Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

а кто нибудь знает будут ли отменены визы с 20 сентября? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aragona @ Aug 21 2008, 09:46)
а кто нибудь знает будут ли отменены визы с 20 сентября?  shutup.gif

во многих статьях на иврите, что я читала, не было написано, что закон принят, везде написано "בקרוב יבוטלו", т.е. скоро будут отменены. пока конкретной статьи об отмене не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Aug 21 2008, 14:53)

во многих статьях на иврите, что я читала, не было написано, что закон принят, везде написано "בקרוב יבוטלו", т.е. скоро будут отменены. пока конкретной статьи об отмене не встречала.

в москве в посольстве молчат, но насколько мне из израиля сообщали то было и интервью с послами на телевидении что отменят с 20 числа, вот я вся в сомнениях- билеты уже есть на руках, надо ли идти в посольство или нет? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aragona @ Aug 22 2008, 14:58)

в москве в посольстве молчат, но насколько мне из израиля сообщали то было и интервью с послами на телевидении что отменят с 20 числа, вот я вся в сомнениях- билеты уже есть на руках, надо ли идти в посольство или нет? wacko.gif

конечно сходите! там вам быстрей объяснят нужна виза или нет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Aug 22 2008, 14:25)

вот в том то и дело что они ничего(!!!!) не говорят, и плюс срок рассмотрения документов на визу увеличили до 2 недель, просто ужас....

Поделиться сообщением

Они достали уже этой тягомотиной с отменой виз sad.gif Второй год болтовня идет, и все откладывают, откладывают...

Поделиться сообщением

QUOTE(aragona @ Aug 22 2008, 15:46)

вот в том то и дело что они ничего(!!!!) не говорят, и плюс срок рассмотрения документов на визу увеличили до 2 недель, просто ужас....

потому и молчат, что ОФИЦИАЛЬНОГО заявления не было, только статьи видела в газетах - короче, не понятно.
а недавно вообще читала такую вещь, что приостановили принятие этого закона из-за войны России с Грузией, дескать Израиль союзник США и все такое.. но я в этом плохо разбираюсь. Считаю, что все это досужие сплетни. Раз хотели закон принять и уже дата появилась, стало быть примут... Наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Aug 24 2008, 21:45)
QUOTE(aragona @ Aug 22 2008, 15:46)

потому и молчат, что ОФИЦИАЛЬНОГО заявления не было, только статьи видела в газетах - короче, не понятно.
а недавно вообще читала такую вещь, что приостановили принятие этого закона из-за войны России с Грузией, дескать Израиль союзник США и все такое.. но я в этом плохо разбираюсь. Считаю, что все это досужие сплетни. Раз хотели закон принять и уже дата появилась, стало быть примут... Наверное...

ттолько что звонила в посольство- срок рассмотрения документов на визу 3 недели !!!!!! и опять ничего не говорят... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aragona @ Aug 25 2008, 14:54)
ттолько что звонила в посольство- срок рассмотрения документов на визу 3 недели !!!!!! и опять ничего не говорят... ranting_w.gif

3 недели?! Однако... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Свирепый Бамбр @ Jun 29 2008, 16:16)

забыла добавить, что в октябре еще и на Кинерете хорошо))

Кинерет почти пересох,делать там нечего.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Aug 26 2008, 17:32)
QUOTE(Свирепый Бамбр @ Jun 29 2008, 16:16)

забыла добавить, что в октябре еще и на Кинерете хорошо))

Кинерет почти пересох,делать там нечего.. sleep.gif

с чего это он пересох?!

Поделиться сообщением

Дождей не было,вот и опустился уровень кинерета до черной линии- ниже уровня горизонта cry.gif ,вода в два раза подорожала.. Лисичка,вы сейчас в израиле живете?

Поделиться сообщением

Девы, не знаю куда обратиться за информацией. После отмены виз с Израилем появилось требование, чтобы паспорт был действителен 6 месяцев со дня въезда в Израиль, у меня будет 3,5 cry.gif и поменять я его не успеваю без возвратов-докупок-смен дат билетов shutup.gif есть ли какие-нибудь альтернативы? может можно предоставить дополнительные документы, что-нибудь? Куда бежать узнавать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Aug 26 2008, 22:29)
Дождей не было,вот и опустился уровень кинерета до черной линии- ниже уровня горизонта cry.gif ,вода в два раза подорожала.. Лисичка,вы сейчас в израиле живете?

на данный момент нахожусь в Нью-Йорке уже третий месяц, а постоянно живу в Израиле, уже почти 8 лет. А вы?
п.с. можно на ты.

Поделиться сообщением

УРА!!!!! наконец то визы отменили!!!!!! с 24 сентября я в израиле!!!!!!!!! worthy.gif punk.gif

Поделиться сообщением

всем привет.у меня такой вопрос-хочу поехать в отпуск в эйлат. что там с пляжами? отель, который присмотрела находится в лагуне и собственного пляжа не имеет. надо идти на общетсвенный? и лежаки, зонтики платные? и что с заходом в море? песок? и есть ли рифы чтобы на рыбок посмотреть?

Поделиться сообщением

мы были в Израиле в том году - на 1 день мотались паромом с Кипра. ощущения потрясающие! с удовольствием поехала бы туда еще раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая_вредина @ Sep 6 2008, 22:59)
всем привет.у меня такой вопрос-хочу поехать в отпуск в эйлат. что там с пляжами? отель, который присмотрела находится в лагуне и собственного пляжа не имеет. надо идти на общетсвенный? и лежаки, зонтики платные? и что с заходом в море? песок? и есть ли рифы чтобы на рыбок посмотреть?

а что за отель?как называется?

лежаки на обычных пляжах стоят от 5 до 20 шекелей, зависит от того стульчик это или лежак или что. зонтики ни разу не брали, но думаю столько же стоит.
море отличное, песок тоже biggrin.gif
рифов с рыбками полно! можно и дайвингом. тоже этого добра завались. разные фирмы штук несколько... как правило в отелях есть такие списочки атракций куда пойти и чем заняться на досуге.

Поделиться сообщением

что за отель?как называется?

лежаки на обычных пляжах стоят от 5 до 20 шекелей, зависит от того стульчик это или лежак или что. зонтики ни разу не брали, но думаю столько же стоит.
рифов с рыбками полно! можно и дайвингом. тоже этого добра завались. разные фирмы штук несколько... как правило в отелях есть такие списочки атракций куда пойти и чем заняться на досуге.

думали Лагуну... у мну просто МЧ очень хочет все включено...мне то в принципе все равно..все равно большую часть времени проводить будем на море)
а 1 шекель это сколько в долларах?
и на сколько в среднем можно пообедать в кафе? и сколько стоит вода-напитки? может все-таки уговорю его на полупансионwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая_вредина @ Sep 7 2008, 20:40)
что за отель?как называется?

думали Лагуну... у мну просто МЧ очень хочет все включено...мне то в принципе все равно..все равно большую часть времени проводить будем на море)
а 1 шекель это сколько в долларах?
и на сколько в среднем можно пообедать в кафе? и сколько стоит вода-напитки? может все-таки уговорю его на полупансионwink.gif

1 доллар = 3.6 шекеля.

в кафе на человека от 30 до 50 шекелей. я сама в Эйлате давно не была, но если цены остались те же, чашка кофе от 10 до 16 шекелей, смотря в каком кафе. я имею ввиду кофе вроде капуччино, мясное блюдо около 40 шекелей - это если, для примера, парочку шашлыков и гарнир или кур.стейк. рыбка или стейк-антрекот дороже - около 70 шек. опять же, если цены не поменялись. cool.gif
спиртные коктейли в районе 30-40 шек. вино 20-40, смотря какое (бокал). бутылка мерло в ресторанчике будет стоит около 120 и выше шекелей, в зависимости от года.
ток на слове меня не ловите, могу чего напутать - у меня бывает whistling.gif
и все зависит от самого кафе-ресторана. есть места более дешевые, есть более дорогие, я называю цены в среднем.

Лагуна - ни разу не была в этом отеле, если честно, даже припомнить не могу, где он в Эйлате. поэтому врать не буду, не знаю, что за отель и где поблизости будет пляж. но в Эйлате все рядом, он ведь маленький.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу