Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

Посылают от конторы отпуск+обучение на неделю в Израиль.
Начиталась отзывов на сайтах и ехать соовсем не хочется (пока есть возможность отказаться или поехать в другую страну).
Так ли там плохо как пишут:
1. Грязно на пляжах.
2. Гостиницы не соответствуют заявленным звездам и сервису + нагловатый персонал.
3. Завтраки - убогие, как и в принципе с едой не ахти
4. Проблеммы с экскурсионным обслуживанием (забытые туристы, не удобные автобусы, навязчивый сувенирный сервис)
и тд

Не хотелось бы оказаться в "Совке"-80х-90х, тк эта неделя и будет отпуском no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Aug 3 2009, 11:03)
Начиталась отзывов на сайтах и ехать соовсем не хочется (пока есть возможность отказаться или поехать в другую страну).
1. Грязно на пляжах.
2. Гостиницы не соответствуют заявленным звездам и сервису + нагловатый персонал.
4. Проблеммы с экскурсионным обслуживанием (забытые туристы, не удобные автобусы, навязчивый сувенирный сервис)
и тд

Не хотелось бы оказаться в "Совке"-80х-90х, тк эта неделя и будет отпуском no.gif

Вы о какой, простите, стране?...
Бред какой-то unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Aug 3 2009, 10:06)
1. Грязно на пляжах.
и тд

Бред какой-то unsure.gif

+1, не знаю где вы набрали эту информацию,но это правда бред. blink.gif

1.Пляжи стандартные,не замечала сильной грязи...
2.Гостиницы есть разные,соответственно зависит сколько звездочек и где она находится.
3.О израильских завтраках ходят легенды ...обычно это шведский стол и кол-во еды превышает возможность ее съесть (опять же зависит от уровня гостиницы).
4. Я никогда об этом не слышала...если берете официальную экскурсию,не должно быть причин вас забыть ))), насчет навязчивого сувенирного сервиса,есть такое...но думаю это в любой стране и в ваших силах поддаться этому или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пош @ Aug 3 2009, 10:32)

Бред какой-то unsure.gif

Я надеюсь, но очень не хотелось бы в этом убедиться самостоятельно.
Сайты эти тут и тут

(Я, например, в Турцию, Тунис и Египет не хочу ехать даже в 5*, а 3*там по рассказам знаю yucky.gif, что лучше у нас на вокзале "отдохнуть"; а в ОАЭ мечтаю blush2.gif )

Поделиться сообщением

Гостиницы есть разные,соответственно зависит сколько звездочек и где она находится.

Sheraton 5* Moriah в Тель-Авиве и Sheraton 4-5* Moriah Eliat

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Aug 3 2009, 11:23)
Гостиницы есть разные,соответственно зависит сколько звездочек и где она находится.

Sheraton 5* Moriah в Тель-Авиве и Sheraton 4-5* Moriah Eliat

К сожалению в этих гостиницах не была,поэтому сказать про них ничего не могу...
Насчет Тель Авива, знаю Renaissance хорошая (мои родственники когда приезжают в Израиль там всегда останавливаются).
А в Эйлате тоже есть куча неплохих гостиниц.

Поделиться сообщением

Девочки из Израиля!
Подскажите пожалуйста!
Едем с мужем в Израиль (тур по стране) с 8го августа по 23е. У вас там сейчас, как я понимаю, очень жарко? Сколько градусов?
Как там цены? За сколько можно пообедать (суп, второе, компот) без алкоголя? Сколько стоит такси и общественный транспорт?
Какие есть меры предосторожности против жары и т.п.?
Заранее спасибо! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Aug 3 2009, 14:01)
Девочки из Израиля!
Подскажите пожалуйста!
Едем с мужем в Израиль (тур по стране) с 8го августа по 23е. У вас там сейчас, как я понимаю, очень жарко? Сколько градусов?
Как там цены? За сколько можно пообедать (суп, второе, компот) без алкоголя? Сколько стоит такси и общественный транспорт?
Заранее спасибо!  sla.gif

Последние дни около 34 градусов в Тель Авиве...в остальных городах +/- ,в Эйлате думаю под 40... sla.gif

Цены относительные...в Макдональдсе например :гамбургер,чипс,напиток (стандартный набор) будет стоить до 40 шекелей.
Большой салат в кафе ( салата на двоих хватит) от 30 шек. и выше...
Шварма в пите на улице около 17 шек.
А есть в некоторых кафе в обеденное время (где то с 12:00-17:00) бизнесс ланч,что включает первое блюдо,главное и напиток ...цены варьируются от 45 шек. и выше...есть бизнесс ланчи и за 100 шек. на человека...

Насчет такси..например от аэропорта в Иерусалим стоит 300 шек.,от Аэропорта в сторону Патах Тиквы около 100 шек., сколько по городам не знаю.
На автобусах не езжу..не помню цен shuffle.gif

А от жары спасаемся тем что пьем жидкость...МНОГО,не долго находимся под палящим солнцем (в помещениях есть кондиционеры). Если вы гуляете желательно одеть шапку от солнца...крем от солнца забывать не стоит,солнце в Израиле горячее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пош @ Aug 3 2009, 15:13)
Девочки из Израиля!
Подскажите пожалуйста!

Последние дни около 34 градусов в Тель Авиве...в остальных городах +/- ,в Эйлате думаю под 40... sla.gif

Цены относительные...в Макдональдсе например :гамбургер,чипс,напиток (стандартный набор) будет стоить до 40 шекелей.
Большой салат в кафе ( салата на двоих хватит) от 30 шек. и выше...
Шварма в пите на улице около 17 шек.
А есть в некоторых кафе в обеденное время (где то с 12:00-17:00) бизнесс ланч,что включает первое блюдо,главное и напиток ...цены варьируются от 45 шек. и выше...есть бизнесс ланчи и за 100 шек. на человека...

Насчет такси..например от аэропорта в Иерусалим стоит 300 шек.,от Аэропорта в сторону Патах Тиквы около 100 шек., сколько по городам не знаю.
На автобусах не езжу..не помню цен shuffle.gif

А от жары спасаемся тем что пьем жидкость...МНОГО,не долго находимся под палящим солнцем (в помещениях есть кондиционеры). Если вы гуляете желательно одеть шапку от солнца...крем от солнца забывать не стоит,солнце в Израиле горячее angel_innocent.gif

Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением

1. Грязно на пляжах.
и тд

бреда какого-то Вы начитались, имхо wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки из Израиля!
Подскажите пожалуйста!

Меры против жары - biggrin.gif надо было ехать а октябре-ноябре.август-самый жаркий месяц и влажность очень высокая. спасения нет, я просто умираю cry.gif одежду берите легкую, просторную(ну это я по себе сужу)-типа платьев, туник.в такси можно поторговаться , в маленьких магазинчиках- просто обязаны ..продавцы обычно 5-10 шек. уступают , иногда больше.когда поедете в иерусалим-не слушайте экскурсовода-ничего не покупайте в тех магазинах, куда он подведет - я пару страниц раньше писала об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Aug 3 2009, 21:29)
Девочки из Израиля!
Подскажите пожалуйста!

Меры против жары - biggrin.gif надо было ехать а октябре-ноябре.август-самый жаркий месяц и влажность очень высокая. спасения нет, я просто умираю cry.gif одежду берите легкую, просторную(ну это я по себе сужу)-типа платьев, туник.в такси можно поторговаться , в маленьких магазинчиках- просто обязаны ..продавцы обычно 5-10 шек. уступают , иногда больше.когда поедете в иерусалим-не слушайте экскурсовода-ничего не покупайте в тех магазинах, куда он подведет - я пару страниц раньше писала об этом.

По Тель авиву в автобусе - 4-6 шекелей, между городами - от 12 до 20 (ТЛВ - Иерусалим), до Эйлата - 70 шек. Можно самолетом до Эйлата. До Хайфы лучше поездом - быстро и по цене почти то же самое.
В такси по счетчику - посадка 9-10 (не помню точно), дальше - зависит. Но это смотря где будете. Я раз в Эйлате села без счетчика, он потом загнул больше чем по счетчику mad.gif .
По поводу одежды и погоды - согласна с "предыдущим оратором"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tayka @ Jul 18 2009, 20:53)
Ну вы же его не в святой воде святить будете, а просто подержите в намоленных местах, с сильной энергетикой, а вообще дело конечно ваше bigwink.gifОсвятить еще можно обручальные кольца yes.gif

Спасибо! В результате пару иконок с собой взяла, да и крестик прислонила к гробу - все-таки решила, что это только к лучшему! иначе быть не может - все-таки святые места blush2.gif

А вообще... влюбилась в Израиль по уши! Теперь мечтаю туда скорей еще попасть! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Aug 3 2009, 11:20)

Бред какой-то unsure.gif

Я надеюсь, но очень не хотелось бы в этом убедиться самостоятельно.
Сайты эти тут и тут

(Я, например, в Турцию, Тунис и Египет не хочу ехать даже в 5*, а 3*там по рассказам знаю yucky.gif, что лучше у нас на вокзале "отдохнуть"; а в ОАЭ мечтаю blush2.gif )

вы нашли два отрицательных отзыва на 70 и из этого сделали вывод? по поводу Шератона, поищите другой отель в Тель Авиве - есть сравнительно новый Интерконтиненталь Давид и рядом с ним Дан Тель Авив..

Поделиться сообщением

bakkara, Irenochka - спасибо большое!!!!

Мы именно в августе едем, т.к. по программе ТАГЛИТ. Она бывает либо в феврале, либо в августе. В феврале мы не попали, в следующем феврале не проходим по возрасту - а страну очень хочется посмотреть.
Вот и выпал август. Что жаль, т.к. мы после программы еще и задержаться хотим дня на 4) Благо это разрешается! А жара может помешать посмотреть все, что захочется!
Но может нам повезет?)))
shuffle.gif

Поделиться сообщением

вы нашли два отрицательных отзыва на 70 и из этого сделали вывод?
по поводу Шератона, поищите другой отель в Тель Авиве - есть сравнительно новый Интерконтиненталь Давид и рядом  с ним Дан Тель Авив..

1) У меня не выбора отелей, тк эти отели от фирмы организующей поездку.
2) Бред не бред, но стараюсь делать вывод из написанного и еще есть время эту поездку отменить.
3) Если выбирать между историческими памятниками, остатками древнейших цивилизаций, "Как же не побывать в этом святом месте"и тд и тп, и между комфортом и чистой, выберу комфорт и чистоту.

..из этого и были мои вопросы, тк с моей загруженностью отпуск мне пока не светитcry.gif , а светит эта недельная поездка с повышением квалификации .

Еще один бредовый вопрос:

из Эйлата в Тель-Авив на чем комфортней и безопасней для нервов и здоровья возвращаться, на автобусе или самолете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Aug 4 2009, 11:21)
вы нашли два отрицательных отзыва на 70 и из этого сделали вывод?
по поводу Шератона, поищите другой отель в Тель Авиве - есть сравнительно новый Интерконтиненталь Давид и рядом  с ним Дан Тель Авив..

1) У меня не выбора отелей, тк эти отели от фирмы организующей поездку.
2) Бред не бред, но стараюсь делать вывод из написанного и еще есть время эту поездку отменить.
3) Если выбирать между историческими памятниками, остатками древнейших цивилизаций, "Как же не побывать в этом святом месте"и тд и тп, и между комфортом и чистой, выберу комфорт и чистоту.

..из этого и были мои вопросы, тк с моей загруженностью отпуск мне пока не светитcry.gif , а светит эта недельная поездка с повышением квалификации .

Еще один бредовый вопрос:

из Эйлата в Тель-Авив на чем комфортней и безопасней для нервов и здоровья возвращаться, на автобусе или самолете?

Ну может быть Вам повезет в номерами, позвоните им, поговорите. Пляжи здесь общественные, но не сказала бы, что сильно грязные. Хотя море в самом Тель Авиве не самое чистое, но и не самое грязноеsmile.gif. Если чуть отъехать - в Герцилию или Нетанию - там супер-море.

Автобусом из Эйлата до ТЛВ - 5,5 часов.Но нет проверок и приезжаете в центр Тель Авива. На самолете будет проверка - тщательная или не очень, как "повезет", сам полет 40-50 минут. Прилет в местный терминал. Если никто не встречает, нужно доехать на шаттле до международного терминала, а оттуда на поезде до ТЛВ. Есть рейсы, которые летают в Сде-Дов - это, вроде ближе к городу, но я там не была. В общем получается часа 3. Если деньги не проблема, я бы самолетом полетела. Даже с самой тщательной проверкой (меня раздели до трусов), все равно получилось меньше по времени, чем трястись в автобусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Aug 4 2009, 11:11)

Мы именно в августе едем, т.к. по программе ТАГЛИТ. Она бывает либо в феврале, либо в августе. В феврале мы не попали, в следующем феврале не проходим по возрасту - а страну очень хочется посмотреть.
Вот и выпал август.  Что жаль, т.к. мы после программы еще и задержаться хотим дня на 4) Благо это разрешается! А жара может помешать посмотреть все, что захочется!
Но может нам повезет?)))
shuffle.gif

По ТАГЛИТу кажется и так много экскурссий. Но не стоит заморачиваться о жаре - во всех автобусах и такси - кондиционеры, одеваться можно во что угодно (не как в арабских странах). Пейте много воды- литра 2 в день не меньше и мажьтесь кремом с высоким SPF и все будет ок yes.gif Удачи! Вам понравится! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irenochka @ Aug 4 2009, 12:11)
QUOTE(белая_волчица @ Aug 4 2009, 11:11)

Вот и выпал август.  Что жаль, т.к. мы после программы еще и задержаться хотим дня на 4) Благо это разрешается! А жара может помешать посмотреть все, что захочется!
Но может нам повезет?)))
shuffle.gif

По ТАГЛИТу кажется и так много экскурссий. Но не стоит заморачиваться о жаре - во всех автобусах и такси - кондиционеры, одеваться можно во что угодно (не как в арабских странах). Пейте много воды- литра 2 в день не меньше и мажьтесь кремом с высоким SPF и все будет ок yes.gif Удачи! Вам понравится! bigwink.gif

Спасибо! Я тоже думаю что понравится!!! Давно хочу побывать в израиле)

Поделиться сообщением

Тему читаю, но пока не нашла ничего про отели... Может, кто подскажет, где можно остановиться в Тель-Авиве? rolleyes.gif (4-5*, от $200 за номер на двоих). Спасибо заранее flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу