Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(Hottie @ Jan 10 2010, 22:21)
скажите..а какие там цены в дютике..я еду отдохнуть скоро...и хочу накупить духов...)))

Цены хорошие, кое-что даже пониже в цене чем у нас. Только приезжать нужно очень заранее, иначе времени не останется побродить по дютику. мне чемодан весь перерывали. но это для них нормальная практика

Поделиться сообщением

А нужно какое-нибудь приглашение если я не от тур-фирмы еду, а сама по себе? Или ничего такого не надо? shuffle.gif

Да, и еще: сколько приблизительно надо иметь с собой на расходы, чтобы не шиковать, но и не трястись над каждым рублем. blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем доброго времени суток!
Подскажите, незамужних барышень с мамами пускают без приглашений и без пап/МЧ? На границе будут сильно придираться? (я знаю в ОАЭ незамужних только по рабочей визе или с родителями, если совсем крохи)
заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(K_O_T_E_N_O_K @ Jan 17 2010, 23:42)
Девочки, всем доброго времени суток!
Подскажите, незамужних барышень с мамами пускают без приглашений и без пап/МЧ? На границе будут сильно придираться? (я знаю в ОАЭ незамужних только по рабочей визе или с родителями, если совсем крохи)
заранее спасибо  flowers1.gif

а вы по турпутевке поедете или самостоятельно?

Поделиться сообщением

Вообще планировали сами. Но если выйдет по деньгам одно и тоже, то возьмем путевку. У нас есть оч дальние родственники в Израиле, я вот подумала, может быть приглашение сделать-проще на таможне будет...а турагенства дают какие-то гарантии на пропуск незамужних девушек на таможне?

Поделиться сообщением

QUOTE(K_O_T_E_N_O_K @ Jan 20 2010, 21:44)
Вообще планировали сами. Но если выйдет по деньгам одно и тоже, то возьмем путевку. У нас есть оч дальние родственники в Израиле, я вот подумала, может быть приглашение сделать-проще на таможне будет...а турагенства дают какие-то гарантии на пропуск незамужних девушек на таможне?

если по путевке, никаких проблем.

Поделиться сообщением

А какие возможны проблемы для незамужних девушек? Просто много вопросов задают? Или есть шанс, что откажут в въезде?
Лечу в феврале с подругой. У меня приглашение, а у нее только обратный билет и бронь гостиницы с букинга. Стоит беспокоиться?

Поделиться сообщением

Добрый день/утро/вечер, девочки.

Нужен совет. Собираемся с бабушкой лететь в израиль весной, пока решили ехать в батьям. Кто-нибудь знает, какие там отели хороши, а в какие точно ехать не стоит? у кого какой опыт был? у нас есть отель на примете - агент очень хвалила, а в инете отзывы плохие. Очень нуждаюсь в ваших советах, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аркадия @ Jan 21 2010, 22:55)
А какие возможны проблемы для незамужних девушек? Просто много вопросов задают? Или есть шанс, что откажут в въезде?
Лечу в феврале с подругой. У меня приглашение, а у нее только обратный билет и бронь гостиницы с букинга. Стоит беспокоиться?

лично я первый раз слышу про проблемы у незамужних девушек при въезде в Израиль. Ездили с нами и нехамужние, проблем не было. Таможенница вообще про замужество не интересовалась. Больше ее волновало сама ли я паковала чемодан, есть ли у меня друзья в израиле и везу ли я им подарки. biggrin2.gif Еще она спрашивала куда я еду, на сколько дней, где буду жить и кто платил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Dec 22 2009, 10:45)
Девочки, я бы хотела поехать в Израиль в конце апреля - начале мая. Это нормально по погоде?

лето biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Jan 29 2010, 11:42)
лично я первый раз слышу про проблемы у незамужних девушек при въезде в Израиль. Ездили с нами и нехамужние, проблем не было. Таможенница вообще про замужество не интересовалась. Больше ее волновало сама ли я паковала чемодан, есть ли у меня друзья в израиле и везу ли я им подарки.  biggrin2.gif  Еще она спрашивала куда я еду, на сколько дней, где буду жить и кто платил.

Спасибо rolleyes.gif
Мне тоже показался тот вопрос странным. Уточнила, а вдруг?
Сама была в октябре с ребятами, на таможне задали лишь один вопрос: какие у нас connection? Ответили, друзья, кивнули и пропустили.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Jan 29 2010, 14:48)
QUOTE(Aljonushka @ Dec 22 2009, 10:45)
Девочки, я бы хотела поехать в Израиль в конце апреля - начале мая. Это нормально по погоде?

лето biggrin.gif yes.gif

Спасибо, порадовали. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Чтобы съездить поэкономичнее нужно искать друзей-знакомых-родственников и их знакомых, чтобы просить переночевать у них. Гостиницы дорогущие. Наверняка у вас или ваших знакомых есть там знакомые, которые могут вас приютить на пару ночей. А если эти люди из разных городов будут- вообще прекрасно. Израильтяне нормально на такое реагируют. Ну а вы им что-нть из России привезете, ну и жест обратного гостеприимства предложите. Мы так в свое время путешествовали. Причем доходило до того, что не знали, где будем ночевать сегодня вечером. Как-то даже пришлось идти в центр абсорции (для новых репатриантов) и там проситься переночевать пару ночей smile.gif Пустили. Забесплатно, кстати, дай им Б-г всем здоровья. Ам Исраэль хай

Поделиться сообщением

QUOTE(Аркадия @ Jan 21 2010, 22:55)

Поспрашивают на таможне где вы остановитесь, у кого, кем вам этот человек приходится, где познкомите. Хорошо, если бы у вас был при себе адрес и телефон человека, у кого вы остановитесь.

Не летайте израильскими авиакомпании (Эль-Аль). Вот там будет шмон конкретный. Мало того, что все вещи перетрясут, вынут по одной из багажа и все на взрывчатку проверят, так поинтересуются биографией, еврейскими корнями (при условии их наличия) и прочая. Очень детально и очень дотошно. Все делается не из вредности, как понимаете, а из соображений безопасности

Поделиться сообщением

QUOTE(Хвоя @ Feb 6 2010, 23:13)
Не летайте израильскими авиакомпании (Эль-Аль). Вот там будет шмон конкретный. Мало того, что все вещи перетрясут, вынут по одной из багажа и все на взрывчатку проверят, так поинтересуются биографией, еврейскими корнями (при условии их наличия) и прочая. Очень детально и очень дотошно. Все делается не из вредности, как понимаете, а из соображений безопасности

Эль-Алем и летим fegh.gif Он из всех самый дешевый..)
Но мы готовы к пристальному вниманию на вылете. В прошлый раз нас провожали, провожающий и беседовал с офицером таможни. В чемоданах заинтересовались только мечом biggrin2.gif

Спасибо за уточнения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Шмонают на вылете и на внутренних рейсах.
При вьезде задают много вопросов, но подходить можно и нужно к посту всей семьей/компанией.
Если у Вас на чемодане замок, то будьте готовы, что его сломают, но исключительно в целях безопасности.

Поделиться сообщением

ой, а зачем всей семьей-то к таможенникам идти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аркадия @ Feb 7 2010, 00:42)
QUOTE(Хвоя @ Feb 6 2010, 23:13)

Эль-Алем и летим fegh.gif Он из всех самый дешевый..)
Но мы готовы к пристальному вниманию на вылете. В прошлый раз нас провожали, провожающий и беседовал с офицером таможни. В чемоданах заинтересовались только мечом biggrin2.gif

Спасибо за уточнения rolleyes.gif

изр эйром тоже шмонали. smile.gif говорят, только на рейсах Трансаэро получше. smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а что можно привезти в качестве сувениров/подарков как в Израиль, так и из него? В том смысле, что не изымут на таможне. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(K_O_T_E_N_O_K @ Feb 7 2010, 21:34)
ой, а зачем всей семьей-то к таможенникам идти?

Больше народу - меньше вопросов. Наверное так.
Ну и приглашение обычно одно на всех )
QUOTE(wesnushka @ Feb 7 2010, 22:41)
изр эйром тоже шмонали. smile.gif говорят, только на рейсах Трансаэро получше. smile.gif

Скорее всего, от рейса это не зависит. Чем бы ты не летел, все равно явка в аэропорт за три часа до вылета biggrin.gif
QUOTE(Aljonushka @ Feb 7 2010, 22:48)
Девочки, а что можно привезти в качестве сувениров/подарков как в Израиль, так и из него? В том смысле, что не изымут на таможне. shuffle.gif

В Израиль все, что угодно, в пределах разумного. Проверять будет наша таможня, на вылете.
А из Израиля я лично везла арафатку, футболку с лого, серебро, грязь ММ, + оливковое масло, фиговое варенье и хумус. Ничто из перечисленного таможенников не заинтересовало smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу