоть загуглите паломнические туры, хоть в храм какой крупный сходите спросите.

Поделиться сообщением

В 22.01.2017 в 14:21, ROXY HART сказал:

@Astra Noire была там в конце сентября-начале октября, погода была прекрасная , днем жарко конечно, а вечером очень приятно

спасибо! Тогда действительно подождем до осени.

@Нефритка, мы наоборот думаем, что либо сами посмотрим, либо там уже экскурсии возьмем.

У нас на двоих я меньше закладывала.

Поделиться сообщением

@Nasti @Astra Noire Да, девочки, только что ознакомилась с поломническим туром и поняла, что не мое. Все эти ночные службы, не моё...Я тоже хотела на месте брать все. Когда ехать то:hohot:чтоб почку не продавать? Вот только Иерусалим. Смотрела билеты на окт.ноябрь там от 18 тр. Отель на Букинге? А как вообще..меня одну пустят? Не хочу никого ждать, подстраиваться.. а точно никто не говорит, и я всегда в пролете. Если запланирую 3 дня в октябре ноябре, то уже скоро надо брать билеты.

Не могу толком освоить новый форум((

Поделиться сообщением

16 минут назад, Нефритка сказал:

@Nasti @Astra Noire Да, девочки, только что ознакомилась с поломническим туром и поняла,В что не мое. Все эти ночные службы, не моё...Я тоже хотела на месте брать все. Когда ехать то:hohot:чтоб почку не продавать? Вот толькоВ Иерусалим. Смотрела билеты на окт.ноябрь там от 18 тр. Отель на Букинге? А как вообще..меня одну пустят? Не хочу никогоВ ждать, подстраиваться.. а точно никто не говорит, и я всегда в пролете. Если запланирую 3 дня в октябре ноябре, то уже скоро надо брать билеты.

В 

А как могут одну не пустить? Это же не Саудовская Аравия! :biggrin:В Я одна ездила в Иерусалим. Мне интересно было посмотреть с исторической т.з.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Нефритка сказал:

@Nasti @Astra Noire Да, девочки, только что ознакомилась с поломническим туром и поняла, что не мое. Все эти ночные службы, не моё...Я тоже хотела на месте брать все. Когда ехать то:hohot:чтоб почку не продавать? Вот только Иерусалим. Смотрела билеты на окт.ноябрь там от 18 тр. Отель на Букинге? А как вообще..меня одну пустят? Не хочу никого ждать, подстраиваться.. а точно никто не говорит, и я всегда в пролете. Если запланирую 3 дня в октябре ноябре, то уже скоро надо брать билеты.

Если для вас не составляет труда самостоятельно везде там одной добираться, то почему нет? Распечатайте все брони, копию обратного билета, будьте готовы рассказать о своих планах в эту поездку.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана @Nasti я была в самостоятельной поездке в пириж и прагу. Сама билеты, бронь делала. Но не одна ездила. Просто Израиль такая страна, что мало ли..могут не пустить, я еще ассирийка (тоже семиты). А самой поездить не проблема мне кажется. Жить наверное точно нужно ближе к основным достопримечательностям? А там купить экскурсию например.. Будет разница между поездкой в апреле и ноябре? Жить в отеле или комнату снять?

@Ирма-Лана расскажите пожалуйста))

Поделиться сообщением

38 минут назад, Нефритка сказал:

@Ирма-Лана @Nasti я была в самостоятельной поездке в пириж и прагу. Сама билеты, бронь делала. Но не одна ездила. Просто Израиль такая страна, что мало ли..могут не пустить, я еще ассирийка (тоже семиты). А самой поездить не проблема мне кажется. Жить наверное точно нужно ближе к основным достопримечательностям? А там купить экскурсию например.. Будет разница между поездкой в апреле и ноябре? Жить в отеле или комнату снять?

Смотрите по времени прилета в Тель-Авив, как будете добираться до Иерусалима. Конечно, жить лучше где-то поближе к основным достопримечательностям. Но если вас не страшит пользование городским транспортом, покупки билетов и проч, то можно жить подальше и подешевле. Отталкивайтесь от цен на жилье, что можете себе позволить. Можно на airbnb снять комнату или квартиру, на букинге тоже квартиры бывают.

Еще обратите внимание на день недели прилета-вылета. На шаббат чтоб не выпадало желательно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Нефритка сказал:

@Ирма-Лана @NastiВ я была в самостоятельной поездке в пириж и прагу. Сама билеты, бронь делала. Но не одна ездила. Просто Израиль такая страна, что мало ли..могут не пустить, я еще ассирийка (тоже семиты).В А самой поездить не проблема мне кажется. Жить наверное точно нужно ближе к основным достопримечательностям? А там купить экскурсию например.. Будет разница между поездкой в апреле и ноябре? Жить в отеле или комнату снять?

Насчёт национальности вот не знаю... Но вообще они на границе задают выборочно странные вопросы. Их цель не получить ответ, а выловить нервную или неадекватную реакцию потенциального террориста. Ну при мне парня спросили почему его так зовут. А имя какое-то банальное, типа Джон.В 

А вы не хотите проще сделать... Забронировать отель на побережье на недельку, а оттуда на день взять машину с водителем-проводником в Иерусалим. Дня там посмотреть основное хватит вполне.

От себя скажу, что Иерусалим - это один из немногих городов мира, куда мне бы не хотелось вернуться ещё раз. Но один раз посмотреть можно (а может даже нужно). Если причины интересны - я в блоге писала.

Поделиться сообщением

@Нефритка, израильскую службу безопасности при визите одинокой девушки будет интересовать способна ли эта девушка остаться в стране нелегально или нелегально начать работать. Так что вопросы будут скорее всего из этой оперы. Но, как тут уже выше написали, вопросы могут показаться вам очень странными. Прямо никто не спросит, собираетесь ли вы нарушать закон)) 

В общем, если у человека все в порядке с банковским счетом, обратным билетом, наличием брони в отеле и есть стабильная работа на родине, то проблем чинить не будут. 

Про апрель - обычно в это время выпадает Песах, страна слегка "зависает". Так что перед покупкой билетов посмотрите календарь праздников.

Поделиться сообщением

Девушки, кто отдыхал в Израиле в конце марта? Как там с погодой в это время? Можно купаться уже ? 

Хотим вырваться на неделю, но почитала прогнозы по месяцам, пишут +24, вода 21(( холодновато

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана | я в начале так и хотела нь цены от 130 тр. Прилететь в эйлать на море, оттуда в иерусалим на 2 дня и оттуда улететь. Дорого. Если я возьму водителя на день в иерусалим, будет дешевле?

@pole aimugi ну значит все в порядке будет у мненя)). Спасибо. Зависает то зависает, но туристов много))

Поделиться сообщением

1 час назад, Нефритка сказал:

@Ирма-Лана | я в начале так и хотела нь цены от 130 тр. Прилететь в эйлать на море, оттуда в иерусалим на 2 дня и оттуда улететь. Дорого. Если я возьму водителя на день в иерусалим,В будет дешевле?

В 

В 

Не, дешевле конечно не будет...:cry:

Поделиться сообщением

@Нефритка зачем водитель на день? Возьмите лучше частного гида, а уж купить автобусную экскурсию еще дешевле выйдет. На винском миллиард отзывов и советов, если не найдете ответов на свои вопросы задайте их там сами.

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 17:25, Нефритка сказал:

я вот толькко что из дома купила в один клик прямой билет до Тель Авива аэрофлотом. 14-16 000.

Хостел - еще 4000 на букинге. От Тель Авива ходят поезда (вроде_), автобус так точно.

В чем проблема то?))) 

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 21:42, pole aimugi сказал:

@Нефритка, израильскую службу безопасности при визите одинокой девушки будет интересовать способна ли эта девушка остаться в стране нелегально или нелегально начать работать. Так что вопросы будут скорее всего из этой оперы. Но, как тут уже выше написали, вопросы могут показаться вам очень странными. Прямо никто не спросит, собираетесь ли вы нарушать закон)) 

В общем, если у человека все в порядке с банковским счетом, обратным билетом, наличием брони в отеле и есть стабильная работа на родине, то проблем чинить не будут. 

Про апрель - обычно в это время выпадает Песах, страна слегка "зависает". Так что перед покупкой билетов посмотрите календарь праздников.

а вы не подскажете, что с собой иметь нужно?

Я полечу одна. Понятно, что билет и хостел в букинге, где будут указаны даты прибытия, я распечатаю. Скорее всего, у меня даже будет маленький рюкзак-на потенциальную иммигрантку не потяну. 

Нужно ли что-то еще? Выписку со счета или там, бумагу с работы, мб, удостоверение прессы (там написано, кто я и где работаю. но пользоваться ими не люблю в чужой стране - не шпионить же еду) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

В 

а вы не подскажете, что с собой иметь нужно?

Я полечу одна. Понятно, что билет и хостел в букинге, где будут указаны даты прибытия, я распечатаю. Скорее всего, у меня даже будет маленький рюкзак-на потенциальную иммигрантку не потяну.В 

Нужно ли что-то еще? Выписку со счета или там, бумагу с работы, мб, удостоверение прессы (там написано, кто я и где работаю. но пользоваться ими не люблю в чужой стране - не шпионить же еду)В 

Обратный билет, страховку, бронь отеля. Ничего больше не надо.

Поделиться сообщением

Простите за вопросы, но ни разу не была. Собираюсь вот в Тель-Авив и Иерусалим.

1) Что стоит привезти домой? (Себе думаю купить необычное колечко)
2) Легко ли в Иерусалиме ориентироваться без карты? Я имею ввиду, приехать например, на конкретную станцию (интересует Старый город, Стена) и уже ориентироваться по чутью - куда идти, что смотреть. Наверняка будет много туристов... (поеду в понедельник)... Но все-таки, боюсь пройти мимо очевидных вещей.

Хотя практика подсказывает, что обычно приезжаешь в город, находишь что нужно и просто ходишь и получаешь удовольствие без карты -идешь куда идешь.  

(Maps me скачала)

3) Стоит везти деньги в долларах или евро? И где лучше менять? (Я приезжаю поздно вечером, думаю еще, где разменять)

Спасибо) буду рада советам, что посмотреть,что купить) 

Поделиться сообщением

@Апельсинка_из_Марокко Деньги в отеле можно разменять, я везла доллары , но практически везде картой расплачивалась 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу