Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

[quote=Juliaid,Sep 21 2009, 13:56]
Толпа народу преимущественно "арабистой" внешности. Контингент: большие израильские семьи с вотагой неуправляемых, не воспитанных и не замолкающих детей, пожилые пары немцы/американцы, россияне.
Очень узкие и не очень чистые мелкогалечнокрупнопесчаные пляжи(у отелей нет своих пляжей). По набережной в основном лавки-лотки-магазины.
Очень шумно, так-что или отель выбирайте не в первой линии или этаж мах высокий. Отели берите международных брендов или с европейским хозяином и менеджментом.
Можно поехать самостоятельно на кораловые рифы и там искупаться, океанариум (если вы до этого не были в подобных местах), King City (парк развлечений).
Не рекомендовала бы морскую прогулку на яхте (от турагенства).

[/quote]
А как вам там шопинг? Вроде бы в Эйлате свободная экономическая зона? Интересуют обувь, сумки Диор, Шанель. Или покупки интереснее в Тель-Авиве?

[/quote]
в израиле бешенные цены.я ,например,езжу шопиться в европу-там больше выбор и в 100 раз и дешевле.
и такс фри вам в любой стране вернут bb.gif bb.gif -это я про свободную зону

Поделиться сообщением

А как вам там шопинг? Вроде бы в Эйлате свободная экономическая зона? Интересуют обувь, сумки Диор, Шанель. Или покупки интереснее в Тель-Авиве?

[/quote]
в израиле бешенные цены.я ,например,езжу шопиться в европу-там больше выбор и в 100 раз и дешевле.
и такс фри вам в любой стране вернут bb.gif bb.gif -это я про свободную зону

[/quote]
Спасибо. Тогда не буду надеяться на хороший шопинг!

Поделиться сообщением

QUOTE(Аркадия @ Sep 16 2009, 23:52)
Lounge, bakkara, спасибо smile.gif

У меня тогда будут уточнения.

Вариант первый. Допустим, отправляем добро ДХЛем (кто-нибудь знает, сколько до Израиля за кг берут?), эта проблемка отпадает. Но нет брони гостиницы. Как я поняла, надо будет предоставить адрес, где остановимся? Если сделаем все же приглашение, лишним не будет?

И второй вариант. Везем все сами. Какие варианты развития событий можно ожидать? Не пустят с таким грузом, отберут и не вернут, или же просто замучают вопросами? И, видимо, все это придется декларировать? Возможно, кто-то подскажет, куда можно с этим вопросом обратиться? rolleyes.gif

Была в Израиле! )Второй вариант лучше не рассматривать!! ибо 100% исхода вы не сможете узнать))) исход может быть -1. вас не пустят в самолет ,2. отберут все- и обыщут так,что мало вам не покажется))) хотя исходя из ваших доспехов могут решить ,что вы агрессивно настроены и не пустят точно!! )) так что лучше дхл) ...

никогда не забуду допроса с пристрастием (в маленьком местном их аэропорту , для того,чтобы из тель-а-вива долететь до эйлата): моего мч отвели в сторону от меня-допрашивала его 1 тетка,меня допрашивала -другая ) минут 15 ) потом они,взяв наши документы, ушли минут на 20 )) у нас паника -куда делись енти барышни с нашими билетами и паспортами)) как потом оказалось (знакомая,работающая в посольстве израиля рассказала)- они специально отходят в сторону,чтоб мы не видели их и обсуждают наши ответы:совпадают ли они и смотрят на нашу реакцию ,как мы себя ведем в их отсутствие(без документов)-бесимся,кричим,возмущаемся ли )) вот )) так что решайте сами ) при мне мужик штаны снимал -они его досматривали )
главное- с ними не спорить)) и не ругаться) а то одну мою знакомую не пустили в самолет ) она с ними поругалась))

Поделиться сообщением

QUOTE(CATrin87 @ Oct 20 2009, 16:08)
Была в Израиле! )Второй вариант лучше не рассматривать!! ибо 100% исхода вы не сможете узнать))) исход может быть -1. вас не пустят в самолет ,2. отберут все- и обыщут так,что мало вам не покажется))) хотя исходя из ваших доспехов могут решить ,что вы агрессивно настроены и не пустят точно!! )) так что лучше дхл) ...

Еще раз спасибо всем за подсказки! Мы все-таки рискнули, ибо по ДХЛ получалось ну очень дорого. Мы правда звонили в аэропорты и узнавали, как они к такому грузу отнесутся... Отвечали нормально. И правда, и тут и там все просили распаковать, посмотреть, заценить))) но никаких помех не строили. Однако нам сильно помог человек, который нас провожал в Израиле, и который толком объяснил все на иврите, зачем мы тут были и что делали. Беседа длилась минут 10, и личных вопроса было всего три: сами ли паковали чемодан? не выпускали ли его из поля зрения? не везете ли в них нечто взрывоопасное? Даже стало немного обидно от такого невнимания laugh.gif

Но, согласна, раз на раз не приходится. Знакомая девочка улетала оттуда же на несколько часов позже, и ее промучали 1,5 часовой беседой на таможне. Вот)

Поделиться сообщением

Летала этим летом в Тель-Авив два раза, в общей сложности полтора месяца там прожила, вообще, конечно, очень понравилось, я даже не ожидала biggrin.gif

Поделиться сообщением

девочки, а кто каким туроператором летает? а то привычные в израиль, оказалось, туры не отправляют, а нарваться на подставу не хочется - лечу с 85тилетней бабулей, все должно быть идеально, чтобы ни о чем не переживать!

Поделиться сообщением

Вопрос наверное стописят раз обсуждался, но тем не менее - могу ли я купить билеты просто без тура. а отель снять уже по прилету? или лучше не рисковать?

Поделиться сообщением

Неожиданно получила возможность съездить туда на несколько дней. smile.gif
Ура!!! так давно хотела посмотреть Израиль.

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос к вам! Где лучше опкупать косметику мертвого моря? На мертвом море, в Эйлате или в дютике на вылете (Бен Гурион)?

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Nov 8 2009, 19:05)
Девочки, вопрос к вам!  Где лучше опкупать косметику мертвого моря?  На мертвом море, в Эйлате или в дютике на вылете (Бен Гурион)?

biggrin.gif конечно на мертвом море. учтите, что косметика мертвого моря может вам не подойти. если сосуды на лице близко расположены к поверхности кожи(вроде правильно объяснила blink.gif ), то пользоваться КММ не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Сегодня говорила с сестрой, она не рекомендовала приезжать в декабре, сказала, что начинается сезон дождей. Действительно так?
И еще, глупый вопрос, россиянам виза не нужна?

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Nov 8 2009, 23:59)
Девочки, вопрос к вам!  Где лучше опкупать косметику мертвого моря?  На мертвом море, в Эйлате или в дютике на вылете (Бен Гурион)?

biggrin.gif конечно на мертвом море. учтите, что косметика мертвого моря может вам не подойти. если сосуды на лице близко расположены к поверхности кожи(вроде правильно объяснила blink.gif ), то пользоваться КММ не рекомендуется.

Спасибочки!!! flowers1.gif я уже пользуюсь AHAVА, очень нравится, но уверена, что в Израиле будет дешевле купить. biggrin2.gif затарюсь на целый год. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пулька @ Nov 9 2009, 05:56)
Сегодня говорила с сестрой, она не рекомендовала приезжать в декабре, сказала, что начинается сезон дождей. Действительно так?

Да,действительно дождей много.По крайней мере там,где я была biggrin2.gif shuffle.gif
Если вы летите не более,чем на 3 месяца,то виза не нужна(моя сестра из москвы летала,визу не открывала)

У меня тоже сейчас крема,соли AHAVA.Косметику брали недалеко от мертвого моря типа магазинчика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пулька @ Nov 9 2009, 06:56)

Не нужна

QUOTE(wesnushka @ Nov 9 2009, 10:24)
QUOTE(bakkara @ Nov 8 2009, 23:59)

Спасибочки!!! flowers1.gif я уже пользуюсь AHAVА, очень нравится, но уверена, что в Израиле будет дешевле купить. biggrin2.gif затарюсь на целый год. biggrin2.gif

Только на самом побережье не покупайте. Там дороже, чем в обыченых магазинах fegh.gif

Поделиться сообщением

Побывали с вентябре с мч в Израиле,очень боялись проблем в аэропорту,но,как оказалось,напрасно.Правда летели мы не из Москвы,а из Самары ,авиакомпания "Ютейр".Пропустили вообще без каких-либо проблем,все что спрсили-к кому летим и есть ли обратный билет.Это все.Я тряслась всю дорогу,думала,сейчас буду меня на рентгене просвечивать)Страна удивительная,прекрасная,отличные фрукты,средиземное море-просто сказка ,в сентябре вода +27,короче я просто в восторге)))Из минусов-да.страна,дорогая,денег лучше взять побольше,но поверьте,оно того стоит)

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, плиз, хочу родителей в Израиль на НГ. Прочитала выше вы писали про сезон дождей. Что отдых будет испорчен? Как с температурой воды в декабре-январе? купаться можно?
а ещё мама в эйлат боится ехать (не может забыть историю с автобусом), то есть им нужно вот в одно место приехать без длительных переездов. папе кожу надо полечить - значит Мёртвое море? в бассейнах в отелях морская вода? извините, что так много вопросов, но очень хочется чтобы они довольны остались

Поделиться сообщением

Чего-то тут как-то не очень активно unsure.gif но все равно спрошу:
Кто-нибудь праздновал Новый Год (настоящий а не израильский) в Израиле? Если да, то где, что за мероприятие было, сколько стоило? tongue.gif

Мы едем в конце декабря с МЧ, сами, вот думаем, где зависнуть в новогоднюю ночь. Пока единственная идея - это забронировать на это время гостиницу в Эйлате, а там по обстановке смотреть, куда податься. Может и сама гостиница бкдет чтото организовывать. Хотя мне такая неопределенность как-то не очень... sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже едем на Новый Год, думаем в ресторан, а потом просто погулять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarilja @ Nov 20 2009, 14:27)
Чего-то тут как-то не очень активно  unsure.gif но все равно спрошу:
Кто-нибудь праздновал Новый Год (настоящий а не израильский) в Израиле? Если да, то где, что за мероприятие было, сколько стоило?  tongue.gif

Мы едем в конце декабря с МЧ, сами, вот думаем, где зависнуть в новогоднюю ночь. Пока единственная идея - это забронировать на это время гостиницу в Эйлате, а там по обстановке смотреть, куда податься. Может и сама гостиница бкдет чтото организовывать. Хотя мне такая неопределенность как-то не очень...  sleep.gif

Эйлат,конечно,город неплохой,но мне там 3-х дней хватило.Скуш-шно..В океанариум стоит сходить однозначно.Я была там не один раз,так что в последней поездке на меня произвели большее впечатления горы..Там будет такая экскурсия в парк Тимны,длится относительно недолго,совсем неутомительно- так красиво..Там же воочию можно увидеть древний камень в виде гриба,изображенный в учебниках по географии и истории
В самом Израиле просто великое множество достопримечательностей и интересных мест,так что есть смысл сесть на автобус(да,кажется,там и самолетом можно) и попутешествовать по другим городам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу