Spbgirl

Израиль

1996 сообщений в этой теме

QUOTE(морозЮка @ Jul 12 2009, 18:38)
девочки ,не подскажите неплохой отель в тел авиве и Эйлате (так чтобы и город посмотреть , и море рядом было с пляжем) ...и на мертвом море где остановиться? shuffle.gif

чет я растерялась biggrin2.gif

А вы едете к знакомым или "дикарями"?
если к знакомым, попросите их заказать вам гостиницы у местных туроператоров.у меня знакомая работает в одной местной фирме, так я много раз видела, что заказывают гостям "комплекс" -2-3 дня на мертвом море(больше там делать нечего, поэтому гостиницу берут 5*), потом заезжает автобус и везет их в эйлат (там есть куда пойти, потому берут гостиницу попроще -3*.)
только сейчас стоит такая жара wacko.gif , что на ММ , что в эйлате, раньше октября там делать нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Jul 12 2009, 20:37)
QUOTE(морозЮка @ Jul 12 2009, 18:38)
девочки ,не подскажите неплохой отель в тел авиве и Эйлате (так чтобы и город посмотреть , и море рядом было с пляжем) ...и на мертвом море где остановиться? shuffle.gif

чет я растерялась biggrin2.gif

А вы едете к знакомым или "дикарями"?
если к знакомым, попросите их заказать вам гостиницы у местных туроператоров.у меня знакомая работает в одной местной фирме, так я много раз видела, что заказывают гостям "комплекс" -2-3 дня на мертвом море(больше там делать нечего, поэтому гостиницу берут 5*), потом заезжает автобус и везет их в эйлат (там есть куда пойти, потому берут гостиницу попроще -3*.)
только сейчас стоит такая жара wacko.gif , что на ММ , что в эйлате, раньше октября там делать нечего.

я в начале ноября собираюсь happy.gif На мертвое море хочу на недельку (подлечиЦЦо и расслабиЦЦо).. заняться чем - найду , беру с собой ноут (я работаю дистанционно) ..сколько это будет по деньгам примерно ? shuffle.gif

знакомые в Израиле есть ...(Реховорт ,чиво это biggrin2.gif ?) - правда я не уверена что до них доберусь , да и там ребятенок маленький unsure.gif но заказать если надо будет- закажут ..это что, будет гораздо дешевле? .чем допустим на expedia.com?

спасибо за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну в начале ноября-это нормально :sberkut only chupik: ,
Рэховот -это город biggrin.gif , попросите знакомых узнать цены, сравните, мне кажется что проще и дешевле.

Поделиться сообщением

[quote=Luckystar,Jul 9 2009, 11:43]
Девочки, читаю сейчас на другом форуме про ужасы таможни, неужеди все до сих пор так страшно wacko.gif Просвятите, особенно интересует аэропорт Эйлата.

[/quo

А про какие конкретно ужасы Вы читали?
Нас с пристрастием расспрашивали в московском аэропорту: кто вы, что вы, куда летите, зачем, почему...Но чемоданы не распаковывали.
А вот уже по пути домой, в тель-авивском аэропорту, нас добротно тряхнули bb.gif biggrin.gif
Каждую вещицу в чемодане просматривали, технику (плеер, фотик и тд) сканили в спец. машине...
Везли домой много косметики, боялись, что не пропустят, но обошлось. Еще везли продукты, алкоголь, украшения.
И все в итоге хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

[quote=Ranetka*,Jul 14 2009, 18:16]
Девочки, читаю сейчас на другом форуме про ужасы таможни, неужеди все до сих пор так страшно wacko.gif Просвятите, особенно интересует аэропорт Эйлата.

[/quo

Нас с пристрастием расспрашивали в московском аэропорту: кто вы, что вы, куда летите, зачем, почему...Но чемоданы не распаковывали.
А вот уже по пути домой, в тель-авивском аэропорту, нас добротно тряхнули bb.gif biggrin.gif
Каждую вещицу в чемодане просматривали, технику (плеер, фотик и тд) сканили в спец. машине...
Везли домой много косметики, боялись, что не пропустят, но обошлось. Еще везли продукты, алкоголь, украшения.

[/quote]
В московском меня ни о чем не спрашивали, а вот в тель-авивском меня тоже тряхнули очень добротно biggrin2.gif все-все перерыли, плюс, т.к. я летела обратно одна и у меня было мало багажа мне устроили индивидуальный допрос на полчаса, целый консилиум собрали wacko.gif меня об этом предупреждали, так что я была морально готова fegh.gif

Поделиться сообщением

[quote=Блондинка_в_законе,Jul 15 2009, 16:51]
[quote=Ranetka*,Jul 14 2009, 18:16]

[/quo

[/quote]
В московском меня ни о чем не спрашивали, а вот в тель-авивском меня тоже тряхнули очень добротно biggrin2.gif все-все перерыли, плюс, т.к. я летела обратно одна и у меня было мало багажа мне устроили индивидуальный допрос на полчаса, целый консилиум собрали wacko.gif меня об этом предупреждали, так что я была морально готова fegh.gif

[/quote]
+я, когда туда летели все ок была, а вот обратно из тель-авива ужас biggrin2.gif целый допрос устраивали, что вы, кто вы, зачем, куда, почему, что везете, веще пересматривали, вообщем впечатления странные оставили wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки вы Эль-Алем летали? unsure.gif Странно, нас ни разу не трогали, хотя у меня паспорт и не израильский huh.gif И маму провожали-ее не оьыскивали и не трясли no.gif Может это потому что мы на иврите говорим unsure.gif Но вы не обижайтесь, а приезжайте к нам. У них работа такая все проверять, зато реально верится что лететь безопасно smile.gif

Поделиться сообщением

сколько летала - ни единого разу не было ни детального досмотра багажа, ни уж тем более получасового допроса. максимум полминуты: откуда и куда летите, сами ли паковали багаж...
вообще, такое ощущение, что мы про разные тель авивы говорим... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

с кем летали уже и не помню, но видимо вам однозначно везло больше biggrin2.gif у нас весь рейс так опрашивали... с одной стороны, конечно, понятно, что все это ради нашей же безопасности, но впечатления какие-то остаются не самые приятные все же, чувствуешь себя как на войне какой-то, на самом деле

Поделиться сообщением

QUOTE(Tayka @ Jul 15 2009, 19:35)
Девочки вы Эль-Алем летали? unsure.gif  Странно, нас ни разу не трогали, хотя у меня паспорт и не израильский huh.gif  И маму провожали-ее не оьыскивали и не трясли no.gif  Может это потому что мы на иврите говорим unsure.gif  Но вы не обижайтесь, а приезжайте к нам. У них работа такая все проверять, зато реально верится что лететь безопасно smile.gif

Я Трансаэро летела yes.gif Не обижаюсь, и скоро полечу к вам еще biggrin.gif

Поделиться сообщением

шалом! smile.gif

подскажите, вдруг кто есть здесь, кто с 26 июля по 02 августа будет в Израиле (Нетания и Мертвое море)... а то вдруг с кем вместе еду brows.gif

а еще вопрос такой... сказали мне, что там можно освятить что-нибудь... а что вообще лучше всего освятить?! иконку сказали купить... а еще украшения, вроде, обычные можно... просто крестик свой святить заново не хочется - все-таки он уже со мной давно... вдруг чего unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaSun @ Jul 16 2009, 21:20)
шалом! smile.gif

подскажите, вдруг кто есть здесь, кто с 26 июля по 02 августа будет в Израиле (Нетания и Мертвое море)... а то вдруг с кем вместе еду brows.gif

а еще вопрос такой... сказали мне, что там можно освятить что-нибудь... а что вообще лучше всего освятить?! иконку сказали купить... а еще украшения, вроде, обычные можно... просто крестик свой святить заново не хочется - все-таки он уже со мной давно... вдруг чего unsure.gif

Освятить- это в Иерусалим.если крестик не свяченый, то можно, а иконку можно и свою привезти. в Иерусалиме такие цены дерут ranting_w.gif -за все!, мне просто обидно за туристов, как их разводят на деньги, и главное экскурсоводы с таким видом душевным предупреждают- мы вас отведем к провереным продавцам angel_innocent.gif , а другие вас обдурят tongue.gif ! я хзашла один раз в такой магазин - wacko.gif , цены мало того, что в разы выше, так еще и в долларах.. и люди берут..
хотя в соседней лавочке, поторговавшись с продавцом -арабом можно купить (они это любят!!!я торгуюсь до посинения biggrin.gif -они еще и спасибо говорят!!) сувениры совсем недорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(bakkara @ Jul 17 2009, 00:09)
шалом! smile.gif

Освятить- это в Иерусалим.если крестик не свяченый, то можно, а иконку можно и свою привезти. в Иерусалиме такие цены дерут ranting_w.gif -за все!, мне просто обидно за туристов, как их разводят на деньги, и главное экскурсоводы с таким видом душевным предупреждают- мы вас отведем к провереным продавцам angel_innocent.gif , а другие вас обдурят tongue.gif ! я хзашла один раз в такой магазин - wacko.gif , цены мало того, что в разы выше, так еще и в долларах.. и люди берут..
хотя в соседней лавочке, поторговавшись с продавцом -арабом можно купить (они это любят!!!я торгуюсь до посинения biggrin.gif -они еще и спасибо говорят!!) сувениры совсем недорого.

о, и у нас так было biggrin2.gif мы покупали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(.солнце @ Jul 17 2009, 00:42)
QUOTE(bakkara @ Jul 17 2009, 00:09)
Освятить- это в Иерусалим.если крестик не свяченый, то можно, а иконку можно и свою привезти. в Иерусалиме такие цены дерут  ranting_w.gif -за все!, мне просто обидно за туристов, как их разводят на деньги, и главное экскурсоводы с таким видом душевным предупреждают- мы вас отведем к провереным продавцам  angel_innocent.gif , а другие вас обдурят tongue.gif ! я хзашла один раз в такой магазин - wacko.gif , цены мало того, что в разы выше, так еще и в долларах.. и люди берут..
хотя в соседней лавочке, поторговавшись с продавцом -арабом можно купить (они это любят!!!я торгуюсь до посинения biggrin.gif  -они еще  и спасибо говорят!!) сувениры совсем недорого.

о, и у нас так было biggrin2.gif мы покупали biggrin2.gif

да это уже давно известно - так во всем мире, пожалуй, туристов и дурят laugh.gif я через Индию "прошла" - я знаю, что такое торговаться brows.gif

Поделиться сообщением

Ну вы же его не в святой воде святить будете, а просто подержите в намоленных местах, с сильной энергетикой, а вообще дело конечно ваше bigwink.gifОсвятить еще можно обручальные кольца yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tayka @ Jul 18 2009, 20:53)
Ну вы же его не в святой воде святить будете, а просто подержите в намоленных местах, с сильной энергетикой, а вообще дело конечно ваше bigwink.gifОсвятить еще можно обручальные кольца yes.gif

Я вот на такое место в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме крестик с цепочкой клала yes.gif Иконки еще кладут туда.
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Добрый день!
Девочки подскажите пожалуйста, собираюсь отправить родителей в израиль на мертвое море, интересует лечебный тур. У папы сильный псориаз а мама за компанию. какой отель/санаторий, ну и т.д.? а может кто-то отдыхал/лечился в подобных заведениях?
я ужасно удивлена, звоню в агенста, ничего сказать толкового не могут, неужели только пляжный отдых купить можно?
спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(kapolya @ Jul 27 2009, 17:47)
Добрый день!
Девочки подскажите пожалуйста, собираюсь отправить родителей в израиль на мертвое море, интересует лечебный тур. У папы сильный псориаз а мама за компанию. какой отель/санаторий, ну и т.д.? а может кто-то отдыхал/лечился в подобных заведениях?
я ужасно удивлена, звоню в агенста, ничего сказать толкового не могут, неужели только пляжный отдых купить можно?
спасибо

http://www.nevatravel.ru/tours/search/mos/...l/rubspb/#forma
Или позвоните в Неву в своем городе

Поделиться сообщением

QUOTE(kapolya @ Jul 27 2009, 16:47)
Добрый день!
спасибо

А вы не говорите, что вам нужен "лечебный тур" biggrin.gif . просто спрашивайте про мертвое море-без эйлата например.и не оговаривайте никаких процедур, входящих в стоимость(развод на деньги). при псориазе-купание в мертвом море-лучшее лечение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу