Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(lisichka @ Feb 18 2007, 22:09)
QUOTE(ProstoIa @ Feb 17 2007, 22:46)
QUOTE(lisichka @ Feb 14 2007, 23:38)
QUOTE(ProstoIa @ Jan 31 2007, 22:05)
Мне не очень понравилось. Были 14 дней:Мертвое море - Эйлат. На мертвом море в отеле пища кошерная - для нас - любителей поесть это жесть и такая же пища оказалась везде поблизости. Потом начиная с пятницы, там шабат, когда отель заполняли большие израильские семьи до 5го колена итак до воскресенья.Сувениров там всяких полно:особенно косметики с ММ, магниты и всякой такой атрибутики.

кошерная пища очень разнообразная.. странно, как раз в отелях на мертвом море, что только остается так это кушать, потому что скууууууууучно... моя мама часто туда катается (на мертвое море) и ее таварки, там любят тосоваться тетки 50+ laugh.gif
в общем, кошерная - это не значит скудная, просто нельзя смешивать мясное и молочное в одну кучу, ну и свинью тоже нельзя...
а так: тут тебе и шуарма, тут тебе и хуммус, и салаты разновсякие, и пастрамы и рыбы и чо хошь... одним словом, странный отель вам попался. unsure.gif

отель обещали без кошерной пищи (Crowne Plaza): т.к. я люблю сыры и мясные изделия в ассортименте. Вообще не поняла, почему все в восторге от хумуса - у нас он был в разнообразии, но мне он вообще не понравился, рыбу не ем...короче - все не для туристов - должно быть разнообразие в пище все ж таки..

говорю же странно.. просто не повезло. не знаю, вобщем. мы тут от особой кошерности не страдаем. в Тель Авиве так наоборот, еще и поискать кошерный надо. Например, у нас на работе иногда бывают посиделки, все едят все, кроме одной девочки, которая соблюдает кошрут, из-за нее приходится напрягаться, чтобы найти кошерный ресторан, а так тут тебе и Брю-хаус со свиными стейками и пивом, которое они сами делают, и Моусис те же свиные ребрышки, и Маленькая прага и т.д. и т.п...

Да:) в Тель Авиве объелись до пуза! да и вообще веселый город! мы интересовались именно отелями на мертвом море,т.к. по курсу лечения предстояло пробыть 10 дней...вот так и пролетели...

Поделиться сообщением

хумус надо пробовать у арабов или друзов.в бухарских ресторанах тоже очень вкусно.
в отелях хумус не вкусный, когда в первый раз приезжала, мне самой не понравилось, все не могла понять, что от него все так тащатся biggrin2.gif
а теперь жить без него не могу, после того, как настоящий хумус попробовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Feb 19 2007, 14:18)
хумус надо пробовать у арабов или друзов.в бухарских ресторанах тоже очень вкусно.
в отелях хумус не вкусный, когда в первый раз приезжала, мне самой не понравилось, все не могла понять, что от него все так тащатся biggrin2.gif

А я до сих пор не могу понять вкус хумуса, я перепробовала все возможные его виды, но так и не полюбила sleep.gif ну не понимаю я, что в нем такого вкусного wacko.gif biggrin2.gif а вот муж, ест все только с хумусом, так что, как говорят, на вкус и цвет... bb.gif

Поделиться сообщением

Была в Израиле 2 раза! Очень понравилось! Последний раз - в конце января. Жила в Эйлате. Погода - суперская +22...24! Приехала как негр! И в море красном купалась, совсем не холодно! Один день только ветер сильный был - не пола на пляж вообще, скорее всего, просто от лени! Для отдыха зимой - лучшее место и тепло, и дождей нет, и тусовки, и много мест для души! Уже опять туда хочу!

Поделиться сообщением

Уже опять туда хочу!

всегда добро пожаловать! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Feb 23 2007, 00:25)
Уже опять туда хочу!

всегда добро пожаловать! smile.gif

Очень хочу поехать в Израиль, но меня волнует обстановке в стране. Безопасно ли? И как там относятся сейчас к туристам из России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yanova @ Feb 19 2007, 14:18)

а мне поначалу казалось что у хумуса вкус известки.
а теперь ем его во всех проявлениях, ос обенно конечно, рулит с питой и швармой. а еще также в штыки я приняла фалафели, а сейчас и фалафель ем - и даже вкусно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я была в Израиле в 2000 г. - три месяца по гостевой визе с середины июля по середину октября.
Понравилось очень.
Останавливалась в Хайфе и ездила на экскурсии по всему Израилю.
Хотела бы съездить еще.
Но мне отказывают в визе из-за того, что в 2003 г. была три недели в ОАЭ. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясноглазая @ Mar 18 2007, 21:58)
Очень хочу поехать в Израиль, но меня волнует обстановке в стране. Безопасно ли? И как там относятся сейчас к туристам из России?

в Израиле относятся ко всем очень хорошо! yes.gif …если специально не искать приключений на свою 5-ю точку. brows.gif Обстановка значительно спокойнее, чем в Москве. Я там была в прошлом году в самом начале войны с Ливаном: что в Тель-Авиве, что в Иерусалиме тишь да гладь (будто Израиль ваапще не при чем)! biggrin2.gif Люди очень доброжелательные, еда суперская! Если есть возможность обязательно езжайте, очень советую! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Mar 19 2007, 13:16)
QUOTE(Ясноглазая @ Mar 18 2007, 21:58)

в Израиле относятся ко всем очень хорошо! yes.gif …если специально не искать приключений на свою 5-ю точку. brows.gif Обстановка значительно спокойнее, чем в Москве. Я там была в прошлом году в самом начале войны с Ливаном: что в Тель-Авиве, что в Иерусалиме тишь да гладь (будто Израиль ваапще не при чем)! biggrin2.gif Люди очень доброжелательные, еда суперская! Если есть возможность обязательно езжайте, очень советую! thumbsup.gif

Очень много туров, глаза рабегаются. Куда лучше shuffle.gif поехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясноглазая @ Mar 19 2007, 14:00)
Очень много туров, глаза рабегаются. Куда лучше  shuffle.gif поехать?

Ну, это зависит от Вас… точнее от Ваших пожеланий и располагаемой суммы. smile.gif У меня был индивидуальный тур. Жила в Иерусалиме и Тель-Авиве, почти каждый день экскурсии по разным местам… красивааа! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Mar 19 2007, 14:22)

Ну, это зависит от Вас… точнее от Ваших пожеланий и располагаемой суммы. smile.gif У меня был индивидуальный тур. Жила в Иерусалиме и Тель-Авиве, почти каждый день экскурсии по разным местам… красивааа! sla.gif

Эксурсии интересные? Много достопримечательностей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясноглазая @ Mar 19 2007, 15:20)

ну, как Вам сказать... в общем-то Израиль - это один большой музей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясноглазая @ Mar 19 2007, 15:20)

ну, как Вам сказать... в общем-то Израиль - это один большой музей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

езжайте в центр страны . в тель авив. отсюда сможете в любой конец страны добраться без проблем и довольно таки быстро.

Поделиться сообщением

Я была в Израиле на Мертвом море. Правда давно очень. Еще хочу там побывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритва @ May 20 2007, 11:27)
QUOTE(Orange Hamster @ Mar 19 2007, 00:18)
Я была в Израиле в 2000 г. - три месяца по гостевой визе с середины июля по середину октября.
Понравилось очень.
Останавливалась в Хайфе и ездила на экскурсии по всему Израилю.
Хотела бы съездить еще.
Но мне отказывают в визе из-за того, что в 2003 г. была три недели в ОАЭ. sad.gif

Поменяй загранпаспорт с штампом ОАЭ, типа потеряла, хотя может дотошные израильтяне уже внесли твое имя в компьютер. Этот шабак со своей дурью ничуть не лучше бывшего КГБ.

Для Израильского посольства визы ОАЭ не являются причиной отказа.
Если у вас был отказ, то явно по другой причине. И с чего вы взяли, что из-за визы?

Поделиться сообщением

я живу тут( в израиле) уже 12 лет. была везде видела всё. у нас сейча + 40 градусов( в тени) . надаело хочу в москву. сюда интересно сьездить посмотреть на месяц -два... но жить очень сложно. если вы думаете что все в шоколаде- это не так...

Поделиться сообщением

В Израиль съездить стОит хотя бы один раз! А потом многие снова и снова хотят сюда приехать...
Есть здесь что-то такое, что притягивает. Я живу здесь уже довольно давно, но есть места, которые не видела. Израиль хоть и маленькая страна, но ОЧЕНЬ интересная!
Так что, кто собирается сюда - езжайте и всё сами увидите! А посмотреть действительно есть на что.

Поделиться сообщением

Кто ездил на Мертвое море на лечебные курсы, как успехи? Понравилось, эффективно? Стоит ли покупать прямо курс лечения или море само все кожные проблемы вылечит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу