Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

Совет: привезите из Израиля хамсу- такая ладошка, оберег и на удачу. Ну и благословление для дома - "брхат абайт" - тоже ладошка, на которой написано пожелания мира дому.

Сравнивайте цены, ибо одна и та же вещь, может сильно отличаться по цене

Поделиться сообщением

А "шмонают" именно и очень пристально именно израильские авиалинии- Израэйр и Эльаль. Наши не так. Я не раз летала в Израиль и знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за советы. flowers1.gif

Значит буду для полета выбирать нашу компанию. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Feb 7 2010, 22:48)
Девочки, а что можно привезти в качестве сувениров/подарков как в Израиль, так и из него? В том смысле, что не изымут на таможне. shuffle.gif

а я везла с собой косметику мертвого моря, приправы их местные, еще родным привезла свечки из Храма Гроба Господнего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Feb 7 2010, 21:48)
Девочки, а что можно привезти в качестве сувениров/подарков как в Израиль, так и из него? В том смысле, что не изымут на таможне. shuffle.gif

Косметику мертвого моря thumbsup.gif , брелки/магниты в виде ладони, изделия с бриллиантами blush2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Feb 15 2010, 17:42)

Косметику мертвого моря thumbsup.gif , брелки/магниты в виде ладони, изделия с бриллиантами blush2.gif .

меня "убила" стоимость магнитов в Эйлате. порядка 5-6 долларов за штуку. wacko.gif ИМХО дороговато

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Feb 16 2010, 12:28)
меня "убила" стоимость магнитов в Эйлате. порядка 5-6 долларов за штуку.  wacko.gif  ИМХО дороговато

точно такие же магниты(с надписями "Эйлат" и пр.) можно купить где-нибудь в Бат-Яме/Холоне за 10 шекелей(~2,5 доллара), а в Эйлате вообще всё дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Feb 16 2010, 13:28)
QUOTE(Лед и пламя @ Feb 15 2010, 17:42)

меня "убила" стоимость магнитов в Эйлате. порядка 5-6 долларов за штуку. wacko.gif ИМХО дороговато

На Лазурном берегу и в Монако по 10-12 Э магнитики! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хвоя @ Feb 6 2010, 21:13)
Не летайте израильскими авиакомпании (Эль-Аль). Вот там будет шмон конкретный. Мало того, что все вещи перетрясут, вынут по одной из багажа и все на взрывчатку проверят, так поинтересуются биографией, еврейскими корнями (при условии их наличия) и прочая. Очень детально и очень дотошно. Все делается не из вредности, как понимаете, а из соображений безопасности

Ну если для вас не существует таких понятий как безопасность и комфорт, тогда конечно же не летайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(TEVA @ Feb 26 2010, 18:00)
QUOTE(Хвоя @ Feb 6 2010, 21:13)
Не летайте израильскими авиакомпании (Эль-Аль). Вот там будет шмон конкретный. Мало того, что все вещи перетрясут, вынут по одной из багажа и все на взрывчатку проверят, так поинтересуются биографией, еврейскими корнями (при условии их наличия) и прочая. Очень детально и очень дотошно. Все делается не из вредности, как понимаете, а из соображений безопасности

Ну если для вас не существует таких понятий как безопасность и комфорт, тогда конечно же не летайте!

+1
El Al-самая надежная,безопасная и доступная израильская авиакомпания!
К слову,"шмонают,допрашивают" не сотрудники авиакомпании,а несколько др организаций и структур cool.gif.В принципе,вскрыть багаж могут,если заметят что-то подозрительное или какой-нибудь предмет будет мешать "сканированию" сумки.Пакет,предположим,вы сверху вещей положили.
Я лично летаю Эль Алем уже довольно давно и часто и ни разу не замечала следов "взлома"..

Поделиться сообщением

Девчонки, а вопросы задают на русском? А то у меня с английским совсем плохо...

Поделиться сообщением

Собралась на ММ в начале мая, по путевке. Подскажите, какая погода в начале мая на ММ, в ТА? Еще сомнения по поводу поездки с ребенком, 5 лет, еще ни разу не выбиралась с дочей так далеко.

Поделиться сообщением

про ребенка - имею в виду жару, и не знаю, интересно ли на ММ детям, в плане развлечений

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Mar 3 2010, 18:24)

на русском тоже задают. многие неплохо его знают, так что не переживайте на счет этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Mar 22 2010, 08:14)

на русском тоже задают. многие неплохо его знают, так что не переживайте на счет этого.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maltoza @ Mar 22 2010, 08:53)
Собралась на ММ в начале мая, по путевке. Подскажите, какая погода в начале мая на ММ, в ТА? Еще сомнения по поводу поездки с ребенком, 5 лет, еще ни разу не выбиралась с дочей так далеко.

В начале мая уже жарко. Очень жарко. Во всяком случае днем.
В ТА еще и влажность большая.
QUOTE(wesnushka @ Mar 22 2010, 09:14)

Ни разу не попались офицеры, которые спрашивали бы на русском no.gif
Все жаждали английский.
Но если вами заинтересуются вызовут того, кто понимает.

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько с собой брать минимум в $ на ММ, если в отеле завтраки ужины. Хочу экскурсию в Иерусалим, ну и немного закупить кремов с ММ. Поездка на 7 ночей

Поделиться сообщением

QUOTE(maltoza @ Mar 23 2010, 08:50)
Девочки, а сколько с собой брать минимум в $ на ММ, если в отеле завтраки ужины. Хочу экскурсию в Иерусалим, ну и немного закупить кремов с ММ. Поездка на 7 ночей

Экскурсией можно поинтересоваться прямо в вашем же отеле.
Также по дороге, идущей вдоль ММ, можно рейсовым автобусом добраться до Иерусалима, займет час +/-.
Крема разные по ценовой категории, можно купить за 20шек., а можно и за 200.
Если завтраков и ужинов на день достаточно, я бы взяла долларов 200. Но лучше больше, так как на ММ скучно, еще куда-нибудь захочется yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, предлагают на 20 дней на какие-то острова на Мертвом море в Израиле.
Там не опасно? blushing.gif И может кто-нибудь рассказать что там? МЧ сказал что что-то вроде санатория, но он мог и перепутать слово laugh.gif

Поделиться сообщением

И виза ведь сейчас не нужна? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу