Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(Orangina @ Aug 6 2009, 19:44)
Тему читаю, но пока не нашла ничего про отели... Может, кто подскажет, где можно остановиться в Тель-Авиве? rolleyes.gif (4-5*, от $200 за номер на двоих). Спасибо заранее flowers1.gif

Я вам в израильской тусовке написала список отелей на 4-5*, правда, не уверена, что они 200 долларов будут стоить..

Поделиться сообщением

Irenochka, увидела, спасибо smile.gif

Может, кто-то недавно вернулся из Израиля - как там с пограничным контролем? Строже, чем в России, Европе? (лечу из Швейцарии, есть швейц. вид на жительство, паспорт российский - виза не нужна, я так понимаю). Нужно ли показать подтверждение брони отеля, мед. страховку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 7 2009, 17:39)
Irenochka, увидела, спасибо smile.gif

Может, кто-то недавно вернулся из Израиля - как там с пограничным контролем? Строже, чем в России, Европе? (лечу из Швейцарии, есть швейц. вид на жительство, паспорт российский - виза не нужна, я так понимаю). Нужно ли показать подтверждение брони отеля, мед. страховку?

Мед страховку у меня не спрашивали, только спрашивали куда еду, адрес и когда обратно. Если есть бронь отеля и обратный билет, проблем не должно быть. Допрос и осмотр на вылете строже. (Хотя тоже, смотря для кого)

Поделиться сообщением

Irenochka, спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь летал в Израиль непрямыми рейсами из Москвы?Есть очень привлекательные цены на билеты Москва -Тель-Авив через Цюрих.Кто-нибудь летал такитм образом?Это очень утомительно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 8 2009, 12:20)
Irenochka, спасибо большое flowers1.gif

Не за что! С отелем определились? Нашли что-нибудь подходящее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irenochka @ Aug 9 2009, 12:25)
С отелем определились? Нашли что-нибудь подходящее?

Нашли, спасибо (Dan Panorama) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 10 2009, 23:09)
QUOTE(Irenochka @ Aug 9 2009, 12:25)
С отелем определились? Нашли что-нибудь подходящее?

Нашли, спасибо (Dan Panorama) rolleyes.gif

Я рада, напишите потом, как все прошло. Может буду своим гостям рекомендовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(meteor @ Aug 9 2009, 12:07)
А кто-нибудь летал в Израиль непрямыми рейсами из Москвы?Есть очень привлекательные цены на билеты Москва -Тель-Авив через Цюрих.Кто-нибудь летал такитм образом?Это очень утомительно?

а что это за авиакомпания? меня что-то цены до Израиля напрягают...

Поделиться сообщением

QUOTE(ItGirl @ Aug 12 2009, 15:03)
QUOTE(meteor @ Aug 9 2009, 12:07)

а что это за авиакомпания? меня что-то цены до Израиля напрягают...

авиакомпания "Swiss Air",рейс из Домодедово через Цюрих.

Поделиться сообщением

Девушки, может, кто-то знает - есть какие-то ограничения в одежде в Израиле? Ну, например, в футболках-шортах не ходить и т.д. Или это больше к арабским странам относится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 12 2009, 18:10)
Девушки, может, кто-то знает - есть какие-то ограничения в одежде в Израиле? Ну, например, в футболках-шортах не ходить и т.д. Или это больше к арабским странам относится?

Да нет, нет никаких ограничений biggrin.gif ходите , в чем хотите. если только экскурсия по святым местам -настоятельно советуют прикрытые плечи и дл. брюки.
Мы как-то поехали с друзьями в Иерусалим -пошляться по старому городу, записочки в стену плача вложить, так девушка нашего товарища была в топике. fegh.gif пока мы прошли по улочкам к стене плача каждый арабский парнишка считат своим долгом ненароком коснуться ее или прислонится ненавязчиво, типа - толпа давит. так она кинулась срочно покупать платок, чтоб закутаться. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

bakkara, ясно, спасибо smile.gif Возьму шаль на всякий случай и какую-нибудь рубашку летнюю.

Поделиться сообщением

девочки! а с какого месяца комфортно путешествовать по Израилю? а то сейчас мне кажется там очень жарко.. а мне хотелось бы и страну посмотреть и отдохнуть - покупаться blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 13 2009, 14:36)
девочки! а с какого месяца комфортно путешествовать по Израилю? а то сейчас мне кажется там очень жарко.. а мне хотелось бы и страну посмотреть и отдохнуть - покупаться  blush2.gif

Я была в ноябре. Не жарко. Ходила в топике, короткой юбке и шлепках. Хотя встречали много девушек в сапогах biggrin.gif Купалась в море blush2.gif в Тель-Авиве и на Мертвом море.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 13 2009, 13:36)
девочки! а с какого месяца комфортно путешествовать по Израилю? а то сейчас мне кажется там очень жарко.. а мне хотелось бы и страну посмотреть и отдохнуть - покупаться  blush2.gif

В прошлом году в ноябре ходила в кожаной куртке вечером.. Какое уж тут купание. blink.gif По-моему, до середины октября нормально. Сентябрь очень приятный месяц и море супер-теплое sla.gif

Поделиться сообщением

Как по мне -так сентябрь не сильно от августа отличается no.gif для меня комфортная температура наступает в конце октября.. а сапоги -это не показатель -народ начинает носить при +20-23, негры шапки при +20 одевают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Aug 13 2009, 21:13)
Как по мне -так сентябрь не сильно от августа отличается no.gif  для меня комфортная температура наступает в конце октября.. а сапоги -это не показатель -народ начинает носить при +20-23, негры шапки при +20 одевают biggrin2.gif

ну так я про это и говорю. Людям из России тепло очень, когда многим израильтянам уже холодно

Поделиться сообщением

огромное спасибо за мнения! blush2.gif а то я зимой собиралась.. но потом поняла, что холодно. а мне бы купаться shuffle.gif тогда с сентября буду потихоньку мониторить по погоде и по ценам angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Aug 13 2009, 21:45)
QUOTE(bakkara @ Aug 13 2009, 21:13)
Как по мне -так сентябрь не сильно от августа отличается no.gif  для меня комфортная температура наступает в конце октября.. а сапоги -это не показатель -народ начинает носить при +20-23, негры шапки при +20 одевают biggrin2.gif

ну так я про это и говорю. Людям из России тепло очень, когда многим израильтянам уже холодно

да я на такое еще в Еги насмотрелась! прилетаю туда уже который год на НГ - местные все в сапогах - шапках, а руссо туристо вовсю в море купаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу